Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мамонт

Сообщений 1 страница 20 из 159

1

Я не умею просто так рассказывать. Задавайте вопросы. Мне нужно от чего-то отталкиваться.

Зато на один короткий вопрос могу столько ответить, что никто до конца не дочитает :-).

Люблю высказывать всякие "глупости", придуманные самостоятельно. Для того, чтобы убедиться что мозги ещё работают. Но очень редко кто может доказать что это - глупость. А сам я в эти "глупости" верю.

Все тексты пишу с улыбкой, но говорю только то, что думаю. Правда думать я могу разное. Могу думать что СССР был "плохой", потому что экономика была плохая. А могу думать что СССР был "хороший", потому что люди были хорошие. У любого объекта, и субъекта тоже, есть хорошее и есть плохое. В зависимости от того, что мне выгодно, я использую либо хорошее, либо плохое. Но предпочитаю хорошее.

"Розовые очки" предпочитаю "черным очкам". А "прозрачных очков" не существует.

Если кого интересует что-то еще - спрашивайте.

+1

2

Такая постановка вопроса заведома проигрышная и бесполезная. Кому ты интересен, если тебя не знают? Не знают чем ты дышишь, чем живешь... Что бы возникли вопросы, надо если не раскрыться, то хотя бы что нибудь о себе рассказать, не таясь (быть открытым).

0

3

823358,16141 написал(а):

Люблю высказывать всякие "глупости", придуманные самостоятельно.

Ведь интересно, продолжай! :yep: 

Ты в городе живешь?

0

4

823358,16141 написал(а):

Могу думать что СССР был "плохой", потому что экономика была плохая. А могу думать что СССР был "хороший", потому что люди были хорошие.

Ну знаю, не знаю, мне было хорошо)

0

5

823358,16141 написал(а):

люди были хорошие.

а сейчас все резко стали плохими?

0

6

823361,11535 написал(а):

Ты в городе живешь?

Работаю в городе. Живу в селе. Езжу 30 км каждый день. Надоело уже. Поэтому у меня теперь часто "скачет давление". Ну удобней же работать из дома. А работу делаю точно так же как и на работе. Вот предыдущий текст писал полчаса - с работы звонят. То одно им сделай, то другое...

А насчёт "глупостей"... Вон в "Интересные факты, Непознанное, Космос ..." - "Философский камень", "Вечный двигатель". Могу описать как построить эксперимент, который с точки зрения современной физики докажет неверность "принципа эквивалентности". Но, судя по реакции, это не интересно.

10 лет назад на сайте, где пишут рассказики начинающие писатели-фантасты, написал на математическом языке (всю жизнь считал что по русски писать не умею; в 50 лет узнал - умею) ВЫВОД ТАМ "Теории Абсолютности Мамонта". Хотя, на самом деле, это у Эйнштейна "теория абсолютности", а у меня как раз "относительности". Но там много формул. Правда и текст тоже есть. Ну надо же потролить Эйнштейна. Да я и не знаю как на форуме формулы написать. Как сделать отступы для числителя и знаменателя. Тогда хозяин сайта оформил. А я не умею.

Что ещё?

Не люблю две темы. Обсуждение моих программ, но я их и показывать никому не собираюсь. А также не люблю темы про "эвтаназию". Для всех это абстрактное рассуждение, а меня просили горсть снотворных таблеток. Я НЕ дал. И обсуждать правильно или нет я сделал - не хочу.

Да. Про квартиру узнал - теперь "в поиске" :-). Но в инете - не хочу знакомится. Если она приедет, то у меня будут сомнения. А самому ехать - лень.

Пусть случайно найдётся. У меня в жизни всё случайно. Все работы находил совершенно случайно. Ни об одной не пожалел. И девушки находились случайно. Тоже ни разу не пожалел. Как-то раз услышал что человек за жизнь влюбляется 7 раз. Посчитал свои влюблённости, получилось 12. Значит ещё 2 осталось. Найдутся, куда денутся.

"Счастливые билеты" проверяю всегда. У меня примета - "счастливый билет", чтобы он сработал, надо выбросить. Обязательно! Ну а "несчастливые" зачем хранить? Тоже выбрасываю.

