Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что лучше дом или квартира?

Сообщений 41 страница 60 из 83

1

Если бы вы могли выбирать, что лучше,
дом?

http://mastervmoemdome.ru/uploads/posts/2013-08/1377422717_31527_1484f0ae6997d2357b7ab76c87566a8a.gif.jpg

или
квартира?

http://energo-news.ru/wp-content/uploads/2011/07/39530.jpg

Где бы Вы хотели жить и почему?
Какие преимущества на Ваш взгляд в выбранном вами жилье?

0

41

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14853&p=3#p666269 написал(а):

Где бы я не находился, общался везде.

Поговорить через забор - это тоже общение. Меня это не устраивает.
Мне конечно от загородного дома надо избавляться. Это не для одиноких людей. Да и тяжело мне.

0

42

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14853&p=3#p666274 написал(а):

Поговорить через забор - это тоже общение. Меня это не устраивает.
Мне конечно от загородного дома надо избавляться. Это не для одиноких людей. Да и тяжело мне.

Я не через забор общаюсь)))

0

43

У меня трое соседей:
1. Пенсионерка одинокая - приезжает одна только прополоть грядки и полить огород. Дети не ездят. Мечтают продать участок.
2. Пенсионерка. Торгует всей рассадой и цветами. Целыми днями на рынке и в грядках. Дети приезжают на выходные. Общаемся через забор. Они помогают матери полоть, поливать, ремонтировать....
3. До этого года была пара пенсионеров. В этом году передали участок детям. ОН - ГИБДД. Сразу поставил двухметровый забор. Общаться не хочет. Выше он меня - плесень поганая.

0

44

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14853&p=3#p666295 написал(а):

У меня трое соседей:
1. Пенсионерка одинокая - приезжает одна только прополоть грядки и полить огород. Дети не ездят. Мечтают продать участок.
2. Пенсионерка. Торгует всей рассадой и цветами. Целыми днями на рынке и в грядках. Дети приезжают на выходные. Общаемся через забор. Они помогают матери полоть, поливать, ремонтировать....
3. До этого года была пара пенсионеров. В этом году передали участок детям. ОН - ГИБДД. Сразу поставил двухметровый забор. Общаться не хочет. Выше он меня - плесень поганая.

У вас сильный дачный поселок или товарищество. Аж целых 4 дома)))) У нас несколько улиц...

0

45

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14853&p=3#p666300 написал(а):

У вас сильный дачный поселок или товарищество. Аж целых 4 дома)))) У нас несколько улиц...

У нас нежилое садовое товарищество. Давали от РПЗ. Многие приезжают на 2-3 часа. Пропололи, полили и уехали. Им ехать 10-15 минут.
Идешь и пустота....

0

46

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14853&p=3#p666318 написал(а):

У нас нежилое садовое товарищество. Давали от РПЗ. Многие приезжают на 2-3 часа. Пропололи, полили и уехали. Им ехать 10-15 минут.
Идешь и пустота....

Не интересно. Нет жизни...

0

47

Дом не обязательно за городом . У нас дом в городе . С соседями я не общаюсь , когда жила в городской квартире , тоже не общалась . Только здороваемся , если на улице встретимся .
А общения мне и на работе хватает . Иногда просто от него устаешь .
Ну если уж так приспичит пообщаться долгими зимними вечерами  когда никуда из дома выходить не хочется , то на этот случай интернет есть , ну и телефон тоже .

0

48

Я в Москве много гуляю с собакой и нахожу себе компанию для общения и еще конечно общаюсь на работе.
За городом я этого не нашла. Выпивка и шашлыки меня не интересуют, разговоры о растениях тоже.
Тема "Вы в Москве - богатые, а здесь - бедные." - не впечатляет.
Разговоры о благоустройстве СНТ - надоели.
В общем - это не моя компания.

0

49

666267,12278 написал(а):

Все сидят в своих строительствах, огородах и семьях.

А в городе все по квартирам сидят, если так-то сравнивать.

