Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Современное рабство

Сообщений 61 страница 80 из 131

1

/

Отредактировано Felles (2024-01-07 19:36)

0

61

Сообщение для Вeтреная мы с тобой не большинство, да....  Ну посмотри вокруг, блажат даже те, у кого всего предостаточно и нам с тобой до их уровня пилить и пилить. Хотя на кой нам их уровень?  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

62

873672,12789 написал(а):

Сообщение для Вeтреная мы с тобой не большинство, да....  Ну посмотри вокруг, блажат даже те, у кого всего предостаточно и нам с тобой до их уровня пилить и пилить. Хотя на кой нам их уровень?

ну-у, с бОльшего я в курсах, что вокруг))))
Мне по вскусу пришлась теория разных уровней сознания Бааля Сулама( равно пирамида Маслоу), и ,
в принципе, если   руководствоваться и собственными наблюдениями,
то все так и выглядит.
Пыли больше, намного больше, чем бриллиантов.
Пирамида  Маслоу сужается кверху, а не наоборот, то есть представителей  каждого уровня сознания  меньше,
чем выше уровень. И форма ее не соответствует реальному положению дел,
если брать количественное соотношение представителей каждого уровня.
Представителей "неживого мира" и в природе многократно больше, чем вида человеческого,
или животного- то есть более  высоко- развитого  сознания.
Аналогичная голограмма в сознании человеческом- нижнего уровня многократно больше.
И.. пирамида на картинке вверх пикой..
реально же , как у Ричарда Баха в "Бегство от безопасности"..
перевернута..   и  "верх" глубоко зарыт под всем остальным..

так ведь в пословице говорится..
" На поверхности только д@@мо плавает, за жемчугом нужно глубоко нырять"(с)
Никто  не делает вывод, что наш мир - пыль..
Ума хватает..
А ведь давно известно, что    ядерный взрыв опасен не радиацией, а количеством пыли,
которая таким слоем  взметнется в атмосферу, что надолго закроет солнце, глобальное похолодание.

А людей равняют по низу. Непонятно, зачем)

Отредактировано Вeтреная (2018-06-23 17:46)

0

63

873673,16772 написал(а):

А людей равняют по низу. Непонятно, зачем)

Так база же. Убери её и пирамида перестанет существовать.

0

64

873674,12789 написал(а):

Так база же. Убери её и пирамида перестанет существовать.

Ее убрать невозможно, но очень, очень возможно понимать то, что люди разные)

0

65

873668,12789 написал(а):

Когда ты кого-то уже ненавидишь, то любое даже самое правильное решение будет восприниматься в штыки, а решение человека, к которому ты не испытываешь негативных эмоций, могут быть проглочены совершенно спокойно. Такой момент тоже существует.

Так. Ясно. Ну что ты зацепилась за какое -то одно непопулярное решение?  Приведенное в пример размышление вообще, как бы о другом говорит..  И совершенно неважно, ненавидит кто-то кого-то или нет. Ты почитай внимательно ! мыслю-то". Там совсем не о пенсиях даже..

0

66

Сообщение для Йолка там про НДС, я в курсе об этом с других ресурсов ))))))

0

67

873673,16772 написал(а):

Пирамида  Маслоу сужается кверху, а не наоборот, то есть представителей  каждого уровня сознания  меньше,
чем выше уровень.

У Маслоу вроде его пирамида иерархию потребностей отражает, хоть и наивно. В этом смысле все одинаковые, нет никаких "уровней сознания".

873673,16772 написал(а):

И форма ее не соответствует реальному положению дел,
если брать количественное соотношение представителей каждого уровня.

Не совсем понятно, прокомментируете? Реально считаете, что есть "представители каждого уровня"?

873673,16772 написал(а):

И.. пирамида на картинке вверх пикой..
реально же , как у Ричарда Баха в "Бегство от безопасности"..
перевернута..   и  "верх" глубоко зарыт под всем остальным..

Это кто такой и чем знаменит?

0

68

873683,12789 написал(а):

там про НДС, я в курсе об этом с других ресурсов ))

Да и не об НДС речь.  Не зауживай мысли вокруг какой-то из " проблем" .  Мысль вообще о любых действиях правительства, выборе ситуации, времени и тп. и тд. и совершенно не важно, что это будет. Главное, что все это игрульки правительства, шахматные ходы- в которых есть победители и проигравшие, есть заложники ситуаций ( рабы)  и те, кто однозначно окажется на "коне"

0

69

873688,12716 написал(а):

Да и не об НДС речь.  Не зауживай мысли вокруг какой-то из " проблем" .  Мысль вообще о любых действиях правительства, выборе ситуации, времени и тп. и тд. и совершенно не важно, что это будет. Главное, что все это игрульки правительства, шахматные ходы- в которых есть победители и проигравшие, есть заложники ситуаций ( рабы)  и те, кто однозначно окажется на "коне"

Так я об этом и так знаю. И в доброго дядю не верю давно. Можно перепащивать тексты до бесконечности, выражая согласие с чьей-то мыслью, только какой в этом толк? Мне конструктива хочется.... А я его ни у кого не вижу.
Я вон влезла в другом месте в такой вот перепост.... назадавала кучу вопросов, хозяин перепоста молчит.. Спрашивается, на кой перепост делал, если от себя сказать ничего не можешь...

0

70

873687,11420 написал(а):

Это кто такой и чем знаменит?

Привееет!!!! Это писатель, не психолог. ))))))  Он классный правда. На словах будет сложно объяснить. Не факт, что тебе понравится, просто попробуй сама почитать. )

0

71

873687,11420 написал(а):

чем выше уровень.

У Маслоу вроде его пирамида иерархию потребностей отражает, хоть и наивно. В этом смысле все одинаковые, нет никаких "уровней сознания".

