Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашнее животное.

Сообщений 121 страница 140 из 175

121

Сообщение для Йолка с возрастом и у живности организм шалить начинает. Я у своих начинаю подозревать диабет...  Хотя казалось бы, с чего...  Буду чуть позже ветеринара на дом вызывать, а пока наблюдаю.

0

122

Йолка написал(а):

Главное, все поймут, что не стало члена семьи-друга, и что это БОЛЬ.  Пусть бежит по радуге твоя четырехлапая девочка...............

Да, копал могилку сам, похоронили как члена семьи....

0

123

Сообщение для SCO
Пропустила этот пост.
Не, чот в наших ветаптеках таких мне не предлагали. Был какой- то спрей - его уже нет. Купила наш, Барс....фигня какая- то.
Поищу ещё. Спасибо.
Тот что был спрей - я два раза обработала и всё. Но ветеринар посмотрела уши потом, говорит - нужно периодически повторять курсы лечения.
Но вот я болела и  запустила. Теперь курс прокапала.  Иногда сильно уши дерёт. А они у него огромные, звук - на всю комнату слышно.
Пытаюсь витамины впихивать - как в том рассказе. Я его потому и вспомнила). Старому коту любую таблетку можно было запихнуть, этот такой вредный ((.

0

124

SCO написал(а):

Мои дрыхнут сегодня весь день

Как он похож на моего Басятку. Только уши у нашего были маленькими, с кисточками и полоски продольные ))
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTkxODIvNDA2MDA0LmpwZw[/img2]

0

125

Grover написал(а):

Да, копал могилку сам, похоронили как члена семьи....

Сочувствую ((.
Мы старого в Дону похоронили. Он донской кот, да и землю невозможно было копать. Положила я ему его подушечку и так отпустили в плаванье ...

0

126

чучундра написал(а):

Не, чот в наших ветаптеках таких мне не предлагали.

Проверила, всё и сейчас продается. Одно из этих лекарств очень сильно вонючее, но ради здоровья кота можно немного потерпеть. Препараты эффективные, клеща лечат навсегда.

чучундра написал(а):

Как он похож на моего Басятку.

Похож, да. )

0

127

SCO написал(а):

Проверила, всё и сейчас продается.

Я записала, мимо ветаптеки только в субботу пройду или в воскресенье. Посмотрю.
То, что есть у вас, не означает, что у нас есть)
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/4465/294233.gif

0

128

чучундра написал(а):

То, что есть у вас, не означает, что у нас есть)

Что значит у вас есть? Я в интернете смотрела вообще-то. ))))

0

129

чучундра написал(а):

SCO написал(а):

    Мои дрыхнут сегодня весь день

Как он похож на моего Басятку.

У меня тоже есть похожее животное.)

https://i.postimg.cc/15vMGkkk/IMG-20210607-080539.jpg

https://i.postimg.cc/qq0Qw4MT/IMG-20210607-154545.jpg

+2

130

Sweet November написал(а):

У меня тоже есть похожее животное.)

Они похожи, да ). Но у нашего были смарагдовые глаза и полоски продольные. Раньше в Ростове было вАлом таких котов, сейчас - чёрные, рыжие. пятнистые. Такие - исчезли, а жаль.
Они были очень красивы и такие, немаленькие.
Наш старый весил 6.5 кг., рыжая цкатина - всего 5, да и то - сейчас жарко, почти не ест.
Витамины перестала ему давать, надоело ходить расцарапанной и покусанной. Старому, при всей его свирепости, я таблетки, даже самые горькие, запихивала легко.
Этот же - как тот кот из рассказа. Опять даю ему Роял, почти всё заросло на лапках, только с краю осталось.

