Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Eluveitie

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://dark-world.ru/files/bands/photos/Eluveitie/dw_1q6uboqw.jpg


Перевод песни
- Я милая девчушка, добрая
И молодая
Я люблю лесные цветы и песни
- Ну, здравствуй, девочка,
Что делаешь ты в дремучем лесу,
Где нет ни одного человека?..

- Здравствуй, прекрасный юноша!
Подойди сюда,
Давай вместе собирать цветы!

(Лишь темный колодец ждет меня...)

- А я не юноша, я злой волк.
Среди деревьев я охочусь.
Охочусь за цветком твоей юности...
- Хорошо, волк. Давай тогда поиграем немного,
Станцуем на этой милой полянке!
Давай петь славные песни!
- Мне не интересны эти детские игры
Я предпочитаю дурные волчьи игры
В глуши леса, с тобой.

(Лишь темный колодец ждет меня...)

-Дикий волк, делай, что твоя душа пожелает,
Но молю об одном - останься со мной!
- Нет, малышка, я не останусь верным тебе,
Я не останусь с тобой, я не люблю тебя.
И никогда не любил!
- Я была милой и доброй девочкой.
Теперь я несчастна и осрамлена...
Лишь темный колодец ждет меня...

(Лишь темный колодец ждет меня...)

О группе.
Eluveitie (произносится как Эл-вэй-ти) — фолк-метал-группа из Швейцарии. Их музыку можно охарактеризовать как «Кельтский фолк-метал смешанный с мелодичным дэт-металом». Группа образовалась в 2002 году, а их мини-альбом Vên вышел в октябре 2003. Затем группа выпустила в свет полную версию этого альбома — Spirit. В ноябре 2007 года Eluveitie стали сотрудничать с Nuclear Blast. Первый совместный альбом, Slania, вышел в феврале 2008 года. Альбом ушёл из хит-парадов, находясь на 35-й строчке в чартах Швейцарии и под номером 98 в Германии.

Группа активно использует в своём творчестве народные музыкальные инструменты. Многие тексты их песен написаны на мёртвом галльском языке. Eluveitie — это название племени гельветов на этрусском языке.
Группа была создана зимой 2001—2002 года Кристианом «Кригелем» Гланцманном как студийный проект. Особенность проекта заключалась в том, что разные песни записывались с разными участниками. В октябре следующего года вышел мини-альбом Vên (с галльского переводится как «Дикая радость»). После массы одобрительных отзывов Кригель решил создать настоящую группу вместо студийного проекта. Он созвал ещё 9 участников, создав таким образом коллектив из 10 человек.

Чуть позже Eluveitie подписали контракт с голландской звукозаписывающей компанией Fear Dark и в 2004 году выпустили перезаписанный альбом Vên. Группа выступала на таких мероприятиях, как Fear Dark Festivals, а также в поддержку групп Korpiklaani и Cruachan. В итоге группа занимала всё время её участников, поэтому 7 из 10 музыкантов покинули коллектив, оставив Кристиана Гланцманна, Севана Кирдера и Мери Тадич продолжать дело с новыми людьми. Было приглашено 6 исполнителей, включая брата Севана Рафи, играющего на бас-гитаре, и в итоге в группе стало 9 участников.

В начале 2006 года состав группы вновь претерпел изменения. Анна Мёрфи сменила Сару Кинер, и группа решила, что больше не нуждается в скрипачке Линде Саттер. В группе осталось 8 человек.

Во второй четверти 2006 года под лейблом Fear Dark вышел новый альбом Eluveitie, озаглавленный Spirit, а в сентябре этого же года группа отправилась в тур по Европе с немецким коллективом Odroerir. В конце 2006 года Eluveitie подписали контракт с немецкой звукозаписывающей студией Twilight Records. В начале 2007 они играли на Ragnarök Festival.

