Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про зависть.

Сообщений 81 страница 100 из 187

81

что посеешь, то и пожнешь. Если сам осуждаешь, то осудят и тебя. Не завидуешь, тогда почему такой всплеск возмущения? Высказала своё мнение, если для тебя это было важным , и забыла. Ведь разговоры, обсуждения кого-то а спиной это просто болтовня в большинстве случаев. Говорить можно что угодно и убеждать себя и людей тоже, но результат от деятельности говорит сам за себя. Если нет внутри - нет и снаружи ( я о беспокойстве и возмущении).
Люди своим то успехам не все умеют радоваться. Что уж говорить за чужие(.
Мне самой в недавнем прошлом пели песни о нравственности, духовности и культуре, а сами, не сумев справиться с элементарной завистью моим успехам, нашли причины, чтобы "отблагодарить" меня за помощь и вклад  в чужое,  которое преподносилось сначала как "наше", но в одночасье стало "их". И люди в таких ситуация будут снова и снова возвращаться мыслями к этой ситуации, обсуждать ее, пережёвывать, находя и озвучивая новые аргументы. факты для оправдания своего поступка. Если вины не чувствуешь а собой, то не жуешь снова и снова.

0

82

Сообщение для Звёздная Ночь

Ok

0

83

Сообщение для Tinaaa   а ты расслабься. Если ты работаешь над собой, зная точно что ты хочешь искоренить - это похвально и рано или поздно достигнешь, если будешь идти к цели. Мне легко в этом вопросе. Я с детства могу радоваться успехам окружающих и спокойно переношу приобретения окружающих. Даже не помню, когда бы мне в голову приходили мысли:"почему ему(ей), а не мне - я же не хуже?" - именно такие мысли я и считаю завистью. Людям нужно уметь радоваться и учить этому своих детей ( за себя, а других). И, Боже упаси, тебе впадать в чувство вины за свою зависть(если она есть) - это худший вариант.

0

84

Сообщение для Звёздная Ночь

У меня ее нет, я писала

0

85

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15919#p668258 написал(а):

Разве человеку не может просто действительно не нравится что-то,а сам он при этом счастлив и всего у него в достатке?

Может)
На вопросы сторонних людей отшучиваюсь, друзьям тактично намекаю, что они достойны большего)
Сам не завидую, зато напрягают чужие понты, в особенности регулярные)

0

86

Сообщение для Звездный скиталец

Понты никто не любит, это же смешно)

0

87

Интересно, в чем могут проявляться понты?

0

88

Сообщение для Felles

Я как-то столкнулась с человеком, который заграницей ни разу то не был, а после того, как слетал в Египет, вел себя так, будто объездил пол мира...С презрением смотря на тех, кому так и не удалось еще никуда выбраться.

0

89

Сообщение для Tinaaa
Это единственный пример проявления понтов? Или к ним еще что-нибудь можно отнести?

0

90

Сообщение для Felles

Конечно,не единственный!Вы никогда не сталкивались с понтами?Вам повезло.

0

91

Сообщение для Tinaaa
Нет, я не про это. Вопрос в том, что понтами называют массу вещей, предположим, которые человек использует просто из-за любви к ним или качества этих вещей.
Предположим кто-то берет БМВ только из-за любви к этой марке и ощущению получаемому от этой машины. Некоторые называют это понтами, типа: вот такой-сякой понтарез вместо того, чтобы купить Логана какого или Дачию взял такую понтовую тачку, выкинул деньги за марку.
Забава заключается в том, что эти самые люди никогда не сидели и не водили такую машину, даже не представляют как она управляется, как ведет себя на дороге, как в поворот входит, какой у нее электронный пакет, какой салон по удобству. Но нет! Главное, чтобы машина ехала и попец можно было хоть куда пристроить на какую табуретку.

0

92

Сообщение для Felles

Вами описан явно не пример понтов)Если человеку нравится и он может позволить себе БМВ,то за него тут следует только порадоваться.Другой момент, это когда этот же человек начинает "тыкать" своей БМВ людям, которые не могут себе такого позволить, постоянно всем напоминать о том, какая машина дорогая, думать, что все девчонки теперь должны бежать за ним и умолять прокатить...

0

93

Боже, да что вы спорите, я вам сейчас все объясню... Понты это повышение чувства собственной важности путем приобретения материальных ценностей. Чем дороже ценности, тем больше важности, это же банальнейшие вещи http://uploads.ru/i/p/b/I/pbITn.gif

0

94

Сообщение для Body of Conflict

Мы не спорим)Мы обсуждаем)

0

95

Body of Conflict,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15919&p=5#p668894 написал(а):

Боже, да что вы спорите, я вам сейчас все объясню... Понты это повышение чувства собственной важности путем приобретения материальных ценностей. Чем дороже ценности, тем больше важности, это же банальнейшие вещи

Бодя утрирует))
Для меня понты - подчеркивание собственной значительности при малейшей возможности)

0

96

Сообщение для Звездный скиталец

Сталкивался с ними?Как реагировал?

0

97

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15919&p=5#p669008 написал(а):

Сообщение для Звездный скиталец

Сталкивался с ними?Как реагировал?

Конечно, это совершенно не редкость) Есть даже на форуме))
Никак не реагирую) Редко-редко взрываюсь...

0

98

Сообщение для Звездный скиталец

На форуме??Вот так новость)))Тут чего понтоваться то?))

0

99

Я смогла-таки избавиться от чувства зависти, ну, или не знаю, но давно оно меня не посещает. Наверное, я слишком люблю себя и свою жизнь.
Мне искренне жаль людей, которые живут, чтобы казаться (красивыми, успешными, крутыми и ещё 100 слов), а не чтобы просто жить и наслаждаться каждым днём.  Хотя, ещё недавно я была именно такой. Я очень тщеславна, вот с этим были в жизни проблемы.

0

100

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15919&p=5#p669019 написал(а):

Сообщение для Звездный скиталец

На форуме??Вот так новость)))Тут чего понтоваться то?))

Поди разберись!))
Не хотелось бы это обсуждать подробнее, извини!)

0