Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вызываю на бой!

Сообщений 241 страница 260 из 582

241

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=12#p620732 написал(а):

Я впервые слышу об велениях,

Я думаю, что средневековая охота на ведьм и есть борьба с велениями, потому все эти практики и стали малоизвестны...

не то чтобы еще и опыт. Веление к Архангелу Михаилу не знаю.

Его легко можно найти в сети.

Во имя возлюбленного могущественного победоносного Присутствия Бога Я ЕСМЬ во мне, моего истинно собственного возлюбленного Святого Я Христа, Святых Я Христа всего человечества, возлюбленного Архангела Михаила, возлюбленного Ланелло, Вознесенного Владыки Николая Рериха, единого Духа Великого Белого Братства и Матери Мира, элементальной жизни - огня, воздуха, воды и земли - я велю:

1.
Михаил, Михаил,
На зов мой приди,
Мечом синепламенным
Освободи!

Рефрен:
Направь Божью мощь и защиту
Сегодня в мир мой,
Знамя Веры твоей
Разверни надо мной!
Пронзи синей молнией
Душу мою, -
Лучистым и цельным
Теперь я стою!

  2.
Михаил, Михаил!
Тебя люблю я;
Всей Верой твоей
Наполни меня.

Рефрен:
Направь Божью мощь и защиту
Сегодня в мир мой,
Знамя Веры твоей
Разверни надо мной!
Пронзи синей молнией
Душу мою, -
Лучистым и цельным
Теперь я стою!
3.
Михаил, Михаил!
Легионы синие!
Верным и истинным
Храни меня ныне.

Рефрен:
Направь Божью мощь и защиту
Сегодня в мир мой,
Знамя Веры твоей
Разверни надо мной!
Пронзи синей молнией
Душу мою, -
Лучистым и цельным
Теперь я стою!

Кода:
Я ЕСМЬ синим пламенем
Заряжен, освящен,
Я ЕСМЬ в Михаила
Латы синие облачен! (3х)

И в полной вере я осознанно принимаю это явленным, явленным, явленным! (3х) здесь и сейчас в полную силу, длящимся вечно, всемогуще действенным, постоянно расширяющимся и охватывающим мир до того часа, когда все вознесутся в Свет и станут свободными!
Возлюбленный Я ЕСМЬ! Возлюбленный Я ЕСМЬ! Возлюбленный Я ЕСМЬ!

Если Вас устраивает такой партнер, то скинте условия совместной работы сюда: velenie00mail.ru

Все нюансы мне не известны. Нужно практиковать варианты. Пробуйте читать текст...далее будет видно...

0

242

Умею ли я работать с полевыми структурами?
Не знаю. Вода обтекает все предметы и постепенно сглаживает острые углы.
Видел ли поле? Определенно. Но это было при работе в группе. Девушка вышла к доске, после установки защиты, и мы получили задание бить по ней для проверки всей энергией их аджна-чакры. Я так старался, что потом всю ночь у меня болел живот от перенапряжения. (Из среднего котла направлял энергию в межбровье).
И вот в определенный момент этого деяния вдруг очень ярко и отчетливо вокруг нее высветился голубой кокон. Яйцевидной формы. Это было так прекрасно, что я невольно вскрикнул: - голубой!
-да, ответила ведущая.
Я ощущаю, когда обо мне думают. Дмитрия ощущаю очень сильным. Люблю чувствовать людей на расстоянии. Могу прикасаться к ним, но по носу щелкать не буду…)
Веление Архангела Михаила распечатал. Буду читать для тренировки.
Всех с праздником!

0

243

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=13#p620836 написал(а):

Умею ли я работать с полевыми структурами?
Не знаю. Вода обтекает все предметы и постепенно сглаживает острые углы.
Видел ли поле? Определенно. Но это было при работе в группе. Девушка вышла к доске, после установки защиты, и мы получили задание бить по ней для проверки всей энергией их аджна-чакры. Я так старался, что потом всю ночь у меня болел живот от перенапряжения. (Из среднего котла направлял энергию в межбровье).
И вот в определенный момент этого деяния вдруг очень ярко и отчетливо вокруг нее высветился голубой кокон. Яйцевидной формы. Это было так прекрасно, что я невольно вскрикнул: - голубой!
-да, ответила ведущая.
Я ощущаю, когда обо мне думают. Дмитрия ощущаю очень сильным. Люблю чувствовать людей на расстоянии. Могу прикасаться к ним, но по носу щелкать не буду…)
Веление Архангела Михаила распечатал. Буду читать для тренировки.
Всех с праздником!