В 2006 году, по случаю 15-летия немецко-исландского исполнителя Falkenbach'a (Вратьяса Вакьяса) ограниченным тиражом был выпущен их альбом-трибьют. Он включал в себя кавер на песню Вратьяса «Vanadis».

В ноябре 2007 группа подписала контракт с лейблом Nuclear Blast. Их новый альбом Slania (женское имя, которое Кригель однажды видел на надгробии 2500-летней давности), вышел 15 февраля 2008 года.

4 июня 2008 братья Рафи и Севан Кирдер опубликовали на своих страницах в MySpace, что они покинут группу после концерта на Metal Camp Open Air 8 июля 2008 в Словении.

О новом проекте Eluveitie — Evocation — группа сообщила в 2008, и заявив о намерении выпустить 2-дисковый альбом с акустикой. Кригель заявил, что, несмотря на то, что альбом акустический, стилем он будет напоминать многие предыдущие работы группы, например, останется гроулинговый вокал. Первая часть альбома Evocation I: The Arcane Dominion должна была выйти в апреле 2009.

17 апреля на Nuclear Blast Records вышел полностью акустический альбом Eluveitie Evocation I: The Arcane Dominion. Тексты песен написаны исключительно на галльском языке (опять-таки: восстановленном настолько, насколько это возможно). Следует заметить, что Evocation I — экспериментальный проект, и следующий номерной альбом Eluveitie снова металический.

В 2010 году на Nuclear Blast Records вышел следующий альбом Eluveitie Everything Remains (As It Never Was). На песню «Thousandfold» был снят клип.

Новый альбом Helvetios вышел 10 февраля 2012 года на лейбле Nuclear Blast. Диск был записан в студии New Sound в городе Пфаффикон недалеко от Цюриха с продюсером Томми Веттерли[2].

Следующий альбом, Origins, вышел 1 августа 2014 года, на лейбле Nuclear Blast. При этом весь альбом был выложен в сеть участниками группы ещё 30 июля.

Состав группы состоит из:
Кристиан Кригель Гланцманн — вокал, мандола, акустическая гитара, вистлы (с 2002 по настоящее время)
Мерлин Саттер — ударные (на альбомах Spirit и Slania) (с 2004 по настоящее время)
Иво Хенци — ритм-гитара (на альбомах Spirit и Slania) (с 2004 по настоящее время)
Анна Мёрфи — колёсная лира (hurdy-gurdy), вокал, флейта (на альбоме Slania) (с 2006 по настоящее время)
Кай Брем — бас-гитара (с 2008 по настоящее время)
Рафаэля Сальцманн — соло-гитара (с 2012 по настоящее время)
Патрик «Паде» Кистлер — волынка, вистлы (с 2008 по 2014)
Николь Анспергер — скрипка, семиструнная скрипка (с 2013 по настоящее время)

0

2

Сообщение для Vshhadow красиво!)
И за инфу спасибо!Буду узнавать что-то новое с тобой)

0

3

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16005#p682456 написал(а):

Сообщение для Vshhadow красиво!)
И за инфу спасибо!Буду узнавать что-то новое с тобой)

0

4

Сообщение для Vshhadow вообще безумная песня...добавлю ее себе!И то,что они используют народные инструменты...аж мурашки по коже

0

5

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16005#p682464 написал(а):

Сообщение для Vshhadow вообще безумная песня...добавлю ее себе!И то,что они используют народные инструменты...аж мурашки по коже

щас еще добавка будет. Металл категория моя стихия.

0

6

Сообщение для Vshhadow мне определенно нравится эта группа.Первый раз о ней слышу,но безумно нравится.)На английском больше,тк он мне понятен;)

0

7

Tinaaa,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16005#p682473 написал(а):

Сообщение для Vshhadow мне определенно нравится эта группа.Первый раз о ней слышу,но безумно нравится.)На английском больше,тк он мне понятен;)

вторая волшебнее

0

8

Вроде уже давно давно была тема с этой группой ;) Eluveitie

Отредактировано Тальяшка (2016-12-19 21:41)

0