Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » о чем можно поговорить с незнакомыми людьми?


о чем можно поговорить с незнакомыми людьми?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девушки, мне по работе требуется разговаривать с клиентами, работаю в медцентре, многих вижу первый или второй третий раз, но с ними нужно заговаривать кроме работы( просьба начальства, да и мне самой хочется общения и новых контактов), я не знаю о чем, я администратор, я их записываю и рассчитываю, о работе конечно об услугах и их самочувствии разговариваем, но этого мало.) какие бы темы завести, за что зацепиться? И не только на работе, а во всех подвернувшихся случаях, чтобы найти новых знакомых. Какие основные темы в разных возрастных категориях? Поделитесь, пожалуйста

Отредактировано Posnayuschii (2016-04-19 15:02)

0

2

Я бы сильно удивилась, если администратор в стоматологии стал ко мне приставать с разговорами, не относящимися к волнующей меня проблеме, то есть зубам.

Что касается всех подвернувшихся случаев, то it all depends.
Интересный типаж этот Познающий))) как будто вчера родился) То есть родилась. Познающий родилась)

0

3

796097,14416 написал(а):

просьба начальства

Странные просьбы. Во-первых, не все любят болтать. А во-вторых, одно дело, когда разговор сам по себе складывается, а другое, когда он по принуждению. Это ж всё чувствуется.

796097,14416 написал(а):

Какие основные темы в разных возрастных категориях?

Никогда об этом не задумывалась.

0

4

Выдавливать из себя не надо, только хуже будет. Лучше помолчать тогда уж.

796097,14416 написал(а):

о работе конечно об услугах и их самочувствии разговариваем, но этого мало.

Этого достаточно - остальное уже вторжение в личную жизнь, что далеко не всем понравится, особенно в мед центре, когда туда обращаются за получением услуг.
Ну если так уж начальство настаивает, то предложите этому начальству внести в обязаловку для сотрудников интересоваться о количестве половых партнеров клиентов, какой секс они предпочитают ну и т.д. в подобном духе.
Если клиент захочет поговорить на сторонние темы, он сам заведет разговор, который можно поддержать, но не более.

0

5

Этого достаточно - остальное уже вторжение в личную жизнь, что далеко не всем понравится, особенно в мед центре, когда туда обращаются за получением услуг.

0

6

новая услуга - задушевный разговор с администратором на рецепе
во всяком случае звучит это как то так.
вообще я тоже соглашусь с большинством высказавшихся что разговоры с клиентами на отвлеченные темы в профильных заведениях не только не нужны, но и не приветствуются самими посетителями. поверьте вам не интересно будет узнать что у посетителя на душе, а посетителю узнать как вы к вышеупомянутому относитесь. поэтому разговоры только по теме ну и о всяких допах, скидках и прочем о чем посетителю стоило бы знать придя в ваше заведение.
вы же не в бар пришли, где бармен ваш друг и товарищ, выслушает, по переживает вместе с вами, да стаканчик за счет заведения предложит.

0

7

Это типа форума-опросы всякие! Эксперементы! Реакцию там на то на это! Там девушка например! Или завоевывать территорию! Если это деловая встреча!  Можно познакомится! Тоесть распросить о челе-но это не всегда корректно с незнакомым одекватный или одекватная не будет что-то обсуждать личное!

0

8

Сообщение для Posnayuschii
Можно поинтересоваться напрямую, а лучше исподволь, что человеку нравится и поговорить на эту тему. Но, конечно, для этого надо обладать ненулевой эрудицией, чтобы поддержать разговор, если собеседник без ума от пекинесов или профи в древнем зодчестве. Хотя тут можно просто проявить живой интерес по методу Глеба Жеглова, и человек сам с превеликим удовольствием может часами рассказывать о брачных играх волнистых попугайчиков или особенностях проводки такелажа бушприта на Сантиссима Тринидад. Ну если вдруг интересы совпадают, то там уже можно так разговориться, что и не заметишь, как рабочий день закончится.

У меня одна знакомая была. На новый год позвонила по телефону поздравить подругу, полтора часа болтала, обменялась какими рецептами, договорились после праздников сходить еще куда-то, а потом призналась, что ошиблась номером, но, как это говорится, "зацепились языками". :)

0

9

Обычно самое интересное общение спонтанное и незапланированное, ну и конечно же ненавязчивое) Я бы ,например,очень удивилась если бы со мной начала болтать администратор. Конечно разговор поддержать попыталась бы,но скорее всего чисто из вежливости)

0

10

Всё зависит от вашего хобби, чем вы увлекаетесь и о чем можете увлекательно рассказать, чтобы заинтересовать клиента своим рассказом.

0

11

Да уже, особенно если зуб болит, а тут администратор с разговорами. Я вот тоже не люблю. Может поговорить с начальством и объяснить что это очень странное указание?

0

12

826816,15203 написал(а):

еще накидаю Реальности.

Так люди как бы о ней знают, ну или догадываются. Совсем то несведущих нет.

0

13

Не все же посетителя хотят с Вами общаться! Возможно, кто-то просто помолчать хочет. А те кто любит поболтать, сами выведут Вас на тему разговора) Главное в этом деле быть тоже разностороннеразвитым, поддержать любую тему собеседника)))

0

14

По работе только по работе.

0

15

Чет прикол вспомнился. Попросил меня один чувак в компьютер радио поставить (Интернета никакого там не было). Ну, взял на рынке где-то дешевую плату, воткнул тюнер. А получилось, что сигнал плохой, и ловится почему-то только одна программа. А на ней - с утра до ночи какие-то загробные разговоры - про импотенцию и всякие мужские болезни. Ни музыки, ни шуток, ничего, одна хрень вот эта, бубубу. В общем, мы полдня послушали - и вынули этот тюнер из компа к свиньям ))) Решено было притащить обычный радиоприёмник, а не измудряться с тюнерами.

К чему я это - хожу в одну зубную, там хорошие вроде мастера, но блин, у них на ресепшене всех прихожан пытают домом-2 и политологами. Висит телевизор и вот будешь час ждать (если рано припёрся) и вынужденно эту дрянь слушать )))

Такое ощущение, что там какая-то садистка на ресепшене работает и нарочно это включает, чтобы все уходили, и возле неё (там тесная приёмная) не сидели )))

0

16

По первому посту про поговорить.
Навряд ли возможен задушевный разговор с администратором. :dontknow: ...как-то не та ситуация,не та обстановка...
Ну разве что бабушки разговорчивые попадутся....)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » о чем можно поговорить с незнакомыми людьми?