Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Современное рабство

Сообщений 101 страница 120 из 131

1

/

Отредактировано Felles (2024-01-07 19:36)

0

101

875343,12789 написал(а):

Паш, я Ветренной пыталась объяснить, почему я ТАК поделила "кошельки" и "чемоданы" в зависимости от того, каким способом они получены, опираясь на твое же высказывание.  )))
Власть привлекает людей именно возможностью нажиться, потому как своим честным, если хотите, трудом, богатства в том понимании, котором это здесь обсуждается, нажить невозможно.

Плохо и мало работаете, мадам. Возможно.  http://uploads.ru/i/S/i/Z/SiZVh.gif

0

102

875342,12789 написал(а):

Став депутатом - он получил в разы больше, чем он имел до этого, начиная от размера распила, заканчивая депутатской неприкосновенностью.  Т.е. чемодан стал только чемоданнее. Или умение пугать людей до усрачки, чтобы они раскошеливались, это достойное умение?

На одном умении пугать людей далеко не уедешь. Там всё несколько сложнее у них. Да и потом, не знаю, у меня лично к таким претензий, как ни странно, нет. КГБ было расформировано, получился серьёзный вакуум, когда бояться некого и страна на этом фоне пошла едва ли не под откос - а так хоть они олицетворяли собой хоть и своеобразную, но власть, а не полную анархию.

875342,12789 написал(а):

Кляузник-скандалист - просто тупо засранец, у которого ни кошелька, ни чемодана отродясь не было и не будет. ))))

Ну обычно у таких на счетах десятки миллионов находят.

875342,12789 написал(а):

Толковая тетка глава администрации - наиболее удачный пример, если не думать о её каких-то махинациях с тем же бюджетом. )

Ой, да насрать и наплевать. По крайней мере мне. Дела делаются, район не разваливается - дороги строятся, общепиты, цеха, рынки и прочее - и всё, этого более чем достаточно. Обет нищенства никто не давал, в рубище ходить они не обязаны. Тем более что у таких как правило что-то "прижитое" тут же в районе и тратится и никуда не уплывает.

Вообще заметил одну странность, со времен свержения царей - руководитель оценивается не по качеству руководства и достигнутых результатов, а по умению нищенствовать и строить из себя очень честного. Знавал одного такого героя, весь такой оборванец в облезлой синей курточке с капюшоном, ничего нигде не нарушит, точный такой... А потом выяснилось, что он 6 казенных компьютеров стибзил )) И мало того, что стибзил, так еще и настучал потом наверх о недостаче (!!!). Дескать смотрите какой я молодец, я обнаружил пропажу )))

0

103

875346,15592 написал(а):

Плохо и мало работаете, мадам. Возможно.

Ну да, ни коровы, ни гусей, ни приданого.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

104

875358,12789 написал(а):

Ну да, ни коровы, ни гусей, ни приданого

Зря смеетесь. Я помнится тоже в городе работал, работаешь-работаешь - а всё куда-то каждый раз девается. Очень невыгодно, одна дорога с ползарплаты съедала.
Да и в остальном, здесь делаешь - твоё, на работе делаешь - оно чужого дяди, а у него семь пятниц на неделе.

Отредактировано Pasha838 (2018-07-17 09:36)

0

105

Современное рабство подразумевает работу, зарплаты которой хватает или не хватает на один месяц. Отсутствие денег на следующий месяц добровольно подталкивает человека снова и снова идти на работу. Таким образом, практически всё население находится в рабстве.

0

106

878605,17638 написал(а):

Современное рабство подразумевает работу, зарплаты которой хватает или не хватает на один месяц. Отсутствие денег на следующий месяц добровольно подталкивает человека снова и снова идти на работу. Таким образом, практически всё население находится в рабстве.

Это верно ровно настолько, насколько все население мечтает ехать на чьей-нибудь шее на халяву. )))))

0

107

878605,17638 написал(а):

Современное рабство подразумевает работу, зарплаты которой хватает или не хватает на один месяц. Отсутствие денег на следующий месяц добровольно подталкивает человека снова и снова идти на работу. Таким образом, практически всё население находится в рабстве.

Ну как бэ никто изначально не заставлял людей заниматься трудом, сидели бы как встарь на деревьях, кушали бы бананы )) Но нет, понесло, палки-копалки, молотки каменные, костры какие-то )))
И так с тех пор и повелось, все чего-то делают, всем чего-то надо, всё угомониться не могут. Эволюция, видимо, не на пользу нашему обществу пошла  http://uploads.ru/i/T/p/0/Tp0Bo.gif

Сейчас даже любого приличного миллионера возьми - и тот норовит работать. Не работают только мажоры, но там, видимо, эволюции особо не было, по крайней мере если судить по форме черепа.

0

108

878794,15592 написал(а):

Ну как бэ никто изначально не заставлял людей заниматься трудом, сидели бы как встарь на деревьях, кушали бы бананы ))

Сорвать банан - это уже труд, и соответственно любители считать все рабством могут и тут уже начинать плакать.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

В общем - все рабы собственного существования. Ибо еду/одежду никто не отменял.

