Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Естественность смерти

Сообщений 1 страница 20 из 98

1

"Бог не только созидание, но он и разрушение. Смерть так же естественна, как и жизнь" Не знаю из какой книги или статьи моя мама выделила эту цитату, но она почему-то её очень зацепила. Настолько, что она даже выписала это изречение на лист бумаги и повесила на стену. А через две недели она умерла. Как вы считаете, уважаемые форумчане, насколько справедливо это изречение? Согласны вы с ними или нет? Мне очень интересно ваше мнение.

0

2

Я согласен. Это единственное в жизни, что нельзя изменить. И это естественно.

0

3

857730,16143 написал(а):

Я согласен. Это единственное в жизни, что нельзя изменить. И это естественно.

А что по поводу первой части-про Бога? У нас же в христианстве противостояние-Бог создаёт, а Сатана -это смерть духовная, разрушение и хаос.

0

4

Ну, у вас в христианстве всё может быть, но на эту часть мне как бы всё равно)
И, кстати, нет, Сатана к смерти никакого отношения не имеет, откуда такие мысли вообще?

0

5

857725,16975 написал(а):

"Бог не только созидание, но он и разрушение. Смерть так же естественна, как и жизнь"

Было очень интересно узнать.....что она все таки имела в виду
а так как мы этого уже не узнаем,то наше мнение все равно не будет верным

0

6

857725,16975 написал(а):

"Бог не только созидание, но он и разрушение. Смерть так же естественна, как и жизнь"

справедливая цитата
про бога судить не возьмусь, тут у каждого своя правда. а я атеист как бы.
про смерть скажу лишь что по закону сохранения вещества, если где то убыло, то где то прибыло. со смертью так же.. быть может..

0

7

857748,16975 написал(а):

Бог создаёт, а Сатана -это смерть духовная, разрушение и хаос

А кто создал Сатану?

0

8

857776,16143 написал(а):

Ну, у вас в христианстве всё может быть, но на эту часть мне как бы всё равно)
И, кстати, нет, Сатана к смерти никакого отношения не имеет, откуда такие мысли вообще?

К физической смерти не имеет. К духовной

0

9

857784,4465 написал(а):

справедливая цитата
про бога судить не возьмусь, тут у каждого своя правда. а я атеист как бы.
про смерть скажу лишь что по закону сохранения вещества, если где то убыло, то где то прибыло. со смертью так же.. быть может..

С естественностью смерти как раз-таки все понятно и однозначно, а вот с Богом у нас вечно сложности😊😊😊 с пониманием, что он такое есть

0

10

857786,16644 написал(а):

А кто создал Сатану?

Вы это у меня спрашиваете??😉😉😉😊 или считаете, что Бог Сатану и создал и это вопрос для Вас риторический? Мне почему-то всё чаще кажется, что Бог и Сатана это одно существо

0

11

858055,16975 написал(а):

Вы это у меня спрашиваете??

Да)

858055,16975 написал(а):

Мне почему-то всё чаще кажется, что Бог и Сатана это одно существо

Я тоже так думаю.

0

12

Сообщение для Seagull Поделитесь мыслями, почему Вы тоже пришли к такому выводу?

0

13

858053,16975 написал(а):

К физической смерти не имеет. К духовной

Во-первых, речь в теме идёт о физической смерти, насколько я вижу, во-вторых нигде не сказано, что Сатана имеет отношение к смерти вообще. Так что давайте определимся, о чём тема? О религии или отношении к смерти как к естественному и неизбежному явлению?

0

14

Если говорить про естественность смерти физической - так где вы вообще смерть нашли? Было яблочко. Я его съела. Яблочку смерть? Ну как предмету да, но оно продолжает свое существование как часть меня))) Человек умер, положили его в могилу, тело разложилось, превратилось в прах, на месте праха травка выросла, веществами этого праха напитанная - жизнь продолжается! Так что тут можно говорить о переходе форм жизни из одной в другую.
А если отвечать на вопрос

858093,16975 написал(а):

Поделитесь мыслями, почему Вы тоже пришли к такому выводу?

- то тут либо надо определиться, о чём тема, либо я просто коротко скажу - жизнь привела к такому выводу.

0

15

Думаю, что смерть - это не естественно. Потому, что приносит много боли и страданий. А люди так говорят, чтобы было легче смириться.

0

16

858095,16143 написал(а):

Во-первых, речь в теме идёт о физической смерти, насколько я вижу, во-вторых нигде не сказано, что Сатана имеет отношение к смерти вообще. Так что давайте определимся, о чём тема? О религии или отношении к смерти как к естественному и неизбежному явлению?

Тема о двоякости сущности бога и о том, у кого какие соображения на этот счёт☺☺☺

0

17

859217,17046 написал(а):

Думаю, что смерть - это не естественно.

Вы надеетесь выбраться отсюда живым?))))

859583,16975 написал(а):

Тема о двоякости сущности бога

Двоякость сущности бога? В чем она?

0

18

859586,16644 написал(а):

Вы надеетесь выбраться отсюда живым?))))

Двоякость сущности бога? В чем она?

В обсуждаемой теме: созидание и разрушение.

0

19

859589,16975 написал(а):

В обсуждаемой теме

Это я поняла)) двоякость бога-то в чем выражается?

Отредактировано Seagull (2018-02-08 12:49)

0

20

859592,16644 написал(а):

Это я поняла)) двоякость бога-то в чем выражается?

То есть, для Вас это не противоположные свойства?😊

0