Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Варикоз

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу пообщаться с людьми, у которых есть варикоз. У меня он наследственный. Вот может кто-то даст, какие советы. Я ранее особо не жаловалась, но за это лето боли обострились и стали практически постоянными, ранее лишь изредка вены тянуло, например, если весь день на ногах проведу, сейчас и после обычного для очень беспокоят.

0

2

К врачу лучше обратиться, ведь мы не знаем на какой стадии у Вас болезнь протекает. А если беспокойства сильные уже, может и операционное вмешательство нужно будет.

0

3

Ну да, здесь лучше к врачу сходить. У всех эта болезнь по разному протекает. побольше отдыхать и меньше на ногах стоять.

0

4

803881,14958 написал(а):

ведь мы не знаем на какой стадии у Вас болезнь протекает

Однозначно- обследоваться, консультироваться с сосудистым хирургом и в любом из вариантов ( стадий заболевания) носить компрессионный трикотаж. Есть различные виды, с разной степенью компрессии, от профилактических для постоянного ношения, до периодическоского ( туристических)- для тех, кто много путешествует самолетом. И конечно, уже лечебная компрессия.  Консультации по трикотажу должен дать хирург,сам, либо мед. консультант в Медтехнике. Производители тоже различны. Самые известные -немцы, итальянцы и прибалты.

0

5

У меня было такое, в тренажерку переходила. Сейчас доктор запретил тяжести поднимать, сказал поносить компрессионные колготки и таблетки попринимать, а еще спать, положив ноги на подушку.

0

6

Я мажу ноги мазью, не сильно что-то помогает. Наверное, все-таки надо венотоники принимать. Но они ж такие дорогие. ( И компрессионное белье мне неудобно носить.

0

7

804166,14892 написал(а):

Я мажу ноги мазью, не сильно что-то помогает. Наверное, все-таки надо венотоники принимать. Но они ж такие дорогие. ( И компрессионное белье мне неудобно носить.

Не такие и дорогие, зато эффективные, у меня уже через пару дней от начала реклама таблеток ноги перестали болеть, хотя и курс ее приема - два месяца.

0

8

803908,12716 написал(а):

Однозначно- обследоваться, консультироваться с сосудистым хирургом

Это однозначно надо, уже очень долго собираюсь к врачу, но никак не дойду, думаю, хоть спрошу у тех, кто сталкивался и знает, хоть в интернет нашла время залезть. Но после Нового года точно схожу.
Спасибо))

0

9

Шанелиз, надо обязательно носить компрессионное белье и пить венотоники. У меня тоже есть проблемы с венами, у мамы моей варикоз, у бабушки, я еще при первых признаках начала принимать венотоник, и особых проблем нет, так как сосуды благодаря нему, становятся более крепкими.

0

10

809701,15319 написал(а):

Шанелиз, надо обязательно носить компрессионное белье и пить венотоники. У меня тоже есть проблемы с венами, у мамы моей варикоз, у бабушки, я еще при первых признаках начала принимать венотоник, и особых проблем нет, так как сосуды благодаря нему, становятся более крепкими.

А имеет вообще, значение, какой венотоник пить или главное его принимать?

0