Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вызываю на бой!

Сообщений 541 страница 560 из 582

541

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=27#p638404 написал(а):

Восстановись деревом, только выбери свое, что согласится это сделать здесь и сейчас.

Деревья это знания друидов.

0

542

Владеющий,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=28#p638415 написал(а):

Деревья это знания друидов.

Не только. На руси береза всегда была защитой, например. Природа живая, она помогает.

0

543

Body of Conflict,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=27#p638378 написал(а):

Так это же я, ухожу всегда по-английски, а возвращаюсь внезапно и наскоками, как татарин
            Знал я, было дело, тоже одного плиточника, так мы его бокорезом называли, думаю, если ты тоже плиточник, то понимаешь, о чем я

Не, Body, я не плиточник. Только как любитель у себя лепил. Куда мне до профи, типо Алекса.  :blush:

Владеющий,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=27#p638402 написал(а):

Анализы улучшились...

Классно! :)

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=27#p638404 написал(а):

Восстановись деревом, только выбери свое, что согласится это сделать здесь и сейчас. Я зацепил кое какую силу и действую на принуждении. Так что аккуратнее.

Огромные любимые сосны почти под носом...Завтра исполню. Но я могу пообщаться с сосной и на расстоянии. )

0

544

Вчера был в памятном местечке леса. Много покалеченных сосен, обожженных в результате людской глупости. А ведь они знали меня тогдашнего. И были тогда не поврежденные и веселые.
Выбрал прекрасное дерево, избегнувшее огня. Прижался к нему. Обнял.Она (пусть не оно) живая. Внутри гул живой природы. Я ведь тоже частично дерево. Ноги – корни, позвоночник – ствол, руки – ветви, голова – верхушка.
Прижался спиной, позвоночником к стволу милой. Так сладко было стоять в гармонии с ней. Она вошла в меня. И мозг принял ее стойкость, уравновешенность…способность выживать. Между нами образовалась связь и на расстоянии. (прям лунная соната!)))
Буду по возможности приходить на свидание. Имя дал памятное, … )
Вода и дерево ближайшие друзья! Она как спящая, молодая, но уже зрелая женщина. Ночью, несмотря на обычную дерготню, удалось не терять состояние сна….и хорошо выспался. Буду теперь входить в совместное сновидение с ней и узнаю все её тайны, что она найдет уместным доверить. Хотя кое что уже понял….

0

545

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376#p619183 написал(а):

Название странное. Звучит, как обращение или призыв. Вот только кому адресовано?

Круто. Сантехники, строители и прочие работяги значит гуру черной магии. )

Ага да и заколдовать могут...

0

546

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376#p619263 написал(а):

Так это мягкая тренировка в тепличных условиях. Я почитал как люди сердятся при наездах, и решил попрактиковаться именно в этой детали общения. А если серьезно, очень важно показать публично -НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ ДРУГ ДРУГА. Ни прямо ни косвенно. С этого начинается тренировка в миролюбии.

в точку!

+1

547

Dmitry.SD,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=28#p641959 написал(а):

хакер написал(а):Так это мягкая тренировка в тепличных условиях. Я почитал как люди сердятся при наездах, и решил попрактиковаться именно в этой детали общения. А если серьезно, очень важно показать публично -НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ ДРУГ ДРУГА. Ни прямо ни косвенно. С этого начинается тренировка в миролюбии.в точку!

Очень приятно тезка, когда тебя не переворачивают...Не выказывают своего презрения на предмет твоей личности...Которая ни коим боком не касается обсуждаемой идеи...да и ложно  нафантазирована оппонентом,а просто правильно воспринимают сказанное. Это так редко, и потому особенно приятно. Спасибо тебе за понимание. (думаю на ты будет между нами уместно?!)

