Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мамонт

Сообщений 21 страница 40 из 159

21

823426,16141 написал(а):

Но я же в ГОС.структуре работаю. У нас зарплату не главврач определяет - выше.

" выше" определяется тарифная сетка, а вот стимулирующие надбавки определяет именно Главврач, и ты сам это только что подтверждаешь

823426,16141 написал(а):

Вот мой начальник, бывший мой подчинённый, став начальником, очень удивился, что я так мало получаю. И договорился с уходящим тогда главврачом, о повышении мне зарплаты.

Из каких, пардон, средств? Откуда у Глав врача возможность платить больше? Ни разу не задумывался?

823426,16141 написал(а):

Правда моя зряплата выросла всего в 4 раза.

По отношению к чему? к исходной ЗП пятьсотлохматой давности? Или все же мы начнем учитывать инфляционный процесс? тогда, если посчитать, учитывая рост тарифов за коммунальные услуги, рост налогов, рост цен на продукты первой необходимости и тд. и тп.. твоя зарплата даже снизилась... Уж не скажу во сколько раз, но, что в разы это точно.

Отредактировано Йолка (2017-06-07 14:57)

0

22

823430,12716 написал(а):

" выше" определяется тарифная сетка, а вот стимулирующие надбавки определяет именно Главврач, и ты сам это только что подтверждаешь

Из каких, пардон, средств? Откуда у Глав врача возможность платить больше? Ни разу не задумывался?

А ведь не задумывался...

823430,12716 написал(а):

По отношению к чему? к исходной ЗП пятьсотлохматой давности? Или все же мы начнем учитывать инфляционный процесс? тогда, если посчитать, учитывая рост тарифов за коммунальные услуги, рост налогов, рост цен на продукты первой необходимости и тд. и тп.. твоя зарплата даже снизилась... Уж не скажу во сколько раз, но, что в разы это точно.

По отношению к 2002-2004 годам.

Кстати. Насчет инфляции. Я уже упоминал, что тогда ел за 74 рубля. Официально тогда инфляция была 15%. Даже Путин это говорил. Оппозиция говорила что больше, но ладно. Берём официальные цифры. За два года цена на эти блюда, с такой инфляцией, должна была вырасти до 97.865 рублей. Повторяю - с официальной инфляцией. А они стоили те же самые 74 рубля. Вот тогда я начал сомневаться даже в официальных экономистах. А уж в оппозиционных ...

И вот кто бы мне рассказал на какие "продукты первой необходимости" выросли цены. Хлеб 20-24 рубля уж и не помню сколько времени. А вот сахар...

Помню, был случай.

Когда началась первая "газовая война" с Украиной, где-то в 2004 году, прошел слух что из-за того, что поссорились с Украиной, она сейчас перестанет поставлять сахар. Все кинулись скупать его. Меня жена тоже отправила. Уж как я сопротивлялся, говорил что цены растут только из-за того, что все скупают сахар, что когда все наберутся сахару, то цены упадут... Бесполезно. Заставила купить. Мешок в 50кг притащил. Потом я долго жене это поминал - цены, как я и предсказывал упали. Поэтому я и запомнил их.

Так вот цены за килограмм сахара были до того - 20 руб.,  во время паники - 40 руб., после - опять 20 руб.

Недавно купил сахар. 417 рублей за 10 килограмм. То есть один килограмм - 41.7 руб. В 2 раза за 13 лет.

При инфляции в 15%, цена увеличивается в 2 раза за 5 лет. За 13 лет с этой инфляцией цена должна увеличиться в 6.15 раз.

Цены на что у нас увеличилось в 6 раз с 2004 года?

Хотя... Я уже давно заметил что Тюмень - НЕ Россия... У нас как-то всё не по-русски. Цены - не растут, дороги - делаются, врачи - богатеют... Электроники в поликлинике - навалом. Врач с медсестрой ведут прием одного пациента за разными компьютерами. Врач за своим, медсестра - за своим. А пациент - один. Моя программа так не могла...

