Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеизм- это грех?

Сообщений 301 страница 309 из 309

1

Атеисты водимые не разумом, а похотью плоти. И просто противятся Богу! Атеизм произошел от любви ко греху — от нежелания покаяния и служения Богу, а не от мудрости!

Итак, ваше отношение к атеистам? Атеизм - это тоже вера в отсутствие бога?

По сути, грубо говоря, у атеиста нет никаких страхов, нет внутреннего закона божьего. Делай, что хочешь, ни за что не отвечаешь.

Ни покаяния тебе, ни богу свечка, ни ченрту кочерга?

0

301

894408,18467 написал(а):

Вопрос об уровне .

Если честно, то мне про зайцев, волков и водичку нравится больше. )))

0

302

Атеизм это не грех, атеизм - бред  :)

0

303

атеизм это такое похожее на свободную жизнь без притягательств верить богу.
я сама думаю что в атеизме много как плохого так и хорошего.
плохое это плохо себя чувствуешь ненужным богу а хорошее это свободно жить без отлагательств верить в бога.
но думаю для себя атеизм это для меня нейтрально.

0

304

896486,16604 написал(а):

атеизм это такое похожее на свободную жизнь без притягательств верить богу.

А как насчет того, что свободу человеку даровал бог?

0

305

896755,11951 написал(а):

А как насчет того, что свободу человеку даровал бог?

А какую свободу получил человек от бога?)) Вы можете себе позволить свободу выбора то что вам делать? Вы вольны избрать свою судьбу?Вы можете делать всё что вам вздумается в обществе? Вас не удерживают обстоятельства: отсутствие денег, наличие детей, заболевания и несчастные случаи?)) Нет никакой свободы. Это понятие относительное.

0

306

896772,18842 написал(а):

А какую свободу получил человек от бога?))

Любую )
Само понятие "свобода" - это христианское понятие. Отдельно оно как-то не существует.
Например вы можете дать определение термину "свобода", желательно своими словами?

896772,18842 написал(а):

Это понятие относительное.

Верно. Это зависит от определения данного понятия. )

0

307

Атеизм-это грех.Вера и любовь к БОГУ это смысл жизни человека,потому что  библейские заповеди для блага человека  и они помогают ему в жизни.Жить по планам БОГА это счастье!

0

308

896818,6012 написал(а):

Жить по планам БОГА это счастье!

А если кому-то жить по планам бога - не счастье, как тогда быть?

0

309

При исследованиях, у меня получилось что атеизм имел без надобности обособленности смахивающие на то что атеизм представили не тем чем он являлся, и похож он был на неизвестную религию, так как элементы были включены.
Далее это подозрение подкрепляется наличием церкви для атеистов. Но проделанные записи к сожалению не просто далеко а очень далеко. Его формулировка кажется короткой, а у неё на самом деле длинная основа, которая во первых на научных взглядах, во вторых на рутинной модели линейного времени. Это доктрины которые только я называю, а их на самом деле больше как основ.

Отредактировано Livinor (2020-10-10 22:38)

0