http://sa.uploads.ru/t/6bfON.jpg
http://sa.uploads.ru/t/GTVKs.jpg
http://sa.uploads.ru/t/PErfH.jpg

          Для женщины  рождение ребенка  - самое главное событие в жизни. И в каких условиях появится маленькое чудо весьма не маловажно. Вот и подруг моя на седьмом месяце и переживает – какой роддом выбрать. Даже меня сегодня вытащила в один из них для расширения кругозора. В результате – меня просто переполняют положительные эмоции. Побывали мы с ней в филиале № 4 Центра планирования семьи и репродукции. Проще говоря, третий роддом. Так что мне захотелось поделиться полученной информацией с вами не в качестве рекламы, а  может кому-то поможет в выборе – где родить долгожданного ребенка.
        Нам очень здесь понравилось. Ремонт сделан совсем недавно.  Персонал приветливый и внимательный. До модернизации он не сильно-то пользовался популярностью. Сегодня роддом загружен на 98%.  Почти все палаты заняты. Роженицы улыбаются.
        Для информации скажу, что после ремонта в роддоме открыто пять новых структурных подразделений: отделения реанимации и интенсивной терапии новорождённых и взрослых, лаборатория, консультативно-диагностическое отделение со стационаром дневного пребывания на 200 посещений в день и отделение социальной помощи пациентам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для проведения родов имеется 17 индивидуальных боксов.
      Используются  новые технологии и подходы к выхаживанию недоношенных и маловесных детей, в том числе пренатальная гормонотерапия. В частности, проводится подготовка к беременности и родам женщин при привычном невынашивании беременности, синдроме потери плода, обусловленном генетическими дефектами системы свёртывания крови. Применяются современные методы диагностики осложнений беременности, патологии плода и новорождённого, проводятся допплерометрия, ультразвуковые, кардиомониторные и генетические исследования (кордоцентез, биопсия хориона).   Так что, если у вас есть проблемы – здесь помогут.
        В родильном доме широко применяются современные перинатальные технологии. Проводится подготовка супружеских пар к родам — к присутствию мужа (близких родственников) на родах и совместному пребыванию после родов матери и ребёнка. Каждому новорожденному выдается «паспорт здоровья» в электронном или бумажном виде.
        Вообщем, мы в восторге. Тепло, светло, уютно, очень чисто.   Именно в таких современных центрах должны появляться маленькие, счастливые мальчики и девочки.
        Кстати,  в ближайший год завершится ремонт четырёх роддомов (в ГКБ № 36, роддома № 5, 26, 27), то есть город получит ещё 650 качественных акушерских коек. Кроме того, строится новый перинатально-кардиологический центр в ГКБ № 67 имени Л.А. Ворохобова на 330 коек для помощи матерям и новорождённым с патологиями сердца и сосудов.
     Вот такой женский рай!  Как вам?  Подруга, по крайней мере, задумала прийти именно сюда.  Может еще кто-то здесь был -поделитесь впечатлениями.

Отредактировано Татьяна Сумина (2014-11-19 19:38)