Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Как вы относитесь к критике в свой адрес?


Как вы относитесь к критике в свой адрес?

Сообщений 181 страница 200 из 226

1

Как у вас с критикой обстоит?...
Слушаете или нафиг посылаете?....
А может лучшие критики - мы сами?...Или со стороны видней?

0

181

Отрицательно отношусь.
Другое дело, как я на неё реагирую.
Сие зависит от существа, как самой критики, так и от самого "критика",... как от существа.)))

0

182

что то я забыла уже как к ней отношусь..давно никто не критиковал) есть желающие обновить воспоминания? ))

0

183

823847,12873 написал(а):

есть желающие обновить воспоминания? ))

А тебе это зачем, скажи на милошшть???  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

184

Сообщение для SCO да просто так) чем бы дитя ни тешилось..скучно, выползла вишь)
я толстокожая, годы жизни в интернете сделали свое дело) так что можно критиковать смело.
и на самом деле задалась вопросом - как я к критике то отношусь? ну не припомню уже даже последний случай..

0

185

823852,12873 написал(а):

чем бы дитя ни тешилось..скучно, выползла вишь)

Вижу, даже рада, что тебе вдруг стало скучно. ))))) А то фиг тебя выманишь....

823852,12873 написал(а):

ну не припомню уже даже последний случай..

Значит ты положительная вся!  http://uploads.ru/i/u/X/A/uXAix.gif *сваливает, пока не получила тапком*

0

186

ага уже ..эмм...*считает* третий день положительная вся) где положусь там и лежу))

0

187

823857,12873 написал(а):

где положусь там и лежу))

Вот тапком тебя надо за это! У тебя ж поди погоды стоят, в отличии от нашего тут... А ты... Я кому про прогулки лекции читала? Ась? )))))

0

188

Сообщение для SCO а я чо? я ничо) я нивчоом нивинават, это все да, погода! она ))
лень матушка, вечная спутница моя и любимая подружка. вот пришла на чай и одолела меня)

0

189

Сообщение для Миап везет тебе, что я далеко.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

190

Сообщение для SCO а то чо? вытеснила бы меня с дивана?  :D
так ты имей ввиду, я не жидкость, не вытесняюсь нифига ))))))

0

191

823874,12873 написал(а):

а то чо? вытеснила бы меня с дивана?  
так ты имей ввиду, я не жидкость, не вытесняюсь нифига ))))))

*размахивает садовой лейкой и уносится в сторону водопровода*

0

192

823852,12873 написал(а):

и на самом деле задалась вопросом - как я к критике то отношусь? ну не припомню уже даже последний случай..

Во. Родственная душа. Я тоже не припомню последний случай. Уже более четверти века.

Критику от жены я получал только когда ленился что-то делать. Хотя, какая это "критика"? Это как-то по другому называется. Что-то типа кнута для лошади. 

А если я что-то делал, то никаких претензий не было. Я даже крышку от унитаза сделал сам, вместо сантехника. Она такая "сложная" была - плавно опускалась вместо того, чтобы падать. Сантехник не мог её установить. Хотел молотком забивать... Пришлось самому взять и сделать. Там то, что он вставить не мог, надо было на четверть оборота повернуть и всё. Вставилось легко. Но это ведь так сложно догадаться - если так не входит, то надо чуть-чуть повернуть... Я догадался!!!  http://s2.uploads.ru/f2qQS.gif

И на работе - почти никто не понимает что и как я делаю. Даже начальник - сисадмин. Я работай сисадмина при нём никогда не занимался, а он программированием не занимался. А уж остальные... Даже начальники...

Бывает, скажут мне - выложи это на сайт. А потом, когда увидят что я выложил не туда, куда им надо, говорят "надо это в 'профилактику' выложить, а не в 'новости'.". Но это ведь не "критика", а "уточнение"... А как я это сделал и как потом исправил - загадка для всех...  http://s2.uploads.ru/2cIBq.gif

0

193

Сообщение для Мамонт ну, это хорошо что у вас так все спорится))
но я бы не сказала что забыла когда в мой адрес была критика от того, что все хорошо делаю
просто некому критиковать  :D

0

194

Чванство, спесь,  кичливость, напыщенность,...))))

0

195

Сообщение для Homa это вы чьи хорошие качества описали? ))))

0

196

823893,12873 написал(а):

просто некому критиковать

Типа те, кто критиковал - не выжил, а у остальных чувство самосохранения основное из чувств?  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

197

823898,12873 написал(а):

Сообщение для Homa  это вы чьи хорошие качества описали? ))))

Человеческие)))))

0

198

Сообщение для SCO бывают ситуации, когда Да и бывают люди, от которых и критика воспринимается, как здоровый конструктив, а не обидное замечания, пусть даже и по делу. У всех есть гордость и то КАК сказано не менее важно, чем то ЧТО сказано.

0

199

Любое обращение в тоне приказа, осуждения, указания, воспринимается человеком негативно, даже если суть этих обращений  для него конструктивна. Это инстинкт. Спорить с этим бессмысленно.
Это весьма мощная реакция, которая, порою, заставляет некоторых, особо восприимчивых людей, поступать даже "назло" - вопреки здравому смыслу.
Так что тот, кто уверяет, что ему критика в его адрес нравится, мягко говоря,.. э-э-э... лукавит.)))
Отсюда, говорить о, собственно, восприятии критики, нет особого смысла.
Есть смысл говорить о адекватности реакции человека на критику.
Но тут ответить односложно невозможно, в силу большого количества факторов, как внешних, так и внутренних, на эту реакцию влияющих.

ПС.
Кстати, отсутствие критики, как таковой, ни о чём не говорит. Тем более, на мой взгляд, особо гордится тем, что единственного "сапожника" не критикуют окружающие его "пирожники"по меньшей мере, странно.)))

ПС
Собственно, сама критика, как явление призвана стимулировать человека к прогрессу. Однако и тут не всё так просто.))))

0

200

823941,15281 написал(а):

Кстати, отсутствие критики, как таковой, ни о чём не говорит. Тем более, на мой взгляд, особо гордится тем, что единственного "сапожника" не критикуют окружающие его "пирожники"по меньшей мере, странно.)))

Ну а если "сапожник" пытается похвастаться скромно так, вроде бы и не хвастаясь. Типа - меня любят не за то, как я работаю, а просто так...

Но если подумать... Да "пирожники" не могут оценить КАК работает "сапожник". Но САПОГИ "пирожники" оценить могут...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Как вы относитесь к критике в свой адрес?