Кокон- самая сильная защита, что знаю. Не важно.
Хорошо, что при атаке не поставили систему зеркало. Было бы смешно получить удар от самого себя.)))
Не надо щелкать по носу. Это же неприятно)))
Как подготовитесь, дайте знать. А я отработаю свое.
Удачи всем!

0

244

Володя. Я сознательно никому никогда не говорил о велениях, кроме Вас .
Это очень мощная штука, и, неподготовленным людям опасно их практиковать.
Дело в том, что начиная эту практику, человек должен быть готов, иначе, астральный план через родных, близких и, просто знакомых, очень больно начинает бить по тебе. Я, после начала практики, просто, тупо, не ведыржал.
Кроме того, есть специальная техника призыва на себя Света Христосознания. Но, это уже отдельная тема, ибо Сила, которая даётся в процессе двух-месячного курса практики, ни с чем не сопоставима. Я выдержал только две недели, но и после этого - результат был очень заметным.
Дело в том, что это можно  делать только в группе. Причем, здесь важно не само время практикования каждым, по Москве, к примеру, а именно - идея. Каждый посвящённый, к примеру, хакер, Дмитрий, Вы, я, Ольга, даёт эти веления каждый день, но, каждый знает, что он делает, для чего он это делает, и, что это делает не один он. Тогда, Единое Сознание, образовавшееся между ними, уже Само ставит защиту от того, о чём я уже сказал.
Вот и вся фишка. Если есть желание, можно работать по всем параметрам. То есть,  отдельно работать по Вашей сестре, и, отдельно работать с призывам Света Христа над каждым из нас.
Что значит призыв Света Христа?
Это значит, что призывая словом изречённым, своё Святое Я Христа, мы, день ото дня, увеличиваем Присутствие Бога Я ЕСМЬ в своём Сознании, ибо только через Христа возможен вход в Единое Поле Сознания - Царство Божье.
Для этого, кроме практик призывов, необходимо останавливать внутренний диалог, но, это не из Кастанеды. Это необходимо для того, чтобы поймать Поток Энергии, приходящий к каждому человеку. Дело в том, что быт отнимает у человека очень много энергии. И, главное - это осознавать цель - цель - Сознание Бога. Это цель каждого воплощённого человека. Но, осознание этой цели, есть удел избранных. Обычно, люди живут для того, чтобы соответствовать общественному мнению. Когда этой цели достигнет два и более человека - в мире наступят глобальные изменения сознания масс.
Я пригласил Вас на этот форум потому, что иного выбора у Вас не было.
Но, возможно, это и было Вашим предназначением, ибо, когда я Вам предлагал совместно начать практику велений - у Вас не было на это время, а в одиночку - я не выдержал.

0

245

Земля - моё тело,
Вода - моя кровь,
Воздух - дыханье,
Огонь - мой Дух!

Называемые в Здраве "борея”, "перыня” и "велесица” – три базовые энергии, ответственные за все физиологические и психологические процессы, происходящие внутри тела и ума.

"Борея” – это сила, состоящая из элементов эфира и воздуха. От пропорций этих двух элементов зависит активность данной силы; объемом эфира (пространства) определяется способность воздуха набирать силу "Борея” – это принцип движения, принцип динамического взаимодействия эфира и воздуха. В человеческом организме она проявляется в движении нервных импульсов, воздуха, крови, пищи, отходов и мыслей.
"Борее” присущи семь качеств – холодность, легкость, непостоянство, подвижность, сухость, разреженность и шероховатость. Эти качества определяют влияние данной "сурьи телесной” на тело человека.

Избыток "бореи” может вызвать нервное раздражение, повышенное артериальное давление, скопление газов в кишечнике, а также путаницу в мыслях. Это, собственно, совсем не удивительно, ведь "борея” схожа с воздухом. А когда движение воздуха не сдерживается никакими преградами (как, например, над поверхностью океана), ветер наберет такую силу, что легко возникнут и ураганы, разрушительное действие которых известно всему миру.
Недостаток "бореи” ведет к гибели нервных клеток, запорам и застойным явлениям, а также порождает беспечность и неосмотрительность. И это тоже не должно никого удивлять-в закрытом пространстве воздух не может двигаться и становится затхлым.

"Перыня” – это та сила, та энергия, которая возникает благодаря динамичному взаимодействию воды и огня. И вода, и огонь, как известно, символизируют трансформацию, преображение, в чем и заключается сходство между двумя этими силами, на первый взгляд. во всем друг другу противоположными. Правда, превращаться друг в друга огонь и вода не могут. Зато они способны видоизменять друг друга и не могут обойтись один без другого ни в одном из биологических процессов.
На физическом уровне "перыня” проявляется в форме ферментов, обеспечивающих пищеварение, и гормонов, регулирующих процессы метаболизма. На психическом уровне данная сила трансформирует электрохимические импульсы в конкретные мысли. Избыток "перыни” может вызывать и язвенную болезнь, и гормональные расстройства, и раздражение (например, высыпали на лицо угри и испортили кожу, обидно, а все это – "перыня”!), и бурные эмоции.
Недостаток "перыни” ведет к несварению, затрудняет мыслительные процессы и замедляет метаболизм. Все это обусловлено восемью качествами данной силы, именно эти качества воздействуют на организм: "перыня” горячая, легкая, текучая, тонкая, резкая, дурно пахнущая, мягкая и прозрачная.