"Счастливые билеты" - это те, у которых сумма должна совпадать. Но вот как сумма получается? Почему считают, что нужно только складывать. А вычитание от сложения чем отличается? Ничем. Поэтому можно использовать и сложение, и вычитание. Ну и умножение с делением почему нельзя использовать? А если попалась такая комбинация цифр, из которой никак равенство между половинами НЕ получается, то это самый счастливый билет ;-).

+2

7

823364,16170 написал(а):

Ну знаю, не знаю, мне было хорошо)

Раз СССР развалился, значит минусов было больше.

А мне и в 90-е было хорошо. Хотя хуже чем до и после. У нас хорошая главврач была. Никаких проблем с зарплатой не было. Я, работая в "нищей" медицине, мог позволить жене не работать. И смог заработать денег, чтобы поменять в 2000 двухкомнатную квартиру на трехкомнатную.

Я просто объяснял, что могу менять свою кочку зрения. Не меняя при этом принципов. Просто если мне нужно сказать, чтобы возразить оппоненту, что в СССР было плохо, я переключусь на экономику. А если мне, для того чтобы возразить другому оппоненту, надо сказать что в СССР было хорошо, то я переключусь на людей.

0

8

823368,15050 написал(а):

а сейчас все резко стали плохими?

Нет. И сейчас хорошие. Я просто объяснял как я могу переключаться.

0

9

Благодарю за теорию о счастливых билетах ))

0

10

Сообщение для Мамонт Привет, Мамонт)) А по-имени к тебе можно, или только ник предпочитаешь?

шо-то меня ники, как собачьи клички, несколько удручают. понимаю их только исключительно, чтобы понимать о ком идет речь ..

823370,16141 написал(а):

У нас хорошая главврач была. Никаких проблем с зарплатой не было. Я, работая в "нищей" медицине,

Медик? или..около того?))

823358,16141 написал(а):

Я не умею просто так рассказывать. Задавайте вопросы. Мне нужно от чего-то отталкиваться.

Вот жеж.. знакомая позиция)))

823370,16141 написал(а):

Раз СССР развалился, значит минусов было больше

Не думаю... тут скорее, иное..

823358,16141 написал(а):

Могу думать что СССР был "плохой", потому что экономика была плохая.

Абсолютно не соглашусь.. Судя даже по градостроительному предприятию, на котором приходится трудиться в данное время. ((((Есть что сравнить- что было, что стало.. А уж в масштабах государства- кроме полного развала и краха я ничего не наблюдаю.  Преподносимое же очковтирательство о " хорошей жизни и росте экономики"
- бесит.

823369,16141 написал(а):

А также не люблю темы про "эвтаназию". Для всех это абстрактное рассуждение, а меня просили горсть снотворных таблеток. Я НЕ дал. И обсуждать правильно или нет я сделал - не хочу.

Угу. Однозначно.

823364,16170 написал(а):

Ну знаю, не знаю, мне было хорошо)

Да, я думаю, многим тут, кто помнит.. И сравнивает, и размышляет.. и смотрит ширше и глыбже))

0

11

823373,15808 написал(а):

Благодарю за теорию о счастливых билетах ))

Пожалуйста.

Просто жизнь и так тяжелая. Поэтому надо искать позитив везде, где только можно. И где нельзя - тоже.

0

12

823385,16141 написал(а):

надо искать позитив везде

Все так говорят, даже не пытаясь в этот самый позитив поверить потому, что нет в них никакого позитива даже на секунду. Утешают так себя просто))) Хотят, а не могут.

0

13

823385,16141 написал(а):

Просто жизнь и так тяжелая. Поэтому надо искать позитив везде, где только можно. И где нельзя - тоже.

Вроде фраза и правдивая, и много где произносилась, но не все ей следуют все равно. Я вот просто неосознанно даже не стараюсь на некотором негативном моменте строить позитивный. Вот если задница, значит задница, и увы, ничего с этим поделать не могу, принимаю как есть и по возможности подстраиваюсь под нее. )) Это черта реалиста?
Если еще будут похожие мысли, как с билетиком, пишите обязательно!

Отредактировано Knopa (2017-06-06 17:46)

0

14

А как сделать такое

823377,12716 написал(а):

Сообщение для Мамонт

Должно же как-то делаться. Ну не раскрашиваете же все вы вручную.

823377,12716 написал(а):

Привет, Мамонт)) А по-имени к тебе можно, или только ник предпочитаешь? шо-то меня ники, как собачьи клички, несколько удручают. понимаю их только исключительно, чтобы понимать о ком идет речь ..