0

548

Сообщение для Владеющего

Ситуация у Вас очень сложная. Может и мои слабые силы будут хоть чем то полезны. Вашу форму Веления я усвоил. Продолжу применять к Вашей цели...(вчера полностью сбросил неприятный осадок с тела).
Если что, выходите с Дмитрием сюда на связь. Предложу Вам свою небольшую наработку:

О ДЫХАНИИ ЧЕРЕЗ КОСТИ

Свами Вивекананда в своей книге «философия йоги» сообщает, что хатха – йоги в 150 лет выглядят как юноши. И ни одного седого волоска. Правда на этом по Вивекананде и заканчиваются их достижения. Сам он занимался высшей йгой, состояниями самадхи. Умер в 40 лет от сахарного диабета. Так что спорный вопрос, стоит ли пренебрегать методами «низших» йогов. Конечно, развитие духовности важно, но лучше все же совместить оба направления.
Я читал в одном давнем журнале как тренируются йоги. По видимому, речь шла о хатха-йогах. Они сидят в пещере в позе лотос очень длительное время без движения. И во время этой процедуры снимают мысленно с себя все телесные покровы, пока не начинают видеть себя внутренне и ощущать чистым скелетом.
Это описал один журналист, без конкретных выводов, но мне видится, что в этом и состоит секрет дыхания через кости.
Дело в том, что просто пранаяма или цигун, или другие какие то продвинутые гимнастики по реальному опыту замедляют старение лет на 10-15. Но не более. Таким образом возможно в 55 лет выглядеть и быть биологически 40 летним.
Но вот Вивекананда, будучи классическим индусом, занимавшийся йогой профессионально просто не мог выдумать насчет настоящих хатха – йогов, которые сохраняются как юноши в 150 лет.
И из этих моих сборок мыслей высвечивается истинное направление реального средства «макропулоса» - дыхание через кости.
Кстати, тот же Вивекананда замечает, что пранаяма это вовсе не дыхательные упражнения, а метод управления энергией.
Итак, отпускаем претензии, входим в состояние полной мобилизации (когда психика и тело подготовлены к концентрации внимания на задаче) и дышим через кости не меняя естественного дыхания (по возможности, хотя чуть чуть оно автоматом замедляется). Как мне видится правильность исполнения характеризуется быстрым включением состояния наслаждения разливающегося от участка, где концентрируется «энергетическое дыхание» и передающееся по всему телу. При этом как бы тянется ощущение от ограниченного вниманием сборочного участка на все прилегающие кости.

ЗЫ: преодоление сопротивления мозга к деятельности весьма существенный момент....И у Савельева есть в эту тему намеки. Ну не наработки... Это уж надо пробовать самим.

0

549

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=28#p640119 написал(а):

Ноги – корни, позвоночник – ствол, руки – ветви, голова – верхушка.

Все правильно на счет жизни. Только описание по деревьям с точностью, да наоборот.
Поясню:
Хотя между людьми и деревьями существует определенное сродство, их функции и характеристики противоположны. К примеру, листья деревьев поглощают углекислый газ из атмосферы и выделяют кислород. Человек, напротив, дышит кислородом и выделяет углекислый газ. Корни деревьев находятся в земле, а их репродуктивная система — цветы и плоды — расположена на вершине ствола. Репродуктивные органы человека находятся в основании его туловища, а «стебель» и «корни» — в голове, поскольку, хотя питание для физического тела исходит от Земли, источник жизни находится во Вселенной. Центр разума человека расположен в его голове, и через этот центр реализуется развитие личности.
Наши корни являются клетками мозга, а наше тело, будучи физическим объектом, имеет первично духовную природу, и мы как бы подвешены между этими двумя состояниями.  Цель человеческой жизни заключается в гармонии сил неба и земли, в равновесии тела, разума, души и духа.  Хотя в физической реальности развитие направлено вовне, в реальности духа развитие направлено вовнутрь, к нашему семени и источнику, к слиянию физического и духовного.

+1

550

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=28#p645699 написал(а):

Хотя между людьми и деревьями существует определенное сродство, их функции и характеристики противоположны..

