Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земля плоская

Сообщений 81 страница 87 из 87

81

833242,12789 написал(а):

И вот это вот всё, чтобы свалиться с плоского мира? Сильное желание должно быть....

833243,16143 написал(а):

Просто... Почему не попробовать? )

Вот именно! Если есть возможность свалиться - значит ОБЯЗАТЕЛЬНО надо попробовать свалиться.

А как иначе?

Отредактировано Мамонт (2017-09-03 14:08)

+1

82

833265,16141 написал(а):

Если есть возможность свалиться - значит ОБЯЗАТЕЛЬНО надо попробовать свалиться.

Нет, спасибо! Я лучше с драконами возиться буду.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

83

0

84

Помнится мне хорошая история, когда кто-то открыл спор о том, кто ему докажет, что земля не плоская, тому он заплатит 10тыс долларов. Собственно, желающих доходчиво объяснить оказалось достаточно, и с деньгами гражданин быстро попрощался.

0

85

я тут как то на новогодние праздники на просторах этих ваших интернетов наткнулся на забавную статейку где один очень убежденный сторонник теории плоской земли спорил с военным летчиком на эту тему на сколько то денег.
смысл спора был в том что на плоскости 3 линии под углом в 90 градусов не сойдутся в одной точке, хотя навигационные приборы самолета позволяют свести эти три линии под углом 90 градусов в одну точку. но навигация самолета использует шарообразную модель земли, в то время как карты двумерные и на картах изобразить такое очень сложно.. но можно.
что собственно пилот и продемонстрировал тем самым выиграв спор. кстати свой выигрыш он так и не получил)

0

86

Homa написал(а):

Вы посмотрели — лес есть, отвернулись — а за Вами уже квантовая бездна."

Кстати идея интересная... :) По сути то ведь, наши глаза... - кинокамеры... Когда занимался фото (ч/б), ещё в юности, делая всё сам... То в фотоаппаратах... раньше :), были понятия - диафрагма, выдержка... Ну и - чувствительность плёнки.
Это к тому... - а что вообще видят наши глаза, с интерпретацией сего, через орган - мозг. -?- Ведь как минимум, есть - "задержки" в порогах чувствительности... Пробовали: зажмурится, ну так чтобы плотно, даже закрыв ладонями глаза... - привыкнуть чуть к темноте, а потом на мгновение посмотреть, например в окно (в светлое время суток), и тут же, снова закрыть глаза. Не знаю... секунд 10-20-ть, примерно, виден "негатив"... Так как-то срабатывают "колбочки", глазные нервы-индикаторы на свет... притом лишь на опр. его диапазон.
Потому тут... даже квантовая физика не нужна... :)
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEyMTEvNTMzODUyLmpwZw[/img2]

0

87

SCO написал(а):

сча покажу!

Ага... по теме вот - на первой странице... :)
(не знал... похоже изображения не копируются, потому соскринил)
Так вот "эту тему"... как по мне, уже "хорошо разжевали"... - по ведической космологии.
Картинка 2.
Эта Плоская Земля... - это целый срез бытия... и - около или в пределах 2 миллиардов километров в диаметре (по жилой зоне), наряду с общим количеством Планов бытия в нашей вселенной, числом - 14.
На теме ведической космологии... малость "повисел" за ближайшие годы.
 
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEyMTEvMTExODcuanBn[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEyMTEvNDU0OTczLmpwZw[/img2]

0