Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кино, Видео, Телевидение » Последний просмотренный фильм (2)


Последний просмотренный фильм (2)

Сообщений 141 страница 160 из 329

141

Один из лучших фильмов Вима Вендерса «Небо над Берлином» ! (Германия 1987 г. * BDrip1080, реставрированное переиздание!)
Будучи заядлым фотографом, режиссёр Вим Вендерс вложил в этот фильм много своего фирменного стиля работы с черно-белой плёнкой. Отменное владение композицией и тональным богатством монохромных изображений,  создает приятную глазу атмосферу. Неспешный ритм затягивает в экран! Хочется помочь этим ангелам, - главным героям сказочной  истории времён, когда Берлин разделяла бетонная стена.

Харизматичные актёры так натурально живут в этом пространстве, что невольно веришь всему, что протекает на экране. Местами, течение истории спотыкается на длинных планах  и эпизодах, но и в этом есть своя натуральность. В жизни тоже много подобных  рывков и пауз. Музыкальным фоном выступает  темы U-2 , Нейла Янга и различных малоизвестных авангардных, немецких музыкантов. А в итоге получается ладно и складно. :rain:

*Качество изображения и звука- образцовое!

0

142

http://kinogo.co/513-vtoroe-vosstanie-s … -2012.html
Смотрю сериал восстание спартака

0

143

http://s7.uploads.ru/t/mlpXw.jpg

СТИГМАТЫ
Год выхода: 1999
Жанр кино: Ужасы, Триллер, Детектив
Режиссер: Руперт Уэйнрайт
Роли сыграли: Патриция Аркетт, Габриэль Бирн, Ниа Лонг, Томас Копаче, Раде Шербеджия, Энрико Колантони, Дик Латесса, Портиа де Росси

Замечательный фильм. Но чувствую, что понравится он больше атеистам и тем, кого меньше всего беспокоят вопросы о Боге. Пусть даже события далеки от реальности и являются выдумкой автора, тем не менее смотрятся вполне убедительно и интересно. Тема коррумпированности церквей с их обитателями, а также недостоверного донесения информации в виде различных рукописей, летописей и даже самой библии, уже поднималась Дэном Брауном в его "Коде да Винчи", где интриги плетёт сам Ватикан с его священнослужителями, и где мир стоит на пороге изменения судьбы человечества. Везде ложь, фальшь, неверный перевод древних рукописей. Даже сами стигматы на ладонях Иисуса, и те не точны. Оказывается при распятии гвозди были вбиты в запястья, а не в ладони, как везде показывают на картинах, вес тела не выдержали бы. Фильм так и воспринимается как прямой наезд на церковь как социальный институт в такой специфической организационной форме. Неоднократно произносится фраза "И найдёшь ты Бога, ибо он везде и всюду. А не в зданиях из дерева и камня". Далее, очень органично в фильме создан образ симпатичного священника отца Эндрю, который по меткому замечанию, никак не может определиться, кто он больше - ученый химик или священнослужитель. А для юной беззаботной парикмахерши атеистки всё вдруг меняется в одночасье, когда её поражают стигматы - кровоточащие раны распятого Христа. И ею заинтересовываются..

+2

144

Виктор Франкенштейн.

Средне. Но Гарри Поттер (который Редклифф) был неплох.

0

145

Сообщение для Iruncha Шикарнейшие рецензии. Жаль я не смотрю такие фильмы и не собираюсь пока. зато заразила меня тож попробовать себя в жанре рецензий. Я прочёсываю сейчас специфическое российское кино. Посмотрела два средненьких фильма. попробую написать рецензию. А тебе респект искренний.