Но, Даосы, именно ногами «врастали» в землю для набора энергии. И хотя обратная аналогия имеет место, но есть некий волшебный фактор для сознания. Оно может реально уподобиться чему угодно, отсюда и эффект Маугли и правильность идеи хорошего раннего воспитания. Так как потом, из созданного в себе образа, сознание обычного человека выйти полностью не может.
Отсюда же и мощь боевых искусств, направленных на отождествление с какими то природными явлениями. Я читал что у древних славян это было на высоте (то есть не только друиды).
Так вот уподобившись дереву легче его понять….И я тут использую не реальную аналогию, но слияние с сознанием дерева. Появляется «смолистость», движение соков снизу вверх и фотосинтез сверху от света.
Одна моя подружка в ОСе достигла поразительного отождествления с яблонькой…и только тогда человеческое в ней шевельнулось, когда она наклонилась…тут возникла тяга именно к человеческому осеменению.
А можно и в скалу превратиться, там и вовсе нет привычного обмена веществ.
Хотя, конечно, Ваш вариант существенен, как возможное сотрудничество с любимой сосной. Тогда мы станем в смысле перевертыша как Ян и Инь.

0

551

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=28#p645900 написал(а):

Но, Даосы, именно ногами «врастали» в землю для набора энергии. И хотя обратная аналогия имеет место, но есть некий волшебный фактор для сознания. Оно может реально уподобиться чему угодно, отсюда и эффект Маугли и правильность идеи хорошего раннего воспитания. Так как потом, из созданного в себе образа, сознание обычного человека выйти полностью не может.
Отсюда же и мощь боевых искусств, направленных на отождествление с какими то природными явлениями. Я читал что у древних славян это было на высоте (то есть не только друиды).
Так вот уподобившись дереву легче его понять….И я тут использую не реальную аналогию, но слияние с сознанием дерева. Появляется «смолистость», движение соков снизу вверх и фотосинтез сверху от света.
Одна моя подружка в ОСе достигла поразительного отождествления с яблонькой…и только тогда человеческое в ней шевельнулось, когда она наклонилась…тут возникла тяга именно к человеческому осеменению.
А можно и в скалу превратиться, там и вовсе нет привычного обмена веществ.
Хотя, конечно, Ваш вариант существенен, как возможное сотрудничество с любимой сосной. Тогда мы станем в смысле перевертыша как Ян и Инь.

Не любое дерево тебя примет и не в любое время. Но сила в них ... Я, например, обожаю лес, он обожает меня)))
Я не углубляюсь в книжные системы. Я нахожу что мне нужно (быстро получается почему-то) и проверяю. Я больше практик.
Образ и звук (не кричащий) пока что самое сильное.

0

552

— Да кто мы такие, чтобы противостоять силам природы?! Так, пылинки на окраине Вселенной...
— Петрович, сволочь, бери лопату и убирай снег!
))))))))))))

0

553

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=28#p645906 написал(а):

.Не любое дерево тебя примет и не в любое время. Но сила в них ... Я, например, обожаю лес, он обожает меня)))Я не углубляюсь в книжные системы. Я нахожу что мне нужно (быстро получается почему-то) и проверяю. Я больше практик. Образ и звук (не кричащий) пока что самое сильное.

Ни фиг себе? Такие отпадные цитаты по Веласу или как там его. Такие сложные исторические справки! Вот кто настоящий неуч, так я точно!
Да и вооще у нас тут практика чистая на взаимопонимание и помощь.
А про второй мозг - прикольно....Значит моя загрузка снизу вверх, через второй мозг (или средний котел?) имеет право на опыт. ))
Вы про Силу упоминали. У Гурджиева есть в дневнике упоминание, что он мог набравшись энергии (там кажется ему в пределах дня на подготовку) и слона на расстоянии 10 км. убить.
И он не тот человек, который мелет языком.
А я сегодня провел Веление...и почувствовал от нее обратный луч. Но по Вашей рекомендации закрылся вполне грамотно. Не знаю, может не стоило закрываться?

