Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » всякие возмущения на продукты!


всякие возмущения на продукты!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Помните какое раньше было марожегое-пломбир за 20 копеек -а сейчас нет такого-сгущенка говорят только в Беларуси осталась как была раньше--заслуга Лукашенко сгущенка и дороги! Та может и у вас притензии какие к ухудшению качества родуктов-может как по вашему мнению это можно исправить?

0

2

В ашане были такие вкусные деловые булочки -нормально они как резиновые а то вкусные но в муке-а тут вчера купил а они опять как резина-жалко-они везде эти булочки во всех магазинах и тут их сделали особенными а тут все вернулось на круги своя!

0

3

А мне кофе мерзкий сварили, изверги

0

4

В последнее время измаялась с сыром.
Что то совсем кака...
Брать очень дорогой не хочется, а сыр который стоит 400-500руб. кушать можно только с голодухи.
Я уж подумала - может я капризничаю? Оказалось - нет!
При мне молодая женщина спрашивала у продавца, какой сыр взять на стол, для гостей...
Ответ был, что весь сыр плохой, невыдержанный, невкусный...
Один какой то сорт был вроде ничего...
Потом - меня просто убивает, что в супермаркетах, где сыр режут и развешиваю, на этикетках не пишут страну- производителя.
Просто наказание! Столько времени теряешь!
Берешь сыр - он может быть российского, белорусского, узбекского пр-ва..., бежишь искать кого нибудь... только что бы спросить, от какого куска резали?
Я, например, белорусские молочные продукты не люблю. У них они безвкусные полностью, а сыр вообще как резина.....

0

5

Я не знаю, что они в магазинах делают с сыром, но в конце сентября мы ехали по трассе мимо сыродельного комбината Ичалковский (Саранская область). Там при комбинате сырный магазин - там обалденно вкусные сыры, те же Ламберы, Императорские и т.д. Еще понравились пробники твердых сыров: такие упаковочки с разными сортами твердого сыра, в том числе пармезана, брусочками. Может, в магазине неправильно хранят?
Тем более, что свежих сыров в наших магазинах немного)

Прошлым летом из Нидерландов привезла сыр с базиликом (вообще три головы привезла, разных, но этот был шедеврален). Теперь маньячу по этому сыру, и еще ем сыр с горчицей (у них там горчица к сырам в 115 вариантах предлагается - и с бальзамическими травами, и на меду и с орехами) - вот оно тлетворное влияние Запада)))

0

6

Я одно время работала в магазине самообслуживания "Рйцентр", видела работу всю изнутри. После этого мясные продукты и сыр я стараюсь брать только в области в Лысковском районе Нижегородской области или Большемурашкинском. Там напрямую с комбината торгуют, меньше шансов отравиться.

0

7

747532,13320 написал(а):

сыродельного комбината Ичалковский (Саранская область).

Они и масло обалденное делают! Респект им за это и пожелания не испортиться.

0

8

К сладкому у меня претензии. Ну не вкусные сейчас продают торты, конфеты. Всё какое-то невыносимо приторное)

0

9

Дирк написал(а):

К сладкому у меня претензии. Ну не вкусные сейчас продают торты, конфеты. Всё какое-то невыносимо приторное)

Альтернатива -мёд :rofl:  :crazyfun:  Где смайл, держусь за живот и валяюсь?  :D

+1

10

Grover написал(а):

Альтернатива -мёд

Нееее. У меня передоз с детства. Не могу смотреть на него)))

0

11

Дирк написал(а):

Нееее. У меня передоз с детства. Не могу смотреть на него)))

Ну тогда соль :D

0

12

Дирк написал(а):

К сладкому у меня претензии. Ну не вкусные сейчас продают торты, конфеты. Всё какое-то невыносимо приторное)

За всё сразу не берусь говорить, кондитерских производств сейчас много, но хорошие торты попадались. Поэтому, если вдруг есть необходимость, то беру торт того производителя, кто пришелся по вкусу.

0

13

Сало с чесноком - всё те же...

0

14

Купила сало....и не ем((.
А мёд люблю. Кондитерские изделия - не люблю, тем более сейчас. Даже какао- бобы под санкциями, а есть всякую гадость - не, спасибо.
Леденцы могу), кисленькие. 1- 2 в день, изредка.

0

15

Дирк написал(а):

Нееее. У меня передоз с детства. Не могу смотреть на него)))

НЕ поверишь у меня такая же фигня. Но это продный продукт и не самый "бесполезный" на самом деле :yep:  У меня бывают периоды, когда я его ем. Ем с удовольствием и со смаком %-) . Хотелось бы, что бы именно его хотел всегда, но химический сахар делает своё грязное дело :tired: И да, я сладкоешка и(но) приторные торты мне не по нутру. Порция сладенького за день - это наркотик :D

0

16

Grover написал(а):

НЕ поверишь у меня такая же фигня. Но это продный продукт и не самый "бесполезный" на самом деле   У меня бывают периоды, когда я его ем.

Я не говорю, что он бесполезный. Наоборот, считаю его очень полезным продуктом. Мама любит, сёстры. А я в своё время его просто переел.

0

17

Раскроюсь и я)
Не ем мясо и птицу.
Рыбу ем.
Крабы после варки фиолетовые, а раки красные. Не ем.
Креветки ем...Скорее пробую.
Но в голове, что это таракашки.

+1

18

Nicole написал(а):

Не ем мясо и птицу.

Как можно без мяса и птицы? У меня, увы, мясная диета. Так что мясо 2 раза в день.
Рыбу - смотря какую. Речную не ем, морскую - не очень люблю, но могу есть, люблю и выросла на осетре.
Но....его теперь только в дорогих ресторанах можно поесть(, сёмгу не люблю, она "подкрашенная " крилем, остаётся только горбуша или кета ((.
Их люблю.

+1

19

чучундра написал(а):

горбуша или кета ((.
Их люблю.

Я тоже.

+1

20

Рыба тогда полезный продукт, когда она дикая. Из питомников рыба - это сборник антибиотиков и ускорителей роста.)
Из диких самой полезной считается сельдь. Не знаю почему, но так говорят ученые. И еще сельдь не размножается в питомнике. Ее выращивать бесполезно - она всегда дикая - не прогадаешь, если остановишь выбор на ней.
Разумеется, под сельдью надо понимать весь состав отряда сельдевых.
А из красной рыбы люблю форель - она наиболее нежная.)

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » всякие возмущения на продукты!