0

131

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTkxODIvMTQ3MjcuanBn[/img2]
Вот он мой любимый Басятка ))

+2

132

Мой новый друг монстр Чакки)))) Сфотал рядом со своим ботинком, что бы был понятен вам его размер (30см):D Спокойный, от меня не отходит. По родне не плачет. Зубы чешет о мои кожаные сандалии)))))
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTE1MzUvNjI2Mjc5LmpwZw[/img2]

+2

133

Grover написал(а):

Зубы чешет о мои кожаные сандалии)))))

Ему бы игрушку для зубов.... , иначе мебель в ход пойдет и обувь.
В детстве у меня собака была, пудель. Обожал ножки кухонного стола.  Но в те времена собачьих игрушек не было. Это сейчас их полно на любой вкус )))

0

134

Я своему вчера новую когтедралку сделала. Поначалу с радостью драл, а сегодня чот не хочет. Или из- за этой безумной грозы, но она и вчера у нас была ((.

0

135

чучундра написал(а):

Поначалу с радостью драл, а сегодня чот не хочет.

Настроения нет. )
Моим, кстати, тоже нужно заново перемотать. Так то дом еще крепкий, но столбы ободраны в хлам. Доберусь до магазина, куплю сизаль и тоже перемотаю.
Второй кот у меня картонную когтеточку юзает. Она ему нравится больше. )))

0

136

SCO написал(а):

Второй кот у меня картонную когтеточку юзает

Наш юзает всё, что попадает под когти )).
Был котёнком - ловил мух, с тех пор на кухне нет обоев((, они есть, но это страх божий.  Планировали ремонт на весну 2020 года....

0

137

чучундра написал(а):

Наш юзает всё, что попадает под когти )).

Ну логично, это ж кот. )))

+1

138

Где тут у вас место для публичного покаяния?

Я, люди, страшная преступница, и нет мне прощения. Я купила котикам корм, который им не нравится.
А менять на тот, который им будет нравиться, не захотела.

Ну потому что это уже третий корм, который им не нравится, сбалансированный по самое дальше некуда, одновременно и для кастратов, и для скорбных животом, и с низким содержанием жира, и с повышенным содержанием витаминов, и с нанороботами, и с лысым чертом, и с тульским пряником, и с расподвыподвертом.

Не жрут, сволочи. Ходят за мной два голодных дракона, верещат на разные голоса, вчера раз сто споткнулась о хвосты и лапы, чай с яблоком пролила, суп диетический расплескала.
Драконы воют, дерутся от тоски, штору в двух местах оборвали. И ноют, и ноют, к мискам подойдут, заглянут в полные с тоской и к столу, вдруг что упадет.
А хозяйка черствая, у хозяйки терпелка отпала и понималка обломилась, ходит шлангом прикидывается, будто не ей в пятый раз сказано.

Третий день идет, не знаю, чем питаются, чтоб святым духом, так непохоже, на святом духе такие рожи разве наешь.
А я что, я ничего, мне на самом деле не стыдно ни чуточки, совести нет, кошелек не резиновый, жду "вау-гречка"-эффекта.

Татьяна Суслова.
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTI3ODkvdDMzNjYxNy53ZWJw[/img2]

0

139

Да- да, именно здесь )).
Сама мучаюсь со своим котом.
Он любит говядину (((, или дорогие корма. Объяснить ему, что курица и говядина - это дорого - невозможно.
А есть Рояль он не хочет, периодически (.
Сегодня рядом сидела, гладила, чтобы поел. Муж уже кричать начал - Ты что его, уговаривать будешь?
Да, пришлось уговаривать.
При чём, купила какие- то в 5ке - ел, за ушами трещало. Один недодала, так он запомнил, подходит к холодильнику и ноет ((.
А в былые времена овсянку у меня из мюслей тырил. Что произошло с ним??((

0

140

чучундра написал(а):

А есть Рояль он не хочет, периодически (.

У меня то как раз ели, но что-то мне перестала нравится реакция на этот корм. Вот сейчас методом перебора пытаюсь найти то, чтобы они во первых ели оба и во вторых без спецэффектов.  Хваленый Монж есть отказались оба.  Отдала упаковку в кошачий приют.

0