Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашнее животное.

Сообщений 81 страница 100 из 175

81

910977,19990 написал(а):

У меня все поголовно кастрированные и стерилизованные.

Это само собой. Думаю, мошт витаминов не хватает?
Нашла пачку - получила водокачку) как-то давала, но в корме отказался есть, пришлось запихивать, не знаю...думаю пока.
Корм был - Рояль с кониной.
Упс, пошла в магаз - нет в наличии, недавно же заказывала  (.

0

82

Сообщение для чучундра мои тоже на рояле.

+1

83

910992,19182 написал(а):

Sweet NovemberСообщение от Sweet November  [Перейти к сообщению]

    У меня все поголовно кастрированные и стерилизованные.

Это само собой. Думаю, мошт витаминов не хватает?
Нашла пачку - получила водокачку) как-то давала, но в корме отказался есть, пришлось запихивать, не знаю...думаю пока.
Корм был - Рояль с кониной.
Упс, пошла в магаз - нет в наличии, недавно же заказывала  (.

В кормах класса Премиум и Супер Премиум в составе есть необходимые витамины.
После того, как Роял Канин стал выпускаться в России, к нему доверие пропало. Россияне конечно сейчас делают уже разные корма, и даже на зарубежном оборудовании, и под зарубежным брендом, но доверие нет в первую очередь к российскому менталитету. Что-то всё равно своруют, не доложат и не прпоследят за процессом. Это может показаться преувеличением, но я лучше куплю импортный корм. Почти все зарубежный производители отказались возить в Россию из-за известных событий. Но Италия возит. Я покупаю итальянский корм пока есть возможность. Перестанут и они возить, будем переходить на российский.
А вообще, кошкам надо давать свежее мясо. Ведь они хищники. В мясе очень много витаминов для них.

Отредактировано Sweet November (2023-01-24 20:17)

0

84

910997,19990 написал(а):

Перестанут и они возить, будем переходить на российский.
А вообще, кошкам надо давать свежее мясо.

Да мы прежнего , Басязавра, кормили Роялем, у него тоже, где- то в лет 7 была мочекаменная, тогда нам ветеринар посоветовал Рояль, ну а лучше - мясо и каши , как ни странно.
Ну вот так Басязавр дожил почти до 18 лет.
Этот - прохвост дворовой, может стырить или что- то выклянчить, но основной был Рояль, в 4 года тоже была мочекаменная, вот тогда и давала витамины и всякую хрень, чтобы песок вышел.
Мясо ест, но...если ест мясо - не хочет овсянку есть.
А ему она необходима.
Он вообще странный - овсянку ест в сухом виде, доходило до того, что из моих мюлей, когда я не видела, он выедал овсянку.
Теперь накрываю, а ему в миску просто насыпаю сухую овсянку. поест - потом корм.
Ну понятно, что наши будут химичить во всём, нужно посмотреть в магазине, что ещё есть.
Интересно, Пурину тоже наши делают, смотрю упаковка та же.

0

85

911036,19182 написал(а):

... нужно посмотреть в магазине, что ещё есть.
Интересно, Пурину тоже наши делают, смотрю упаковка та же.

Если на пачке есть русский текст или слова, то это у нас делают.
Я беру корм MONGE для стирилизовпнных. В Яндекс Маркете обычно.

0

86

911038,19990 написал(а):

Я беру корм MONGE для стирилизовпнных. В Яндекс Маркете обычно.

ОК, посмотрю )

0

87

Поняла. Коту жарко (. Хоть батареи и почти закрыты, но в квартире очень тепло.
Он только утром лежит на солнышке - на подоконнике, а потом в своём кресле.
Когда начинает припекать - вообще уходит от солнца.
Потому и лезет чесаться, как подорванный.
:dontknow:

0

88

910995,12789 написал(а):

Сообщение для чучундра мои тоже на рояле.

А мой чаще на тромбоне иногда скрипку берут :D

0

89

911120,11535 написал(а):

А мой чаще на тромбоне иногда скрипку берут

У нас можно квартет сделать, два рояля, тромбон и скрипка
:D

0

90

У нас дома 3 домашних питомца :) Джунгарский хомяк Соня, муравьи в муравьиной ферме, робот-пылесос Азазелло (по простому Азик).

0

91

911363,20710 написал(а):

робот-пылесос Азазелло

Не считается((, мой Филя не животное, а Цкатина.
Дурной. как пробка, ну или мы его неправильно настроили, даже не видит заграждения и на базу становится только тогда, когда убирает комнату, где стоит база (((.
Муравьи исчезли с приходом тараканов((, один жилец на 2м этаже умер, долго лежал, сын ухаживал, расплодил.
Уже кто- то из нижних спец. хим службу вызывал, по подъезду разгуливали, ну и у нас завелись.
Поставили везде ловушки, но опять, есть меховая Цкатина, который аккуратно из миски есть не может((.
Разбрасывает  всё по полу, корм влажный, тру - тру...крч. Гад меховой.

