Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Современное рабство

Сообщений 121 страница 131 из 131

1

/

Отредактировано Felles (2024-01-07 19:36)

0

121

884196,17864 написал(а):

Баня, деревенская уборная, изба и керосинка))

Это тоже не бесплатно же. ))))) Ты вообще эти участки видел? Хотя бы на карте? http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

122

884199,12789 написал(а):

Это тоже не бесплатно же. ))))) Ты вообще эти участки видел? Хотя бы на карте?

Да) есть ещё "мой гектар"

0

123

884202,17864 написал(а):

Да)

Ну и как тебе удаленность от трасс? Как с добираемостью до места и собираемостью воды например? Во сколько обойдется бурение скважины на воду, учитывая удалённость?  И прочее, и прочее, и прочее. )))))
Там хорошо "пастись"  только когда хобот в государственном тазу находится.  Но я не уверена, что тем людям нужны эти дальневосточные гектары. )))

0

124

884203,12789 написал(а):

Ну и как тебе удаленность от трасс? Как с добираемостью до места и собираемостью воды например? Во сколько обойдется бурение скважины на воду, учитывая удалённость?  И прочее, и прочее, и прочее. )))))
Там хорошо "пастись"  только когда хобот в государственном тазу находится.  Но я не уверена, что тем людям нужны эти дальневосточные гектары. )))

Гектар был ответом к моему первому сообщению в этой теме. Честно, я спорить не буду. Нет нет да исключения появляются. Но откройте пожалуйста официальный сайт, выберите любой регион, регионы разделены на районы где можно получить участок и удаленность от трасс будет небольшая. Запретили выдавать участки дальше 15 км по-моему или 5-ти от городов и трасс ( трассы я не помню какая удаленность). И на карте можно посмотреть на том же сайте) . Бурение скважин для богатых. А так 3000-3500 тыс кольцо бригада под Москвой копает можно и дешевле. Не помню сколько кубов леса выдаётся бесплатно, но на гектара его больше выдают на строительство ( только самому пилить придётся или с пилорамой договариваться ). В деревнях ещё и сухой лес на дрова разрешается определённое количество бесплатно. Все что я перечислил выше о бесплатном , легко делается под Москвой, только никто не заморачивается.

0

125

884207,17864 написал(а):

Все что я перечислил выше о бесплатном , легко делается под Москвой, только никто не заморачивается.

Личный опыт есть? )))

0

126

Вот мне тоже стало интересно. Если можно под Москвой себе хозяйство выбить, то почему народ ещё так не делает массово? Или никто не в курсе, что можно это делать?

0

127

Сообщение для capt. Jack Sparrow Ну допустим землю можно получить бесплатно, но что дальше то, если всё остальное требует весьма не хилых вложений.  Это как на халяву получить суперкар и не иметь возможности его содержать. )))

0

128

884222,12789 написал(а):

Сообщение для capt. Jack Sparrow  Ну допустим землю можно получить бесплатно, но что дальше то, если всё остальное требует весьма не хилых вложений.  Это как на халяву получить суперкар и не иметь возможности его содержать. )))

Про бесплатную землю я не говорил. Хрен кто её даст. А вот про лес так и есть. Хотя можно участок в снт купить и под ижс оформить, геморрой конечно, но... И не обязательно гектар брать. Я не знаю но пол года назад ещё действовал "мой гектар" по областям

Отредактировано Твикс (2019-01-21 22:38)

0

129

Сообщение для Твикс ну ты вообще про дальневосточный гектар заикнулся, а там только аренда на пять что ли лет с обязательной разработкой участка и последующей защиты своего дела, а построить там избушку на курьих ножках - это не разработка вовсе. )) Всё требует вложений и не маленьких, я ещё не встречала никого, кто бы построился и завел хозяйство не имея на это средств.

0

130

884228,12789 написал(а):

Сообщение для Твикс  ну ты вообще про дальневосточный гектар заикнулся, а там только аренда на пять что ли лет с обязательной разработкой участка и последующей защиты своего дела, а построить там избушку на курьих ножках - это не разработка вовсе. )) Всё требует вложений и не маленьких, я ещё не встречала никого, кто бы построился и завел хозяйство не имея на это средств.

Вообще дело каждого брать или нет. Какие вложения и т.д. на дальнем востоке своих хапуг хватает) И изначально гектар был упомянут как сарказм))

0

131

884231,17864 написал(а):

И изначально гектар был упомянут как сарказм))

Сарказм так сарказм. ))

+1