Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Не знаю, зачем я опять это делаю...


Не знаю, зачем я опять это делаю...

Сообщений 61 страница 80 из 199

61

Svetik
ну понимаешь если я пишу стихи для души(не получаю за это деньги)то я это делаю для своего удовольствия!!я не хочу становится профи,мне просто это нравится...и мне  не нужны твои замечания,которые убивают весь кайф!!тем более у тебя они резкие очень!

+1

62

Svetik написал(а):

А я ругаюсь?

бывает :P

0

63

Svetik Дофлужу уж,чуток!Извени!     Привет! Я стихи не читаю,как рифмованные строчки со смысловой и эмо нагрузкой.! Я вижу видео ряд,в смысле как кино смотрю сюжет,нравится ,за душу щипает значит хорошая вещь,если не трогает,значит или я недорос до автора или  пустышка тот кто написал.   У нас тут пока все творчески подходят к своему изложению стихов,Я вижу интересные формы и сюжеты,а если у когото не тот размер или нескладушки какие мне по както всё равно! У нас не конкурсы поэзии,а тёплое и дружеское общение! :clap: http://i024.radikal.ru/0801/6c/e4599ebb4865.gif

Я всегда рад твоему видению Мира чувств! Спасибо .Свет! :ross:

0

64

Ввязалась снова в многоходовый поэтический конкурс. Боязно, ибо давно стихов не писала. Боязно подвести партнёра, т.к. конкурс "Дуэт" называется, двое пишут перекликающиеся друг с другом стихи.
Мой партнёр - мой бывший соперник по конкурсу "Арена", Дмитрий Половнев (тот самый, который "Золотое перо Руси-2006").)) Мы с ним договорились на этот раз парой выступить.

Он попросил меня на первый тур отклик написать на его стихотворение:

Поэтической женщине

Этой ночью ты медленно таяла,
как пломбир на краю покрывала.
Что под вечер читала? - Цветаеву? -
лучше б фикус с утра поливала.

Слита с утренним небом, над чашками
голограммой стоишь богоматери.
Носик чайника чует как тяжко мне,
поливая тюльпаны на скатерти.

На стене полотно амфибрахия,
рыжий дактиль пасется у ног,
Глядя как зашиваю рубаху я,
ты - плетешь из сонетов венок.

Ты запомни, под сенью поэтики
медитируя в позе змеи:
труд - рабочим, эстету - эстетика,
киндер, кирхен и кюхен - твои.

И тогда, бросив быта мотыгу, я
наблюдая Пегаса в прицел,
через край по метафорам прыгая,
на охоту помчусь в ЦДЛ.

Дмитрий Половнев

*примечания: амфибрахий - стихотворный размер (типа ямб и хорей).
                      ЦДЛ - Центральный дом литераторов.

Так что кровь из носу, а пиши, Светик...  (говорю я себе) :D

0

65

не совсем понял твою роль?

0

66

Svetik написал(а):

Так что кровь из носу, а пиши, Светик...  (говорю я себе)

Не-е-е-е....
Так я точно писать бы не смогла. Я даже подружке на день рождения корявенькое поздравление написать не могу. Не умею я стихами в ответ чужим мыслям.
Так что я буду следить с благоговением за продолжением диалога.

0

67

АЛЬБ написал(а):

не совсем понял твою роль?

В этот раз, поскольку задание на 1 тур - свободная тема, то партнёр (хитромудрый халтурщик)) дал мне своё старое стихотворение, я должна написать своё, которое бы в чём-то перекликалось с его. Ну, "Дуэт" - понимаешь?
Со второго тура такая лафа не прокатит, придётся писать обоим (если ищ пройдём во 2 тур)), т.к. задания будут давать новые строго по теме и по форме стиха. Придётся писать обоим каждому по стиху, но - дуэтом.

Nixe написал(а):

Так что я буду следить с благоговением за продолжением диалога.

Спасибо, это добавляет ответственности.  :)

0

68

"Поэтической женщине" - чес говоря я не впечатлён. «Натюрморт с мухой» существ ярче и ровнее, хотя судя по обоим пр-ям у парня некоторые проблеммы сексуального характера - что-то всё как-то печально и не бодрит....
1.

Svetik написал(а):

кирхен и кюхен

переведите пож
2. А не объединить ли сию тему со «Стихи а ля Светик», тем более в продолжении Светиковых лит конкурсов

0

69

Хехельф написал(а):

переведите пож

по моему это на немецком.. муж и жена..

0

70

киндер, кирхен и кюхен

3 К женщины - дети, церковь, кухня. Типа: "знай свое место"

0

71

Nixe написал(а):

3 К женщины - дети, церковь, кухня. Типа: "знай свое место"

Ещё поясню. Это - немецкая поговорка, известная в мире. О том, что каждая женщина должна в жизни заниматься только "Тремя К" - дети, кухня и церковь.

