Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Современное рабство

Сообщений 41 страница 60 из 131

1

/

Отредактировано Felles (2024-01-07 19:36)

0

41

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=3#p696880 написал(а):

Мне плевать на его инструкции. Почему я должна подстраиваться под его инструкции, когда они меня не касаются и ставят меня в неудобство?


а если я на газоне у тя на даче начну парковаться, просто потому что мне так удобно тебе оно как, понравится?

0

42

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=3#p696883 написал(а):

Я в студенчестве много где работала на дурацких и неперспективных работах, но как-то до хамства никогда не опускалась. Во всяком случае, если не было очень откровенного в мой адрес, и то, даже в этом случае заканчивала разговор или обходилась более дипломатичными методами.

Это правильно на мой взгляд.

0

43

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=3#p696889 написал(а):

При  чем тут моя дача и государственная земля? Государственная земля - общая, а частная территория - это частная территория.
Организация снимает здание, но не землю вокруг нее. А значит земля, ровно как и паковочные места - для общего пользования, а значит я имею права там стоять. К слову шлагбаумы установлены незаконно.

ты лично проверяешь право собственности? как правило участок земли рядом со зданием/оф.центр например/ принадлежит тому же владельцу что и здание

0

44

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=4#p696902 написал(а):

Нет. Такое редко.

либо аренда, практически всегда

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=4#p696902 написал(а):

Да.

не верю, тебя просто пошлют и все

0

45

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=3#p696874 написал(а):

В этом есть зерно.

Зерно есть в пакете с травой, но дома плохо растет. Наверно я не Мичурин.

0

46

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=4#p696918 написал(а):

В городе очень дорогая аренда, им это просто не выгодно.

выгодно, потому что здание строится как правило под аренду офисов и они это оплатят, включая парковочные места

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=4#p696918 написал(а):

Пребывай в неведении =)

я знаю абсолютно точно, что никто права собственности тебе демонстрировать не будет

0

47

Alex306,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=4#p696904 написал(а):

не верю, тебя просто пошлют и все

А что еще может случиться?

0

48

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=4#p696931 написал(а):

Не буду переубеждать, паркуйся как хочешь. Хоть за три километра.

правильно сделаешь,  у меня редко бывают проблемы с парковкой и мне проще договорится, чем морду кирпичом, охранник ни в чем не виноват и огребет за твои выкрутасы вот и все.

0

49

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=4#p697589 написал(а):

Ничем не могу ему помочь, но и сочувствовать не буду.

это просто не нарывалась вот и все, а то не ему сочувствовать придется

0

50

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16076&p=4#p697596 написал(а):

Нарывалась на что?

попадется неуравновешенный и ура травматология :)
ролик посмотреть не могу

0

51

Сил нет больше молчать! Ёпт. Что никто не видит, что в стране бардак творится? Бюрократия такая, что уже о годах советской власти с теплотой и нежностью вспоминаешь. Я уже еле выдерживаю этот произвол муниципальных, выпендрёж региональных и откровенный тупизм и пофигизм  федеральных чиновников.

0

52

741428,12493 написал(а):

Сил нет больше молчать! Ёпт. Что никто не видит, что в стране бардак творится? Бюрократия такая, что уже о годах советской власти с теплотой и нежностью вспоминаешь. Я уже еле выдерживаю этот произвол муниципальных, выпендрёж региональных и откровенный тупизм и пофигизм  федеральных чиновников.

Слишком толсто. И слишком скучно. Почему советскую власть, почему не царских жандармов сразу? ))

0

53

695978,12716 написал(а):

рабам никогда денег не платили) скорее то, что ты называешь зарплатным рабством-=есть проституция чистой воды с экономических позиций. Ты не свободен, но ты не раб. У раба нект выбора. Он не может покинуть хозяина, пока тот ему этого не позволит. Зарплатный же может уволиться и подыскать себе ярмо полегче)

Ну, рабов обеспечивали пропитанием и одеждой, чтобы они могли и дальше функционировать - тоже самое на работах при наименьшей зар.плате, когда голодные сотрудники продолжают работать.
Если ты не свободен - то уже раб. Нельзя быть наполовину рабом, либо наполовину свободным, наверное. Полностью свободу ещё никто не обрёл (или обрёл?), так или иначе, пока что все рабы, просто форма рабства уже переформировалась и изменилась за длительный период развития человечества.
У раба нет выбора, это так - раб всегда будет пахать, он же раб и иного способа выжить у него нет. Хотя есть, всегда был - он может ещё сдохнуть.
Зар.платный раб может менять хозяина своего, однако он всегда знает, что хрен редьки не слаще и, сыскивая себе хозяина получше, может притерпеть немало бед, пока будет тыркаться. Сути же не меняет - всяко хозяин и рабу всё-равно, кто его хозяин. А для любого хозяина раб - это приобретение, которое надо эксплуатировать и которое должно приносить прибыть. Раб - это инструмент, не более того, средство извлечения прибыли и материальных благ.
В основе идеи рабства всегда лежит эксплуатация одними людьми других людей. До тех пор, пока люди будут эксплуатировать людей - до тех пор и будет рабство.

0

54

Наверное, для этой темы наиболее подходящее место.

Увидела тут одно мнение в обсуждениях на просторах интернета, захотелось поделиться..

Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже появляются сообщения о том что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю по чему так: Как не странно но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся, мужчинам на 5 лет женщинам на 8...а были варианты 5 и 3, и еще 5 и 0. Не спроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутиться пенсионной реформой тем тише и мягче пройдет главное событие увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны включая детей, пенсионеров и безработных. Получается что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ни чего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности) народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....нет!...не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина...отца кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь дорогие кандидаты в пенсионеры...ни каких изменений не будет, как мы были нищими так ими и останемся.

0

55

860806,17061 написал(а):

Зар.платный раб может менять хозяина своего

Видите ли, всё не так просто. Хозяин тоже зависим от работника.
К примеру, я имею привычку хорошо и много работать, если уж иду на работу, то отдаю ей себя полностью, вплоть до фанатизма, но при этом у меня свои закидоны и начальство очень часто было вынуждено подстраиваться под них.
А в случае с рабом всё просто - отрубил ему голову и всё. Поэтому в современном мире рабы есть только где-нить в очень "развивающихся" странах, где процветает бандитизм.

В России рабства нет. Околофеодальная зависимость - возможно. А рабства - нет. Поэтому не путайте.

860806,17061 написал(а):

У раба нет выбора, это так - раб всегда будет пахать, он же раб и иного способа выжить у него нет.

Вот этим и отличается раб от свободного человека. Свободный человек пашет, потому что он создан для этого и это ему очень нравится, он обожает свою работу, а раб - раб это делает вынужденно. Он дефектный продукт, обратная эволюция, в обезьяну на дереве, если хотите.

+1

56

Сообщение для Йолка Алён, где-как не знаю, но в Питере митинг от КПРФ согласован на 27 что ли июня.

Цитату, которую ты опубликовала, считаю вбросом тех, кто её сочинил. Она имеет всё ту же цель, не сделать людям хорошо, а оказаться наверху на месте тех, кто сейчас этот верх занимает. 

Я до сих пор не могу понять, почему  работающий человек в 65 и получающий пенсию будет жить, а работающий в те же 65, но без пенсии обязательно должен умереть. Это уже психологический настрой какой-то, которым люди очень сильно подвержены.

0

57

Сообщение для SCO Эм.. там вроде не о пенсии цитата, не? Может, я чего-то не понимаю? Причем тут вброс? Это не статья, не рекламная чья-либо акция, это цитата из подобного нашему обсуждению, так сказать просто чужая мысль с другого ресурса.. поставлена вообще даже не в тему о пенсиях, если ты успела заметить.. Мысль там более широкая и считаю, имеет отношение к той теме, в которую ее поставила. И кстати, под таким углом у нас ничего не рассматривалось в отношении пенсий.  Насть, не ищи черных кошек там, где их нет.

А КПРФ вообще- причем?  Кто где хочет оказаться?

Отредактировано Йолка (2018-06-23 14:52)

0

58

Сообщение для Йолка Алён, таких разоблачительных писем разной направленности в соцсетях масса... И все они исключительно нагнетают обстановку. Но ни одно из них не предлагает путей решения проблемы раз. И не одно из них не анализирует ситуацию дальше собственных эмоций два.
Попробую объяснить на простом примере:

Есть организация, в которой все разворовано руководством и народ бунтует.
Допустим, приходит хорошее грамотное руководство. Что оно имеет? Кучу голодных ртов, долгов и отсутствие средств, для разруливания всего этого.
Как думаешь, каким образом этой конторе всплыть?
Ну как минимум - это инвентаризация всего, что там есть, включая людей и их КПД в этой конторе.
Так вот, часть людей будет попросту уволена, по причине раздутого штата и их несостоятельности как работников. Если руководство вменяемое, то они не будут держать дармоедов из жалости и платить им просто так.
И на выходе мы тут же получаем несогласных и недовольных. Руководство уже другое, но оно снова непопулярно.
Так же и с государством. Любое другое типа хорошее руководство все равно будет вынуждено принимать такие же непопулярные меры, чтобы "всплыть". 

Когда ты кого-то уже ненавидишь, то любое даже самое правильное решение будет восприниматься в штыки, а решение человека, к которому ты не испытываешь негативных эмоций, могут быть проглочены совершенно спокойно. Такой момент тоже существует.

Сегодня наткнулась на очередной перепост человека, о зданиях Пенсионных фондов по всей России.... Ну да, здания, большие, красивые и чё? Почему никто не публикует здания Сбербанка России к примеру?  Они же тоже построены на деньги населения, включая проценты от выданных кредитов и никто об этом не парится и желающих получить кредит меньше не становится.

0

59

Человек раб денег. Он не может остановиться. Ему кажется, что будь у него энная сумма  - он решит все свои проблемы. Получив эту сумму - ему уже будет мало. Т.е. он всегда будет недоволен.

0

60

873670,12789 написал(а):

Человек раб денег.

Как- то меня  обычно напрягают общие обобщения, извини))
Нет. Если большинство обладают каким- то свойством, это не повод для общего обобщения.
Мне вот как- то деньги  ровно- параллельно, было бы достаточно, большего не нужно.
И не думаю, что я одна такая свернутая)
Есть более важные вещи, чем деньги)

Отредактировано Вeтреная (2018-06-23 16:29)

0