0

554

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=28#p646408 написал(а):

Ни фиг себе? Такие отпадные цитаты по Веласу или как там его. Такие сложные исторические справки! Вот кто настоящий неуч, так я точно!
Да и вооще у нас тут практика чистая на взаимопонимание и помощь.
А про второй мозг - прикольно....Значит моя загрузка снизу вверх, через второй мозг (или средний котел?) имеет право на опыт. ))
Вы про Силу упоминали. У Гурджиева есть в дневнике упоминание, что он мог набравшись энергии (там кажется ему в пределах дня на подготовку) и слона на расстоянии 10 км. убить.
И он не тот человек, который мелет языком.
А я сегодня провел Веление...и почувствовал от нее обратный луч. Но по Вашей рекомендации закрылся вполне грамотно. Не знаю, может не стоило закрываться?

Защита просто необходима. Эта сила кокон на ура пробивает.
Запомни одно: Веление не должно давать обратного импульса. Это направленная сила, не обратная.
Не читал Гуржиева. Сейчас я работаю- общаюсь с силой, о которой ранее не подозревал. Чую, что это и есть первородная.
Подсказки подсказки подсказки.
По Людмиле - не трогай ее силу. Она сейчас работает на трансформацию, не на отдачу.
Повторяюсь- веление действует в одну сторону. И работает оно без просьб.

0

555

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=28#p646408 написал(а):

А про второй мозг - прикольно....Значит моя загрузка снизу вверх, через второй мозг (или средний котел?) имеет право на опыт. ))

Пс.15:7 Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя.

0

556

Ключ есть и в
Соединяясь с Древом Бытия, я отдаю себя себе.

0

557

Божественный дар жизни — дарение и получение жизненной силы - Связующая сила, сохраняющая прочность и стабильность вещей -
Сила уплотнения с свойствами ясности и массивности.

Это по Людмиле. То, что протекает медленно, в гармонии.

0

558

Можно верить, можно упираться знаниями, рассуждать о них.
Пока вы не почувствовал сами, не испытали, считайте это остается просто потенциалом. И без результатов. Пока не дашь толчок, действия не будет. Только слова.  Прочую стойте на себе, ощутите...

0

559

Если ваша жизнь потекла по новому руслу — пусть вас озарит свет надежды, которая приходит вместе с новыми начинаниями.
Надежда — это спутница в нашем путешествии, та, что шепчет нам на ухо: "Будет лучше... Тьма позади... Наступил рассвет".
Вместо того чтобы погружаться в мысли о будущем, оставайтесь в настоящем, так как процесс исцеления и трансформации требует большой и кропотливой работы. Выбираясь из страданий и депрессий, угнетающих человечество, мы объявляем себя наследниками надежды.
Ведь для многих людей в этом мире надежда — это все, что у них остается. И даже те, кто отринул все ради трудного и опасного путешествия в поисках свободы, берут с собой надежду на лучшее будущее.

Нам всем знакомы периоды безнадежности и разочарований. И только тогда, когда мы начинаем понимать, что не можем больше жить как прежде, и начинаем верить во что-то большее, чем мы сами, эта безнадежность перерастает в надежду.
Надежда-вера-осмысление действий-действие или путь, его начало-...

0

560

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15376&p=28#p650888 написал(а):

Божественный дар жизни — дарение и получение жизненной силы - Связующая сила, сохраняющая прочность и стабильность вещей - Сила уплотнения с свойствами ясности и массивности.
            Это по Людмиле. То, что протекает медленно, в гармонии.

Я очень рад что Вы нашли Силу для передачи ее на оздоровление Людмилы.
Лично я чувствую Силу, только когда высплюсь )) ...но может есть что то такое, что круче сна. Мне к сожалению это не ведомо. (

0