0

109

878797,12789 написал(а):

Сорвать банан - это уже труд, и соответственно любители считать все рабством могут и тут уже начинать плакать. 
В общем - все рабы собственного существования. Ибо еду/одежду никто не отменял.

Ну есть же еще зоопарк. Можно сидеть в клетке и там подадут банан.
Кстати, обычно те, кто принципиально не любит работать - именно где-то в таких местах и сидят, а выйдя на свободу - подсознательно или сознательно стремятся обратно.

0

110

878813,15592 написал(а):

Можно сидеть в клетке и там подадут банан.

А вдруг не подадут? А умения его добыть утеряны напрочь или вообще не были приобретены? )))))

А ещё что-то  многие забывают о том, что даже имея свои бизнес - человек зависит от того, кто покупает то, что он предлагает. И это тоже своего рода рабство коли на то пошло. Можно тихо ненавидеть клиента, но прогибаться под него все равно придется, ибо нет клиента - нет дохода.

0

111

Мне кажется всё просто. Если человек любит и хочет работать, то он работает исходя из собственного желания, по своей воле. Работает соответственно как свободный человек.
А тот, кто работать не хочет - тот никогда не будет свободным. Как ни странно. Т.е. появляется куча сдерживающих и ограничивающих его факторов.

Если у людей убрать жажду творчества, деятельности - то что у них останется? По моему это будет достаточно невеселое существование, которое сначала придется скрашивать обжорством и усиленной погоней за впечатлениями, потом пьянством и разгульной жизнью, а под конец вообще наркотиками. А потом всё, останется лишь с крыши спрыгнуть.

Без труда человеческая жизнь не имеет абсолютно никакого смысла. Каждый человек, даже калека, всегда выполняет некую, пусть даже незаметную иной раз, но функцию. А если её нет - то всё. Пустота.

0

112

878831,15592 написал(а):

Без труда человеческая жизнь не имеет абсолютно никакого смысла. Каждый человек, даже калека, всегда выполняет некую, пусть даже незаметную иной раз, но функцию. А если её нет - то всё. Пустота.

Согласна.

0

113

Возможно, я перегибаю палку, но людей, которые не хотят работать (не конкретно где-то, не знаю, на дядю или не на дядю, на себя, в городе или деревне или в космосе, вот вообще не хотят нигде, ни в какой сфере начиная от музыки и заканчивая машиностроительным производством) дефектным продуктом, настолько дефектным, что он подлежит изоляции либо вообще уничтожению.

В этом отношении я, увы, хуже фашиста, бездельников и мажоров не перевариваю органически.

В прочем ладно, это уже оффтоп ))

0

114

Однако таких очень много, которые предпочитают пожаловаться на того самого дядю, или правительство, или погодные условия, но при этом не поднимут свою известную точку и не начнут работать.

0

115

Как всегда картинка в тему нашлась, для тех, кто стонет о рабстве )))

https://i.imgur.com/sJZivrhm.jpg

+2

116

Во-во)))

0

117

Не знаю, по мне так если работа не бей лежачего - то на ней очень быстро станет невыносимо скучно. Ну можно в компьютер поиграть, ну можно в перерыв в ресторан сходить, ну можно посплетничать, а потом... Дня на два подобных развлечений хватит, а потом чувство появляется словно в каком-то подземелье сидишь в потолок смотришь, полчаса такой "работы" тянутся как целый день.
И тогда начинаешь искать чем бы заняться, лезешь в сантехнику по всей конторе, электрику, в чужую слаботочку ))) Потом это автоматически перетекает в обязанности, становится всё интересно и прикольно, но коллеги на схожих должностях очень огорчаются, потому что у них происходит то же самое, они начинают ныть, мол "не подставляй", начинают пытаться подгадить, в ответ звереешь и загребаешь и их обязанности, они вылетают с работы...
И под конец становишься кому-то очень плохой, кому-то очень хороший, какие-то крайности.

Поэтому и не выношу бездельников, они и сами работать не хотят, и другим тоску наводят, болото какое-то унылое, никакого развития и улучшения. Сказал бы что амёбы, но ничего подобного - амёбы шевелятся, стараются жрать больше, больше размножаться, заполонять, а эти нет, этим бы сидеть и тухнуть.

0

118

О каком рабстве речь? Рабство в мозгу у всех. И финансовое и какое бы то нибыло. Суть нынешнего времени, это то что люди от благ отказаться не могут, а за эти блага надо платить. А в деревне жить никто не будет , не цивилизация видители) Ай да за дальневосточным гектаром)

+1

119

884172,17864 написал(а):

Ай да за дальневосточным гектаром)

Аха, обработаешь ты этот гектар, коммуникации сделаешь, а тебя потом оттуда попрут, ибо временная аренда, а нифига не собственность.   http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

120

884187,12789 написал(а):

Аха, обработаешь ты этот гектар, коммуникации сделаешь, а тебя потом оттуда попрут, ибо временная аренда, а нифига не собственность.

Зачем коммуникации. Баня, деревенская уборная, изба и керосинка))

Отредактировано Твикс (2019-01-21 14:19)

0