Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ненужные животные


Ненужные животные

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что с ними делать - с непородистыми котятами, родившимися у домашней кошки, с собаками-дворнягами, вообще с теми, кто не пристроен "в хорошие руки", не продан на птичьем рынке?

Лично я считаю, что непроданных на рынке котят нужно отпускать на волю. Давать им шанс обрести хозяев (это они иногда замечательно проделывают))).
С собаками - сложнее. Есть дворняги, которых любят во дворах. Есть и другие. В принципе, я согласна с методом стерилизации бездомных собак.

0

2

Svetik написал(а):

Лично я считаю, что непроданных на рынке котят нужно отпускать на волю. Давать им шанс обрести хозяев (это они иногда замечательно проделывают))).

По мне, так это жестоко. Они же котята. Рядом с ними не будет их мамы.Как они еду искать должны?
Лично я, непроданных на рынке котят, оставляла бы себе или увозила куда-нибудь в деревню. Там их с вероятностью 99,9% приютят.А собаки в деревни тоже часто нужны. Но стерилизация тоже приемлима.

+1

3

Svetik написал(а):

бездомных собак.

отстреливать надо))),чтбы по помойкам не сбивались в стаи и не нападали на людей!случаев много)))факт! а кошек,жалко конеш!

во всем Мы сами виноваты,что бросаем на произвол судьбы ....кого приручили.

+1

4

ADLER написал(а):

отстреливать надо))),

ни фига ты добренький!!! o.O нет ты прав конечно......но все таки.....кошек тебе значит жалко а собак нет???

+1

5

Может я отклоняюсь от темы, но как насчёт БЕЗДОМНЫХ людей?? Их тож отсреливать надо??

+1

6

Бяка написал(а):

Может я отклоняюсь от темы, но как насчёт БЕЗДОМНЫХ людей?? Их тож отсреливать надо??

половина бездомных людей,или по просту бомжи,сами виноваты что они такие!

+1

7

Deadly Girl
Не спорю...

+1

8

Бяка написал(а):

как насчёт БЕЗДОМНЫХ людей?? Их тож отсреливать надо??

Между прочим, бомжи попросту жрут и бездомных, и украденных домашних животных.
А что касаемо  что делать с бездомными людьми - это другая тема. Конечно, надо развивать соц. и мед.помощь, ночлежки для них.

My_Life_is_Brilliant написал(а):

Они же котята. Рядом с ними не будет их мамы.Как они еду искать должны?
Лично я, непроданных на рынке котят, оставляла бы себе или увозила куда-нибудь в деревню.

Те, которых продают, уже могут есть самостоятельно. А вот в деревни их всех увозить не надо. Тогда подвалы жилых домов в городах заполонят мыши и крысы.

0

9

Svetik написал(а):

Те, которых продают, уже могут есть самостоятельно. А вот в деревни их всех увозить не надо. Тогда подвалы жилых домов в городах заполонят мыши и крысы.

Не заполнят...(Хотя даже с кошками крысы спокойненько себе по помойкам шастают).Всех кошек не увезти.

+1

10

Иногда возвращаясь поздно домой, выходя из метро я встречаюсь с огромной стаей бездомных,бродячих и голодных собак!!
Не самое приятное общество для прогулки: страшно, кто знает, что им в голову взбредет?
Лично я за то, чтобы создать службу для поимки бездомных  собак, сажать их в клетки и  если за месяц не найдутся хозяева - усыплять.
Конечно жестоко, но так будет намного безопасней на улицах города.
Я уже не раз слышала/видела как бездомные нападают на людей.

+1

11

Я "бездомным" с балкона косточки бросаю. Едят с удовольствием!!! В нашем районе собаки привыкли к людям и не бросаются на них...
Помню был такой случай когда в магазин зашла прям "титястая" собака, и прям вот такая откормленная, ужас...и смотрит такими жалостливыми глазами, вы бы это видели! И все стали давать ей то мясо, то кусок колбасы, то сыра...а она схватила всё и куда то убежала...скорей всего у неё есть щенки...

Отредактировано Николя (2008-06-26 21:20)

0

12

Svetik написал(а):

непроданных на рынке котят нужно отпускать на волю.

Это называется "выкинуть". Это ни чем не лучше когда люди берут животное домой, а потом оно им надоедает и они его выкидывают на улицу. Жестоко. Топить тогда надо еще при родах.

ADLER написал(а):

отстреливать надо))),чтбы по помойкам не сбивались в стаи и не нападали на людей!случаев много)))факт! а кошек,жалко конеш!
во всем Мы сами виноваты,что бросаем на произвол судьбы ....кого приручили.

Согласен. Бродячие собаки - угроза. Что бы не говорили и как бы не защищали бродячих псов у меня они жалости не вызывают. Я собак не люблю - больших боюсь, а маленьких призераю  :D
А кошек жалко... Им ни кто косточку с балкона не бросит...

0

13

ADLER написал(а):

отстреливать надо))),чтбы по помойкам не сбивались в стаи и не нападали на людей!случаев много)))факт! а кошек,жалко конеш!
во всем Мы сами виноваты,что бросаем на произвол судьбы ....кого приручили.

Как жестоко! Люди виноваты, что своих зверушек выбрасывают на произвол судьбы!-Правильно! Безжалостно со своими зверьками обращаются, а потом ещё и выбрасывают! А животинка и будет бояться людей, настороженно к ним относиться или озлобиться - а тогда уж и нападать начнёт! А мы их ещё и отстреливать?!!!!? - Злодейство это! Узжас!

Лучше бы приюты создали для животных, как заграницей! И они там под присмотром, и на людей не набросятся! Но наше государство что-то достаточно этим вопросом не занимается...Ага, лучше собак отстрелять или отравить, а деньги при себе оставить! Я в ужасе!  :angry:

0

14

Обратила внимание, что за пять лет моего отсутствия в Израиле количество бездомных кошек в моем городке существенно сократилось.
Раньше чуть не на каждой улице были "стаи" по 20-30 кошек. Несчастные, голодные, больные...
Муниципалитет совместно с частными благотворительными организациями провел программу стерилизации бездомных кошек. Их отлавливали, отвозили в ветклинику, оперировали, лечили, и выпускали обратно на улицу.
Результат радует.
Кошки и собаки - ДОМАШНИЕ животные. Их должно быть ровно столько, сколько людей, желающих держать их дома.
(Бездомных собак я в Израиле вообще почти не видела. Даже не знаю, почему так).

0

15

У нас во Франции тоже я не встречала бездомных собак, как собсно и кошек... Я ЗА приюты и стерилизацию.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ненужные животные