Хозяин морей: На краю Земли (2003) с Расселом Кроу
Фильм шикарный. военная история времен Наполеона, приключения. Динамика бешеная, смотрится на одном дыхании.
Форум общения и хорошего настроения |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кино, Видео, Телевидение » Последний просмотренный фильм (2)
Хозяин морей: На краю Земли (2003) с Расселом Кроу
Фильм шикарный. военная история времен Наполеона, приключения. Динамика бешеная, смотрится на одном дыхании.
Тему то кто то назвал... )
Да не дай Бог чтоб последний... )))... как-то надеюсь ещё посмотреть. ))
А из ближайших, понравилось ряд фильмов Голливуда - 1930-50 годов.
Недавно пересмотрел "Ангел-А" - однозначный шедевр от Люка Бессона.
Не помню.
Смотрю ужасающие ролики.
И рыдаю.
"Ангел-А"
Заинтересовало название. Почитал сюжет фильма. Фильм не видел.
Вот ведь, да? В фильмах можно выстроить всё так как... «красиво». ) В жизни такого нет. Потому что «видишь» только со своих кинокамер , «своё кино». И ничего «в своём кино» нельзя вырезать, смонтировать, задать «желанный сюжет»... Тем более «снять» его с разных ракурсов одновременно или с разного времени... Только «две кинокамеры» в своей голове ), и они обычно только там где тело и в онлайн времени.
...А уж тем более... чтобы - «красивый ангел... - женщина». ) Ну, не знаю... типа такой ) :
Вот есть художники ), рисуют свои фантазии...
А в кино... - всё это можно... заранее придумать... и выложить на двухмерную плоскость.
Вот хотите верьте хотите нет ), ещё где-то в начале 1990-х, попытался было придумать подобный фантастический рассказ, и даже написал было несколько страниц. Но потом как-то, не «до этого было...».
Эх — мечты... фантазии — откуда они в нас?.. Из каких-то других реальностей?
Попалась мне как то Библия 1908 года издания (в 1990-х), так в ней, в отличие от «современных изданий», ещё были некоторые апокрифы... В частности - «книга Товита (или Товии)», там сюжет... как ангел (в роли друга) помогал одному человеку...
Так что у подобных «мечтаний», не один век истории... )
Давненько... видел похожего сюжета фильм ):
Джон Траволта в комедийной драме «Майкл». Два журналиста из третьеразрядной желтой газетки получают необычное редакционное задание. По слухам в захолустье штата Айова живет самый настоящий ангел.
А по Ведам, к примеру, «похожий... класс существ» - называют — гандхарвы (+картинка..., в Индии подобных вещей... много сохранили).
...они же «сомны ангелов небесных» по Библии. Живут... «над нами»... на плане бытия — чуть выше... Их основное как бы — предназначение — служить... - дэвам (полубогам), которые «ещё выше»... на плане бытия — Сварг — рая... Полубогов (дэвов), говорят — 33 миллиона в нашей вселенной (по другим данным — 36 миллионов).
Любопытно, то, что (ну, это ведические темы...)... к некоторым аскетам (йогам), которые достигали «больших сил»... - отправляли — прекрасных апсар... - тоже класс существ - «ангелы»... - очень (!!) красивые женщины. Как то один лектор... сравнивал: если в сравнении с апсарой сравнить самую красивую земную женщину, то она будет выглядеть на фоне апсары... «по красоте», как лошадь... ))) И эти апсары, своей красотой и сексуальностью... как бы - «обнуляли» - накопленные силы, некоторых аскетов, йогов... Потому что если такой йог накапливает «большие силы...» - богам (полубогам, в смысле)... - дэвам — надо будет «исполнять их желания»... А это... не всегда... им хочется делать. )
Занятно... что есть такое еврейское имя — Сара... Апсара — очень рядом, да?
Так что... кто его знает... насколько это «фантазии...» на самом деле (?) — ангелы...
Если по Ведам — то точно НЕ фантазии...
Отредактировано Human (2023-11-06 11:40)
Смотрю ужасающие ролики.
И рыдаю.
???
Зачем?
???
Зачем?
Это не объяснимо.
Вот есть художники ), рисуют свои фантазии...
У меня в cuntwars и booty heroes таких фантазий два гарема Таких игр полно сейчас, суть их обычно сводится к тому, что надо собирать кучу исекайных девочек и рулить этим войском.
Хотя оформление у таких игр, чаще всего, достаточно похабное. Сиськи, все дела. Сплошной разврат в общем. Но когда делать нехрен то вполне норм, конечно.
В cuntwars полный набор, там три расы - люди и ангелы, потом обитатели леса (вплоть до гоблинш с сиськами), и демоны. Демонесс с рогами там... Прорва просто. Есть непохабная версия этой игры mighty party, там ангелов нет, они заменены феями вроде бабочек. Но кунтворс пошли дальше, взяли видимо оригинал и стали его развивать, как результат похабная версия куда более продумана по геймплею и сбалансирована, а оригинал остался сырым и кривоватым.
