Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Eluveitie

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

http://api.ning.com/files/2eH11-KMJa-EDgh2YgyBUXz3dB2Wtjj-mAa64cVGDrogBkkHgBNV-OenPT9P7bjFgpSbrC0fzvVOHA1AWW2VDQJ2Lj5XMRsc/eluveitie2.jpg

Eluveitie (Эл-вэй-ти) — фолк-метал группа из Швейцарии. Их музыку можно охарактеризовать как «Кельтский фолк-метал с элементами мелодического дэт-метала». Группа образовалась в 2002, а их мини-альбом Vên вышел в октябре 2003. Затем группа выпустила в свет полную версию этого альбома — Spirit. В ноябре 2007 Eluveitie стали сотрудничать с Nuclear Blast. Первый совместный альбом, Slania, вышел в феврале 2008. Альбом ушёл из хит-парадов, находясь на 35-й строчке в чартах Швейцарии и под номером 98 в Германии.

Концепция Eluveitie достаточно проста: грубость, тяжесть и музыка, идущая от сердца. Этот метал становится мистическим, исконно кельтской народной музыкой. Музыкой для празднования свадеб и банкетов с дикими кельтскими танцами. Звук Eluveitie насыщен подлинной, традиционной кельтской народной музыкой, играемой богатой смесью инструментов. Здесь слово «кельтский» имеет скорее географическое значение, включая родную музыку кельтских стран всей Западной Европы: Helvetia (Швейцария), Brittany, Eire (Ирландия), Шотландия, Уэльс, Корнуолл и другие.

Некоторые тексты Eluveitie написаны на восстановленной форме красивого, но, к сожалению, почти забытого языка: Helvetic Gaulish (Галльский Гельветский). Как галльский кельтский клан, Helvetians (кстати Швейцарию все еще так называют), говорили на Gaulish (Галльском) (континентальный кельтский) - с их собственным диалектом и лингвистическими идиомами. Континентальный кельтский - один из двух направлений кельтского языка, другой язык - Goidelic - язык Кельтских Островов. Грустно, но это правда - только западное направление Goidelic Celtic выживает как язык. Не в оригинальной форме, разумеется, но все ещё хорошо узнаваемым. Всё это проявляется и по сей день в галльских языках Ирландии, Шотландии, Уэльса, Корнуолла, Бриттани.

Но речь континентальных Кельтов частично выжила другим путем (помимо факта, что много индивидуальных слов и предложений были найдены вырезанными на камнях, к примеру): В так называемом Швейцарско-Немецком языке, в «Schwyyzerduutsch» - языке нынешней Гельвеции» есть много галльских слов, которые были найдены с помощью людей, живущих в горах. Весь этот рассказ к тому, что язык текстов Eluveitie «Новый Галльский», с использованием всё ещё существующих галльских выражений. Это конечно не Галльский, на котором говорили Гельветы. Это всего лишь попытка восстановить его максимально приближенным к оригиналу. То же самое справедливо для букв. Гельветы не использовали латинский алфавит, они использовали Этруский, который читается справа на лево. В буклете компакт-диска «Ven», вы увидите названия песен, написанные Этрускими буквами. Лирическая концепция связана с историей Клана Elveti (Гельветы). Слушая альбом, совершаешь как бы духовное путешествие. К вопросу о названии группы : Eluveitie дословно означает «Я - Helvetian» на древнем галльском языке.

+2

2

http://otopsivideo.files.wordpress.com/2009/10/eluveitie.jpg

Группа была создана зимой 2001—2002 года Кристианом «Кригелем» Гланцманном как студийный проект. Особенность проекта заключалась в том, что разные песни записывались с разными участниками. В октябре следующего года вышел мини-альбом Vên (с галльского переводится как «Дикая радость»). После массы одобрительных отзывов Кригель решил создать настоящую группу вместо студийного проекта. Он созвал ещё 9 участников, создав таким образом коллектив из 10 человек.

Чуть позже Eluveitie подписали контракт с голландской звукозаписывающей компанией Fear Dark и в 2004 году выпустили перезаписанный альбом Vên. Группа выступала на таких мероприятиях, как Fear Dark Festivals, а также в поддержку групп Korpiklaani и Cruachan. В итоге группа занимала всё время её участников, поэтому 7 из 10 музыкантов покинули коллектив, оставив Кристиана Гланцманна, Севана Кирдера и Мери Тадич продолжать дело с новыми людьми. Было приглашено 6 исполнителей, включая брата Севана Рафи, играющего на бас-гитаре, и в итоге в группе стало 9 участников.

В 2006 году, по случаю 15-летия немецко-исландской группы Falkenbach ограниченным тиражом был выпущен их альбом-трибьют. Он включал в себя кавер на песню Eluveitie «Vanadis».

В начале 2006 года состав группы вновь претерпел изменения. Анна Мёрфи сменила Сару Кинер, и группа решила, что больше не нуждается в скрипачке Линде Саттер. В группе осталось 8 человек.

Во второй четверти 2006 года под лейблом Fear Dark вышел новый альбом Eluveitie, озаглавленный Spirit, а в сентябре этого же года группа отправилась в тур по Европе с немецким коллективом Odroerir. В конце 2006 года Eluveitie подписали контракт с немецкой звукозаписывающей студией Twilight Records. В начале 2007 они играли на Ragnarök Festival.

В ноябре 2007 группа подписала контракт с лейблом Nuclear Blast. Их новый альбом Slania (женское имя, которое Кригель однажды видел на надгробии 2500-летней давности), вышел 15 февраля 2008.

4 июня 2008 братья Рафи и Севан Кирдер опубликовали на своих страницах в MySpace, что они покинут группу после концерта на Metal Camp Open Air 8 июля 2008 в Словении.

