Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вкус жизни

Сообщений 101 страница 119 из 119

101

Не уверена в точной сути темы, ахах
Ярче всего ощущаю вкус жизни в моменты покоя: когда утром выходишь на перекур и солнце нежно согревает, а весной ещё запах такой, ммм ;)
Люблю ночные и вечерние прогулки, прямо будто мир становится меньше и уютнее. На душе так легко и спокойно.
В плане творчества... Люблю, когда удаётся воплотить какую-то идею, или когда тренировка была продуктивность и комфортной по обстановке. И ты выходишь из зала, вся потная и уставшая, но это так приятно, если честно ;)

0

102

TatiOs написал(а):

Ярче всего ощущаю вкус жизни когда утром выходишь на перекур...

Не каждому по вкусу такой вкус.    :D

Отредактировано Sweet November (2023-04-13 09:31)

0

103

TatiOs написал(а):

Ярче всего ощущаю вкус жизни в моменты покоя: когда утром выходишь на перекур и солнце нежно согревает, а весной ещё запах такой, ммм

Так вы оказывается выходите на перекур и не курите? Это же не рационально.

0

104

У меня простецкий вкус)). Плавать)
Когда уже тело достаточно натренировано, когда не задыхаешься кролем, отключиться от всего и плыть, писала уже - для меня плыть как летать, тело свободное и лёгкое. Движения точные и быстрые)).
Полтора км. за час - легко )).
Помню с одним товарищем поспорили - кто переплывёт бухточку от мыса до мыса, там 2 км. не меньше)).
Заплыли за буйки, чтобы никто не мешал и вперёд)), вот это был заплыв. Правда я после этого час отлёживалась)) и обгорела спина, но было здОрово ).

+1

105

Sweet November написал(а):

Не каждому по вкусу такой вкус.

Ну так там кроме сигарет ещё рассветное солнце, мозг до конца не осознал, что ему пахать целый день - красота х)

0

106

gennnn написал(а):

Так вы оказывается выходите на перекур и не курите? Это же не рационально.


Обижаете... Зачем впустую тратить время, когда можно объединить занятия: и жизнью насладиться, и табаком затянуться ;)

0

107

Купила любимый табак для кальяна, у нас редко этот вкус попадается. Так что сейчас ребенку уложу спатки и буду кальянить :) Буду играть в гусеницу из Алисы в Стране Чудес и балдеть от себя :)

0

108

А вообще вкус жизни в мелочах, я считаю. Сейчас вот проголодалась, а до обеда далеко. Достала булочку, чай налила, сижу, кушаю - довольная х)

0

109

У меня отрофировался этот так называемый вкус :'(

0

110

Grover написал(а):

У меня отрофировался этот так называемый вкус

Надо тогда упражняться в восстановлении :)

0

111

TatiOs написал(а):

Надо тогда упражняться в восстановлении

Для этого должно быть желание самого человека.

0

112

SCO написал(а):

Для этого должно быть желание самого человека.

Желание человека формируется окружающей средой. Замкнутый круг.

0

113

gennnn написал(а):

Желание человека формируется окружающей средой. Замкнутый круг.

Не уверен, что именно так... Думаю и не только я  не уверен :yep:

0

114

Хорошо, на желания человека очень сильно влияет окружающая среда. Или просто влияет.

0

115

gennnn написал(а):

Хорошо, на желания человека очень сильно влияет окружающая среда. Или просто влияет.

Окружающая обстановка ты наверное хочешь сказать....

0

116

Сообщение для gennnn Ну и поясню разницу в понятиях "Окружающая среда" и "Окружающая обстановка". На окружающую обстановку человек может в некоторой степени влиять в рамках социума.  А на окружающую среду опосредотванно, только через "отходы своей жизнедеятельности, как это происходит у человека (животного). Окружающая среда это весь мир, который вокруг нас. На человека влияет не он, а социум, который он сам же и создает. Сам, в смысле обобщенном., при этом участвуя в этом процессе. При этом может быть не состыковка интересов и ожиданий, по причине завышенного требования от того самого окружающего социума и по причине другого (отличного от других) осознания и понимания окружающей действительности в социуме реального обитания или присутствия.
Социум безусловно формирует в рамках социального взоимодействия людей.
При этом ни у одного человека нельзя отнять право "право потерять" "вкус" к жизни". Каждый сам решает, что и как ему желать. Как жить и как себя чувствовать, на самом деле :yep:
Другой вопрос, если это переходит в болезненное состояние и "навязчивое состояние" по отношению к окружающим (другим).

0

117

gennnn написал(а):

Желание человека формируется окружающей средой. Замкнутый круг.

Далеко не у всех так.  Личные ценности и интересы никто не отменял. )))

+1

118

Grover написал(а):

При этом ни у одного человека нельзя отнять право "право потерять" "вкус" к жизни".

А чё тогда прикидываешся?  Вот этот смайлик ты вставил :'( . Типа мне грустно из-за потери вкуса.

0

119

gennnn написал(а):

А чё тогда прикидываешся?  Вот этот смайлик ты вставил  . Типа мне грустно из-за потери вкуса.

По факту ощущения смайл (восприятия, осознания). Вкусы разные бывают. У меня такой,  смайл соответствует и отображает это.

0