Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А ваши планы на выходные?

Сообщений 181 страница 189 из 189

181

Мне всё едино, как обычно ) Я ж безработный )

0

182

Pasha838 написал(а):

Мне всё едино, как обычно ) Я ж безработный )

  Безработный - это когда человек вообще ничего не делает, разве что только меняет свое место в пространстве. ) Имея дом и хозяйство безработным быть невозможно, если привязываться именно к слову работа.

0

183

SCO написал(а):

Безработный - это когда человек вообще ничего не делает, разве что только меняет свое место в пространстве. ) Имея дом и хозяйство безработным быть невозможно, если привязываться именно к слову работа.

Вам бы в налоговой работать, враз привинтили бы мне самозанятость ))))

Нет уж, дудки ) Я безработный. А в остальном... Ну тогда можно сказать, что у меня выходных не бывает, всех же надо каждый день обслуживать. Сам каждый день кушаю, и они кушают каждый день.

Одно плохо - сено заканчивается. Скоро придется заказывать новую партию, а мне чет так лень под неё место чистить, снега навалило... Те ворота вообще завалило, там наверное целый день копать. Вот думаю как с этим быть, может вообще через гараж таскать на другое место, часть оставив в гараже на той стороне где машины нет.
Да и зерна не так много осталось. Эх... Чет обленился я, да. Вдобавок в бассейн приходится воду натаскивать вручную с другого колодца, потому что в этом воды мало и есть риск её слить досуха. Позавчера притащил 72 литра, влил, стало нормально, но вода испаряется со временем, скоро придется еще, вероятно, долить. Не то чтобы меня это таскание прям разбило,  но лень лишний раз напрягаться после этого.

0

184

Кстати ой. Не 72 литра, а 144.  Я же по две лейки носил. а не по одной. Что это я. Сплю на ходу, что ли ))

0

185

Нет ни каких планов, нет выходных, живу одним днём. Вокруг сажают, убивают... Не думал, что так будет происходить на фоне приблежающей старости.

0

186

Grover написал(а):

Нет ни каких планов, нет выходных, живу одним днём. Вокруг сажают, убивают... Не думал, что так будет происходить на фоне приблежающей старости.

В телеграме что ли сидите? Так вы бросьте эту гадость. Рунет вообще страшный, в нем какие-то люди странные чаще всего сидят. Я тут на дзенчик яндексовский зашел - какой-то парад злых псевдокоммунистов с пропагандой, вперемешку с какими-то всепропальщиками либералами. Почитал - капец чо пишут ))) Если бы реальная жизнь соответствовала тому, что они там вещают, я бы пожалуй куда-нить в Северную Корею или Парагвай сбежал )))

По планам - думаю гараж освободить, а то я там понавалил мешков с зерном и тюков сена. Надо бы в хлева это всё перетащить. Не сильно жажду мешки таскать, но заняться особо нечем, скучновато, ввиду этого наверное потащу потихоньку. Летом легче - на тележке, а зимой по снегу только на плечах.

0

187

соглашусь с Пашей - не читайте советских газет перед едой.
ну а по теме эти выходные планирую отдохнуть от суеты будней, выбраться за город на все праздники и хорошо провести время

0

188

amber написал(а):

планирую отдохнуть от суеты будней, выбраться за город на все праздники и хорошо провести время

Замечательных выходных. )

Pasha838 написал(а):

Летом легче - на тележке, а зимой по снегу только на плечах.

Санок нет что ли? А сварганить их по-быстрому? Не?

0

189

SCO написал(а):

Санок нет что ли? А сварганить их по-быстрому? Не?

Лень )) Вдобавок дорога не прямая, их выруливать - проще так дотащить )))

Я обычно не сильно напрягаюсь, беру по мешку туда, сюда, туда сходил, сюда отнес, так оно со временем и разойдётся. А так чтобы прям ударным трудом таскать - неа.
Просто отцу в гараже это добро иногда мешает, поэтому и приходится убирать, а так бы я и вовсе не напрягался, лежит и лежит ))
Но так-то гараж на две машины, из которых есть только одна, а вторая сторона без машины, вот туда я обычно и кладу. Летом проще, летом через другие ворота и в хлев на чердак, или так на улице на поддонах и накрыть. Просто сейчас там ворота завалило снегом и слабое место еще в том, что почва гнилистая, её там пучит и ворота могут и не открыться, их там подпирает снизу. Который год всё недурно бы переварить у этих ворот нижние балки повыше, да мне всё недосуг, вдобавок я ограничен в средствах и тратиться на железки неохота, там влетит тысячи в три-четыре рублей, нужны толстые железки. Ну и я тяну волынку, мало ли чего мне в жизни перепадет. Кто-нить будет что-нить сносить или разбирать - может там подсуйчусь. А деньги тратить не очень хочется. Пока так поживу, дальше видно будет.

0