Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Поговорим о смысле жизни, ребята?))))))


Поговорим о смысле жизни, ребята?))))))

Сообщений 1 страница 20 из 134

1

для меня смысл жизни - это семья) обожаю свою семью) больше всего на свете люблю проводить с ними время) Люблю гулять в парке, есть мороженное, кататься на аттракционах)
Ещё смысл жизни для меня заключается в учебе) обожаю учиться, обожаю свою шарагу, обожаю учителей в своей шараге
А в чем ваш смысл жизни?

+1

2

Смысл жизни заключается в том, чтобы жить так, чтобы жизнь не потеряла смысл )))

+2

3

798451,11951 написал(а):

В чем исключительно для конкретного человека смысл - то и есть смысл жизни. Безо всяких философствований.

Что и отображено в  первом посте))) А для тебя в чем смысл жизни?

Отредактировано Grover (2016-05-31 18:50)

0

4

798506,11951 написал(а):

А разве это так важно?
Можешь придумать что-нибудь и выдать это за чистую монету: возможно есть шанс, что ты даже где-нибудь угадаешь.

Для тебя твой смысл жизни не важен?

0

5

798530,11951 написал(а):

Применительно какой области?

Красноярской или Кемеровской :D Закончим этот ни кчемный разговор. Когда отвечают вопросом на вопрос, диалог теряет смысл. Есть жизнь и в этой теме рассматривается её смысл - в целом.

0

6

Сообщение для Felles
О средней температуре в общем и идет речь))

0

7

Для меня смыслом в жизни являетс я семья, дети, цель (мечта) к которой я иду)))

0

8

Смысл жизни - это дети. Продолжение рода.
Дети цветы в нашей жизни, самое важное.

0

9

Может для кого то смысл жизни собрать коллекцию марок.
Вот топикстартер и интересуется для кого что. Я так понимаю )

0

10

798732,11951 написал(а):

Мы о другом.

Это элементарное человеческое любопытство.
А для вас что важно? Давайте поговорим на вашу тему )

0

11

Смысл жизни? А жизнь существует?

0

12

798700,14642 написал(а):

Смысл жизни - это дети. Продолжение рода.
Дети цветы в нашей жизни, самое важное.

а если пара абсолютно бесплодна?

0

13

804366,15050 написал(а):

а если пара абсолютно бесплодна?

Усыновить, удочерить....

+1

14

Нирвана-вот смысл жизни-не остатся баобабом-как у высоцкого-и будешь баобабом стони лет пока помрешь-нирвана это когда твоя жизненная цель выполнена! И тогда душа перождается- а жизненная цель состоит из каждодневных жизненных целей! Делать каждый день максимально как можно лучше и быть счастливым-создавая свой внутренний счастливый мир!

0

15

804395,15057 написал(а):

Усыновить, удочерить....

а если не дадут (по параметрам закона не пройдёшь)? Бесплодным вообще нет смысла жить если нет детей или не могут усыновить (например имеется инвалидность, болезнь или низкий социальный статус)?

0

16

804424,15050 написал(а):

а если не дадут (по параметрам закона не пройдёшь)? Бесплодным вообще нет смысла жить если нет детей или не могут усыновить (например имеется инвалидность, болезнь или низкий социальный статус)?

Воспитай других детей (всех кого соможешь, раз уж так их хочешь), стань учителем, воспитателем или просто будь умным и передавай свои знания (делись  мыслями с детьми (в плане их обучения))

Мама и папа это родители ктоторые дали тебе информацию (воспитали, научили, показали и т. д.). Что-бы им (ими) стать не нужно усыновлять, удочерять или рожать и оплодотворять (эти занимается родитель женщина и родитель мужчина).

Создайте клона на осве вашей ДНК и вперед (это если уж совсем приспичело)

0

17

804443,15057 написал(а):

Воспитай других детей (всех кого соможешь, раз уж так их хочешь), стань учителем, воспитателем или просто будь умным и передавай свои знания (делись  мыслями с детьми (в плане их обучения))

Мама и папа это родители ктоторые дали тебе информацию (воспитали, научили, показали и т. д.). Что-бы им (ими) стать не нужно усыновлять, удочерять или рожать и оплодотворять (эти занимается родитель женщина и родитель мужчина).

Создайте клона на осве вашей ДНК и вперед (это если уж совсем приспичело)

Приветствую! Родить - не можем, ЭКО - дорого и не всегда даёт результат! Учителем, воспитателем - не хотим! Клонирование - денег нет))) Мы говорим о смысле жизни, вы всё сводите к деторождению или воспитанию чужих детей.
Подумайте, человек - инвалид на соц обеспечении одинок в интернате живёт - ему в чем смысл жить, или пенсионеру который абсолютно одинок в чем смысл его жизни, или шизофреник в психушке, или заключенный на пожизненном заключении в тюрьме, в чем смысл жизни женщины, которая в 55 лет осталась одна и ее бросил и муж и дети - в чем смысл жизни тех кто не в состоянии продолжить род так или иначе?

0

18

Думаю нужно развиватся-стремится вверх а не опускается вниз-и исправлять наши ошибки в других в детях-точней давать им выбор потому что заставлять кого-то это отвечать за его поступок-но давать выбор это хорошие! Рука качающая колыбель правит миром-наши дети или не наши станут скоро будущим!

0

19

Я думаю что смысл жизни человека не в детях, это точно, потому что не всем дано быть родителями по разным причинам.

Семья - безусловно ценность, но семья может быть и без детей.
В интернате у моей знакомой сформировалась пара, они поженились, колясочники, не могут иметь детей, он - рисует , она- пишет стихи, умудряются озарять своим светом соседей и друг друга конечно, они счастливы и хотят счастья всем окружающим.

Смысл жизни, я думаю в духовном росте, и выражается данный рост - в добрых делах ...как то так...
К этому человек будет идти долго, а может никогда не дойдёт, или только перед лицом смерти промелькнёт как он всю жизни думал только о деньгах, например, копил-копил-тратил на себя бесконечно, но так и не почувствовал духовного света своей души, а только глушил разум алкоголем и плотскими утехами...

"Мне не раз приходилось исповедовать людей перед смертью. В своих исповедях они никогда не сокрушаются о том, что не заработали лишний миллион, не построили роскошный дом, не добились успеха в делах. Но люди в последние часы сокрушаются в первую очередь о том, что не смогли сделать какое-то добро, помочь, поддержать родных, близких, даже случайных знакомых. А второе, что мучает перед смертью почти всех, – это то, что уделяли мало внимания детям… "
Архимандрит Тихон (Шевкунов)

0

20

Да смысл жизни в духовном росте это точно нужно стремится духовно тогда и в жизни будет полный позитив.
а если только думать о о своих проблемах и не искать хоть в чемто лучик света то деприсняк полнейший .

Всем любви :love:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Поговорим о смысле жизни, ребята?))))))