Хехельф написал(а):

"Поэтической женщине" - чес говоря я не впечатлён. «Натюрморт с мухой» существ ярче и ровнее

Согласна, что "Натюрморт с мухой" ярче.
Однако надо учитывать, что судить будут литераторы, а им тема "поэтической женщины", которая пишет стихи пока мужик в доме заваривает чай и зашивает свою рубаху, достаточно близок.))

Хехельф написал(а):

А не объединить ли сию тему со «Стихи а ля Светик», тем более в продолжении Светиковых лит конкурсов

Ты ж сам там поморщился, что тему зафлудили.))) Я и перенесла всю тамошнюю дискуссию сюда. Пусть уж там будет "конечный продукт" и отзывы на него, а тут типа творческой мастерской.))

0

72

Nixe написал(а):

Очень хорошо

Зря ты так говоришь.)) От рифмы "вдохновение - стихотворение" у профессиональных литераторов изжога случается.  :D

0

73

Все отнято: и сила, и любовь.
В немилый город брошенное тело
Не радо солнцу. Чувствую, что кровь
Во мне уже совсем похолодела.

Веет ветер лебединый,
Небо синее в крови.
Наступают годовщины
Первых дней твоей любви.

И она стучит, как кровь,
Как дыхание тепла,
Как счастливая любовь,
Рассудительна и зла.

Анне Андреевне можно было, а нам, блин, нельзя! Несправедливо это...

0

74

Nixe написал(а):

Анне Андреевне можно было, а нам, блин, нельзя! Несправедливо это...

И не говори! А Пушкин как славно глаголил в рифмах? Как говорит мой друг-поэт Влад Павловский, "Некоторых наших критиканов надо чаще в сайты с классикой кунать".)))
Во дурацкая нынче мода на выверты в рифмах. Главное, все на это ругаются, а при судействе сами оценки всё равно выставляют по моде.))

0

75

Svetik, а все это потому, что в наше время денег поэзией не заработаешь. Когда читатель "рублем голосовал", на критиков можно было забить. А теперь кроме них и читателей-то не осталось почти... Вот они цены себе и не сложат.

0

76

Nixe написал(а):

Когда читатель "рублем голосовал", на критиков можно было забить.

Что и сделали текстовики песен для попсы. )))
Ну ничего, будем утешаться тем, что служим искусству.)) Как моя ЛГ в стихе.))))

*Снесу-ка я эту нашу дискуссию в своё ЛП.)

0

77

Svetik написал(а):

Что и сделали текстовики песен для попсы. )))

С этим все не так просто. Словом "попса" теперь каждый обозначает все, что лично ему не нравится. А есть такой полузабытый термин, как "легкая музыка". И она тоже нужна, ведь посидеть в ресторане или потанцевать тоже хочется. Не классику же там слушать или тяжелый рок. А легкой музыке - легкие тексты. В свое время нещадно обруганное за пошлость "Утомленное солнце нежно с морем прощалось..." - замечательный текст для танго. А вот хорошими стихами его вряд ли можно назвать. А с другой стороны, удачно положенных на музыку хороших стихов очень мало. И то, большую их часть старинные романсы составляют. Текстовики песен, как и композиторы, которые их пишут - это совсем особый стиль. В английском для этого даже специальный термин есть "songwriter".

0

78

Nixe, всё равно, в "популярной музыке" есть стихи качественные, и совсем не-... Последние и получили презрительное название "попса".  Хотя этим словом часто называют всё подряд...

==========

Возмущена. Мой этот партнёр по конкурсу, Д.Половнев, совсем забраковал мой последний стих. Написал мне:

Светлана, мне кажется эти стихотворения совсем не гармонируют.
С одной стороны наглое заявление литгероя-неврастеника, с другой стороны - признание героиней собственной вины. Получается - не смешно.
У Вас есть замечательное стихотворение "Бросаешь дротики-слова..." - в нем видится характер героини. Мне кажется - это то что нужно.

Бросаешь дротики-слова
Прицельно, забавляясь сыто;
И только пёрышки боа -
Вот вся души моей защита.

Перед тобой обнажена,
Сводя удары к милым шуткам,
Душа в плену - покорена
Завоевателем - рассудком.

Опустошение и боль -
Мои друзья в борьбе с собою.
Я отправляюсь в точку ноль
Вслед за измученной душою.

Уж мне "свобода" - не нова,
В ней нет оков, но есть кавычки...
И только пёрышки боа
От слова вздрогнут по привычке.

© Svetlana Ermakova

====
Разве это подходит больше?
Впрочем, я, как женщина, воспитанная в покорности мужчине)), согласилась на это. Эх, снизят нам оценки за неподходящесть...

0

79

Svetik
Это очень хорошие стихи, я на них сразу внимание обратила, когда первый раз читала. Но, по-моему, для конкурсной "переклички" они  подходят меньше. Мне очень странен выбор твоего партнера.

0

80

Svetik написал(а):

Эх, снизят нам оценки за неподходящесть...

Снизят, и к гадалке не ходи!

Отредактировано Хехельф (2008-02-06 21:41)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Не знаю, зачем я опять это делаю...