Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » На сколько вы близки с родителями духовно?


На сколько вы близки с родителями духовно?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Позвольте полюбопытствовать :glasses:
Как складывались у вас отношения с родителями?
Полное ли доверие и понимание между вами?
У меня с родителями нет плотного доверия, не сложилось изначально(
Наверно они были слишком заняты и не уделяли мне внимания в этом плане.
Я их не виню. Возможно я сама была "ёжиком"  и не всегда шла на контакт.
Сейчас по прошествии многих лет, имея собственного ребенка понимаю, что хочу знать все, что касается его душевных переживаний и проблем.
Хочется как можно ближе быть с ним, что бы в дальнейшем я могла ему помогать.
Быть подругой и это я стараюсь делать)
Как это было у вас?
Хватало между вами доверия, взаимопонимания и должного внимания?

0

2

Я живу с родителями, вернее они теперь со мной живут. У нас всегда было взаимопонимание и поддержка. Все зависит от глубины обсуждения той или иной проблемы.

0

3

С родителями есть связь.
Не важно часто ли вы общаетесь.
У каждого своя жизнь. Полного понимания нет ни у кого.

0

4

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14727#p588092 написал(а):

У каждого своя жизнь.

это понятно. а раньше, когда было лет 12-15?

0

5

Скаzочница,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14727#p588111 написал(а):

это понятно. а раньше, когда было лет 12-15?

Никогда о своем сокровенном не рассказывал.

0

6

вот так же и у меня происходило.
а почему? сам замыкался или родители не интересовались?

0

7

полное взаимопонимание, наверно, и невозможно, люди разные, хоть и близкие.
а с доверием... раньше маме всегда и всё выкладывала, а сейчас о чём-то недоговариваю, отчасти ради маминого же спокойствия, и она вроде с одной стороны понимает, что я выросла и имею право на свои секреты, а с другой стороны, её эта перемена не радует.

с отцом отношения нормальные, но как-то совсем не близка с ним

0

8

А у меня замечательные отношения с мамой, не скажу что всегда и все ей рассказывала лет в 15, но это наверное в каждой семье. Но моя мама - это моя мама, и она всегда поймет меня и поддержит, даст совет., выскажет свое мнение, если считает, что я не права. И отношения у нас довольно близкие. Папа....папа с нами довольно рано перестал жить, и для него я до сих пор маленькая девочка, хотя это и не мешает нам с ним хорошо общаться, пусть не часто и не так близко как с мамой)))

0

9

Скаzочница,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14727#p588159 написал(а):

вот так же и у меня происходило.
а почему? сам замыкался или родители не интересовались?

У человека есть свое сокровенное и личное. Я никогда не был замкнутым.

0

10

с родителями нормально. отца хоть и вижу редко,но он мне близок по духу.я в него удалась))) мама хоть и другая,но тоже человек замечательный,я ее очень люблю,хоть не всегда с ней согласна.

0

11

отца очень любила (он умер). с мамой ладим, живем вместе. Лет 15 назад у нее был совсем не айс характер. а в подросковом периоде вообще я от нее рыдала. Наконец-то она меня слушаться стала. Теперь все мирно и спокойно.

0

12

С мамой отношения хорошие в детстве были. С отцом отношения не сложились душевные еще после смерти мамы (мне 12 было). Разные приоритеты в жизни. А вот с сестрой родной очень душевные отношения. Самый близкий мне человечек, не считая мужа.

0

13

у меня папа просто потрясный был. Очень красивый внешне, прекрасный отец. Он старался мне больше времени уделять. Я любимая его дочка (еще старшая сестра у меня). Мама его очень любила. После его смерти многие за ней увивались, но она так и не вышла замуж повторно. Спрашивала "почему?" - ответ был таков "это пыль на фоне твоего отца". Мне 7 лет было когда он умер.

0

14

рыбка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14727#p589785 написал(а):

у меня папа просто потрясный был. Очень красивый внешне, прекрасный отец. Он старался мне больше времени уделять. Я любимая его дочка (еще старшая сестра у меня). Мама его очень любила. После его смерти многие за ней увивались, но она так и не вышла замуж повторно. Спрашивала "почему?" - ответ был таков "это пыль на фоне твоего отца". Мне 7 лет было когда он умер.

Мда..... мои соболезнования.
А мама у Вас большая умничка. Повезло встретить любовь всей своей жизни и вас двоих с сестрой воспитать.
Мой отец как раз решил меня оставить и уйти самому свою жизнь строить дальше. Вот и осталась я одна, отсюда и обиды мои на него. Умом понимаю,что отец да и возвраст у него приличный, а сердцем простить все равно не могу.

0

15

Сообщение для Masherchik ну и как? стал он счастливее?

0

16

рыбка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14727#p589818 написал(а):

Сообщение для Masherchik ну и как? стал он счастливее?

Не думаю,что стал он счастлив. Лет пять назад вернулся,со словами,прости я был дурак. А я вот и говорю,что головой понимаю,все таки отец,а сердцем простить не смогла. Вот так и общаемся...какое-то время на моей шее висел,как иждивенец....сама я конечно виновата,закрываю глаза.....а мной ведь когда-то,как тряпкой....

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » На сколько вы близки с родителями духовно?