Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маникюр

Сообщений 41 страница 60 из 98

41

я тоже просто крашу и всё...как-то давно одно время рисовала всяких паучков(их легче всего рисовать)))...иголкой пробовала...ногти растут быстро...но как только отрастут, один все равно какой-нибудь да сломается...поэтому отращиваю, если к какому-то там выходу...празднику...к примеру...
надо присмотреть  какую-нибудь гель...интересно попробовать...

0

42

874882,12789 написал(а):

Для меня это очень кропотливая работа. Не всегда я к ней готова даже чисто физически. Ободранный лак не выношу на руках, а обновлять раз в два дня - это уже слишком.

Да, в этом главное достоинство геля - долговечность покрытия. Сколы на обычном лаке появляются быстро. Но про обновлять каждые два дня - это я не про весь маникюр целиком, а про нанесения топового покрытия, для продления срока службы. Ну и в местах сколов, если появятся, и на торцах научилась аккуратно проводить коррекцию, практически незаметно. На наделю мне моих ногтей хватает, иногда даже больше, но дольше мне и не надо.

874882,12789 написал(а):

Целый месяц руки в полном порядке. Удобно, что тут скажешь.

Ну тут видишь, всё опять индивидуально. Месяц для меня это слишком много. Лично у меня ногти растут быстро, через неделю уже эстетический непорядок, отросший у корня ноготь, а это наблюдается у многих, кого вижу с гелем. Тоже минус существенный. И потом уже даже за неделю как-то успевает надоесть, хочется чего-то нового.

874882,12789 написал(а):

Наверное от мастера тоже зависит. Кто-то ещё дополнительное укрепление делает, там да, когти толстенные получаются. У меня свои хорошие, поэтому просто покрасить и я побежала. )))

Подозреваю, что лично мне бы подошёл однофазник, это когда 3 в 1, база-лак-топ, меньше слоёв. Но всё-равно, чёт лень переучиваться и менять то, что есть, покупать уф-лампу и заменять все средства в придачу. А бегать каждую неделю к мастеру дороговато. Мне самой и проще и интересней. На крайняк, если нет времени и желания заморочиться на сложный дизайн, всегда найдётся какой-нибудь быстрый и креативный вариант. Который кстати легко удалить и переделать.

874882,12789 написал(а):

Как-то умудрилась снять с ногтя гелевое покрытие вместе с базой, лаком и топом. Вот просто снялось как наклейка.  Никаких изменений ногтя я не заметила. Гладенький, ровненький... Возможно год маленький срок, для того чтобы все испортить. Посмотрю, что будет дальше.

Мнения разные ходят, говорят зависит от профессионализма мастерицы и качества средств, наверно ещё от собственных ногтей.

0

43

874894,13415 написал(а):

я тоже просто крашу и всё...как-то давно одно время рисовала всяких паучков(их легче всего рисовать)))...иголкой пробовала...ногти растут быстро...но как только отрастут, один все равно какой-нибудь да сломается...поэтому отращиваю, если к какому-то там выходу...празднику...к примеру...
надо присмотреть  какую-нибудь гель...интересно попробовать...

Да в том-то и дело, что там не просто какой-нибудь гель купить, лампа нужна своя прежде всего и полное обновление всех средств которые сейчас есть. Потому все и ходят в салоны. Кстати очень нравится, как там могут сделать ручную роспись, мне самой так никогда уже не научиться, про левую руку вообще молчу.

0

44

874899,11420 написал(а):

там могут сделать ручную роспись

тоже очень нравится, сама точно такое в жизни не изображу. Вот из недавнего. За месяц ни то, ни другое не надоело.
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvZ1BSYnUuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvSWhpczMuanBn[/img2]

+3

45

Сообщение для SCO Маки вообще шедевр.  На собственных  ногтях даже правой рукой такого не сотворить, на другой какой поверхности получилось бы у меня., если потренироваться.

0

46

Одно из моих последних было вот так

http://images.vfl.ru/ii/1531258367/7bff56c3/22436053_m.jpg

+3

47

Сообщение для Seagull Вот как раз интересный вариант для быстрого и эффектного маникюра, когда лень творить - добавление лака с блёстками поверх основного, но только около края.  И корректировать  сколы потом совсем просто и незаметно.

