Всем доброго времени суток! Сидела, думала, о чем написать и пока думала, случайно наткнулась на одну забавную статейку. В ней рассказывалось об одном забавном факте, который присутствовал в сериале Стар трек (или звездный путь). Я думаю, что его реально многие смотрели.
Персонажи сериала носят униформу: чёрные штаны и рубашечку желтого, голубого или красного цветов, в зависимости от подразделения. Рубашки красного цвета носят члены оперативного звена: инженерной службы и службы безопасности космического корабля, на котором герои сериала бороздят просторы Вселенной.
Когда этот сериал еще действительно показывали по телевизору, проводилось исследование, которое показало, что зрителям было интересно только, когда в серии присутствовала опасность и риск гибели персонажей. Ввиду того, что продюсеры сериала не могли размениваться главными героями, а зрителей, — для поддержания рейтинга телеканала NBC, — необходимо было держать в заинтересованном состоянии, было решено жертвовать второстепенными персонажами, которые «обновлялись» в каждой следующей серии. В итоге, пришлось сделать так, чтобы каждую серию кто-то умирал. Без этого почему то людям было не интересно смотреть этот замечательный сериал.
Ключевые персонажи, а также те, существование которых необходимо для дальнейшего развития сюжета — одетые в жёлтые и голубые рубашки — спокойно проходили любые испытания, в то время как их попутчики в красном — гибнут мучительной смертью при самых различных обстоятельствах. Исключение во всём сериале составляет лишь Скотти, но он является главным инженером корабля, и его дальнейшее существование было жизненно необходимо для нормального безаварийного продолжения полёта.
В общем, если вышел из корабля в красной рубашке, это автоматически означает, что обратно на борт ты уже не вернешься. Я лично, пока не прочитала об этом, почему то не замечала этого по ходу просмотра сериала. И хорошо, а то было бы совсем не интересно смотреть, если знаешь, что тот, кто одет в красную рубашку, обязательно должен распрощаться с жизнью. Кто-нибудь заметил это, когда смотрел сериал или вам тоже повезло, как и мне?
http://i-fakt.ru/wp-content/uploads/2015/05/kraruu.jpg

Источник: http://i-fakt.ru