Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Жених годился ей в отцы. И, как оказалось...


Жених годился ей в отцы. И, как оказалось...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Жених годился ей в отцы. И, как оказалось, это было единственным , на что он годился .
В наше время не в диковинку значительная
разница в возрасте между парами... чем старше
мужчина, тем моложе девушка возле него....а чем старше женщина, тем моложе парень рядом с ней.
Интересно послушать мнение форумчан......

0

2

Irinka-malinka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14679#p586077 написал(а):

...Интересно послушать мнение форумчан......

Насчет чего? :rolleyes:

0

3

Разница в возрасте, какая по вашему мнению приемлема в браке, а какая нет ?

0

4

Максимум 15 лет, это на мой взгляд. У нас с Димой разница в 12,5 лет, мы этой разницы не чувствуем совсем.
Мой дед был старше моей бабушки на 18 лет, прожили всю жизнь, по причине болезни она ушла раньше его, родили и воспитали восьмерых детей.
Наверно в любви (именно любви, а не в корысти, выдаваемой за любовь) всё равно, какая разница в возрасте.

0

5

Irinka-malinka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14679#p586110 написал(а):

Разница в возрасте, какая по вашему мнению приемлема в браке, а какая нет ?

По себе скажу что разница в возрасте должна быть и минимум 2 года.. мужчина должен быть старше! ) Я по натуре еще ребенок,люблю беситься и порой очень не серьезная(мне 21) а мужу 27 и он почти полная противоположность моя(взрослый типо).. Помогает мне порой вести себя прилично :crazyfun:
Ну  а вобще..ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОПКОРНЫ ))))

0

6

не вижу ничего страшного в том, что у кого-то существует большая разница в возрасте.
люди сами себе выбирают партнеров, значит готовы с этим жить и это их вполне устраивает.
это не только сейчас типа в современном мире все посходили с ума, было это всегда, просто не афишировалось так.
если люди счастливы вместе - это просто круто!

0

7

какая разница приемлема лично для меня -- честно, не знаю.
если я влюблюсь в человека сильно старше (ну или в будущем -- сильно младше) меня, меня это не остановит, но я сомневаюсь, что влюблюсь в откровенно пожилого человека, например.
а в целом -- да любая приемлема, не мне решать, быть людям вместе или не быть, почему бы и не жить с большой разницей в возрасте, если это обоих устраивает.

0

8

Для меня нет  проблем в разнице ( если они совершеннолетние). Только двое решают, что их устраивают их отношения. А что думают люди со стороны, это проблемы людей со стороны.

0

9

586077,11713 написал(а):

В наше время не в диковинку значительная
разница в возрасте между парами...

Не в диковинку браки по расчету.

0

10

845822,16755 написал(а):

Не в диковинку браки по расчету.

Ну если это устраивает "молодожёнов", то почему бы и нет? В чём проблема для прочих людей?

0

11

845825,12493 написал(а):

Ну если это устраивает "молодожёнов", то почему бы и нет? В чём проблема для прочих людей?

Не в любви дети рождаются.Что в этом хорошего?Что хорошего в том,что ты живешь с этим.Для прочих дурной пример.

0

12

845829,16755 написал(а):

Не в любви дети рождаются.Что в этом хорошего?Что хорошего в том,что ты живешь с этим.Для прочих дурной пример.

Любовь имеет много видов и форм. И у некоторых очень прагматичная любовь и они этим счастливы, но это их мир и их решение.
Дурной пример - тоже очень нужен))) Да и каждый, при важных жизненных решениях, должен думать своей головой в зависимости от своей системы ценностей и ожиданий, а не обращать  на дурные примеры, просто примеры, чужие опыты внимание)
А потом, что толку обсуждать чужих людей, их браки, надо жить своей жизнью ( сами же написали в другой теме, что это фу-фу-фу)
Какое мне дело до чужого брака, до решения и ответственности других людей? Не лучше ли заниматься своей жизнью, а не порицать чужую?

0

13

845831,12493 написал(а):

Любовь имеет много видов и форм.

не стоит идти против природы)

845831,12493 написал(а):

А потом, что толку обсуждать чужих людей, их браки, надо жить своей жизнью ( сами же написали в другой теме, что это фу-фу-фу)
Какое мне дело до чужого брака, до решения и ответственности других людей? Не лучше ли заниматься своей жизнью, а не порицать чужую?

Не нужно путать одно с другим)По вашему нужно замолчать?вообще?)А  потом о нравственности нужно помнить всегда.И в соответствии с этим воспитывать детей.Равнодушно проходить мимо?Так что ли?)))

0

14

845834,16755 написал(а):

не стоит идти против природы)

Что вы имеете в виду? Какую природу? чью природу? В природе-то как раз и заключается многообразие)

845834,16755 написал(а):

По вашему нужно замолчать?вообще?)А  потом о нравственности нужно помнить всегда.

Что значит в этом контексте нравственность? Кто и как её регламентирует?
А потом, двое других людей делают свой жизненный выбор, не лезут в нашу жизнь, не вмешиваются в наши решения, не нарушают нашу свободу и наши права, почему мы решили, что имеем право лезть к ним в жизнь, вмешиваться в их решения, нарушать их право выбора и самовыражения? Осуждать их за их решения, ответственность за которые они несут сугубо сами! Прикрываясь какой-то нравственностью (которую каждый интерпретирует по-своему, поверьте))

845834,16755 написал(а):

Равнодушно проходить мимо?Так что ли?

