Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поздно ночью

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Вы поздно ночью идете по не освещенной территории как себя обезопасить ?

0

2

Это чёйта ... Курс выживания в городских джунглях?))))
Да очень просто. Идёшь, орёшь пьяным голосом и материшься благим матом - папишу,парежу... ))))

+1

3

818173,10347 написал(а):

Вы поздно ночью идете по не освещенной территории как себя обезопасить ?

у нас относительно спокойно по ночам. сколько приходилось возвращаться с работы очень поздно, после полуночи, никто не приставал, проходят мимо, по своим делам. конечно нормальный человек не будет крутиться в неблагополучных районах, там да, небезопасно и наркоманы и беженцы.

0

4

лишь бы перестрелка не началась, ни разу не была в такой ситуации...
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvUXFIU2IuanBn[/img2]
а позно вечером - максимально стремиться в многолюдные места, звонки чтобы встретили и лучше на такси до подъезда

0

5

818173,10347 написал(а):

Вы поздно ночью идете по не освещенной территории как себя обезопасить ?

Была у меня раньше разъездная работа в госструктурах - приводил в порядок слаботочные сети, переустанавливал сервера и проч. Потом вошло в привычку это делать не днём, а по ночам, потому что днем - приём населения (ну чего я буду там в полном корридоре толкаться или всё отрубать когда там люди?). Ну и несколько лет - часа в два, в три ночи закончишь - и выползаешь.

Где я только не был )) Доводилось даже в Савёлово ночевать с бомжами в электричке, потому что электричка с Талдома на Москву ушла последняя в 9 вечера, ну а я замёрз (зима была) и сунулся в любую от фонаря электричку погреться, ну и поехал в обратную сторону, лол. Потом в 4 утра почесал на ней до Дмитрова, потом там сел в 6 примерно утра на автобус до Сергиев-Посада...

Ну вот, и как-то уж сколько где болтался по области - никому до меня дела нет. То ли у меня морда страшная, то ли одеваюсь плохо, то ли меня все знают - ни разу никто не докопался. Только один раз нарвался в час ночи, решив срезать через лес с железной дороги по тропинке - на лося (!), столкнувшись с ним нос к носу (он вышел из-за кустов такой а я иду быстро, потому что комары жутко зажрали (было это летом) и я почти бежал, ну и чуть в него не врезался, стоит такой, выйдя из-за кустов, и на меня смотрит, а я на него смотрю ))) Потом он повернулся и пошел обратно.
Потом, уже намного после, выяснилось, что лось - ручной, его кто-то из местных маленьким подобрал, лечил-кормил, и это животное так и ошивается на опушке леса, не уходя далеко от деревни.

Ну и по правде говоря я обычно имею привычку не привлекать к себе внимания, наоборот ухожу в сторону от освещенных мест в подворотни и парки, где меня не особо видно. На военных сборах, научили, что ли, и так это и осталось - становиться в местах, откуда всё вокруг видишь, а тебя самого - не особо. Не люблю лишних вопросов, от кого бы они не исходили.

Отредактировано Pasha838 (2017-04-12 10:13)

0

6

818178,15281 написал(а):

Да очень просто. Идёшь, орёшь пьяным голосом и материшься благим матом - папишу,парежу... ))))

Как-то у меня прям это представилось. Улыбнуло во всю физиономию. )))

0

7

818212,12789 написал(а):

Как-то у меня прям это представилось.

А еще лучше- укушаться в хлам, чтобы тут же упасть- и уж тогда точно на приключения по ночам не потянет)

0

8

818259,12716 написал(а):

А еще лучше- укушаться в хлам, чтобы тут же упасть

Это уже само по себе приключение.   http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

9

818212,12789 написал(а):

Как-то у меня прям это представилось. Улыбнуло во всю физиономию. )))

У меня как-то был случай... В конце 70-х.
В Одессе.  Решил как-то сократить дорогу через ночной парк спуска Приморского бульвара.
Вообще по ночам там никто не ходит....
Лет 15 мне было.(но уже под 1.75 вымахал)))
Иду...
По ходу беседка.. Обычно ночью там пусто...
В беседке компашка, человек шесть-семь, пара девиц. Чёта курят, попивают, ржака...
Дорожка только мимо беседки и чуть ниже..
Иду..
Заметили..
Попритихли..
Иду,.. молчат(видимо в порядке обалдения, кто тут в одиночку шастает?)
И тут соображаю, что сейчас я пройду,  начну удаляться. Обалдение пройдёт, и проснётся инстинкт преследования(типа, эй,. ты,.сюда иди)))
В общем-то это я сейчас "анализирую" а тогда тоже, чисто на инстинкте(кому охота огрести от пьяной обдолбаной кодлы))))
Короче,.. вместо того, чтоб пройдя ускорится, я наоборот притормозил и вообще остановился, как-бы в некоем раздумье, сунул руку в карман и вроде бы даже стал поворачивать к беседке... а после как-бы передумав, медленно двинулся своей дорогой....
И пока я удалялся, из беседки не донеслось ни одного звука....