0

23

823434,16141 написал(а):

Хлеб 20-24 рубля уж и не помню сколько времени.

Вот везет же Вам.. У нас буханка белого хлеба не меньше 35, причем это не как раньше, в застойные времена килограммовые батоны, а в лучшем случае грамм по 600-650. Вот теперь простая математика почти за кг хлеба ты выкладываешь около 70 рублей.  И? где 24? как минимум хлеб подорожал втрое. Я уже не говорю о пекарских вкусняшках.. Пойдем дальше. Молоко. Самый дешевый бюджетный вариант стоит 32 рубля, но , это далеко не молоко, а молочный продукт, за литр нормального молока ты отдашь не меньше 56 рублей, по разным торговым точкам цена варьирует в +10.ку.. А уж купить молочко 3,5 %- хорошего качества-придется раскошелится рублей до 70..
И тд.. можно перечислять и перечислять. И это только продуктовая корзина, а если посчитать для нас девочек ( да и мальчикам на их только бритвенные принадлежности приходится не хило раскошеливаться) предметы личной гигиены, одежду , обувь..я даже говорить боюсь как приходится экономить, чтобы на нашу " возросшую" З\п позволить себе лишнюю тряпку или лишний раз в театр сходить ( я уж не говорю о цене на билеты))... А уж попутешествовать от души.... И это я не говорю еще о содержании своего жилья и прочих прелестей..
Так что, Коль, рост зарплат надо четко видеть в лучах роста цен на жизнь.

Отредактировано Йолка (2017-06-07 17:05)

0

24

823436,12716 написал(а):

И это только продуктовая корзина, а если посчитать для нас девочек ( да и мальчикам на их только бритвенные принадлежности приходится не хило раскошеливаться) предметы личной гигиены, одежду , обувь..я даже говорить боюсь как приходится экономить, чтобы на нашу " возросшую" З\п позволить себе лишнюю тряпку или лишний раз в театр сходить ( я уж не говорю о цене на билеты))... А уж попутешествовать от души.... И это я не говорю еще о содержании своего жилья и прочих прелестей..

И тем не менее все едят, ездят, одеваются, ремонтируются и так далее и тому подобное.....

Очень немногие люди могут сказать, что им всего достаточно. ))) Сколько не дай - все будет мало. Если человек мечтает о ЗП в 30 тыс., то достаточно будет получить ее в таком размере несколько раз и он уже будет снова всем говорить, что получает копейки...

0

25

Сообщение для Йолка а ты из какого города?

0

26

Сообщение для Йолка

Ладно. Будем считать что ты победила.   http://uploads.ru/i/s/6/l/s6lH3.gif

Я  же сказал, что я смотрю на мир сквозь "розовые очки". Поэтому я вижу только хорошее. http://s2.uploads.ru/RwHc6.gif

Тем более, я же говорил, что в этом разделе я должен только хвастаться. http://s2.uploads.ru/5bfAl.gif

0

27

823437,12789 написал(а):

И тем не менее все едят, ездят, одеваются, ремонтируются и так далее и тому подобное.....

Очень немногие люди могут сказать, что им всего достаточно. ))) Сколько не дай - все будет мало. Если человек мечтает о ЗП в 30 тыс., то достаточно будет получить ее в таком размере несколько раз и он уже будет снова всем говорить, что получает копейки...

Вот именно. Я получаю 24 тыр +14 тыр. На двоих с котом. И мало почему-то... Правда у меня еще персы в компьютерных играх деньги тратят. Причем, сами - виртуальные, а деньги - реальные... Вот редиски... Они! Они! Они во всём виноваты! А я - хороший!!!  :-)

0

28

823437,12789 написал(а):

И тем не менее все едят, ездят, одеваются, ремонтируются и так далее и тому подобное.....
Очень немногие люди могут сказать, что им всего достаточно. ))) Сколько не дай - все будет мало. Если человек мечтает о ЗП в 30 тыс., то достаточно будет получить ее в таком размере несколько раз и он уже будет снова всем говорить, что получает копейки...

