Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » брату приходят повестки(


брату приходят повестки(

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

конечно, мы хотим его отмазать.сам он желания просиживать штаны в армии не желает. вот думаем, как бы провернуть все.
он здоров,единственное что- гастрит бывает, желудок часто болит. с таким берут вообще?

0

2

Не знаю, я в российской-то армии не служил, откуда ж мне знать как в Украине дела обстоят с призывом.  Но вот если что знаю - ну, некоторые знакомые с Украины сюда переселились, и так в России и обитают. Но это на любителя, конечно, работа-то чего - без карьерного роста и приличной зарплаты - сторожами по дачам сидят, сами себя охраняют )) По деньгам невыгодно - в России платить надо, налоги какие-то там, разрешения на работу (я не знаю эту кухню потому что у меня гражданство местное, не было надобности разбираться, а России - я не то, чтобы косил, там просто так вышло - сначала военная кафедра, потом аспирантура, потом вроде как единственный кормилец (один из трех братьев, даже младшего похоронил), да еще и живу хрен найдешь - ну так и возраст незаметно прошел, старый стал, теперь небось не возьмут даже если сам надумаю. Не то, чтобы армия меня бы напрягла как-то, просто мне не до нее, и государству - по ходу тоже не до меня было, не доходят никакие повестки - ну я и не иду, что мне, больше всех надо что ли, тем более что до военкомата ехать к черту на кулички надо, это совсем не рядом).

0

3

Сообщение для Кука если ваш вопрос не предварительный заход на спам, то погуглите сайты с нормативной базой на эту тему. Там все расписано.

0

4

813472,15592 написал(а):

не доходят никакие повестки - ну я и не иду, что мне, больше всех надо что ли, тем более что до военкомата ехать к черту на кулички надо, это совсем не рядом).

Ты уже не призывной.))))

0

5

813472,15592 написал(а):

а ж мне знать как в Украине дела обстоят с призывом.  Но вот если что знаю - ну, некоторые знакомые с Украины сюда переселились, и так в России и обитают. Но это на любителя, конечно, работа-то чего - без карьерного роста и приличной зарплаты - сторожами по дачам сидят, сами себя охраняют )) По деньгам невыгодно - в России платить надо, налоги какие-то там, разрешения на работу (я не знаю эту кухню потому что у меня гражданство местное, не было надобности разбираться, а России - я не то, чтобы косил, там просто так вышло - сначала военная кафедра, потом аспирантура, потом вроде как единственный кормилец (один из трех братьев, даже младшего похоронил), да еще и живу хрен найдешь - ну так и возраст незаметно прошел, старый стал, теперь небось не возьмут даже если сам надумаю. Не то, чтобы армия меня бы напрягла как-то, просто мне не до нее, и государству - по ходу тоже не до меня было, не доходят никакие повестки - ну я и не иду, что мне, больше всех надо что ли, тем более что до военкомата ехать к черту на кулички надо, это совсем не рядом).

мда, короче, безрадостно

0

6

813485,12789 написал(а):

Сообщение для Кука  если ваш вопрос не предварительный заход на спам, то погуглите сайты с нормативной базой на эту тему. Там все расписано.

спасибо! вот про базу-то эту и не подумалось мне

0

7

Ну вообще лучше конечно же проверится, потому что это может сыграть неплохую роль, особенно в плане повесток и армии. А сколько вообще брату лет, и он учится или работает? Потому что в любом случае эту проблему решать надо будет и в дальнейшем. пока к врачу не дошли, и кстати насчет него - лучше сразу в частную идите, а то в гос и страшно очень(

0

8

813609,15722 написал(а):

лучше сразу в частную идите,

Ну да, ну да. Заключения частных клиник при приеме в армию не рассматриваются в принципе. Так что ваш спам мимо кассы.

0

9

Насколько я помню в военкомат начинают вызывать с 14 лет. Или с 16...

