Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Иногда раздражают чужие дети... а вас?


Иногда раздражают чужие дети... а вас?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Бывает ли у вас такое - не восприятие ребенка. Не про своего речь. Свой же всегда самый лучший, это физиологично.)))
Вот говорят, что дети - это цветы жизни и вроде бы как нужно принимать это, как априори. Но! Если все дети хорошие, откуда тогда берутся плохие взрослые?

Вот такая ситуация:
Выходят три подруги на прогулку со своими детьми- два мальчика и девочка. Девочка постоянно исподтишка , то ущепнет, то укусит. Мамина реакция - тишина. Девочка знает, что я постоянно беру с собой печенько, конфетки и лежат они в кармашке коляски. Молча подходит смотрит на меня невинным взглядом, засовывает руку в карман, достает сладости и начинает кушать, мне не жалко, но как бы должно ж быть какое-то воспитание. Возьмет игрушку и ламает, видно же, что специально. На замечание, что так нельзя не реагирует вообще, а мама её говорит, это же дети. Вот это ехидство и все остальное оттолкнуло от ребенка напроч, раздражает до ужаса.
Почему некоторые родители не пресекают подобное поведение своего ребенка? По-моему это ненормально. А у вас были подобные ситуации?

0

2

меня очень раздражают детские крики в самолётах.
уверена, что в 80% совершенно необязательно тащить в самолёт ребёнка младше 4-5 лет, но тут ничего не поделаешь.

Irinka-malinka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14668#p585890 написал(а):

Бывает ли у вас такое - не восприятие ребенка. Не про своего речь. Свой же всегда самый лучший, это физиологично.)))

к сожалению, изредка бывает и неприятие своего ребёнка.

Irinka-malinka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14668#p585890 написал(а):

Почему некоторые родители не пресекают подобное поведение своего ребенка? По-моему это ненормально. А у вас были подобные ситуации?

либо считают, что их ребёнок -- центр вселенной, и ему всё можно; или используют какую-то методику воспитания, в которой нельзя запрещать что-то детям (бред полный, имхо); либо не поднимается голос на своего ребёнка, я чужим знакомым детям только недавно вообще научилась делать замечания, раньше они из меня верёвки вили.
как бы то ни было, тоже считаю, что это ненормально.
ситуаций не было.

0

3

да чё греха таить, бесят многие дети!
невоспитанность, капризность, неаккуратность.

0

4

Я в последнее время чувствую, что стала гораздо доброжелательнее относиться к детям, а так некоторые так похожи на своих родителей, зайдешь в магазин, он стоит, ноет, орет, а мама его в ответ чуть ли не материт... Как то вроде и ребенок раздражает в этот момент, а вроде и его мамаше хочется пару добрых слов сказать. Воспитанные дети не раздражают, а такие, да, иногда бывает, хоть и не хорошо - ребенок же.

0

5

Irinka-malinka написал(а):

Почему некоторые родители не пресекают подобное поведение своего ребенка? По-моему это ненормально. А у вас были подобные ситуации?

Ну так чтобы ко мне в карман без спроса лезли, такого что-то не припомню.
В основном лезут маленькие детки со всякими расспросами.
Нет, не раздражают меня чужие дети.

0

6

Irinka-malinka написал(а):

Девочка знает, что я постоянно беру с собой печенько, конфетки и лежат они в кармашке коляски. Молча подходит смотрит на меня невинным взглядом, засовывает руку в карман, достает сладости и начинает кушать, мне не жалко, но как бы должно ж быть какое-то воспитание.

У нас даже в семье не принято без спроса залезать в сумки друг друга. Всегда спрашиваем друг у друга разрешения, а тут лезть к постороннему? Этого я не понимаю.

0

7

Меня никогда не раздражали дети. Я всегда находил и нахожу подход к детям, я понимаю их. И меня любят дети. (но не свои)

0

8

Безумно раздражают.
Соседские особенно. Устраивают страшный грохот, топот, брякают по пианино....

0

9

Я вообще, детей как-то не очень...
Не вижу себя хорошим родителем и воспитателем.
Не моё это.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Иногда раздражают чужие дети... а вас?