Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашнее животное.

Сообщений 101 страница 120 из 175

101

Пофигист написал(а):

Трудно без фото понять, что за залысины. Края не резкие между кожей и шерстью?
Новая шерсть растет в этих местах? Кожа чистая? Потеков в углах глаз нет?

Витамины с сухим кормом лучше бы не давать, избыток витаминов может быть опаснее нехватки.
Если это аллергия на корм, то впихивать витамины при продолжении кормления Роялом точно не стоит.

Не знаю, как тут с ссылками?
https://murkoshka.ru/zdorovye/bolezni/k … lysin.html

Но лучше бы смотрел ветеринар.

Плохо с ссылками... Посмотрел...., не знаю... Оставлю на суд других модеров.

0

102

Сообщение для Grover больше не буду. )
На самом деле, там перечислены причины, почему такое могло с котом произойти.
Но диагноз должен ставить врач, конечно.

0

103

Сообщение для Пофигист норм ссылка, полезная. Пусть будет.

+1

104

Сообщение для Пофигист
С глазками (ттт) всё ОК, лапы не даёт рассмотреть. Щас глянула, зажала, чтобы не сбежал (( в центре растёт небольшая шерсть, а по краям  - залысины. Ну и сама залысина небольшая, величиной в 10 руб. На другой лапе получше - только чуток вылизан и то есть шерсть.
Ветеринара невозможно, даже доимой позвать...это будет стресс, сейчас стараюсь вообще его меньше тревожить. Ну и аллергия есть - всё время чихает. На что - не знаю. Это нужно в клинику везти, у нас только одна с хорошим оборудованием, это далеко.
Если в центре стала шерсть расти - мб посмотрю, что дальше будет.
Ох...

0

105

Сообщение для чучундра Я всегда думал, что это типа "лишай" - грибок. Мазями мазал.

0

106

Сообщение для Grover
Не, бывает аллергия, или нервное.
Сейчас смотрю - центр зарастает, по краям ещё пролыски есть.
Убрала Рояль, кормлю домашним кормом - рыба, мясо, курица и даю  овсянку, он её просто так ест.
Ну и витамины запихиваю, вся в царапинах.
Уши месяц( раз в неделю) прокапала, теперь перерыв.
Я его уши совсем запустила, пока болела. Он такой сильный, когда вырывается, приходиться на кухне его запирать и там он никуда убежать не может, вылавливаю и капаю, кусается, гад (.
Не понимает, что для его же здоровья.

+1

107

Сообщение для чучундра как здоровье кота?

0

108

Сообщение для Пофигист
Лапка зарастает, впихиваю витаминки, кусается.
Надо ещё раз ушки прокапать. Это мб связано. Клещи, ушки чесались, он даже разодрал ухо.
Прокапала - нужно перерыв и ещё раз прокапать.
Спасибо ), надеюсь всё наладится.

0

109

чучундра написал(а):

Клещи

Откуда? Он же у тебя домашний. С улицы на ногах принесли?

0

110

SCO написал(а):

Откуда? Он же у тебя домашний.

Стал домашним)), а принесла с рынка нашего, 9 лет назад. Бапка продавала его и кошечку, бело-рыжую. Но наш был такой страшный - уши огромные, лапы кривые, огромный нос и глаза как у китайца)), посмотрел...блин, думаю, бапка выкинет, никто его не возьмёт.
Наверное, кошка во дворе окатилась, не утопила, ну и решила продать.
Купила за 10 руб. , вместе с ушными клещами.((, раздирает уши до ран, если долго не капаю(

0

111

Дочь подкинула мне своего (моего рыжика - найдёныша) и еще одну кошечку. Она мне так нравится,,,,

Её назвали "Папироска" и еще её зовут " булочка. Она сегодндня, как и в прочем всегда дифилирует для меня. Сфотал, показываю))))

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTE1MzUvNjE3Mjc0LmpwZw[/img2]

+3

112

Сообщение для чучундра когда то так же из коробки была взята кошка с ушным клещем. Так вылечили. Больше не было никакого клеща. Я даже сейчас название препаратов помню: зоомиколь и амитразин. А было это в 99 году.

0

113

А это наш рыжий "гад" Его прозвали "шибздик")))) Этот тот кот, о котором я как то писал, как его подобрал позапрошлой осенью.... [img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTE1MzUvMTUzMDAuanBn[/img2]

+3

114

Мои дрыхнут сегодня весь день. Вот, потревожила своими съёмками...
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvMjAyNjMxLmpwZw[/img2]

+3

115

Сообщение для SCO "замаций там их"....... :stupor:

0

116

Мое  серое сокровище сегодня живет возле миски.

Что-то с ним приключилось- перестал переваривать любимые пакетики,  минут через 20 освобождается от слопанного.  Передпочитает  сырое мяско, печеночку, яичко..Это на ура * проходит ))

и вообще, чет стал ласкаться... чего отродясь не бывало. Причем, ему надо угнездиться на плече, вцепится и не отпускает, распластается весь, как буд-то приклеится и надо его наглаживать всего- от ушей до хвоста.. и так  часик где-то. Потом он милостиво тебя отпускает и угребается на диван..на подушки..)) 
Стареет, что ли?

Отредактировано Йолка (2023-06-03 18:19)

+1

117

Сообщение для SCO Лора умерла,  похоронили....

0

118

Сообщение для Grover Знаю... Ужасно жалко. (

0

119

Лора Это  собака, она снами более 15 лет прожила. Этот пост для тех, кто не понял о чем мы выше говорили.

0

120

Grover написал(а):

Лора Это  собака, она снами более 15 лет прожила. Этот пост для тех, кто не понял о чем мы выше говорили.

Главное, все поймут, что не стало члена семьи-друга, и что это БОЛЬ.  Пусть бежит по радуге твоя четырехлапая девочка...............

+1