Что такое третья "сурья телесная” – "Велесица”? Это – равновесие воды и земли. На одном уровне "велесица” – это клетки, из которых состоят ткани нашего тела, а на другом – жидкости, обеспечивающие питание и сохранность этих клеток. В соответствии с законом славянской Здравы, избыток "велесицы” ведет к скоплению слизи. Если мы поставим воду кипятиться на слишком сильный огонь, вода выкипит, а сосуд сгорит.. Когда же мы нальем в сосуд слишком много воды, она выплеснется и зальет огонь.
Если же бросить в сосуд с водой пригоршню речного песка, две эти субстанции не смешаются друг с другом, песок осядет на дно сосуда. Добиться равномерного распространения песка в воде можно будет только при постоянном помешивании. Вот "велесица” и подобна такому процессу, обеспечивающему равновесие в носовых пазухах, в полости носа, в легких и толстой кишке. В сфере психики эта "сурья телесная” может порождать упрямство, зашоренность и неуступчивость. Недостаток "велесицы” вызывает сухость в дыхательных путях, изжогу (в связи с недостатком слизи, защищающей стенки желудочно-кишечного тракта от разрушительного действия кислоты желудочного сока) и неспособность к сосредоточению. Вероятно, этого происходит оттого, что "велесице”
Когда три "сурьи телесные” сбалансированы и находятся в состоянии гармонического равновесия, со здоровьем все в порядке. В славянской Здраве говорится: "”Борея”, присущи следующие качества: жирность, холодность, тяжесть, стабильность, плотность, гладкость. "перыня” и "велесица” поддерживают целостность живого человеческого организма в его нормальном состоянии и сочетаются друг с другом таким образом, чтобы делать человека цельным существом с его обладающими силой индриями [органами чувств], хорошим цветом лица и несомненным долголетием. Болезнь возникает только тогда, когда имеет быть дисбаланс трех сил. И поскольку именно самая сильная "сурья телесная” обычно имеет наибольшую тенденцию к увеличению, человек наиболее восприимчив к болезням, связанным с увеличением его самой сильной "сурьи телесной”.
Чтобы стать действительно здоровым человеком, нужно научиться контролировать все элементы древних стихий, определяющих вашу основную "сурью телесную”: Воздух, Воду и Огонь.

Ведические очистительные практики

Восстановление «бореи»
Просто представьте, что вы – стихия, воздух. Воздуху присуще больше всего тепло и сырость. Ищем среди окружающих нас вещей те, которым одновременно присущи и тепло, и сырость. Составляем их перечень ровно 7 дней.
Когда научитесь этому вроде бы несложному делу, найдите уединенное место и там учитесь возвышаться над землей, окружая себя со всех сторон воздухом. Скиньте с себя в этом месте всю одежду. Для чего? Пусть как можно больше воздуха будет касаться вас. Ощутите, как выходит из вашего тела и входит в него воздух. Он втягивается носом, проходит внутрь вашего тела и достигает легких. Помните, что каждая его частица предназначена лишь для одного – дышать, а ваша кожа – тоже часть этой удивительной системы.
Почувствуйте, как воздух очищает все ваше тело. Почувствуйте необычайную легкость, даже небольшое головокружение, теплоту и влажность Сами станьте воздухом, "сурьей телесной” "бореей”! И вот теперь важно научиться контролировать воздух. Для этого представьте себя легким ветерком, а потом вытяните руки ладонями друг к другу на небольшом расстоянии (15-20 см). На выдохе представьте, как выходит из вас воздух и наполняет собой пространство, образованное, "замкнутое” вашими руками. Для того чтобы наполнить данное пространство, достаточно 3-5 выдохов. Потом вдохните воздух и вернитесь в свое нормальное состояние.
Вы не просто занимались "дыхательной гимнастикой”, вместе с воздухом вы выдыхали из себя все болезни, все зло. Снова вытяните руки и наполните воздухом до отказа очерченное вашими руками пространство. Затем представьте большую "черную дыру” (как говорили славяне, "проход к нежитям”) и "вытолкните” из упомянутого пространства весь воздух в эту самую "дыру”.
После этого запечатайте "черную дыру” на веки вечные. Чувствуете приземление? Вас можно поздравить с избавлением от болезни!

