Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Ваша недавняя покупка


Ваша недавняя покупка

Сообщений 141 страница 160 из 308

141

джинсы и платье в отпуск

+1

142

Пошёл сегодня на поиски карабинов, зашёл в какой-то магазин на моей улице, увидел ножи по дешёвке. Естественно, это Китай, но мне понравились. Купил два. Вполне доволен. Посмотрю, как они будут в деле.

0

143

877419,16143 написал(а):

Купил два.

покажи. я тоже люблю ножи, но не покупаю. у меня есть три больших для разделки мяса и резки овощей и разные маленькие, мне достаточно.

0

144

[img2]aHR0cHM6Ly9wcC51c2VyYXBpLmNvbS9jODUwMTIwL3Y4NTAxMjA2OTYvOWU1Yi9NOTJiNktBZ3JRRS5qcGc[/img2]
Взял такие. Верхний как у моего отца, поэтому в принципе не сомневался, что возьму, когда увидел его в магазине. Второй выбирал из трёх. Он с "плавником" - полуавтоматический.

+1

145

Сообщение для capt. Jack Sparrow я думала ты ножи для кухни купил. А что ты делаешь с такими ножами?

0

146

877430,14244 написал(а):

А что ты делаешь с такими ножами?

Ношу с собой. )) Один всегда в рюкзаке, один в кармане. Очень удобно, практично. Пакетик не развязывается - взял и разрезал, ниточки всякие на одежде - то же самое. Хлеб или колбасу порезать на улице/в лесу, ветки срезать. Да что угодно, хоть карандаш поточить)

0

147

Хм. Я такие не люблю, они какие-то не такие. У меня ножи либо совсем с полкатаны длиной, с толстенным чуть ли не топорным лезвием (если дома для работы, ну там, бревна от коры чистить или живность забивать, есть даже пародия на кубинский нож соответствующей длины, с тупым концом), либо (если с собой куда-то носить), то наоборот миниатюрные, сантиметра три длиной максимум, эдакие складные ножики с пилочкой для ногтей. Правда я эти мини-ножики обычно очень натачиваю на станке. Этими ножиками я мешки с зерном открываю нитку режу, грибы в лесу снимаю, или пасынки у помидор срезаю лишние.
А такие ножи я чет не люблю, мне лично они совсем не подходят )) Мне было бы лень такие таскать.

0

148

Сообщение для Pasha838 они складные) Я не люблю фиксы в принципе. Лежит один "на всякий случай" и лежит себе. Не спорю, каждому своё)

0

149

877436,16143 написал(а):

Не спорю, каждому своё)

Ага ))
А у меня еще есть эдакие недоножи, изготовленные из поломанных половинок от каких-то ножниц, найденных где-нить на старой работе. Отламываю до конца и перетачиваю половинку грошовых ножниц с пластиковыми ручками на  ножик, для резки веревки при подвязке помидор и т.п.
Еще один нож, угловой вроде обувного, вообще ржавый - я его нашел в куче земли при окучивании смородины у забора. Заточил на станке и использую по огороду.

По теме: надеюсь, папа купит мне сосиски в тесте. Он поехал в город, ну и я заказал. Чет прям захотелось сосисок в тесте, а до магазина где их продают чесать более 10 км, мне лень, потому что велосипед доломался, а новый я еще не купил, потому что деньги, отложенные на новый велосипед, истратил на козлят, сено, комбикорм и зерно )) Так с тех пор без велосипеда, с прошлого года. Тот ремонтировать нет смысла, легче новый из другой рамы собрать, там реально всё изношено до предела, потому что я много езжу и немало вешу.
Очень хочу иж-фермер, но пока недосуг купить.

0

150

Новый телефон. Рискнул и взял "неубивашку". Долго ковырял отзывы и характеристики, в итоге выбрал Blackview BV6000s, ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!))) Всё вроде при нём, но что-то не так с зарядкой. Разрядил его за день до 15% и в тот момент, когда он плюнул в меня сообщением о том, что пора бы зарядить, резко упал до 1%. Сейчас уже 15 минут стоит на зарядке и всё ещё 1%. Нипонял... В общем, посмотрю, как чего. В целом-то я им доволен, но вот этот моментик смущает.

0

151

Вообще так бывает со старыми аккумуляторами. У тебя новый телефон или бэушный?

0

152

877553,16644 написал(а):

Вообще так бывает со старыми аккумуляторами.

Угу. Мой так же делает. Сначала показывает, что у него 60%, а потом орет, что ниже 1%, машет ручкой и выключается наглухо.

0

153

Я купил новый. Нашёл причину, почему аккум не заряжался. Там по ходу дела бракованный адаптер. Переключил провод на один из старых и заряд пошёл. Но вот с чего он с 15 на 1% рухнул - фиг его знает.

0

154

877567,16143 написал(а):

Но вот с чего он с 15 на 1% рухнул - фиг его знает.

Ну как я себе объяснила - телефон неверно определяет ёмкость батареи. Почему не знаю, но, если телефон выключить совсем, достать из него батарею, вставить обратно и включить - емкость будет отображаться уже верно. Т.е. когда он тебе показывал 15% - их реально не было, это ПО телефона, или что там за это отвечает, глючило.

0

155

Может быть. Сейчас обновление прошивки прилетело. Обновлю и посмотрю, как чего.

0

156

877573,16143 написал(а):

Обновлю и посмотрю, как чего.

Расскажи потом чего да как, просто мой хронически этим страдает, но у меня телефону шесть лет, если не больше.

0

157

877574,12789 написал(а):

Расскажи потом чего да как, просто мой хронически этим страдает, но у меня телефону шесть лет, если не больше.

О, это тебе только аккум менять. Или телефон. У меня старый начал глючить безнадёжно и разряжаться за пару часов, как раз из-за батареи. Ему лет 5 уже. И батарея несъёмная как у айфонов.

0

158

Сообщение для capt. Jack Sparrow У меня съемная слава богу.  Но меняю достаточно часто, почему-то батареи быстро приходят в негодность. Счастье, если её хватает дольше года.  Не понимаю, как люди живут с несъемными - дорогое это удовольствие, телефоны менять вместо батареи в случае чего....)

0

159

877576,12789 написал(а):

Не понимаю, как люди живут с несъемными - дорогое это удовольствие, телефоны менять вместо батареи в случае чего....)

Плюсую. Ещё это очень неудобно, если телефон повис намертво. У телефонов со съёмным аккумулятором всё просто - взял вытащил и обратно запихнул - сбросил повисшие мозги и дальше пользуешься. А у этих так не прокатит. Приходится изловчиться.

0

160

877578,16143 написал(а):

У телефонов со съёмным аккумулятором всё просто - взял вытащил и обратно запихнул - сбросил повисшие мозги и дальше пользуешься. А у этих так не прокатит. Приходится изловчиться.

Всё для того, чтобы чаще народ раскошеливался....

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Ваша недавняя покупка