Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Поговорим о смысле жизни, ребята?))))))


Поговорим о смысле жизни, ребята?))))))

Сообщений 21 страница 40 из 134

1

для меня смысл жизни - это семья) обожаю свою семью) больше всего на свете люблю проводить с ними время) Люблю гулять в парке, есть мороженное, кататься на аттракционах)
Ещё смысл жизни для меня заключается в учебе) обожаю учиться, обожаю свою шарагу, обожаю учителей в своей шараге
А в чем ваш смысл жизни?

+1

21

Смысла нет. Важно лишь то, что успеешь сделать и как сможешь насладиться жизнью.

0

22

Смысл жизни-для меня-жить в гармонии с миром, с людьми. Мы иногда, даже в собственной квартире, со своими любимыми не можем ужиться... а ведь, иногда, просто улыбнуться-великое дело...

+1

23

807238,15253 написал(а):

Смысла нет. Важно лишь то

Значит смысл в важности чего-то? )))

0

24

807269,15256 написал(а):

а ведь, иногда, просто улыбнуться-великое дело...

Полностью поддерживаю!

0

25

Нет в жизни особого смысла-живи так просто, радуйся чему есть.

0

26

Приветик  :) Смысл жизни в том что бы служить  БОГУ верить в БОГА  и не забывать что он есть  .

0

27

Для меня жизнь - это и есть поиск смысла жизни! Пока не нашел) В бога не верю,  но допускаю что есть.  Думаю что мы не одиноки во вселенной. Допускаю что жизнь на земле это некий проект (как и на других планетах)  На земле идет накопление знаний и передача от поколения к поколению. Подозреваю что развитие общества и есть смысл жизни. Каждый влияет на каждого.

0

28

Klaid вера в Бога например даёт понять мне для чего я живу  и зачем я живу  .  http://s2.uploads.ru/TIyap.gif

0

29

Нету его.

0

30

798497,11535 написал(а):

Что и отображено в  первом посте))) А для тебя в чем смысл жизни?

у каждого своё представление в жизни каждого человека.

Отредактировано Dmitry.SD (2017-01-20 22:25)

0

31

804353,15057 написал(а):

Смысл жизни? А жизнь существует?

сам живёжь и не имеешь представление?

0

32

804396,13300 написал(а):

Нирвана-вот смысл жизни-не остатся баобабом-как у высоцкого-и будешь баобабом стони лет пока помрешь-нирвана это когда твоя жизненная цель выполнена! И тогда душа перождается- а жизненная цель состоит из каждодневных жизненных целей! Делать каждый день максимально как можно лучше и быть счастливым-создавая свой внутренний счастливый мир!

Вообще-то баобабом быть круто.  Почитайте сказки народов Африки.

0

33

Смысл быть счастливым.

0

34

Обычно когда меня спрашивают о смысле жизни на автомате отвечаю,что смысл в том,чтобы жить
Для семьи,для себя,для карьеры,для других людей-это уже каждый выбирает сам,но главное прожить достойно эту единственную данную жизнь

+1

35

Замечайте события вашей жизни, в них глубокий смысл.Сейчас вам непонятный , но затем он вам откроется.

0

36

804395,15057 написал(а):

Усыновить, удочерить....

Это будет продолжение чужой жизни и рода.😊😊😊😊

А по поводу вопроса автора темы: лично я смысла в жизни не вижу. Жить для кого-то или чего-то - это целеполагание. Возникает вопрос:насколько жизнь для кого-то или чего-го имеет смысл?😉😉😉

0

37

857434,16975 написал(а):

Это будет продолжение чужой жизни и рода.😊😊😊😊

А по поводу вопроса автора темы: лично я смысла в жизни не вижу. Жить для кого-то или чего-то - это целеполагание. Возникает вопрос:насколько жизнь для кого-то или чего-го имеет смысл?😉😉😉

Такое отношение к жизни тенденция нашего время. И ей подвержена большая часть населения развитых стран. Наше стану считаю можно отнести  к "условно развитым".  В общем зажрались и на куй ничего не надо...

0

38

смысл жизни в жизни, иметь корочку хлеба должно. Тем более когда бы мы имели, только не имеем мат.фактор к...

0

39

822712,16032 написал(а):

прожить достойно эту единственную данную жизнь

Понятие "достойно" у всех разное. Для кого-то достоинство исчисляется далеко не "чистыми" прекрасами жизни.

Отредактировано Justaclue (2018-01-24 18:57)

0

40

[img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTMudXNlcmFwaS5jb20vYzgzMTMwOC92ODMxMzA4NjM3LzU4ZWI0LzJaSURFRnZLcFZRLmpwZw[/img2]
Отличная мысль, которая заставляет задуматься, а что на самом деле есть смысл?)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Поговорим о смысле жизни, ребята?))))))