Все верно, Настен) Люди такие животные- приспосабливаются)) Причем, очень даже успешно, но речь не об этом)

а уж если всего достаточно*-то прекращается развитие.

823446,16141 написал(а):

Ладно. Будем считать что ты победила.

Не было такой цели)

823446,16141 написал(а):

Я  же сказал, что я смотрю на мир сквозь "розовые очки". Поэтому я вижу только хорошее.

Вот и правильно)) хорошее настроение-залог хорошего аппетита, доброго сна и... )))

0

29

Сообщение для Йолка вот я вроде спрашивала про город, да? Вот вроде бы спрашивала недавно, и вот уже забыла...

0

30

823453,15808 написал(а):

вот я вроде спрашивала про город, да? Вот вроде бы спрашивала недавно, и вот уже забыла...

Спрашивала, да) Но, это уже флуд в чужой теме " не по теме"))))))
А вот со склерозом дружить, тебе еще рановато)))

0

31

823451,12716 написал(а):

а уж если всего достаточно*-то прекращается развитие.

Развитие чего прекращается? Ты хочешь сказать, что если я не покупаю тоннами шмотье, не мотаюсь по заграницам, не имею дачи, машины, квартиры, не заморачиваюсь ремонтом, потому что ремонтировать нечего и не ем "элитную" еду - я эвглена зелёная или инфузория туфелька?

0

32

823457,12789 написал(а):

Развитие чего прекращается? Ты хочешь сказать, что если я не покупаю тоннами шмотье, не мотаюсь по заграницам, не имею дачи, машины, квартиры, не заморачиваюсь ремонтом, потому что ремонтировать нечего и не ем "элитную" еду - я эвглена зелёная или инфузория туфелька?

Эмм.. меня только так можно понять?

823451,12716 написал(а):

а уж если всего достаточно*

неужели данную фразу можно читать и понимать исключительно в таком контексте?.

хм.

0

33

Сообщение для Йолка Алён, ты говорила про рост зарплат и рост цен на жизнь. Я написала, что сколько человеку не дай зарплаты - ему все равно будет мало. Иными словами, с увеличением дохода человек просто будет больше потреблять. При чем тут тогда твоя фраза про остановку в развитии, если кому-то, например, может быть достаточно дохода, которого хватает на обеспечение всего, что ему нужно? Способность потреблять больше за счет большего дохода называть развитием как-то по меньшей мере странно...
Если твоя фраза относилась НЕ к обсуждаемой теме, то тогда я этого действительно не поняла.

Отредактировано SCO (2017-06-07 23:20)

0

34

Что-то мы совсем не в ту степь ушли... Копирую сюда, потому что это о вас. )))

823450,16141 написал(а):

Ну, если я первую программу писал на перфоленте,  то кто я? Точно Мамонт! Ну а те, кто до меня работал с ЭВМ, те - динозавры... Бронтозавры всякие, тираннозавры...

А что-то было до перфоленты? )

823450,16141 написал(а):

Я слегка стеснялся своего возраста. Ну старый хрыч среди молодежи. Поэтому подобрал такой ник, чтобы никто не догадался что я - старик. Все будут считать, что я слишком молодой и поэтому придумал ник, чтобы выглядеть взрослым и даже пожилым.

Возраст считывается как правило с того, что, как и о чем человек пишет. Исключения бывают, но не часто. )

0

35

Сообщение для Йолка

Перенёс из другой темы. Там всё-таки только о никах.

823452,12716 написал(а):

Ты сделал мой день)))))))))

Ну... Я не рассчитывал на такое... Хотел только чтобы улыбнуло кого-нибудь.

Кстати. Какая-то девушка выпросила моё имя, а своё не сказала. Не знаешь - кто такая ;-)?

