Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верили в людей и вдруг..

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

838359,12789 написал(а):

да куда уж мне нестись, так, ползу потихоньку, на поворотах сбрасывая скорость. )))))))

Вот тебе за это песенка о поисках Своего)

0

62

838361,16143 написал(а):

К этому ещё добавлю, мысль не закончил. Ты же не к любой девушке подойдёшь, чтобы "она тебя выбрала"? Ты выберешь ту, которая "по вкусу" и уже будешь что-то делать. Я прав или я прав? Если я не прав, то го, подкати к бомжихе, докажи, что я не прав)

Немного иначе представляю)
Тебе нравится девушка, и ты даешь ей это понять)
Но выбор все-таки за ней)

0

63

838362,11078 написал(а):

Давно известно, что плыть надо не по течению или против него)
Плыви. куда тебе нужно))

Так если ты во власти Судьбы, то нафиг дёргаться? Это ж противоречит твоим ранним словам:

838285,11078 написал(а):

Если не началось, значит не судьба. Человеку легче искать простые и понятные причины несбывшегося, чем прямо признать, что шансов не было.

Выходит-то, человеку легче признать, что шансов не было, что "не судьба", чем начать что-то делать и действительно добиться чего-то.

0

64

838365,11078 написал(а):

Тебе нравится девушка, и ты даешь ей это понять)

Заметь, ты не ждёшь, что она сама проявит к тебе интерес. Ты не сидишь пассивно. То есть "не судьба" может быть применительно только к этому случаю - она отказалась принимать твои ухаживания/ продолжать общение и тд и тп. Но вернёмся к исходной точке. Мы вообще тут чего обсуждаем? )

0

65

838366,16143 написал(а):

Выходит-то, человеку легче признать, что шансов не было, что "не судьба", чем начать что-то делать и действительно добиться чего-то.

Насильно мил не будешь.
С этим приходится считаться)

0

66

838364,11078 написал(а):

Вот тебе за это

за непревышение скорости? Не знала, что за это песенки полагаются. )))))

0

67

838367,16143 написал(а):

. Мы вообще тут чего обсуждаем? )

Разве это важно?))
Хорошо ведь поговорили)

0

68

838369,12789 написал(а):

за непревышение скорости? Не знала, что за это песенки полагаются. )))))

Век живи  век учись!)

0

69

838370,11078 написал(а):

Разве это важно?))
Хорошо ведь поговорили)

Истоки всегда важны, иначе весь смысл пропадает - в итоге каждый о своём) Но я согласен, пообщались хорошо)

0

70

838238,4465 написал(а):

и наверное оба человека это понимали, но никогда это не обсуждали. может не хотели, может боялись, может берегли. да скорее всего именно берегли. во всяком случае всегда хочется не наломать дров и не разрушить спонтанным решением зону комфорта.

Люди переборщили со своими "образами".... Возможно чувства в этих "образах" не рассматривались, ну или были задекларированы, на ранней стадии, общения как неприемлемые. А нарушить "декларацию" означало бы признать крах "образа", который был важнее случившихся чувств (некоторым тяжело принять, что ты такой же человек, как и все). Скорее всего, те обстоятельства, которые произошли, были необходимы, для того чтобы каждый понял наконец, что важнее: человек или собственный "образ".

0

71

Вот хотела молчать, но, млин, - не могу. Отвечу на историю Амбера вне зависимости от последующего обсуждения.
Если история обезличина, значит можно не щадить чьи-то чувства, а говорить по факту.
Дело в том, что она, эта история, пропитана чувством вины - это ошибка!
И когда чел №2 напьётся горечи и боли, потопит себя в чувстве вины, пройдёт время, и он, может быть, увидит некоторые элементы, которые не видны с близкого расстояний, когда порвано по живому.
Вот, что увидела я с расстояния.

Отредактировано Улисс (2017-10-15 07:52)

0

72

первоначальная история
838238,4465 написал(а):

жил был человек и жил был второй человек который был как половинка для первого. было тепло, удобно и комфортно. но у первого человека была не хорошая черта - не привыкать к людям. но.. всегда же есть одно но в любой истории. первый человек привык. привык и молчал об этом, долго молчал. надевал разные маски в разных ситуациях, лишь бы скрыть страх от этого молчания. было много недосказанно слов. даа все это было читаемо и без слов.. и наверное оба человека это понимали, но никогда это не обсуждали. может не хотели, может боялись, может берегли. да скорее всего именно берегли. во всяком случае всегда хочется не наломать дров и не разрушить спонтанным решением зону комфорта. никакие обиды и разочарования они друг другу не показывали, просто надевали маску и все было хорошо. понятно что все это лишь маска и за милой улыбкой и безмятежностью была какая то тревога и переживание, но тем не менее они успокаивали друг друга. однажды случилась ситуация когда они должны были потеряться на неопределенное время. и один из них вдруг понял что много чего не сказал, много где побоялся и много что сделал бы по другому.. но было уже поздно. он привычным движением снова одел маску и сделал вид что все нормально.. а в душе очень сильно расстроился и разумеется не подал виду.
конечно у них еще будет возможность все это сказать и сделать так как хочется, но это уже другая история.

