Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что лучше дом или квартира?

Сообщений 81 страница 83 из 83

1

Если бы вы могли выбирать, что лучше,
дом?

http://mastervmoemdome.ru/uploads/posts/2013-08/1377422717_31527_1484f0ae6997d2357b7ab76c87566a8a.gif.jpg

или
квартира?

http://energo-news.ru/wp-content/uploads/2011/07/39530.jpg

Где бы Вы хотели жить и почему?
Какие преимущества на Ваш взгляд в выбранном вами жилье?

0

81

чучундра написал(а):

У нас есть полдома от родителей в квартале от нас. Ну там золовка живёт. Я поначалу, пыталась что- то выращивать, но всего 4 сотки, да ещё гараж - словом - бросила. Только виноград и цветочки ).
А в квартире очень тяжело, особенно летом((.

Ну на 4 сотках да, не сильно разгуляться, наверное. Если только крыжовник посадить где-нить ) Или действительно виноград, если климат позволяет )

0

82

Pasha838 написал(а):

Автомобиль еще геморнее общественного транспорта. В ОТ вы сидите, кушаете шаурму или читаете книжку, а на авто надо смотреть на дорогу, не зевать, и рулить )) Тем более что дороги одни и те же, и пробки тоже едины для всех, а то и бывает что ОТ в более выгодном положеиии, например (автобусная линия, железная дорога и т.п.).

А карьера штука достаточно иллюзорная. С одной стороны всё вроде как в гору, с другой, единственное, что можем себе позволить - это пара яблонь, качельки, да стол с зонтом. Спрашивается ради чего горбатимся... Хрень какая-то получается )) Так пропашешь всю жизнь на дядю, промотаешься, а дома родного толком даже и не увидишь, приехал, уехал. Словно какой-то разъездной курьер.
При таком раскладе уж лучше тогда в квартире сидеть, какой прок на дом раскошеливаться.

Дом, имхо, должен быть с хозяйством. В противном случае это какая-то имитация.

У нас часть маршрутов сократили, оставшиеся маршруты удлинили и все это привело к тому, что утром маршрутки все битком, не то что сесть, стоять нормально нельзя, что вечером. Пару лет назад часов в 8 вечера, когда основная масса работающих уже была дома, ужинала и залипала в телек, маршрутки с троллейбусами и автобусами были пустые, теперь же нет. Машина удобнее, особенно если семья большая.

А на счет карьеры, не согласна. Они уже не упахиваются до потери сознания, просто в свой выходной они хотят посидеть в своем саду, выпить чего-нибудь, почитать книгу или заняться ребенком. Им нормально)

0

83

Sabrina написал(а):

У нас часть маршрутов сократили, оставшиеся маршруты удлинили и все это привело к тому, что утром маршрутки все битком, не то что сесть, стоять нормально нельзя, что вечером. Пару лет назад часов в 8 вечера, когда основная масса работающих уже была дома, ужинала и залипала в телек, маршрутки с троллейбусами и автобусами были пустые, теперь же нет. Машина удобнее, особенно если семья большая.

У нас автобусы ходят, правда до них 7,5 км топать надо. И еще банковская система влезла поднагадила, наличку не берут, нужна банковская карта или транспортная карта, а у меня нет ни того ни другого. Банковскую карту, за пользование которой будешь ежемесячно отстегивать ежемесячно рублей под триста, я только ради автобуса (чтобы проехать раз в два года) заводить не буду, а транспортные - продаются только в городе, где эта самая автоколонна, на автовокзале. А мне это чаще всего совсем не по пути, туда с часа полтора ехать в одну сторону. Только ради транспортной карты ехать, чтобы её там купить, чтобы сесть на этот самый автобус... Чет гемор какой-то совсем ))

В общем я плюнул на это дело и или пешком топаю через лес напрямую 11 километров, или езжу в объезд по дороге, но на такси. Бог миловвал, на станции ж/д пасутся какие-то грузины на иномарках представительского класса, словно из посольства или чуть ли не у президента списаных (машины не новые. но выпендрежные очень), и за двести-триста рублей возят по всем соседним деревням. Забавное у них там вообще сообщество, там еще какая-то девица кажется тоже таксит, но вообще на кабриолете. Кабриолет в российском климате - это нечто, но она ездит и ей почему-то норм.

В общем развлекается народ кто во что горазд.

Sabrina написал(а):

А на счет карьеры, не согласна. Они уже не упахиваются до потери сознания, просто в свой выходной они хотят посидеть в своем саду, выпить чего-нибудь, почитать книгу или заняться ребенком. Им нормально)

Сомнительно это всё, но жизнь покажет, спорить нет смысла. Если не разведутся в течении последующих пяти лет - ну значит нормально.

0