Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Поговорим о смысле жизни, ребята?))))))


Поговорим о смысле жизни, ребята?))))))

Сообщений 121 страница 134 из 134

1

для меня смысл жизни - это семья) обожаю свою семью) больше всего на свете люблю проводить с ними время) Люблю гулять в парке, есть мороженное, кататься на аттракционах)
Ещё смысл жизни для меня заключается в учебе) обожаю учиться, обожаю свою шарагу, обожаю учителей в своей шараге
А в чем ваш смысл жизни?

+1

121

Ну а если серьёзно, я тоже думаю, что этот вопрос какой-то неправильный. И в моих рассуждениях, я попытался объяснить, почему, на мой взгляд, человек задаётся таким вопросом.

0

122

886743,18003 написал(а):

За последние 40000 лет социокультурную эволюцию вида Человек разумный сложно переоценить.

На самом деле не сильно-то она поменялась. Общество в принципе не меняется, качественно - нет, количественно - скорее да. Немного завышаются критерии, немного занижается, а так все находится в некой спирали, которая особо никуда не стремится.

0

123

886825,11951 написал(а):

На самом деле не сильно-то она поменялась.

Конечно..
Когда-то Эпиктет, будучи рабом  заложил основы  философии стоицизма,
свободных по духу людей,
которые не погнушался развивать далее император Марк Аврелий.
Сейчас свободным людям так приятно ощущать себя рабами..
Ничто не меняется))))))))))))))))))

0

124

886832,16772 написал(а):

Ничто не меняется

Собственно, так и есть.

0

125

"ничто не меняется"

На мой взгляд, так может сказать либо человек, имеющий ввиду все же что-то конкретное, либо ханжа. Вы, конечно, относитесь к первым, имея ввиду человеческие слабости и пороки.

Эпиктет, Марк Аврелий и пр. тоже представители (причем ближайшие, учитывая десятки тысячелетий существования вида) эволюционного процесса.

Однако, вряд-ли кто-нибудь из нас согласился бы отправиться жить во времена до изобретения письменности, не так ли?
И всякий раб времен той же Древней Греции, я думаю, с удовольствием поменялся бы местами с свободными "рабами" наших дней

0

126

886848,18003 написал(а):

"ничто не меняется"

у меня по- иному))))

886832,16772 написал(а):

Ничто не меняется))))))))))))))))))

0

127

"у меня по-иному"
Не поделитесь? Если не секрет 🙂

0

128

886862,18003 написал(а):

Не поделитесь?

Чем именно? :dontknow:

0

129

Вы сказали, что у вас по-иному. Хотелось бы знать как? )

0

130

886870,18003 написал(а):

Вы сказали, что у вас по-иному. Хотелось бы знать как? )

На ваш взгляд вид фраз одинаков?
Скобки в сети означают улыбку)

0

131

http://s3.uploads.ru/k2MoD.gif
Насчёт скобок я в курсе. Но вот смысл вашей фразы понял неверно. Каюсь🙂

0

132

По-моему, смысл жизни в том, чтобы быть кому-то полезным.

0

133

Бондюэль написал(а):

А в чем ваш смысл жизни?

А в жизни обязательно должен быть смысл? Зачем он нужен?

0

134

Vasilek написал(а):

По-моему, смысл жизни в том, чтобы быть кому-то полезным.

а по-моему- просто жить. вот и весь смысл. правда, при большом желании этот девайс можно начинить там всякими полезными и не очень вещами, но ведь и вещи эти для каждого свои..вернее, ценности эти вещей.  -поэтому и смысл будет разным у всех.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Поговорим о смысле жизни, ребята?))))))