Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Культура и искусство » христианство как культура и учение


христианство как культура и учение

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как мы понимаем -библию-христианство--вот все христиане верят в одну книгу библию-о происхождения человека-о святости -о пути выхода человека в рай-но многие это по разному трактуют! Вот как вы это понимаете?

0

2

Вот подумал-что иисус был искушен во всем кроме греха--основа хрестианства-смыл он не убегал от грешников но давал им выход в их ситуации поступал -по другому правельно-тоесть давал выход всем грешникам во всех грехах--не убегая а побеждая-в любой ситуации--Грехопадение как было по библии вот по разному сейчас на это можно посматреть-( сейчас говорят мол они инопланетяне)-было так было три архангела -гавриил-посланник( типа решения бога говорит тоесть они видно не долетают им мешают и он их приносит-типа аксиом)архангел михаил-воин-он поражает нарушивших правила( вообще кто не по понятиям) а сатаниил ангел творчества( свобода-то что чел получил при грехопадении творчество без тех двух ) и сатанееил говорит что удалюсь от лица бога и буду править там как бог-и треть ангелов ушло с ним-архангел стал дьяволом а ангелы чертями--и бог их сбросил на землю -мол твори-без меня-

0

3


Чудо рождения-когда смотришь что-то такое-думаешь-как дивноя устроен!?

0

4

Вот если обьеденить фрейда-хрестианство-у всех все через жепу-
Все вокруг Жепы крутится-инсктинкт размножения-и движущая сила малоразвитого общества как наше-я и оно-я сознание оно подсознание-сознание 5 % все остальное подсознание-тоесть есть наш опыт -и мы делаем как было наше прошлое-и есть подсознание-если мы чего-то не знаем мы это придумуем-илюзия-дорисовываем-
По этому мы не видим реальность и не можем познать для нас что есть добро и что зло--
Грехопадение-вот может быть змей соблазнил еву в смысле физически-и стал ещё контралировать-ее она соблазнила адама-и они стали плод познания добра и зла-и пошли путём улучшения через размножение-тоесть последуйщее покаление должно было исправлять ошибки предыдущего! Но мы незнаем из за сложности познания реальности что для нас добро и что зло! И в реальности саморазрушаемся-восновном род управлением нервов-у человека все клетки регенирируют кроме нервных! Тоесть через наши плохие эмоции-тоесть больше через то что мы не можем любить того кто рядом и чем ближе он тем больше он нас убивает-через непонимание-люди не понимают друг друга и ранят-и умирают--можно больше разговаривать и тогда можно больше друг друга понять-сейчас много возможностей-сделать правельный выбор! Через большее познание друг друга-и исправление ошибок! Путь к счастью! Выполнение жизненной цели-просто жить так чтоб сделать как возможно лучше каждый день-выбор это свобода-но мы не можем выбирать-но это не значит что у нас не должно быть выбора! Но учится выбирать имея ответственность за это-что добро что зло! Мы рождены для добра!

Отредактировано geka74 (2016-11-12 10:53)

0

5

Можно сделать вывод-что по библии невозможно точней сложно возлюбить ближнего и это большая проблема общества
-есть определения такта-вежливости-что мы как стадо дикообразов которые уходим от ледников-если мы сближаемся то мы раннем друг друга ядовитыми колючками если отдаляемся то замерзаем-а определённое расстояние это вежливость! Такт-
В библии церковь Христова как невеста-христова-как человек-один рука другой глаз-тоесть идиальное общество должно быть в определённом порядке-как планеты если кто лучше подходит ближе а кто хуже дальше!и чем совершенней тем больше людей могут быть вместе в хорошем сообществе а чем хуже тем разообщенней!

0

6

Да у нас христианство осациируется с дармовым чемто-или пожертвования-а вообще это коррекция жизни-сейчас хрестианство упало в авторитете-многое устарело-проблема проблем они развиваются вместе с отношениями-а вот этаикорекция часто не изменяется-и больше форма чем содержание-во всяком случае в христианстве-

0

7

Кстате-может и специально-думаю у нас нет моральных приступлений-но чем развитей общество тем оно лучше коректирует моральные проблемы-которые корень физических-тоесть борьба не с результатом а спричиной-коректеровка культуры-когда плохое не кто не поддерживает а хорошее пытаются делать!

0

8

основа - заповеди, в них всё, остальное - кресты свечи страдания обряды расфуфыренные золото везде - инструменты угнетения и управления народом

0

9

807348,15050 написал(а):

остальное - кресты свечи страдания обряды расфуфыренные золото везде - инструменты угнетения и управления народом

Как это может способствовать управлению народом?

0

10

807352,12258 написал(а):

Как это может способствовать управлению народом?

это атрибуты  - создание определенной атмосферы, определенного склада в головах - все вы грешны нет вам радости, в страданиях молите о спасении и т п, запугивание - страх-признание себя самым ужасным грешником - выполнение всех норм и правил церкви-бездумное поминовение

0

11

это мой взгляд конечно, никому не навязываю, таков опыт у меня

0

12

807348,15050 написал(а):

основа - заповеди, в них всё, остальное - кресты свечи страдания обряды расфуфыренные золото везде - инструменты угнетения и управления народом

Согласен-православие так выглядит! Но это ещё часть истории-крещение руси -например-из за этого поменялась политика! Типа вступление в евро союз!  Потом как противоположное акультизму колдовству-

0

13

Смотрел передачу о оккультизме гитлера-и вот интересно что для силы делали оргии-много женщин-они считали что ева дала окультную силу адаму а много женщин как усиление!

0

14

Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, —
так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти."отрывок из библии! Вот там бог наказал ангелов кто ушли за падшим архангелом-но они не сохранили место где их бог поставил-тоесть важно место в том совершенном мире--чтоб былоиравновесие-мы влияем друг на друга и важен порядок кто где в совершенном обществе!

0

15

Вот Пётр первый был один из тех кто крестил -русь-крещение 2 -резал бороды у бородочей-немцев приглашал!
Помните с картошкой как было-картофельный бунт-умно--
Дали людям фрукт а они не знали что есть у него и ели ягодки-и отравились и потом взбунтовались или его забрали или сперли этот фрукт и хозяева не хотели чтоб их фрукт стал у этих варваров и не обьяснили -как этим пользоваться -ну потом -когото видно долго пытали -петр-понимаете-и вот секрет раскрыт-и поставили охраняймый вагон который разворовали и вот картошка распространилась-вот видите евро интеграция!
Крещение!

0

16

Терзают меня смутные сомнения-а вот почему бульбаши-может они и есть кто дознались сикрета этого райского яблока!

0

17

может это было так!?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Культура и искусство » христианство как культура и учение