А ведь мог огрести по полной, как нефиг делать.))))
Нестандартность и непонятность поведения иногда пугают даже пьяную гопоту.)))

Отредактировано Homa (2017-04-12 16:47)

0

10

818290,15281 написал(а):

Нестандартность и непонятность поведения иногда пугают даже пьяную гопоту.)))

Главное вовремя сообразить и войти в роль. )

0

11

Не надо ходить темными переулками.

0

12

818295,12278 написал(а):

Не надо ходить темными переулками.

Темнота - друг молодежи. Тем более кому я на фиг нужен - я не красивая девушка, которую изнасилуют, и не богатый дядя, которого ограбят - денег-то нету ни хрена, поэтому и бояться мне нечего ))
Не знаю как насчет остальной России где я не был, но в Московской области я у себя дома.

0

13

818290,15281 написал(а):

Нестандартность и непонятность поведения иногда пугают даже пьяную гопоту.)))

http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

Расскажу историю, слышанную с детства, нравилась она мне очень, просила ее снова и снова повторять. У матушки моей подруга есть, поныне здравствующая, дай бог ей долгих лет. Так вот, в молодости, когда они студентками были, а было это в  славном городе ( тогда еще) Калинин, ныне Тверь, пришлось девушке возвращаться с тренировки поздней ночью.  К слову сказать, росточка она не высокого, хрупкая, занимающаяся на тот момент спортивной гимнастикой. В тот раз, к соревнованиям готовились и тренировки до полночи шли.. Так вот, идет она домой по безлюдным улицам, слышит шаги сзади.. Она быстрее-шаги быстрее, она еще быстрее- шаги не отстают. Оглянулась-два здоровых парня.. Что делать? Ситуацию оценила- не справится с двумя.. Видит, навстречу мужичонка пьяненький- она к нему с радостными криками- Родной, как хорошо, что встречаешь меня!, под ручку его взяла и потащила в сторону своего дома. Идут. Слышит, шаги исчезли. Когда поняла, что парни намерение изменили- думает, " надо же и от этого теперь отделываться" Говорит ему- спасибо, что проводил, пока. А он прилип, что лист и идет следом.  Дело-то зимой было.. Сугробы кругом. Дом уже видно и в окне мама стоит, смотрит.. Решает девушка побыстрее пойти, пьяный же, поди не догонит- да не тут -то было, Пьяный, да шустрый. Догоняет, познакомиться желает. Ну..она и познакомилась. перевернула его и башкой в сугроб засунула. Мелковат был мужичонка)) Только ножки в воздухе букву V описывали.  Думает, пока выберется, добегу до дома.  Добежала. Но мужичок-не промах) выбрался и быстро-быстро следом в подъезд. Но.. тут его мама на пороге встречает. А к слову сказать, мама девушки крупная дама была, всегда с сигаретой и голос такой..внушительный.  Девушка в дверь, и тут звонок- открывает матушка дверь- картина маслом. " Что надо, спрашивает" А мужик- то не ожидал, видно такого поворота- смешался- говорит- " мне бы время узнать.. который сейчас час?"

Вот так..  До сих пор  прошу этот рассказ, только уже не от матушки.. от самой участницы событий, когда видимся.))

Отредактировано Йолка (2017-04-12 20:32)

+1

14

818173,10347 написал(а):

Вы поздно ночью идете по не освещенной территории как себя обезопасить ?

Ищи освещённые участки! :D

0

15

818489,12947 написал(а):

Ищи освещённые участки!

А еще можно спелеологическим снаряжением воспользоваться или горных проходчиков. Думаю, темной ночью, увидев вас в этаком..сами испугаются и сбегут)

[img2]aHR0cDovL2NvbnRlbnQuZm90by5tYWlsLnJ1L21haWwvYW5nZWxpY2FsL19hbnN3ZXJzL2ktMTcxMjcuanBn[/img2]

0

16

[img2]aHR0cDovL3d3dy5nb3JvZC5jbi51YS9pbWFnZS9uZXdzL2ZvdG9fMi9mdF8xNi4xMS4wOV9mbGVzaG1vYl8wMS5qcGc[/img2]

http://uploads.ru/i/q/m/1/qm1Bl.gif Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?

Отредактировано Homa (2017-04-14 20:57)

+1

17

818508,15281 написал(а):

Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?

Именно!))))

0

18

0

19

818173,10347 написал(а):

Вы поздно ночью идете по не освещенной территории как себя обезопасить ?

Раньше носила газовый баллончик....после одного инцидента http://uploads.ru/i/6/n/c/6ncU2.gif
А теперь чего-то не ношу...расслабилась http://uploads.ru/i/l/L/s/lLs8V.gif

Хорошо тем девушкам,кто знает какие-то ,,экспресс приемчики,,))) http://uploads.ru/i/4/U/D/4UDr5.gif
Ну чтоб не вступать в откровенную драку,а просто иметь возможность прервать нападение ,например, и убежать....

0

20

850245,16813 написал(а):

убежать....

Лучший способ самообороны - это быстро бегать))

+1