0

10

у нас обратная ситуация - не вызывают. сейчас сыну 22 год пошёл - в военкомате отвечают - если хочет служить пусть сам приезжает встаёт на учёт...А я как то редко встречала тех, кто сам хочет в армию пойти. Из его друзей от 21 до 30 никто не служил...и никого не разыскивают. Такое ощущение что скоро родители приплачивать будут чтобы их чадо забрали на год)

0

11

820834,15050 написал(а):

у нас обратная ситуация - не вызывают. сейчас сыну 22 год пошёл - в военкомате отвечают - если хочет служить пусть сам приезжает встаёт на учёт...А я как то редко встречала тех, кто сам хочет в армию пойти. Из его друзей от 21 до 30 никто не служил...и никого не разыскивают. Такое ощущение что скоро родители приплачивать будут чтобы их чадо забрали на год)

В 22 года если не зовут проще работать идти, выгоднее будет. Он у вас работает?

0

12

820834,15050 написал(а):

Такое ощущение что скоро родители приплачивать будут чтобы их чадо забрали на год)

Ты удивишься, но многие действительно платят, чтобы забрали. По разным причинам. Знаю пару историй, где приходящему в военкомат говорили: "Извините, мест нет". ))) Да мы и сами ждали три месяца.

0

13

820921,12789 написал(а):

Ты удивишься, но многие действительно платят, чтобы забрали. По разным причинам. Знаю пару историй, где приходящему в военкомат говорили: "Извините, мест нет". ))) Да мы и сами ждали три месяца.

Хорошие же у вас там отношения, коли готовы заплатить, лишь бы сбагрить молодого человека хоть в Сирию )) И да, хорошие вы люди )))

0

14

820921,12789 написал(а):

Ты удивишься, но многие действительно платят, чтобы забрали. По разным причинам. Знаю пару историй, где приходящему в военкомат говорили: "Извините, мест нет". ))) Да мы и сами ждали три месяца.

забавно, а раньше так было сложно избежать этой участи))

0

15

813467,15716 написал(а):

конечно, мы хотим его отмазать.сам он желания просиживать штаны в армии не желает. вот думаем, как бы провернуть все.
он здоров,единственное что- гастрит бывает, желудок часто болит. с таким берут вообще?

Гастрит не препятствие.

0

16

821099,15050 написал(а):

забавно, а раньше так было сложно избежать этой участи))

А многое изменилось. Сейчас служба в армии стала "человечнее" что ли. Во-первых год - это немного. Во-вторых за происходящим внутри весьма серьезно бдят. Хотя от руководства частей тоже многое зависит. И есть разница, служишь ты до получения высшего образования или после. Те, кто с высшим - у них отдельное распределение. Собственно, почему мы и ждали так долго. Т.е. явиться в военкомат надо по графику, а заявок от частей может и не поступить.
Кормежку уже давно перевели на коммерческие структуры. Что-то типа шведского стола там. Можно выбрать из нескольких салатов, супов и вторых блюд. Однако физнагрузки позволяли изрядно зажиревшим пацанам привести себя в нормальный вид. ))))) Те, у кого недобор по весу - у них спец питание. Их наоборот в норму приводят. Плюс не за бесплатно они там служат. В течении года платится небольшая денежка на карту. Так что если не транжира, то возвращаешься с копеечкой. )))) Мой умудрился благодаря своим знаниям еще и отдельно зарабатывать. Ему там руководство технику свою стаскивала на ремонт за отдельную плату. В общем, все, как и везде,  зависит от самих людей.

0

17

821111,12789 написал(а):

В общем, все, как и везде,  зависит от самих людей.

согласна, я была у брата в прошлом году в Наро-Фоминске в воен. части, ему всё нравилось, богатырём вернулся))

0

18

Сообщение для hh-l e n a зато отслужил и можно спокойно устраиваться на работу. Прятаться не надо. Да и в части работы горизонты немного шире, чем у тех, кто в армии не служил.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » брату приходят повестки(