Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » У кого каркасный дом.


У кого каркасный дом.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Всем привет! Хотелось бы узнать есть ли те кто живёт в каркасном доме? Может кто-то строил? Как в нем живётся? Что бы в нем конструктивно изменили?

0

2

а чем жизнь в грасном доме может отличаться например от синего или оранжевого?))) http://uploads.ru/i/Z/I/y/ZIyfx.gif

0

3

:crazyfun: :crazyfun: :crazyfun:

я не правильно прочитала

0

4

простите, извините))))) вместо каркасного, прочитала красный))))))))))

0

5

844566,16724 написал(а):

а чем жизнь в грасном доме может отличаться например от синего или оранжевого?)))

При строительстве и проживании в каркасном доме есть свои нюансы, в отличается от кирпичного и пеноблока. В каркасном доме пирог стены делается, там кроются свои нюансы: пароизоляции, утеплители, вент зазоры и т.д. Если интересно, расскажу.

0

6

Каркасный дом имеет смысл строить где-нить в Австралии. Или в южных штатах Америки. В России это зачем?

0

7

844633,16724 написал(а):

простите, извините))))) вместо каркасного, прочитала красный))))))))))

Я так сразу понял)))

0

8

844637,16734 написал(а):

Я так сразу понял)))

http://uploads.ru/i/M/p/m/MpmXu.gif

0

9

844636,15592 написал(а):

Каркасный дом имеет смысл строить где-нить в Австралии. Или в южных штатах Америки. В России это зачем?

Энерго сбережение, экономия в копейках, скорость строительства.
В Финляндии, Канаде, Норвегии строят.

Отредактировано Baks (2017-11-22 13:38)

0

10

844639,16734 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Каркасный дом имеет смысл строить где-нить в Австралии. Или в южных штатах Америки. В России это зачем?

Энерго сбережение, экономия в копейках, скорость строительства.
В Финляндии, Канаде, Норвегии строят.

Финские дома - тяжелые брусовые стены с штукатуркой на реечных решетках с двух сторон. Канадские дома - опять-таки массивные срубы, из серьёзных таких брёвен.
Насчет Норвегии - без понятия, информации нет. Не знаю.

Я к каркасным домам отношусь с прохладцей, как к крайне вынужденной мере. Ну чисто по эксплуатации, к примеру нужно в санузле повесить бойлер. На ванную, и на кухню. Если стена - брусовая или кирпичная - это не составит труда. А если внутри - эдакая пустота с минеральной ватой, ну и как на неё 100-килограммовую дуру вешать?

Дешево, быстро, слепить что-то не пойми чего. Вот такое у меня к этому отношение. Не нравится категорически. Погоня за дешевизной в ущерб качеству и долговечности.

0

11

845705,15592 написал(а):

Финские дома - тяжелые брусовые стены с штукатуркой на реечных решетках с двух сторон. Канадские дома - опять-таки массивные срубы, из серьёзных таких брёвен.
Насчет Норвегии - без понятия, информации нет. Не знаю.

Я к каркасным домам отношусь с прохладцей, как к крайне вынужденной мере. Ну чисто по эксплуатации, к примеру нужно в санузле повесить бойлер. На ванную, и на кухню. Если стена - брусовая или кирпичная - это не составит труда. А если внутри - эдакая пустота с минеральной ватой, ну и как на неё 100-килограммовую дуру вешать?

Дешево, быстро, слепить что-то не пойми чего. Вот такое у меня к этому отношение. Не нравится категорически. Погоня за дешевизной в ущерб качеству и долговечности.

Каркасные дома могут простоять больше 100 лет. Я не говорю что в этих странах все дома каркасные. Я имел ввиду что не только на юге пользуются спросом.
Дома из канадского кедра да, из массивных стволов. А основная часть домов у них каркасные.

0

12

845756,16734 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Финские дома - тяжелые брусовые стены с штукатуркой на реечных решетках с двух сторон. Канадские дома - опять-таки массивные срубы, из серьёзных таких брёвен.
    Насчет Норвегии - без понятия, информации нет. Не знаю.