Конечно! это их жизнь и только их решение! Что лезть в чужие спальни со своим законом?!?
Если хотим что-то сделать, то можно воспитать своих детей, но и то, только в том случае, если наши дети согласятся нас выслушать и примут наши убеждения по итогу.

Отредактировано Улисс (2017-11-26 20:16)

0

15

Помню, был случай.

Работала у нас в отделе одна женщина. Сколько ей было точно не скажу, но где-то чуть меньше 30. Ребёнок, муж всё как у людей. Муж ровесник. Вот только маленький нюанс - муж жил со своей мамой. На маминой квартире. А она с ребёнком отдельно. Изредка он её навещал.

С другими женщинами нашего отдела она постоянно скандалила. Её подруга из другой фирмы говорила "я не дам разговаривать моему мужу с ней, даже в моём присутствии - совратит".  Мы с другом были для неё слегка староваты. Только это нас и спасало.

И как-то раз к нам в гости пришел знакомый из нашей бывшей фирмы. И у них получился роман. Только наш знакомый был даже старше нас - ему уже за 50 было. Не. Его понять можно - молодая, красивая женщина. Вот только и она изменилась. Не знаю как с её знакомой из другой фирмы, но с нашими женщинами у неё стали отличные отношения. И она сама стала такая счастливая. И у её сына с этим "стариком" стали отличные отношения. До этого, с родным отцом... А какие отношения могут быть с чужим дяденькой, которого ребёнок видит раз в 2-3 месяца? А здесь папа каждый день дома. Парень очень быстро стал называть его папой. Поженились.

Ну и что плохого если у них разница в возрасте больше 20 лет? Если ей со "стариком" лучше, чем с "молодым". Причем даже не то, что он заботливый и прочее. Но даже в сексуальном плане ей со "стариком" стало лучше. Она перестала "голодными глазами" смотреть на каждого мужика.

Так что главное - отношения. А возраст? Возраст вторичен.

0

16

845805,12493 написал(а):

Для меня нет  проблем в разнице ( если они совершеннолетние). Только двое решают, что их устраивают их отношения. А что думают люди со стороны, это проблемы людей со стороны.

ППКС.
А что касается детей, рождённых без любви - может, ребенок как раз посмотрит на отношения родителей, без любви, ему не понравится, и он создаст свою семью со своей любимой женщиной.

Отредактировано Seagull (2017-11-26 21:16)

0

17

845829,16755 написал(а):

Не в любви дети рождаются.Что в этом хорошего?Что хорошего в том,что ты живешь с этим.Для прочих дурной пример.

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся...(с) Затем рождаются дети. В любви. А потом проходит год (два, пять, семь и т.п., нужное подчеркнуть) и мучжина уходит из семьи благополучно забыв про своего ребенка. Рожденного в любви, ага. Вам знакомы подобные ситуации? Которые, кстати, весьма распространены, увы.
Что в этом хорошего?

Жизнь не делится строго на черное и белое. У нее множество разных оттенков и цветов.

0

18

чем старше мужчина, тем моложе девушка возле него....а чем старше женщина, тем моложе парень рядом с ней. Интересно послушать мнение форумчан......

Ну, у мужчин это не от хорошей жизни - пока на ноги встанешь, уж возраст придёт, а равновозрастную замуж брать невыгодно ввиду биологии - женщины под 40 не очень рожабельны уже. В случае с немолодыми женщинами, которые мальчиков себе берут - ну, это недоразумение и бред, а не семьи, это больше напоминает маму с непутевым сынулей, чем мужа и жену. Счастье в таких браках - очень большая редкость.

Мне лично придется (если надумаю вообще) брать молодую, потому что от старой толку никакого, а если не заводить детей - ну так тогда и жениться вообще незачем, чего ради, пустая трата времени. Я знаю эти тонкости, естественно и иллюзий, что молодая от меня ни разу при случае не гульнёт - у меня почти нет. Но уж как будет так будет, ничего не попишешь.

Когда я был помоложе - мне тупо было не до девушек, надо было много учиться и работать. В противном случае - был велик риск оказаться в нищете.

Раньше было попроще - девушки собирали приданое, об этом заботились их родители. Тогда их можно было наобум замуж брать. Сейчас современная девушка - это чаще всего одна большая статья расхода, и больше ничего. Поэтому жениться приходится только тогда, когда более-менее имеешь капитал. Если не имеешь капитал - будь готов к нищете. В свете этого лучше брать молодую, ей хоть какие-то мозги можно будет привить, а старая - та уже всё, не переделаешь, могила исправит.

0

19

586077,11713 написал(а):

Жених годился ей в отцы. И, как оказалось, это было единственным , на что он годился .
В наше время не в диковинку значительная
разница в возрасте между парами... чем старше
мужчина, тем моложе девушка возле него....а чем старше женщина, тем моложе парень рядом с ней.
Интересно послушать мнение форумчан......

Максимальная разница в возрасте для меня приемлема лет 10…
Всё-таки должно быть нечто общее и во взглядах , и физическая форма не должна сильно отличаться, и вкус к жизни не быть потерян.
Хотя, не факт...
Всё индивидуально.[взломанный сайт]...
Не понимаю девушек,выходящих замуж за старцев.Если только компромисс себе такой устроить..что-то веское приобрести и меньшее потерять...
Ну бывает.....[взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Жених годился ей в отцы. И, как оказалось...