Восстановление «перыни»
Давайте попробуем сосредоточиться на исцелении "расшатавшейся” в нашем организме "перыни”. Вспомните, какими свойствами обладает вода? Все верно – прохладой и сыростью. Теперь постарайтесь заприметить вокруг себя те вещи, которым свойственны именно эти качества. Чтобы слиться с водой, нужно скинуть с себя одежду и войти в прохладную воду (в ванну, озеро или реку). Можете взять с собой дыхательную трубку, чтобы погрузиться в воду поглубже. Ощутите, как воздух покидает ваше тело. Представьте, что ваше тело – огромный дыхательный аппарат. Каждая часть его дышит, каждая пора кожи дышит… водой. Вода очищает вас и выходит наружу. Но будьте осторожны: не отождествляйте элемент воды из первосилы "перыни” с водой физической, иначе и утонуть недолго!
А еще по 3 минуты в день представляйте, что вы и есть Вода. Почувствуйте ее текучесть, прохладу, освежающую влагу. Познайте ее во всех проявлениях. И однажды вы научитесь "быть Водой”.
Изгоняем водой болезнь
Как с помощью древней славянской практики, связанной с водой, попытаться изгнать болезнь? Довольно просто. Выберите удобный момент и представьте себя Водой. Поднимите руки кверху так, чтобы между ладонями, обращенными друг к другу, оставалось примерно 20 см.
А теперь представьте, что держите в руках небольшой бочонок. И на выдохе медленно нарисуйте, как перетекает из вас вода, а вместе с нею и все ваши болезни в этот самый бочонок. Наполниться он должен через 4-7 дыханий. Как только это произойдет, сделайте 3 глубоких вдоха и вылейте воду с болезнями прочь, после чего возвращайтесь в нормальное состояние.

Лечим огненную составляющую силы "перыни”
С огнем шутки плохи. У славян существовали специальные дни для огненных очистительных практик: 25 декабря, 21-25 марта, 22 июня и так называемые родительские дни.
Пренебрежительное отношение к "огню-батюшке” в славянском мире было неприемлемо, поскольку он считался проявлением сути божественной Прави.
Вот старинная и самая известная треба:
"Батюшко ты царь Огонь, всем царям ты царь. Будь милостив, как ты жарок и пылок, как ты жжешь и палишь в чистом поле травы-муравы, чаши и трущобы, у сырого дуба коренья. Тако же я молюся, корюся те ка: Батюшко царь Огонь, жги и спали с внуца божьего всяки скорби и хвори, страхи и переполохи!”
Перед огненной очистительной практикой обычно не следовало "вкушать плоды от дерев аль от скотьи лесной и домашней, довольствуясь тремя щепами злаков полевых разваренных”, а по-простому – кашей, то есть славянину предписывалось совершать очищение организма. Но не простое очищение. Священный смысл вкушения зерна заключался в том, что каждое семя считалось символом волеизъявления жизни. Сколько времени требовалось "сидеть на каше”? Строгих временных рамок на этот счет в Здраве не было: может быть, сутки, 3 дня, неделю… Срок определялся самим человеком, насколько Вера его позволяла.
После подобного поста от вас потребуется следующее. Отыщите жаркое, сухое (без пара) место. Если это невозможно, устройтесь как можно ближе к огню. Снимите с себя всю одежду, прикройте только грудь да прочие чувствительные части тела. Будет очень жарко, но дыхание не должно быть затруднено. Сосредоточьтесь на своем дыхании и почувствуйте, как нагретый воздух входит в ваши легкие и выходит из них. Представьте, что все ваше тело – это огромный дыхательный аппарат, а каждая пора вашей кожи дышит теплом и сухостью – Огнем "перыни”.
Огонь проходит по всему вашему телу и очищает его. При выдохе он уносит с собой все токсичные вещества, боль и страдание. Но помните: выполнять это упражнение необходимо, только находясь подле реального огня и в течение не более 10 минут. Поскольку при выполнении данной целительной практики вы легко можете утратить чувство времени, лучше заранее заведите будильник, а затем выпейте 1 -2 стакана прохладной, но не ледяной воды и уйдите от жары.

Отредактировано Дмитрий4680 (2015-02-23 18:36)

0

246

В древности народы мира верили в разных богов, поклонялись каждый своему божеству и имели каждый свой способ общения с Высшими Силами.
В наше время религии тесно сплетаются между собой, обнаруживая, все больше сходства и заимствуя друг у друга опыт предков.