0

36

823472,12789 написал(а):

Что-то мы совсем не в ту степь ушли... Копирую сюда, потому что это о вас. )))
А что-то было до перфоленты? )

Ну компьютеры существовали задолго до 1977 года. Значит что-то было. А что - у меня по истории выше тройки оценок не было. Поэтому и историей компьютеров не интересовался.

823472,12789 написал(а):

Возраст считывается как правило с того, что, как и о чем человек пишет. Исключения бывают, но не часто. )

Ну... Я возраст девушек и в реале определить не могу... А Вы хотите чтобы по буквам... А если я сам не могу определить возраст по тому "как и о чем человек пишет", то и знать об этом не знаю. Да и, если честно, меня возраст и не интересует. Сейчас. А тогда стеснялся...

Человек меняется всю жизнь. А в 50 я здорово изменился. Раньше считал, что у меня в жизни ничего интересного не произошло. А потом вдруг понял, что много чего произошло.

Создание языка программирования - это событие или нет? И пусть на нем всего две программы было написано, но тем не менее... А если учесть, что одну, основную, программу "спиратили"... Ну те, кому мы её продали, продали её ещё кому-то, а нам не заплатили за это ни копейки. Как это называется? Хотя меня деньги не интересуют - всё равно я ничего за этот язык программирования не получил. Но вот то, что программу "спиратили", является моей гордостью - плохую не стали бы продавать на сторону.

Правда я эту программу не делал, хотя и должен был. Просто провозился с языком программирования, пришлось директору девочек со стороны нанимать - свои все занятые были. Но язык я всё-таки сделал!!! Ну лень было на ассемблере "МатьТехСнаб" писать, вот и сделал...

А ещё, после 50, узнал, что я большие тексты писать умею. Раньше считал - что вообще по-русски писать не умею. Только по-машинному. А оказывается - умею. Вот и пишу "портянки" - наслаждаюсь  :writing:  .

0

37

823461,12789 написал(а):

При чем тут тогда твоя фраза про остановку в развитии, если кому-то, например, может быть достаточно дохода, которого хватает на обеспечение всего, что ему нужно? Способность потреблять больше за счет большего дохода называть развитием как-то по меньшей мере странно...

Не странно, если посмотреть на этот вопрос в несколько иной плоскости. Я ведь даже в принципе не про обогащение и деньги, а по фразе " всего достаточно", которая включает в себя и обогащение в том числе, но ведь это только часть.. Абсолютно научно доказано, в стоячей воде в итоге прекращается жизнь. Когда " всего достаточно" перестает быть интересным движение вперед в принципе. ( в любом аспекте) Я об этом. Я как -то не разделяла эту фразу на фракции.. только обогащение, только духовное развитие, только интеллектуальное развитие..  Может, я как-то не совсем верно высказалась, но, думаю, в целом мысль моя должна быть понятной. Когда " всего достаточно" так или иначе , это свойственно большинству человечества- наступает состояние "лени", и ты просто перестаешь взбивать лапками масло в молоке..( и это опять же не только в плане наращивания прибылей) Я рассмотрела фразу как единое целое множества составляющих понятия "ВСЕ".

0

38

823476,16141 написал(а):

Хотел только чтобы улыбнуло кого-нибудь.

Получилось)) и даже больше)

823476,16141 написал(а):

Кстати. Какая-то девушка выпросила моё имя, а своё не сказала. Не знаешь - кто такая ?

неа, не знаю, не она ли?

823461,12789 написал(а):

Сообщение для Йолка Алён

0

39

823479,12716 написал(а):

Получилось)) и даже больше)

:-)

823479,12716 написал(а):

неа, не знаю, не она ли?

Ой... Слона то я и не приметил... Слоны - они такие маленькие... :-)

0

40

823478,12716 написал(а):

Когда " всего достаточно" перестает быть интересным движение вперед в принципе. ( в любом аспекте) Я об этом.

Тогда вокруг должно быть полно счастливых людей, потому что они имеют возможность двигаться вперед исключительно по причине того, что им все время всего не хватает. Да только счастья я что-то не наблюдаю, а недовольства положением дел - полно. )))

0