а я это все к чему.. к тому что, если ты веришь в человека, и тебе этот человек по настоящему дорог, то не нужно боятся делать и поступать так как нужно, не нужно молчать, ибо потом то о чем молчишь будет некому рассказать. да и ни к месту уже будут эти рассказы

1. Маски не одеваются на ровном месте, для этого всегда есть причина, чаще всего - прикрыть боль, защититься от боли. И раз маски были одеты с самого начала отношений - это уже первый звонок, о том, что эти отношения  непрочны и иллюзорны.
2. Когда строишь серьёзные отношения, всегда очень важно "договориться на берегу", "сверить часы". Не секрет, что у каждого всё понимание "любви", "дружбы", "семьи" в силу тех или иных причин. Для примера: для меня любовь - "горячий секс", а для тебя - взаимопонимание, верность, взаимовыручка. Для меня любовь - мания и экзальтация - игра на грани, а для тебя прагматичные отношения из раздела "а почему бы и нет, всех устраивает же...". Или для меня семья - оплот, тыл, где мы навсегда  и уже растим внуков, а для тебя - ярмо, унылые обязанности терпеть домочадцев. и т.п. и т.д.
Поэтому, как говорил мой знакомый, когда сближаешься с кем-то надо обязательно  слышать и видеть партнёра, что и как он оценивает и воспринимает, и сверять, насколько это соответствует твоему миру. ( это как раз из той оперы, что не очаровывайся на ровном месте, чтобы не разочароваться)))
3. Я раньше полагала, что в любви один "охотник", другой "жертва". И была разочарована. Мб это кому-то и подходит, но не мне. Теперь я уверена, что любовь - это единение двух, свободных в самовыражении людей. И даже если один не понимает поступки и решения другого, то он их всё равно принимает и уважает. ( это из оперы, что нет идеальных людей, есть люди недостатки которых ты можешь выдержать). Если в отношениях верных и прочных не пляшет ветер свободы, то один начинает душить другого... Короче, если была бы в этой истории свобода самовыражения, то маски не нужны и не стоял бы вопрос о недосказанности друг другу. А если нет свободы, то рано или поздно, кто-то пострадал бы обязательно. ( оно точно надо?)
4. Другой человек - не твоя собственность! Он не обязан поступать и делать так, как ты себе нафантазировал. Надо уметь отпускать людей, несмотря на боль. Если чел №2 любит №1, то он отпустит и пожелает только хорошего, а не будет выставлять требования и претензии ( этого нет в этой истории, но это часто случается в подобных случаях) А потом людям свойственно со временем меняться, принимать за ориентиры другие маяки в жизни...
5! Эти люди были вдвоём - у них был шанс. Потом №1 не дождался №2 и ... это счастье №2! Ну нафига №2 нужен человек , которому он не может и не имеет права доверять и верить? Может лучше разрубить эту порочную связь, чтобы, переболев, найти того, с кем ему по-настоящему будет здорово, надёжно, доверительно.
Это из области - твоё тебя не покинет/вернётся, а если это не твоё, но нафига оно тебе надо? ( как бы главная мысль сообщения)
6. Все испытания даются не зря. Вывод: не надо жалеть, что закончилась прекрасная история, можно порадоваться, что она была в их жизни и жить без чувства вины дальше.
Ведь во взаимоотношениях двух (схождениях, общении, расставаниях) всегда участвуют двое - это не вина и не проблема одного.
Сразу скажу, что за то, как мы реагируем на те или иные случаи, обстоятельства - это только наша ответственность.
Ирунча говорила, что мои мысли - это стадо бизонов, мб, оно так и есть  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

Отредактировано Улисс (2017-10-15 08:00)

+1

73

838359,12789 написал(а):

да куда уж мне нестись, так, ползу потихоньку, на поворотах сбрасывая скорость.

ты ж моя лапуля))))
не все перечитала...может и не поняла о чем разговор...но согласна, что "плыть"  надо, куда самому надо...а не куда все...
главное понять - что тебе надо...

0

74

838285,11078 написал(а):

Если не началось, значит не судьба. Человеку легче искать простые и понятные причины несбывшегося, чем прямо признать, что шансов не было.

А иногда легче все свалить на "несудьбу" и даже не попробовать что-либо изменить )

0

75

838365,11078 написал(а):

Тебе нравится девушка, и ты даешь ей это понять)
Но выбор все-таки за ней)

Как интересно наблюдать за подобными ситуациями- дал понять- она повелась, выбрала, а он через месяц дал понять другой, а от этой слился по-тихому).

се ля ви.

0

76

838366,16143 написал(а):

Выходит-то, человеку легче признать, что шансов не было, что "не судьба", чем начать что-то делать и действительно добиться чего-то.

А как же, именно это все объясняет))

0

77

838393,13415 написал(а):

что "плыть"  надо, куда самому надо...

Дык.. река -то одна.. "Жизнь"- так что все плывут в одну сторону, против еще этого течения никому не удалось. Все ровными рядами к смерти. Но.. каждый плывет или один или сбивается в пары, тройки, группки.. В лодках плывет и без, некоторые в спасательных жилетах.. Главное, надо суметь понять, с кем плыть интереснее.

Именно интерес, ничто другое не имеет связующей нити.

0

78

хмм, не думал что тема так разойдется. но оно и хорошо.
я услышал много годных слов которые хотел услышать, даже с запасом я бы сказал. за это всем собравшимся тут огромное спасибо
ведь каждый из вас по разному понял историю, кто то солидарен с мнением в истории, кто то наоборот гнет свою линию что все не правильно. в итоге все правы, тут с какой стороны посмотреть, ведь ничего не делается просто так, у всего есть свои цели и задачи. мне просто хотелось объективно и с разных сторон услышать кто как думает по этому поводу.

от себя скажу что на самом деле эта история с хеппиэндом, с огромной моралью и с кучей выводов

0

79

838421,4465 написал(а):

от себя скажу что на самом деле эта история с хеппиэндом, с огромной моралью и с кучей выводов

Это самое классное. )))
Есть такая поговорка: Задавший вопрос - дурак 10 минут, не задавший - всю жизнь. В некоторых случаях, к чувствам её, пожалуй, тоже можно применить. )

0

80

838422,12789 написал(а):

Задавший вопрос - дурак 10 минут, не задавший - всю жизнь.

воооот

0