У славянских народов издревле главными жрецами считались ведуны. Они были одними из самых почитаемых и уважаемых людей того времени. Они умели избавлять людей, как от физических, так и от душевных страданий. Кроме этого они умели управлять силами природы, заставляя их работать во благо человека или же, обращая их гнев на головы врагов.

Ведуны владели в совершенстве различными духовными практиками. К сожалению, их опыт и знания не дошли до наших дней в полной мере.
Наши предки осуществляли практики «радения», устанавливая тем самым связь между миром обычных людей и миром Высших Сил.
В практике древних славян использовались практики «слав» - это, своего рода заклинания, призванные раскрывать в человеке скрытые энергетические резервы.

0

247

Правильно построенный и свершенный Обряд, дает связь Души человека, с одним из Божичей, или собственным Родом. Происходит обмен энергией и информацией между ними.
То что говорят Боги и Предки, это не пустая информация, которая никак не пригодится в реальной жизни. Каждое их слово, которое они могут говорить во сне, видении, наполнено глубоким смыслом, полезностью и очень помогает подвижнику. Это один из главных критериев того, что с вами говорят добрые Духи и ваши Предки, а не неприкаянные души или игривые бесы, задача которых увести вас в сторону.

  Практика современных Славянских обрядов, часто включает в себя следующие виды практической деятельности:
Радения – это духовные практики Ведичества. Это обрядовые действа, творя которые Человек гармонизирует свою Связь с Родовыми Чурами, иерархией Богов и самой Землей-Матушкой.
Радения - это волшебство заклинаний и Слав, закручивающих вихрь энергий в теле Человека и соединяющие Его с Могучими Силами Земли и Небес!
  Славы, Требы, Моли – это духовные практики, которые может творить подвижник, как совместно с СоРатниками на проводимых Обрядах и СвятоДействах, так и в одиночестве, настроившись на определенный лад.
  Во время проСЛАВления Богов и Предков наших, из Души исходит сияние, подобно энергии солнечных лучей. Если сам человек в своем стремлении чист и имеет добрый помысел, живет по СоВести, то сила исходящая от него, соединяется с тем из Божичей, к кому обращена и направлена сама Слава! От этого, Дух Родовых Чуров крепнет и становится сильнее, могучее, крепче. Поэтому практика Слав(в разных культурах называется по разному), так важна в каждой из религиозных структур. Каждый хвалит и славит своего Бога)))

0

248

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=13#p620864 написал(а):

Володя. Я сознательно никому никогда не говорил о велениях, кроме Вас .
Это очень мощная штука, и, неподготовленным людям опасно их практиковать.

Нужно еще найти желающих их практиковать. В основном эту информацию никто не воспринимает  всерьез. Некоторых просто разбирает смех...

Если есть желание, можно работать по всем параметрам. То есть,  отдельно работать по Вашей сестре,

Как правильно организовать работу по моей сестре?

0

249

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=13#p620836 написал(а):

Веление Архангела Михаила распечатал. Буду читать для тренировки.!

Прикольно!
«Берег мой покажись в дали.
Краешком, тонкой линией….»