+1

146

Сообщение для Улисс Да это не рецензии. Скорее небольшие отзывы. Рецензии содержат намного более подробный и глубокий анализ фильма, дополнены знаниями и сравнительным анализом о предыдущих  актёрских и режиссерских работах. Я не знаток кинематографа, просто любитель посмотреть качественное кино, можно и среднее, но смотрибельное. И да, попробуй тоже напиши что-нибудь, у тебя точно получится. Да и другим полезно бывает. Тебе легко даётся писанина, это видно, а я прям почти над каждой фразой думаю. Вот и получается кратко.
Российское кино пока временно перестала смотреть. Больше европейским стала интересоваться.

+1

147

Область тьмы.

0

148

Плавление мозгов достигает пика в замкнутом пространстве и потери чувства времени. В общем глянула Скауты против зомби. Даже в целом ничего - обычная такая молодежная комедия, вполне себе так смотрибельная без напряжения, без напряжения. Кроч, в моем положении пойдет.

0

149

Буквально на той недели смотрел Красотки в бегах  крутой фильм , посмеялся  советую  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

150

Вообще последнее время в этаком водохранилище кинематографа полное безрыбье - даже не на чем глаз остановить. Обычно проходняк какой-то сплошной, этакое все поверхностное, просто картинка. Зато вот Звездные воины, скоро выходящие, я жду. Xз что там получится, особенно с тем обещанием, что выходить они будут каждый год, но все же продолжение этой саги очень интересно было бы глянуть.

0

151

Felles написал(а):

Вообще последнее время в этаком водохранилище кинематографа полное безрыбье - даже не на чем глаз остановить. Обычно проходняк какой-то сплошной, этакое все поверхностное, просто картинка. Зато вот Звездные воины, скоро выходящие, я жду. Xз что там получится, особенно с тем обещанием, что выходить они будут каждый год, но все же продолжение этой саги очень интересно было бы глянуть.

Я смотрел только самую первую часть и все ))   Советую посмотреть Американскую  историю ужасов сейчас вышел 5 сезон уже крутой сериал полный треш )

0

152

Позитивный котэ написал(а):

Советую посмотреть Американскую  историю ужасов сейчас вышел 5 сезон уже крутой сериал полный треш

Сегодня пока искала что посмотреть наткнулась на страничку с фильмом.

0

153

Felles написал(а):

Сегодня пока искала что посмотреть наткнулась на страничку с фильмом.

Как называется ?

0

154

Позитивный котэ написал(а):

Американскую  историю ужасов

0

155

Felles написал(а):

Позитивный котэ написал(а):
Американскую  историю ужасов

Советую посмотрите  смотрится на одном дыхании покрайней пере с первого сезона стал фанатом , сейчас жду пока хотя 10 серия выйдет  что бы начать смотреть )))  а после Нового года еще три последних выйдут ))) вроде еще 6 сезон намечается )

0

156

Сообщение для Позитивный котэ
Соберусь как-нибудь. Я тут как-то марафон почти по Лосту устроила, у меня пока перенасыщение сериалами.

0

157

Felles написал(а):

Сообщение для Позитивный котэ
Соберусь как-нибудь. Я тут как-то марафон почти по Лосту устроила, у меня пока перенасыщение сериалами.

А я так его и не смотрел !

0

158

Позитивный котэ написал(а):

А я так его и не смотрел !

Ну, марафон долго не продлился: 1-й сезон посмотрела и пару серий второго. На этом у меня желание сериалы смотреть пропало как-то. Затянутость как-то напрягает.

0

159

Felles написал(а):

Ну, марафон долго не продлился: 1-й сезон посмотрела и пару серий второго. На этом у меня желание сериалы смотреть пропало как-то. Затянутость как-то напрягает.

Бывает дело , может просто не интересный вот и все , обычно если нравится то смотришь в захлеп !

0

160

Позитивный котэ написал(а):

Бывает дело , может просто не интересный вот и все , обычно если нравится то смотришь в захлеп !

Да в том и дело, что интересный. Затянуты слишком некоторые моменты, на мой взгляд.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кино, Видео, Телевидение » Последний просмотренный фильм (2)