    Я к каркасным домам отношусь с прохладцей, как к крайне вынужденной мере. Ну чисто по эксплуатации, к примеру нужно в санузле повесить бойлер. На ванную, и на кухню. Если стена - брусовая или кирпичная - это не составит труда. А если внутри - эдакая пустота с минеральной ватой, ну и как на неё 100-килограммовую дуру вешать?

    Дешево, быстро, слепить что-то не пойми чего. Вот такое у меня к этому отношение. Не нравится категорически. Погоня за дешевизной в ущерб качеству и долговечности.

Каркасные дома могут простоять больше 100 лет. Я не говорю что в этих странах все дома каркасные. Я имел ввиду что не только на юге пользуются спросом.
Дома из канадского кедра да, из массивных стволов. А основная часть домов у них каркасные.

Дело ваше. Мне к своему мнению добавить нечего.

0

13

в США и  в Канаде очень много таких строений, обычно это частные двухэтажные дома. пока мы там катались, я видела эти дома и в начале их строения и в завершении. строятся быстро, дома красивые и прочные, так что не соглашусь с пашей по поводу .

845705,15592 написал(а):

Ну чисто по эксплуатации, к примеру нужно в санузле повесить бойлер. На ванную, и на кухню. Если стена - брусовая или кирпичная - это не составит труда. А если внутри - эдакая пустота с минеральной ватой, ну и как на неё 100-килограммовую дуру вешать?

. в таком доме я прожила там неделю, ничем не отличается от тяжелых деревяных или кирпичных домов. теплый зимой и прохладный в жаркое время

0

14

"А Балда нему приговаривал, с укоризной - Не гонялся б ты поп, за дешевизной!". (с)

0

15

845944,15592 написал(а):

"А Балда нему приговаривал, с укоризной - Не гонялся б ты поп, за дешевизной!". (с)

Паша, вот чего ты такой упертый, в США  и в Канаде почти весь частный сектор из таких домов, живут же люди, ничего у них не рушится, не крошится и второй этаж в первый не заваливается. если бы было все так плачевно, наверно не строили бы в таких количествах.

+1

16

846131,14244 написал(а):

Паша, вот чего ты такой упертый, в США  и в Канаде почти весь частный сектор из таких домов, живут же люди, ничего у них не рушится, не крошится и второй этаж в первый не заваливается. если бы было все так плачевно, наверно не строили бы в таких количествах.

Все виноваты наши горе строители, от того такая плохая репутация у этой технологии))
И как по комфорту вам жилось в каркасном доме?   
У меня знакомых с каркасными домами нет, вот думал может здесь кто-нибудь в таком живёт. А на строительных форумах каждый свой огород хвалит)))

0

17

845944,15592 написал(а):

"А Балда нему приговаривал, с укоризной - Не гонялся б ты поп, за дешевизной!". (с)

Я уже писал , что экономия копейки)

0

18

846146,16734 написал(а):

И как по комфорту вам жилось в каркасном доме?

я в таком доме прожила всего неделю, у племяницы мужа, когда путешествовала там. у них двухэтажный дом, на чердаке, который является третьим этажом в одну комнату, компьютерная. под домом еще один этаж, в котором стирально-сушильная комната, большая игровая комната и комната-склад для разных вещей. с удовольствием жила бы в таком доме

Отредактировано подруга (2017-11-28 18:24)

0

19

846146,16734 написал(а):

Все виноваты наши горе строители, от того такая плохая репутация у этой технологии))

есстественно строить надо в соответствии с требуемыми стандартами и правильными материалами

0

20

846150,14244 написал(а):

я в таком доме прожила всего неделю, у племяницы мужа, когда путешествовала там. у них двухэтажный дом, на чердаке, который является третьим этажом в одну комнату, комьютерная. под домом еще один этаж, в котором стирально-сушильная комната, большая игровая комната и комната-склад для разных вещей. с удовольствием жила бы в таком доме

Вот и мне доверие внушает)

846153,14244 написал(а):

есстественно строить надо в соответствии с требуемыми стандартами и правильными материалами

Согласен. А то у нас видео на ютубе насмотрятся и профи строителями сразу стоновятся.)) Я когда начинал
снипы сначала прочитал и из Канады мне их снипы присылали)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » У кого каркасный дом.