0

250

ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ТЕХНИКИ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ СО СТИХИЯМИ
Фактически эти техники позволяют настроиться на определённую психическую позицию, используя преимущества подходящей составляющей темперамента. И это надо научиться применять в жизни. И на работе, став на время неутомимым флегматиком – воздухом, обтекая нужную рабочую тему, спокойно и неутомимо выполняя её от «пролога к эпилогу». Ведь именно флегматики самые усидчивые чиновники. Но уж коль работа требует выдумки и вдохновения, то к услугам темперамент холерика –или стихия вода. Из этой категории происходят наиболее творческие личности. Да надо сказать они и подраться  «не дураки». К   тому же, если подключатся к стихии вода, то приобретут свойство не уязвимости, что весьма не лишне в махаловке.
Сангвиник – мастер зажигать (огонь, всё таки!) и переключаться. Для такой работы можно использовать, где это нужно.  Ну а уж ко сну отходить лучше в шкуре меланхолика. Самый инертный тип, да и с Землёй дружит. Не обидит матушка во сне.
Только надо научиться быстро сливаться с нужной стихией. То есть владеть любым темпераментом. А это значит, что ты сам вырос из пелёнок и перерос эту навязку от генотипа. Стал над темпераментами, и они для тебя лишь инструмент, для более эффективного выполнения конкретной задачи.
Ну и в личной жизни можно поэкспериментировать. Наклонилась женщина к столу)), и стала землёй. Ой какой привлекательной и приятно пассивной….!Ну, конечно, дома тете- а тет с мужем ;) … Достаточно земле получать…пусть активизируется партнер. Ну а ему в этом случае остаётся только одно( эх, мы бедный жертвы женской манипуляции!), проявить неуравновешенность холерика, клюнуть на женскую податливость  возбуждением без тормоза, и стихией вода порадовать землю. Это две родственные стихии. Нижние, и лучше через них переходить из одной в другую. И им соответствует нижняя половина тела. А потом и женщина может обернуться водой и проявить свою активность. А от воды перейти к умиротворению воздуха….поблаженствовать на пару. Воздух, к тому же, может и загораться пляшущим пламенем дикой наездницы…. и уже на теле мужчины, ставшим на время пассивной поверхностью Земли. { Вот такая парно графия – кирдык мне теперь кое-кто сделает) )
Воздух и огонь верхняя пара стихий,  соответствуют верхней части тела человека.
Но ещё более важно тренировать произвольное торможение и возбуждение психики до крайних точек, оставаясь при этом эмоционально бесстрастным. Земля, кстати, может раскалиться до магмы-лавы, всё сметая на своём пути. И прокатиться страшным землетрясением, вызывая цунами, то есть, запросто побеждая воду. Заполняя воздух пеплом, и швыряясь вместе с пламенем огромными камнями. Вот такой он самый слабый темперамент меланхолика. У каждого темперамента есть свои преимущества. Думаю этим объясняется тот факт, что меланхолики, быстро скисающие в обыденно стрессовой ситуации, проявляют невероятное мужество в исключительно опасных ситуациях, там, где отступают три прочих темперамента. 
Формула темперамента.
Фт = Х[(Ах/А )*100%] +С[(Ас/А)*100%]+Ф[(Аф/А)*100%]+М[(Ам/А)*100%]
Фт – формула темперамента
Х – холерический темперамент
С – сангвинический
Ф – флегматический
М –меланхолический
А – общее число плюсов по всем типам
Ах – число плюсов в «паспорте» холерика
Ас – сангвиника
Аф – флегматика
Ам – меланхолика