У меня когда-то так получилось.
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvWVdFaU8uanBn[/img2]

Отредактировано Iruncha (2018-07-11 07:34)

+3

48

Красиво. Но у меня гель-так, продержалось месяц без всякой коррекции. Жалко потом даже снимать было, но ноготки уже отросли))

0

49

875184,16644 написал(а):

Жалко потом даже снимать было, но ноготки уже отросли))

У меня, пожалуй, за все время только один единственный дизайн поднадоел. Но там новогодним он был, с оленем. Живность больше рисовать точно не буду. Остальные лютики-цветочки приживались и нисколько не напрягали. Геометрию ещё, кстати, не делала. )

0

50

У меня тоже так - не надоедает совершенно. Геометрию не люблю, а вот вензеля всякие люблю очень.

0

51

875310,16644 написал(а):

Геометрию не люблю

Я стразы не люблю, каменья и всё, что может выпирать на ногте. )))))))) К геометрии пока равнодушна.

0

52

Это я тоже не люблю. Никогда не делала, и желания нет.

0

53

Так получилось, что сегодня пришлось снимать гель-лак самостоятельно. )))) Ну что я могу сказать? Не катастрофа, но тем не менее решила взять перерыв. К тому же я настолько привыкла к своей первой и единственной мастерице, что попав к другому мастеру поняла, что это уже не то...

0

54

Мне мастерица аппаратом снимает. Раньше снимали растворителем, держали долго и потом соскабливали, аппаратом быстрее и качественнее. А ты как снимала?
А вообще да. К своему мастеру привыкаешь, и он твои руки знает, и ты его особенности. Тяжело под другого перестроиться.

0

55

Говорят ремувером гель бережней снимается. Хоть и долго и муторно, и выдержать, обмотав впридачу фольгой, надо минут 15, чтобы растворился.

А я сейчас пока тоже отдыхаю уже дней 5 от покрасок ногтей вообще, и на творчество голова не работает. Сейчас такая влажность у нас, хоть и жара спала, что вряд ли что держаться будет.

0

56

875725,16644 написал(а):

А ты как снимала?

Мастерица снимала так же, как и твоя, фрезой до базы. Я снимала ремувером, потому как ободрала три ногтя и идти повторно туда, где я была, мне что-то не хотелось. )))

875733,11420 написал(а):

Говорят ремувером гель бережней снимается.

Им снимается и база. И вот тут то ноготь и предстает во всей "красе". ))) Это я не к тому, что именно ремувер портит ноготь, нет. Это я про общий эффект от маникюра гелем.

Когда цвет лака спиливается фрезой, то база остается и мы понимаем, что это не ноготь такой некузявый, а база частично спиленная. Ноготь заново выравнивают базой, покрывают лаком и снова красота. На самом деле, после полного снятия гель-лака, с тем что получится - руки придется прятать. Либо чем-то срочно покрывать, чтобы всё это скрыть.

0

57

Не, нормально. Я буквально недавно полностью сняла, ходила без всего, решила дать отдых ногтям. Никаких проблем не было.

0

58

Сообщение для SCO Примерно об этом я и говорила, что портится. Кто использует гель, говорят пофик, для них достоинства перевешивают и этот недостаток.  Ногти отрастут.

Но своё натуральное, если конечно есть, всё же лучше. Я бы однофазником пользовалась, по сильно упрощённой технологии, только ради блеска и стойкости покрытия, без кучи слоёв и видимого неестественного утолщения.

0

59

875739,16644 написал(а):

Не, нормально. Я буквально недавно полностью сняла, ходила без всего, решила дать отдых ногтям. Никаких проблем не было.

Я чуть больше года постоянно красила. Без перерывов. Некоторая покоцанность наблюдается.

875751,11420 написал(а):

Кто использует гель, говорят пофик, для них достоинства перевешивают и этот недостаток.  Ногти отрастут.

Ну вот да, как-то так. ))

0

60

уже год не крашу - от слова  вообще.

0