Привет.
Вообще-то предпочитаю общаться по нику. Всё-таки ник здесь написан, можно посмотреть. А имя надо помнить. Для того, чтобы имя запомнить, должны произойти яркие события...
Но и скрывать не собираюсь - Николай. Для девушек, которым нравлюсь - Коля. Причем девушки для меня - от шестнадцати до шестидесяти :-).

823377,12716 написал(а):

Медик? или..около того?))

Программист в поликлинике. 26 лет уже. Правда последнее время просто оператор. Но оператор, делающий, для облегчения своей работы, программы. Программа, сделанная мной и моим другом, проработала 20 лет. А сейчас стоит чужая программа, сделанная на SAP. Но на мне много чего завязано. Пока не гонят.

823377,12716 написал(а):

Вот жеж.. знакомая позиция)))

Ну хоть в чём-то совпадаем. :-)

823377,12716 написал(а):

Не думаю... тут скорее, иное..

А что? Если экономика была плохая, то это минус. Если Горбачев был плохой, то ещё больший минус - почему такой плохой лидер пришел к власти. Если было много "агентов влияния"(с)<Ю.В.Андропов>, то тоже минус - почему они пробились наверх.

823377,12716 написал(а):

Абсолютно не соглашусь.. Судя даже по градостроительному предприятию, на котором приходится трудиться в данное время. ((((Есть что сравнить- что было, что стало.. А уж в масштабах государства- кроме полного развала и краха я ничего не наблюдаю.  Преподносимое же очковтирательство о " хорошей жизни и росте экономики"
- бесит.


Помню, был случай.
В 2002 году я разговорился с хорошей знакомой - заведующей терапевтами. Начал жаловаться, что мало получаю, что муж моей двоюродной сестры, тоже программист, только в банке, получает в 10 раз больше меня. А она меня перебила и спрашивает - "а ты сколько получаешь?". Я говорю - "6 000". Она говорит "а я в два раза меньше". Больше я не жаловался...
То есть она, заведующая отделением, получала около 3 000. Врачи-терапевты соответственно ещё меньше. То есть меньше 3 000.
Сейчас я заодно веду сайт поликлиники. У нас на сайте есть раздел "Вакансии".
Врач-терапевт участковый - от 38 000.
Врач-терапевт - от 28 000.
Рост зарплаты - от 10 до 13 раз. Или от 900% до 1200%
Тогда же (2002-2004) я ходил обедать в одно кафе. То, что я брал, стоило 74 рубля.
Потом я питался в разных местах. Но сейчас, сделав круг, я опять начал ходить в это же кафе. Тот же самый набор блюд стоит сейчас 146 рублей. Рост, пусть чуть-чуть, но меньше чем в 2 (два) раза.
Вот и смотрите - рост зарплаты у врачей в 10 (десять) раз, а рост стоимости еды в 2 (два) раза. То есть уровень жизни врачей ВЫРОС в 5 (пять) раз. Это "хорошая жизнь" или "плохая"?

Тут конечно можно много спорить, но это обо мне ничего не скажет. А эта тема о том, какой я ХОРОШИЙ, БЕЛЫЙ и ПУШИСТЫЙ  http://s2.uploads.ru/W0cjw.gif  . В каком-нибудь другом разделе можно и поругацца  http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif .

0

15

823387,11535 написал(а):

Все так говорят, даже не пытаясь в этот самый позитив поверить потому, что нет в них никакого позитива даже на секунду. Утешают так себя просто))) Хотят, а не могут.

Ну вот смотрите. У меня с утра давление повышенное. Я не пошел на работу.

Я могу считать что день был плохой - давление с утра повышенное.
Я могу считать что день был хороший - сидел дома, и поработал, и поболтал с вами.

То есть Я определяю - хороший день был или нет. И то, что я СПРАВИЛСЯ с давлением, это тоже плюс. Это не вера, не утешение, это - определение. Которое выбираю Я!