О новом проекте Eluveitie — Evocation, группа сообщила в 2008, и они намерены выпустить 2-дисковый альбом с акустикой. Кригель заявил, что, несмотря на то, что альбом акустический, стилем он будет напоминать многие предыдущие работы группы, например, останется гроулинговый вокал. Первая часть альбома, Evocation I: The Arcane Dominion, должна выйти в апреле 2009.

17 апреля на Nuclear Blast Records вышел полностью акустический альбом Eluveitie «Evocation I - The Arcane Dominion». Тексты песен написаны исключительно на галльском языке (опять-таки : восстановленном настолько, насколько это возможно). Следует заметить, что ‘Evocation I’ - экспериментальный проект, и следующий номерной альбом Eluveitie снова станет металическим.

+1

3

http://www.metalwallpapers.org/wp-content/uploads/2010/02/eluveitie_band.jpg

Участники группы
Кристиан «Кригель» Гланцманн — вокал, мандолина, акустическая гитара, вистлы
Мери Тадич — скрипка, вокал (на альбомах «Vên», «Spirit» и «Slania»)
Мерлин Саттер — ударные (на альбомах «Spirit» и «Slania»)
Симеон Кох — соло-гитара (на альбомах «Spirit» и «Slania»)
Иво Хенци — ритм-гитара (на альбомах «Spirit» и «Slania»)
Анна Мёрфи — колёсная лира (hurdy-gurdy), вокал, флейта (на альбоме «Slania»)
Кай Брем — бас-гитара
Патрик «Паде» Кистлер — волынка, вистлы
Приглашённые исполнители
Севан Кирдер — волынка, флейта, вокал (на альбомах «Vên», «Spirit» и «Slania»)
Рафи Кирдер — бас-гитара, вокал (на альбомах «Spirit» и «Slania»)
Линда Саттер — скрипка, вокал (на альбоме «Spirit»)
Сара Кинер — колёсная лира (hurdy-gurdy), швейцарский аккордеон, вокал (на альбоме «Spirit»)
Дани Фюрер — соло-гитара (на альбоме «Vên»)
Дидэ Марфурт — колёсная лира (hurdy-gurdy), волынка (на альбоме «Vên»)
Гиан Альбертин — бас, вокал, звуковые эффекты (на альбоме «Vên»)
Дарио Хофсеттер — ударные (на альбоме «Vên»)
Ив Трибелхорн — ритм-гитара (на альбоме «Vên»)
Матту Аккерманн — скрипка (на альбоме «Vên»)

+1

4

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iijKLHCQw5o[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=msRy4vcSX4k[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kb8WGig0MLU[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2DYKsQqQgSk[/youtube]

+1

5

Спасибо за релиз так сказать))

0

6

amber написал(а):

Спасибо за релиз так сказать))

Не за что, постараюсь развить тему о них, если найду что то интересное, заглядывай сюда!

0

7

King написал(а):

заглядывай сюда!

обязательно. мне это интересно

+1

8

http://www.metalwallpapers.org/wp-content/uploads/2010/02/eluveitie.jpg

Ссылки

Официальный сайт группы: http://www.eluveitie.ch/

Российский фан-сайт: http://www.eluveitie.ru/

Eluveitie на MySpace: http://www.myspace.com/eluveitie

Eluveitie на Last.fm: http://www.lastfm.ru/music/Eluveitie

Eluveitie на MusicForest: http://musforest.ru/tag/Eluveitie/

0

9

amber написал(а):

обязательно. мне это интересно

Очень рад этому!

0

10

http://www.soundshockuk.com/SoundShockMain/Eluveitie%20-%20Review%20Page.jpg

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kOJMBrCNyUg[/youtube]

0

11

фоты я так полагаю с прошлогоднего паганфеста?

0

12

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/fc/Eluveitie_SN2007_06.JPG

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jD5B19qQVv8[/youtube]

0

13

Спасип,понравилась групка! Вот со второга клипа скринкнул-амбера напомнил http://s50.radikal.ru/i127/1005/15/ecb07685f3a0.gif

Отредактировано ДонЖиган (2010-05-28 20:33)

0

14

amber написал(а):

фоты я так полагаю с прошлогоднего паганфеста?

Я не знаю, не буду обманывать, я просто не смотрю на даты.

0

15

ДонЖиган написал(а):

Спасип,понравилась групка!

Не за что! Такая группа вряд ли может не понравиться!

0

16

...однозначно! так на валынке мужик зажигает! Да и девахи хороши...небольшую коллекшн металюги держу на компе,только вот проблемка послушать,жене шипко не понраву((( а временами как дам дам! пока нет никого дома)))

0

17

ДонЖиган написал(а):

так на валынке мужик зажигает! Да и девахи хороши...

Согласен!

ДонЖиган написал(а):

жене шипко не понраву

Понимаю и сочуствую, редко попадаются женщины, которым нравится рок!

0

18

ДонЖиган написал(а):

Вот со второга клипа скринкнул-амбера напомнил

так это он и есть. если посмотришь клип thousanfold, то все станет ясно

0

19

amber написал(а):

так это он и есть. если посмотришь клип thousanfold, то все станет ясно

Лично я заметил это сразу с приходом на форум, понял, что ты их поклонник и поэтому создал о них тему специально для тебя!

0

20

King написал(а):

Лично я заметил это сразу с приходом на форум, понял, что ты их поклонник и поэтому создал о них тему специально для тебя!

ну тут на самом деле не сложно догадаться)) а фотка у меня на аве с трейлера к льбому Everything Remains

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4_KWmi_I0Z4[/youtube]

я и сам хотел ее поднять, но руки не дошли

0