"Паспорт" холерика.
1)    Неусидчивы, суетливы.
2)    Невыдерженны, вспыльчивы.
3)    Нетерпеливы.
4)    Резки и прямолинейны в отношениях с людьми.
5)    Упрямы.
6)    Находчивы в споре.
7)    Решительны и инициативны.
8)    Работаете рывками.
9)    Склонны к риску.
10)    Незлопамятны и необидчивы.
11)    Обладаете быстрой, страстной, со сбивчивыми интонациями речью.
12)    Неуравновешенны и склонны к горячности.
13)    Агрессивный забияка.
14)    Нетерпимы к недостаткам.
15)    Обладаете выразительной мимикой.
16)    Способны быстро действовать и решать.
17)    Неустанно стремитесь к новому.
18)    Обладаете резкими, порывистыми движениями.
19)    Настойчивы в достижении поставленной цели.
20)    Склонны к резким сменам настроения.
"Паспорт" сангвиника.
1)    Веселы и жизнерадостны.
2)    Энергичны и деловиты.
3)    Часто не доводите начатое дело до конца.
4)    Склонны переоценивать себя.
5)    Способны быстро схватывать новое.
6)    Неустойчивы в интересах и склонностях.
7)    Легко переживаете неудачи и неприятности.
8)    С увлечением берётесь за любое новое дело.
9)    Быстро остываете если дело перестаёт вас интересовать.
10)    Легко приспосабливаетесь к различным обстоятельствам.
11)    Быстро включаетесь в новую работу и быстро переключаетесь с одной работы на другую.
12)    Тяготитесь однообразием, будничной, кропотливой работой.
13)    Общительны и отзывчивы, не чувствуете скованности с новыми для вас людьми.
14)    Выносливы и работоспособны.
15)    Обладаете громкой, быстрой, отчётливой речью, сопровождающейся живыми жестами, выразительной мимикой.
16)    Сохраняете самообладание в неожиданной, сложной обстановке.
17)    Обладаете всегда бодрым настроением.
18)    Быстро засыпаете и пробуждаетесь.
19)    Часто не собраны, проявляете поспешность в решениях.
20)    Склонны иногда скользить по поверхности, отвлекаться.
"Паспорт" флегматика.
1)    Спокойны и хладнокровны.
2)    Последовательны и обстоятельны в делах.
3)    Осторожны и рассудительны.
4)    Умеете ждать.
5)    Молчаливы и не любите попусту болтать.
6)    Обладаете спокойной, равномерной речью, без резко выраженных эмоций, жестикуляции.
7)    Сдержанны и терпеливы.
8)    Доводите начатое дело до конца.
9)    Не растрачиваете попусту сил.
10)    Строго придерживаетесь  выработанного распорядка жизни, системы в работе.
11)    Легко сдерживаете порывы.
12)    Мало восприимчивы к одобрению и порицанию.
13)    Незлобивы, проявляете  снисходительное отношение к колкостям в свой адрес.
14)    Постоянны в своих отношениях и интересах.
15)    Медленно включаетесь в работу и переключаетесь с одного дела на другое.
16)    Ровны в отношениях со всеми.
17)    Любите аккуратность и порядок во всем.
18)    С трудом приспосабливаетесь к новой обстановке.
19)    Обладаете выдержкой.
20)    Включившись в работу, неутомимы.
"Паспорт" меланхолика.
1)Стеснительны и застенчивы.
2)Теряетесь в новой обстановке.
3)Затрудняетесь установить контакт с незнакомыми людьми.
4)Не верите в свои силы.
5)Легко переносите одиночество.
6)Чувствуете подавленность и растерянность при неудачах.
7)Склонны уходить в себя.
8)Быстро утомляетесь.
9) Обладаете слабой, тихой речью, иногда снижающейся до шёпота.
10) Невольно приспосабливаетесь к характеру собеседника.
11) Впечатлительны до слезливости.
12)Чрезвычайно восприимчивы к одобрению и порицанию.
13) Предъявляете высокие требования к себе и окружающим.
14)Склонны к подозрительности, мнительности.
15) Болезненно чувствительны и легко ранимы.
16) Чрезмерно обидчевы.
17) Скрытны и необщительны, не делитесь ни с кем своими мыслями.
18) Малоактивны и робки.
19) Безропотно покорны.
20) стремитесь вызвать сочувствие и помощь у окружающих.
АНАЛИЗ  первый:
Если относительный результат положительных ответов 40% и выше - значит данный тип темперамента доминирующий.
30 - 39 % - качества данного типа выражены достаточно ярко.
20 - 29 % - качества данного типа выражены средне.
10 - 19 % - черты этого темперамента выражены в малой степени.
АНАЛИЗ второй:
В паспорте данного темперамента 16 - 20 плюсов - ярко выражены черты данного типа.
11 - 15 качества данного темперамента присущи в значительной степени.
6 - 10 плюсов, качества данного типа присущи в небольшой степени.
Ну что ещё сказать? Это, конечно, условные характеристики. Чистых темпераментов не бывает. Только смесь. Но какие то качества выражены более ярко и на них можно ориентироваться в оценке темперамента. Определить процентное содержание четырех темпераментных качеств в человеке по этому методу легко. Нужно составить таблицу из номеров от 1 до 20 и в "шапке" таблицы поместить четыре темперамента. Отметить по пунктам плюсы и минусы в таблице и по формуле, подсчитав плюсы определить процентное содержание каждого типа в себе.
________________________________________
Участник
Да, процент интроверсивности - экстроверсивности можно опредедить так:
холерик - активный интроверт
меланхолик - пассивный интроверт
сангвиник - активный экстраверт
флегматик - пассивный экстраверт.
И дальше по алгебре: процент суммы холерик + меланхолик даст показатель интроверсированности.
-------------------------------------

Определение стихий
Активный экстраверт или же сангвиник – ОГОНЬ
Пассивный экстраверт или флегматик        - ВОЗДУХ                 
Активный интроверт или холерик             - ВОДА               
Пассивный интроверт или меланхолик         - ЗЕМЛЯ

0

251

Владеющий,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=13#p620931 написал(а):

Нужно еще найти желающих их практиковать. В основном эту информацию никто не воспринимает  всерьез. Некоторых просто разбирает смех...

Смеяться полезно, конечно...и вместе с этим:
Веления-серьезно, особенно кто практикует, а не теоретик.

По делу:
Я готов. Я начал.
Удачи нам всем!

0

252

Процессы в мире элементарных частиц, т.е. в микромире, изучает квантовая механика. Квантовый уровень - это мир информации, мир-"невидимка". В такой уникальной естественной самоорганизующейся системе, какой является человек, квантовыми излучениями являются его мысли и чувства. Они прямо или косвенно сказываются на развитии организма, так как клетки тела постоянно "прислушиваются" к нашим мыслям и изменяются ими. Негативная мысль, в том числе и собственная, может стать для организма снарядом, способным пробить любую оболочку. Так, депрессия подавляет иммунную систему, несчастье и отчаяние повышают опасность инфаркта и рака. Добрая же мысль творит чудеса. Она способна нейтрализовать последствия негативных эмоций, действует подобно лекарству, исцеляет и дает новые силы, восстанавливает структуру клетки. Мысль оптимиста, верящего в свои силы, в успех лечения - исцеляет. Мысль пессимиста, ни во что не верящего - добивает. А это означает, что нельзя отделять биологию от психологии.Путь к здоровью - это познавательный процесс, со своими особенностями, свойствами и законами. Он лежит через понимание и осознание, через умение управлять своими эмоциями.
Путь к здоровью - это познавательный процесс, со своими особенностями, свойствами и законами. Он лежит через понимание и осознание, через умение управлять своими эмоциями.