0

16

823392,16141 написал(а):

А как сделать такое

нажать на ник того, к кому обращаешься) тот, что в рамочке слева от тебя))

далее- выделение текста- над окном-графический редактор, такой же, как в ворде и подобных программах, или близко к тому. третья слева буква- B- жирный шрифт, остальное, думаю, тебе будет понятно. Что не понятно-спрашивай)

823392,16141 написал(а):

Сейчас я заодно веду сайт поликлиники. У нас на сайте есть раздел "Вакансии".
Врач-терапевт участковый - от 38 000.
Врач-терапевт - от 28 000.
Рост зарплаты - от 10 до 13 раз. Или от 900% до 1200%

Это ж Хде такое есть? О-ООО хочу туда))  Ты знаешь, разговариваю с теми, кто на работу устривается- спрашиваю- обещают сколько? - ну..мнутся.. 30... приходят через пару месяцев забирать документы... спрашиваю- Чего ж так-то? ..нууууу- еще больше мнутся, но негодуя- " сплошной на.. обман, короче"..  12 получается и то в натяг..

Вопрос. Ну нафига " вакансии" если так все бело-пушисто? Шо? бегут докторишки? Пачиму?
Если б не была я внутри этой системы- поверила бы тебе на слово, что

823392,16141 написал(а):

уровень жизни врачей ВЫРОС в 5 (пять) раз.

а так, извини, на своей шкурке не ощущаю..

823392,16141 написал(а):

. А эта тема о том, какой я ХОРОШИЙ, БЕЛЫЙ и ПУШИСТЫЙ

да ладно?? %-)

823392,16141 написал(а):

В каком-нибудь другом разделе можно и поругацца   .

Да ну , нафиг)))

0

17

823388,15808 написал(а):

Вроде фраза и правдивая, и много где произносилась, но не все ей следуют все равно. Я вот просто неосознанно даже не стараюсь на некотором негативном моменте строить позитивный. Вот если задница, значит задница, и увы, ничего с этим поделать не могу, принимаю как есть и по возможности подстраиваюсь под нее. )) Это черта реалиста?

Не. Если давление достаточно высокое, чтобы я испугался, то я забываю про все свои хитрости. Но когда оно становится нормальным, я начинаю применять их. Ведь главное не то, что я думал когда было плохо, а то что я потом вспоминаю.

Конечно я тоже подстраиваюсь. Только я потом стараюсь вспоминать не о том, как я за больной женой ухаживал, а о том, что в это же время Ростелеком получил от государства 100 (сто) миллиардов рублей (когда для Крыма найти 1 (один) миллиард было проблемой), и как изменилась его политика. До этого я позвонил туда, чтобы узнать один вопрос, ответа не получил, но на другой день звонок - "к Вам едет мастер". А после того, как они получили эти деньги, ответ стал - "обратитесь в ближайший офис". Просто заменяю одно воспоминание другим. А то, что тяжело вспоминать, стараюсь забыть.

Совесть спокойна - сделал всё что мог, хотя знал что это бесполезно - чертов Яндекс... Всё! Забыть! А про то, как устанавливал домашний телефон - помнить!

823388,15808 написал(а):

Если еще будут похожие мысли, как с билетиком, пишите обязательно!

Вообще-то билетики у меня давно не мысль, а просто развлечение. Ну скучно просто так в автобусе в окно смотреть, а простое сложение быстро выполняется. Вот и выдумываю что можно с цифрами сделать. Ну и добавить немножко оптимизма тоже вещь нужная.

Но если что-то придумаю похожее, то обязательно похвастаюсь. Просто люблю хвастаться :-).

0

18

823393,16141 написал(а):

То есть Я определяю - хороший день был или нет. ..... Это не вера, не утешение, это - определение. Которое выбираю Я!

Так большинство страхов и негатива мы создаем сами в своей голове, а дальше уже просто синхронизируемся.

0

19

Сообщение для Йолка

Спасибо.

823395,12716 написал(а):

Это ж Хде такое есть? О-ООО хочу туда)) 

Тюмень. Когда-то мы были 2-й поликлиникой по количеству обслуживаемого населения. Потом у нас большой микрорайон отобрали. Теперь даже не знаю на каком мы месте. В восьмом году как раз забрали, и у нас, за полгода до мирового кризиса, начался кризис в отдельно взятой поликлинике. Но сейчас вроде бы устаканились...

823395,12716 написал(а):

Ты знаешь, разговариваю с теми, кто на работу устривается- спрашиваю- обещают сколько? - ну..мнутся.. 30... приходят через пару месяцев забирать документы... спрашиваю- Чего ж так-то? ..нууууу- еще больше мнутся, но негодуя- " сплошной на.. обман, короче"..  12 получается и то в натяг..