Кино смотрел очень давно. Из полнометражек могу озвучить только мультик, "Курица Лифи в дикой природе". Корейская драма. Тяжелый, драматический сюжет в мультяшном оформлении. Южнокорейская анимация.
Мультик мультиком, но он едва ли для детей. Ну или сгодится только если хочется заставить их рыдать в голос. Тяжелее "Белого Бима Черного Уха" однозначно. Впрочем, мультфильм не депрессивный и не бессмысленный.
Отредактировано Pasha838 (2023-11-19 10:07)
захотел как то на днях посмотреть что то доброе и жизнеутверждающее. наткнулся на японский фильм "Прекрасные дни". проходное, но очень вдумчивое кино, несмотря на кажущуюся простоту и немногословность во всем фильме. мне понравилось на самом деле и есть о чем задуматься, люблю такие фильмы которые заставляют думать.
Судьба человека
В прошлом месяце первого Антикиллера пересмотрел. Кино конечно такое кино, но играют актеры хорошо и сценарий более-менее продуманный, не совсем уж голливудщина.
"Присяжный номер два" (2024), США.
Клинт Иствуд в свои 94 года не изменяет себе. Его фильмы на редкость реалистичны, и он как никто другой может показать все переплетения человеческих чувств в ситуациях, когда стоя на моральном распутье приходится выбирать между корыстью и справедливостью.
В этом фильме два главных героя - один из присяжных и прокурор, чьи поступки на протяжении фильма имеют огромное значение. И эти главные герои встают перед тяжёлым моральным выбором. Каждый перед своим. И итоговый поступок одного из них - это слабость и расчёт, а поступок второго - способность изменить удобное для всех решение ради справедливости.
Данная работа режиссёра-легенды - смесь глубочайшей психологической драмы и процессуального триллера. Есть над чем подумать, и даже мысленно примерить на себя поступки геров, представляя, как бы каждый из нас поступил бы в подобной ситуации.
История очень любопытная. Это конечно же не шедевр зрелищности и не блокбастер, картинка которого будоражит взгляд. Это жизненная история. Но какая же пикантно-драматическая ситуация произошла с одим из героев, попасть в которую не пожелаешь и врагу. Такие фильмы - это узнаваемый почерк Клинта Иствуда. В общем, рекомендую к просмотру. Лично я получил удовольствие, обнаружив этот кинематографический экземпляр в массе проходных вариантов.
Справедливости ради, нужно отметить, что фильмы Клинта Иствуда не всем по вкусу. Поэтому, рекомендую с осторожностью.)
Человек с бьюиком.
Криминальная комедия 1968 года. По мне так очень неплохой фильм, хорошо сыгранный актерами, с содержательным, не пустым, сценарием. Все вертится вокруг хитрого контрабандиста, мимикрирующего под очень добропорядочного гражданина, и его банды, явно уступающей ему в интеллектуальном развитии. ГГ ведет двойную жизнь, с одной стороны покупает и обустраивает дом, ухаживает за женщиной, с другой - криминальничает. И все это у него смешалось с кучей комических совпадений и историй.
Финал у фильма достаточно морализаторский. но хороший и правильный.
Посмотрел с удовольствием. фильм очень забавный.
Отредактировано Pasha838 (2024-12-13 06:28)
"Последняя любовь на земле", простыл и потерял нюх, почему-то вспомнил про этот фильм, с удовольствием пересмотрел)
Посмотрел 1ю серию сериала "Пацаны" про чуваков, противостоящих двуличным суперменам. Понравилось, сериал показался забавным и небезынтересным. Думаю смотреть дальше.
посмотрел второй сезон "игра в кальмара". ну штош каконическое продолжение первой части, все в нем прекрасно, больше внимания уделено раскрытию персонажей и жирнейший намек на третий сезон. отдельно хотел бы отметить что нетфликс это такой нетфликс, услышал заглавную тему одной дорамы и еще одну музыкальную тему, не помню откуда, но тоже где то звучала, т.к. музыка узнаваема. естественно минимально изменили чтоб не засудили их авторы. но в остальном все прекрасно. жду с нетерпением третий сезон
Досмотрел 4й сезон "Пацанов" - ну, в общем, надеюсь пятый сезон мне смотреть в голову не взбредет )) Не то чтобы они прям всё испортили, но чет наплели, наплели, и ни конца ни края этому, да и юмор (черный) стал уж слишком через край. Сериал как-то постепенно превращается на очень злую сатиру на американскую политику и действительность, и в этой сатире даже сюжет стал расплываться и теряться.
Кароч мне надоело. Продолжение выйдет по слухам в середине лета, но, надеюсь, мне будет не до этого. Пересолили слишком. В принципе в комиксах всегда так - начинают за здравие, а дальше за упокой. Начинается вытягивание кота за яйца, сюжет сам не пойми о чём.
Зверополис
Ну что могу сказать - хороший такой полицейский комедия-боевик )) В стиле старых полицейских фильмов, только мультиком.
Мне понравилось.
Ктиайский сериал "Под кожей". Интересный детективный сериал и озвучка хорошая.
Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кино, Видео, Телевидение » Последний просмотренный фильм (2)