Извините, если Вам не понятно то, о чем я сказала, это не означает, что того, о чем я говорю - не существует.
А разжевывать все с азов мне в лом, простите)
Кто поймет, объяснения не нужны)

873687,11420 написал(а):

если брать количественное соотношение представителей каждого уровня.

Не совсем понятно, прокомментируете? Реально считаете, что есть "представители каждого уровня"?

Сказала выше)

873687,11420 написал(а):

Это кто такой и чем знаменит?

"Вас что , в Гугеле забанили"(с)?

Мне треп не интересен, высказалась и ушла.
Умеющий понимать, услышит.
Мне большего и не нужно)

0

72

873695,12789 написал(а):

Привееет!!!! Это писатель, не психолог. )))))) 

Привет!
Ну раз пейсатель, то и ладно, пусть живёт.

0

73

873696,16772 написал(а):

"Вас что , в Гугеле забанили

Да глянула, конечно. Информации чуть меньше чем ноль.

0

74

873692,12789 написал(а):

Спрашивается, на кой перепост делал, если от себя сказать ничего не можешь...

Да и действительно, на кой.. Наверное потому, что не всегда обсуждение начинается с собственных слов.., они начинают озвучиваться потом, для начала,  старт можно начинать с обсуждения и чужого мнения.
Но я тебя поняла).

0

75

по теме: рабство, это когда одни жируют за счёт других. А ещё это можно назвать фашизмом. Тапки не принимаются! :) Просто нас уже приучили так жить. Приучили, что есть богатые и им всё можно, а есть бедные и они не всего достойны. А мы терпим и относим себя скорее ко вторым...

0

76

Сообщение для АннаВерова В истории уже было, когда отнимали у одних и делили между другими, но вот что-то не помогло. Всё вернулось на круги своя. Разделение было, есть и будет. Так устроен человек. Одни приумножают имеющееся, другие сохраняют, а третьи, сколько не дай, всё профуфукают. )

0

77

875120,17291 написал(а):

по теме: рабство, это когда одни жируют за счёт других. А ещё это можно назвать фашизмом. Тапки не принимаются!  Просто нас уже приучили так жить. Приучили, что есть богатые и им всё можно, а есть бедные и они не всего достойны. А мы терпим и относим себя скорее ко вторым...

Боюсь что всё намного хуже. Бедные - они всегда бедные, у них это прям в крови. Вот взять двух человек - один богатый, другой бедный, дай обоим равную сумму и равные условия - богатый пойдёт в гору, бедный всё прогуляет-пропьёт-пропутешествует и вернется к разбитому корыту.

У богатых оно как-то выражено в сторону выгребания из рабства - попади богатый в бедность, прям вот на самое дно упади - его понесет вылезать, он будет работать больше других, экономить, жаться, крутиться - но вылезет хоть куда-то.
А бедного всё устраивает, глаза винишком залил и всё.

Раньше я этого не замечал, верил, что все люди равны, но увы, жизнь показала что нет, что ничего подобного. Конечно, еще мажоры бывают из грязи в князи (нахапавшие) - ну так они долго наверху не держатся, сами и валятся нелепейшим образом. Вон даже детей мажоров 90х взять - много ли их в живых сейчас осталось? Кто-то в клубе упоролся повесился, кто-то на машине загремел, кто-то в горы полез выпендриваться и снегом завалило наглухо, до сих пор ищут. Кто-то по пьяни на гидроцикле ухитрился в мелкой речке утонуть, где дети купались не тонули. И всё...

0

78

875128,15592 написал(а):

. Бедные - они всегда бедные, у них это прям в крови. Вот взять двух человек - один богатый, другой бедный, дай обоим равную сумму и равные условия - богатый пойдёт в гору, бедный всё прогуляет-пропьёт-пропутешествует и вернется к разбитому корыту.

Здорово, Паша!)
Какими чертами характера должен обладать молодой человек, чтобы его шансы на разбогатеть существенно увеличились?)
Какими способами ему легче всего разбогатеть?)

0

79

875142,11078 написал(а):

Здорово, Паша!)
Какими чертами характера должен обладать молодой человек, чтобы его шансы на разбогатеть существенно увеличились?)

Быть задротом. Ну это как в компьютерных играх когда сидят с утра до ночи и всё досконально изучают, забыв обо всём остальном, "задр...я" компьютерную игру, все везде облазя, но только это не в компьютерной игре, а в жизни. Ну и ресурсы (временные, денежные) должны тратиться исключительно на развитие - улучшение технологий, увеличение производительности труда и качества выполнения работы, повышение квалификации. Чтобы легко обходить и превосходить всех остальных. Короче  нужно всячески прокачивать себе персонажа ))

Какими способами ему легче всего разбогатеть?)

Этого я не знаю. Знаю только что нужно жестко отсеивать всё мешающее - курение, алкоголь, друзей с вечеринками (конечно если это не профессиональная деятельность, может он тамадой работает и это его хлеб), держаться подальше от девушек-бесприданниц, ну и интересовать должен не только результат работы, но и процесс, в противном случае ничего не выйдет. Всё нужно планировать на 30 лет вперед, причем включая в расчет возможность мировой войны, зомби-апокалипсиса и вторжения инопланетян )))

0

80

875157,15592 написал(а):

с утра до ночи и всё досконально изучают, забыв обо всём остальном

Паш, а примеры?)
Открываем список Форбс Россия и...)

875157,15592 написал(а):

может он тамадой работает и это его хлеб

Паш, похоже. ты не понял, я о реальном богатстве говорю)
Это никак не сотня тыщ в месяц)
Вот такая, примерно

Отредактировано Звездный скиталец (2018-07-13 18:24)

0