Но я же в ГОС.структуре работаю. У нас зарплату не главврач определяет - выше. Во всяком случае сколько денег мы можем на зарплату потратить - определяется где-то вверху.

Я конечно не спрашивал сколько реально девочки получают. Но если бы мне предложили "от 28 000", а дали бы 14 000... Я бы послал далёко-далёко.

А если бы приняли на 30 тыр, а реально начали бы платить 15 тыр... У нас одна врач даже до Путина дошла. Точнее до администрации президента, но всё равно... Правда, когда главврач её спросила "а в чём всё-таки проблема", она ничего ответить не смогла. Но это уже другой вопрос. Главное что, если захочешь, то даже туда можно забраться.

А уж до департаментов добраться... Я имею в виду городской и областной. Тут вообще без проблем. У нас даже пациенты, сидя в очереди, добираются туда.  Сейчас же смартфоны есть почти у всех.

И врачи сейчас не то, что раньше. Помню, когда винда только появилась, я в таких местах находил единственный ярлык с экране... А нынешние девчонки лучше меня в инете разбираются. Я имею в виду, что жалобу в департаменты можно с любого компа отправить. И департаменты, особенно областной, будут на стороне врача.

823395,12716 написал(а):

Вопрос. Ну нафига " вакансии" если так все бело-пушисто? Шо? бегут докторишки? Пачиму?

Так таких как я, который со времён СССР в одной и той же поликлинике работает, единицы. Просто ищут где лучше. В других поликлиниках ведь не хуже. Да и у вас, женщин, есть одна особенность. Для мужа - хорошая, а для начальника - плохая. Вот сейчас из 13 вакансий, 5 - "временно на период декретного отпуска".

823395,12716 написал(а):

Если б не была я внутри этой системы- поверила бы тебе на слово, что
а так, извини, на своей шкурке не ощущаю..

А я ощущаю. Правда моя зряплата выросла всего в 4 раза. Но это потому что ни Путин, ни я сам, обо мне не побеспокоились. Вот мой начальник, бывший мой подчинённый, став начальником, очень удивился, что я так мало получаю. И договорился с уходящим тогда главврачом, о повышении мне зарплаты. А я вообще никогда о повышении зарплаты начальство не просил. Были начальники, которые обо мне заботились и повышали зарплату. А начальники, которые не заботились, не повышали. Но так как хороших людей больше, то я на свою зарплату не жалуюсь.

823395,12716 написал(а):

да ладно??

А о чём ещё в этом разделе писать? Только хвастаться или плакаться. Плакаться - не хочу. Остаётся только хвастаться.

823395,12716 написал(а):

Да ну , нафиг)))

А чем мы занимаемся? Я называю это - ругацца. А ругаться я не люблю.

Даже на форуме, где все ругаются, я, либо убираю в тексте все оскорбления, либо убираю их мысленно, если лень с текстом возиться. И если что-то остаётся, кроме предлогов, то я отвечаю на это.

А вот спорить - люблю. О чём угодно. Причём желательно против большинства. Мне просто нравится узнавать что-то новое. И поэтому я люблю когда мне возражают информацией.

0

20

823402,12789 написал(а):

Так большинство страхов и негатива мы создаем сами в своей голове, а дальше уже просто синхронизируемся.

Правильно! Так ведь и позитив "мы создаем сами в своей голове"(с)<SCO>. Никто его нам не запихивает в голову, как и страх с негативом. Я, когда читал об этом, тоже не мог понять - как я могу придумать что-то хорошее, когда мне было плохо. Но потом как-то научился. А как - сам не знаю.

Ну вот первое, что я смог поменять. У меня друзья уже женились, а я всё ещё был один. Даже девушки не было. И вот я увидел в автобусе красивую девушку. Но постеснялся и не познакомился.

Раньше я думал "ну вот опять, какая у меня несчастливая судьба"

А потом стал думать "слышь, придурок. Ты вчера ночью, когда спать ложился, переживал что у тебя девушки нет. А сегодня, уже с утра, судьба тебе подсунула такую красавицу. А то, что ты не смог познакомиться, так САМ виноват. Судьба тут не виновата. Наоборот - она ЗА тебя.".

И, когда я стал так думать, очень быстро познакомился со своей будущей женой. Сама как-то нашлась... Точнее - Судьба нашла   http://uploads.ru/i/W/9/7/W97rR.gif .

0