Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашнее животное.

Сообщений 161 страница 175 из 175

161

Grover написал(а):

а тем более в квартирах это определённого рода ответственность.

У нас вроде ни каких проблем всё тип-топ, но разве что шерсть так пылесос справляется, а так не запахов ни чего.

0

162

Grover написал(а):

Как ни крути, кошки собаки..., а тем более в квартирах это определённого рода ответственность.

Ответственность, но у меня в детстве не было никого(, кроме кавказца бабушки, Барсик )), Джульбарс. Позволял чесать себя только мне)).
А когда стала отдельно жить - сразу же котов стала заводить)),  люблю я их, мерзавцев.
Старый и рыжий - кастраты. Забота - еда и горшок. Ну, рыжий квартиру в хлам разнёс)), ремонт на весну 2020 намечали. И в феврале свалились в ковиде. Теперь живём с подранными обоями)).

0

163

Я дурею от нашего кота)). Чешу каждый день - полная перчатка шерсти.
Откуда?? Он же очень короткошёрстный. В котячестве на бёдрах шерсти вообще не было, только короткие завитки, как каракульча.
Откуда у него столько шерсти?
Скоро подушку  сделаю ).

+1

164

чучундра написал(а):

Я дурею от нашего кота)). Чешу каждый день - полная перчатка шерсти.

Мои все короткошерстые.
Каждый день салон пылесошу беспроводным.
Полный пылесборник пуха.

0

165

чучундра написал(а):

Я дурею от нашего кота)). Чешу каждый день - полная перчатка шерсти.
Откуда?? Он же очень короткошёрстный. В котячестве на бёдрах шерсти вообще не было, только короткие завитки, как каракульча.
Откуда у него столько шерсти?
Скоро подушку  сделаю ).

Вы вычесываете не шерсть, а подшерсток.
Сейчас он им не нужен (тепло), вот он и вычесывается хорошо.
Подшерсток нужен им будет, когда придут холода.

0

166

Sweet November написал(а):

Вы вычесываете не шерсть, а подшерсток.

Ну видны и короткие и более длинные шерстинки), т.е и подшёрсток, и шерсть.
Просто он очень короткошёрстный и удивительно, откуда такое количество, при чём, пузо он не даёт чесать, только спину и бока. Вот на спине - длинная (сравнительно) шерсть.

0

167

+1

168

0

169

Сообщение для Grover
Не, наша цкатина ест так, что потом бы всю постель пришлось бы стирать)).
А сОбак нормальный, никакой ни жиртрест , очень даже симпатичный ).

0

170

А у нашего новая беда - вычёсывает шерсть с шеи, опять капаю в уши - не помогает. Тех лекарств, что давала Настя, у нас нет. Купила другое. Но оно тоже на масляной основе. Закапала - он всё размазал по голове , шея почти лысая ((, думаю, у него аллергия на что-то, на нас, наверное.
Он всё время чихает, все стёкла мне обчихал.
Ох....беда.

0

171

чучундра написал(а):

Ох....беда.

Вызови ветеринара на дом. Может эта проблема решается на раз.  Я понимаю, он всего этого терпеть не может, но дома всяко лучше, чем его куда-то тащить. Не такой сильный стресс.  И ты голову ломать перестанешь, что с котом.

0

172

SCO написал(а):

Вызови ветеринара на дом.

Да думаю над этим. Просто он такой нервный ((, его нужно будет на кухне просто запереть, но он от стресса, бывает, что открывает дверь. Как -то носом утыкается в косяк и давит ((, если уши закапываю - я просто на нём сижу. Да и то - он потом полдня не подходит ко мне.
Ну проблема реальная, даже на дом вызвать((.
Сегодня ещё раз закапаю уши, посмотрим, что будет.

0

173

Сообщение для чучундра .
Я еще в тот раз предполагал, что это у него пищевая аллергия. У нашей кошки похожие были симптомы. Залысины образовывались, только в других местах, краснели и чесались.
Без врача ничего не сделаете. В инете бесполезно решение искать - только время потеряете. Нужно анализы делать по забору крови, и может быть другие еще.
ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВРАЧУ !!!

+1

174

В доме должно быть столько животных, сколько хозяева смогут, как следует, погладить )
Вот этого, вовремя не дефабержированного, кота приходится гладить 5 часов в сутки.

+1

175

Мистика написал(а):

Как думаете, сколько домашних животных должно быть в доме? Я думаю, что пару котов, собака и, как минимум, еще большой аквариум.

Ну как бэ зависит от размера дома и пожеланий хозяина. У моей прабабушки в доме в сенях вообще корова жила с теленком.

0