0

92

911378,19182 написал(а):

Не считается((, мой Филя не животное, а Цкатина.

Не, мы Азика нежно любим, на нем периодически плюшевый кот или стаканы катаются :)))) старается, пылесосит, моет, заодно мотивировал моего мужа все плинтуса намертво прикрутить ибо срывал их :))))

911378,19182 написал(а):

Муравьи исчезли с приходом тараканов

У нас муравьиная ферма из акрила, можно наблюдать за маткой, за рабочими. Натоптали в ходах просто ужас какой :)))

911378,19182 написал(а):

есть меховая Цкатина, который аккуратно из миски есть не может((.

Сочувствую :(

0

93

PtichkaLug написал(а):

на нем периодически плюшевый кот или стаканы катаются

Я пыталась нашего рыжего на Филе катать, но он не хочет - раньше ляжет повыше - наблюдает, а сейчас вообще не обращает внимания((.

0

94

Кошколюбы, кот заболел ((.
Ну он у нас хоть и наполовину ориентал, но происхождение дворянское.
Рассказывала - купила на нашем рынке (когда он ещё был) у бапки за 10 руб., такой был страшный - подумала, не возьму - выкинет.
Взяла, потом долго рыдала , глядя на его красоту. Но одной красотой не обошлось - у него обнаружились ушные клещи. Вроде вылечила, потом, когда возили к ветеринару, она сказала - нужно постоянно закапывать.
Это мУка была, он вырывается, кусается, но...закапывала, проходило.
А тут с болезнью своей мне стало сложно это делать, да и ушки были чистые - смотрю недавно, он их постоянно чешет, даже ранки маленькие - опять стала закапывать. И вообще - он у нас такой нежный, пугливый....даже мелодию от телефона боится - убегает, знает, что часто после звонка приходит курьер - убрала вообще все звуки.
Теперь недавно смотрю, а у него на лапках шерсть так вылизана  до кожи((. Было такое, потом прошло. Остались витамины - даю витамины, запихиваю, с едой не ест, хоть они и с запахом сухого корма - выплёвывает((.
И к ветеринару опять боюсь везти. В предыдущие два раза я думала и у него, и у меня будет инфаркт.
Кто сталкивался с таким?

0

95

Сообщение для чучундра
Попробуйте сначала корм поменять, и витамины давать.
У нашей кошки было похожее с ушами - раздирала лапой до крови.
Оказалось - пищевая аллергия.
Эти места у них чешутся, и они их лапами
расчесывают.
Если кот кастрат, то обязательно корм для стерелизованных, и НИКАКОЙ РЫБЫ !!!
Рыба запрещена кастрированным.

Отредактировано Sweet November (2023-04-10 15:27)

0

96

чучундра написал(а):

Кто сталкивался с таким?

Не сталкивалась. Если вдруг аллергия, то вспоминай, что из непривычного он ел последнее время.
Ну и надо бы к ветеринару, попробуй найти того, кто выезжает на дом. Так у кота будет меньше стресса и у тебя тоже.

0

97

Sweet November написал(а):

Рыба запрещена кастрированным.

все индивидуально

уже 12 лет  лопает и прекрасно себя чувствует

0

98

У одной моей были по бокам залысины. Вылизывала.
К ветиринару постоянно на осмотр ездим. У нас страховка медицинская, как у людей)
Просто меняли корм...Ничего не помогало.
Прошло само , как и сказал доктор.
Даем Роял Канин Премиум.

+1

99

Nicole написал(а):

Прошло само , как и сказал доктор.
Даем Роял Канин Премиум.

Мы тоже роялем кормим, для стерилизованных. В 1й раз прошло после того, как я дополнительно стала давать витамины. Сейчас опять начала давать. У нашего на лапах - поест, начинает вылизывать морду, а потом лапы ((.
При чёт с кормом не ест, приходится запихивать. Уже бегает от меня((.

+1

100

чучундра написал(а):

Кто сталкивался с таким?

Трудно без фото понять, что за залысины. Края не резкие между кожей и шерстью?
Новая шерсть растет в этих местах? Кожа чистая? Потеков в углах глаз нет?

Витамины с сухим кормом лучше бы не давать, избыток витаминов может быть опаснее нехватки.
Если это аллергия на корм, то впихивать витамины при продолжении кормления Роялом точно не стоит.

Не знаю, как тут с ссылками?
https://murkoshka.ru/zdorovye/bolezni/k … lysin.html

Но лучше бы смотрел ветеринар.

Отредактировано Пофигист (2023-04-11 19:12)

0