0

253

Воздух – самый призрачный из элементов мироздания, в отличие от земли, воды или огня его невозможно увидеть или потрогать, его можно только ощутить. Мировоззрение древних народных верований отождествляет его с дыханием, порывом ветра. Воздух занимает гораздо больше пространства, нежели земля, и держит на себе Небо – прибежище Богов.

Воздух – место обитания душ, духов и демонических тварей. Через него насылается порча и распространяется хворь.

Само слово «воздух» образуется путем приставки «воз-» (знач. «вверх», «основательно»; сравните: вознестись, возродиться, возлечь) к корню «дух».

0

254

Друзья мои! Владыки Рерихи в своих книгах «агни йога» сообщили, что инициировали на Землю язык удобный для употребления всем нациям. И никакую не выделяющую. Это Язык Эсперанто. Давайте в деле повышения осознанности направленной на обще человеческий резонанс перейдем на язык Владык, чтобы все нации могли подключиться к нашему форуму и сонастроиться в благом деле.
Типа: mi amas vin miaj karaj…
Нет, данная задача пока на русском. Но это настрой на будущую перспективу объединения всех народов и всей Земли данным форумом для создания опорной точки развития взаимопонимания людей всего мира.

0

255

Христиане почему-то считают, что первым, кто применил способ лечения наложением рук, был Иисус Христос. Но это абсолютно неверно, этот метод исцеления был знаком нашим Предкам с древнейших времен. В древних летописях староверов Сибири описаны случаи, когда израненного воина, полуживого, выносили с поля боя, и волхвы, образовав вокруг него коло (круг), накладывали на его тело свои руки, произносили заклинания, и раны затягивались прямо на глазах. 

Некоторые способы такой практики лечения, сохраненные в родах, дошли и до наших дней.

0

256

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=13#p620948 написал(а):

..Смеяться полезно, конечно...и вместе с этим:Веления-серьезно, особенно кто практикует, а не теоретик.
            По делу:Я готов. Я начал. Удачи нам всем!

Да, удачи всем нам!
Алекс прав, не зависимо от синхронности времени команда ощущается. Но пока только мужчины. Где дамы?
Красота помысла это всегда серьезно в любой форме. (Форма условна и зависит от состояния общественного сознания).

0

257

У каждого свое понимание времени.
))))))))))))))

0

258

То, то вы затеяли, - очень серьёзно и может иметь непредсказуемые последствия. Когда отправляетесь в такие предприятия, создайте точку восстановления, или оставьте инструкции (близким), как вам оказать помощь. Вы знаете, что это пресекается, и не людьми, это другая территория. Если на то воля Бога - удачи вам!
Я понимаю, что защищать вас может Михаил.  О входе вы говорили, но неплохо бы знать и выход.
У меня не было подобной практики.

Отредактировано Улисс (2015-02-24 16:45)

0

259

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=13#p621057 написал(а):

То, то вы затеяли, - очень серьёзно и может иметь непредсказуемые последствия. Когда отправляетесь в такие предприятия, создайте точку восстановления, или оставьте инструкции (близким), как вам оказать помощь. Вы знаете, что это пресекается, и не людьми,

Это пресекается гораздо раньше и если мы вышли на это, то уже есть одобрение свыше...

0

260

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=13#p621057 написал(а):

То, то вы затеяли, - очень серьёзно и может иметь непредсказуемые последствия. Когда отправляетесь в такие предприятия, создайте точку восстановления, или оставьте инструкции (близким), как вам оказать помощь. Вы знаете, что это пресекается, и не людьми, это другая территория. Если на то воля Бога - удачи вам!

Убери сомнения.
)))
(Чур меня

     Выражение "Чур меня" пришло к нам из глубокой древности. Издревле и по сей день мы говорим "Чур меня", "Чур моё", "чур пополам". Чур - это древнейшее название хранителя дома, домашнего очага (Чур - Щур - Пращур). Именно огонь, душевный и физический, дарует людям тепло, свет, уют и благость во всех смыслах, является главным хранителем родового достояния, семейного счастья.

        Произнося это слово-заклинание, мы призываем светлое, дружелюбное существо, присутствие которого заставляет удаляться нечистые силы.)

Улисс! Нет вторых номеров, как нет вторых мест... )))))))))))))))
Нет такой последней черты, за которую бы не ступала нога русского человека.
Цели есть у всех, не у всех есть средства прицеливания.

Все будет просто хорошо!

0