Живя в квартире, я не особо соседей знала, разве что парочку и то из-за того больше, что постоянно друг другу машины блокировали и потом друг друга вызванивали )
Сейчас, переехала к отцу в частный дом в поселок. Тут люди как-то более приветливые, все друг другу помогают, в гости ходят, интересуются жизнью соседей, большинство приветливые достаточно. Может потому, что отец тут достаточно давно живет, может просто такой образ жизни располагает.
Кстати, по поводу уборок в доме: в квартире загрязненность в разы быстрее образуется - пыль с улицы летит, и это даже при том, что у меня окна в квартире на сквер и водоем выходили, и сама улица не оживленная была. А в поселке чистый воздух, машины ездят - в абсолютном большинстве только местные. Никакого шума, пыль никто не подымает.

Отредактировано Felles (2019-03-31 01:49)

0

50

Мечтала жить в доме, и теперь вот живу. Плюсов много, но и минусы есть - каждому свое

0

51

Ну с квартирой все понятно, а дом дому рознь ))) пара этажей из красного кирпича - тогда ок ))) баня канеш тоже тема, хотя я больше сауну люблю. Кстати ни у кого нет дома? Я все изучаю вопрос с ее подключением, но мало что понимаю .

0

52

квартира - удобно, потому что в городе, всё рядом

дом - комфортно из за тишины.

но с другой стороны дом тяжелее в эксплуатации. потому что это снег раскопать, траву покосить, воду натаскать, песь растопить (кстати да, дрова наколоть). но таки интереснее дом, чем квартира, именно этим активным движением )) плюс собаку можно завести =)

0

53

892746,18409 написал(а):

но с другой стороны дом тяжелее в эксплуатации. потому что это снег раскопать, траву покосить, воду натаскать, песь растопить

Но это какой-то дом в глухой деревне, судя по описанию. В современных поселках и газ и свет, магазины рядом. На траву тример есть или газонокосилка, для снега, в принципе, тоже если своя техника.
Хотя снег больше чистим для удовольствия зимой )
А так и машиной можно все раскатать.

0

54

893022,11951 написал(а):

Но это какой-то дом в глухой деревне, судя по описанию.

так и есть

0

55

Определённо свой дом лучше.

0

56

Irinka-malinka написал(а):

Если бы вы могли выбирать, что лучше,
дом?

или
квартира?

А лучше и дом и квартира.  :D

+1

57

Sweet November написал(а):

А лучше и дом и квартира.

У меня тоже)

0

58

Irinka-malinka написал(а):

Если бы вы могли выбирать, что лучше,
дом?

Irinka-malinka написал(а):

или
квартира?

С учётом того что... многие люди (не говорю - все; многие) "взрослые"... - 60-80% (у кого-то может и больше) времени своей жизни, "живут..." на работе, то, квартира, дом для них... - это что-то вроде места - переночевать... между работой.
Дом, квартира... в своём роде - актуальны для детей... Да и то, до детского сада... А так же, для - домохозяек ), которые - не ходят на работу.
Поэтому вопрос о "что лучше", тут - неоднозначный. )
Многоэтажки и квартиры... в общем-то и создавались - "для переночевать..."... - эта "тема", так понимаю, вошла в нашу жизнь... "на пиках" индустриальное эры... - заводы, фабрики... И дабы было "рядом" - строили многоэтажки-муравейники.
К примеру в США... - эти "темы", "лучше организованы"... - дома... - за городом. А в городе - работа...
---
Как по мне - "дом...", это в своём роде - "святое место"... - желательно, так же, чтобы в нём жили и предки...
К примеру по Ведам, даже "термин... есть" - ашрам... Касательно дома... - "семейный ашрам".
Прежде... люди были... разумней... Дома свои... - строили... в согласии с - васту... Современный аналог - феншуй.
Поэтому, если бы у меня был подобный выбор... - однозначно - дом
Возможно... - такой... :)
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/21211/767551.jpg

0

59

В доме имеет смысл жить, если ведешь хозяйство. Эдакий сельский час с огородами, курами-коровами и прочим таким. В противном случае дом нерентабелен и неудобен - мотаться на работу далеко и неудобно, а содержать кучу комнат лишь для того, чтобы в них спать - идиотизм.
По опыту - как правило те, кто покупает или строит дом, но не заводит хозяйство - продают их примерно лет через пять, а то и чаще. Или просто бросают, оставляя низачем, как значительную расходную статью бюджета.

0

60

А если к дому будет прилагаться еше и участок, на котором пахать надо будет, это вообще капец. Помимо работы еще и гнуть на участке спину, поливать, от сорняков избавляться, брр. Беседку с качелями на заднем дворе поставила бы и место нашла бы для шашлыков)

0