Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Естественность смерти

Сообщений 61 страница 80 из 98

61

862599,17160 написал(а):

Вопрос так не стоял. Был задан иначе: естественна ли она. Если естественна, то принимают её люди.
И давайте без ну. Не терплю хамства особенно от барышень.

862600,17160 написал(а):

Белковое тело?! )) Хо-хо.)) А если у него есть своё осознание? Люблю людей с их размашистым желанием всё слать кхерам и быть циничными.
Вот ничегошеньки их не трогает и ничего то они не чувствуют. Эдакие нигилисты. Не уважать, не ценить, пренебрегать.
Что с вами не так ...

862628,17160 написал(а):

Но сомневаюсь, что можно расщепить сознание на части. Оболочка отходит, но то, кем мы являемся не равно телу, которое осталось в земле или пепле.
Это конечно абсолютная чушь, но это мысли и я их думаю. Я не могу сказать, что я не думаю о таких вещах. Есть люди, которые говорят: я атеист ,
и комфортно с этим живут. И действительно не думают что такое душа есть ли она.
Я думаю. Над этими вещами. Может потому что чувствую. Если бы ничего не ощущала, то и мысли бы, наверное, не приходили такие.

Я уверен что смерть отменять не стоит. Это будет просто бесчеловечно по отношению к людям, ээээ, другим людям.

0

62

Типа сам пожил - дай другому?))

0

63

862696,16644 написал(а):

Типа сам пожил - дай другому?))

Не! Я том что можно не мучить себя вопросом что будет если этот противоречивый вопросник-поучатель-обличатель-негативо-распылятель навсегда.

0

64

860903,17099 написал(а):

Никто. Это архангел Люцифер - несущий свет.

Снова ворвусь в тему, но у меня вопрос - где указано, что Сатана и Люцифер - одно лицо? В Библии, если перечитать, это два совершенно разных существа.

И давайте уже в целом от религиозного отойдём. В конце концов никто на самом деле практически ничего не знает, что там, за дверцей, после смерти. Вопрос-то о её естественности, а не о том, что там, по ту сторону. Там песок, крабы и фигня всякая мерещится  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

0

65

862817,16143 написал(а):

но у меня вопрос - где указано, что Сатана и Люцифер - одно лицо?

862817,16143 написал(а):

И давайте уже в целом от религиозного отойдём.

Так ответить или отойдем? Ваш выбор, капитан!

0

66

862819,17099 написал(а):

Так ответить или отойдем? Ваш выбор, капитан!

Ответить-то можно, я же спросил)) Мне в целом увод в религиозную сферу этой темы неприятен. Гадания на кофейной гуще, какая там за пределами сознания "жизнь", а оттуда куча споров, кто-то кого-то обидит, кто-то кого-то заденет и тема совсем испортится. Как-то так.

0

67

862822,16143 написал(а):

куча споров, кто-то кого-то обидит, кто-то кого-то заденет и тема совсем испортится. Как-то так.

Да кэп! Слушаюсь Сер!  http://uploads.ru/i/A/n/d/AndHm.gif

0

68

862830,17099 написал(а):

Да кэп! Слушаюсь Сер!

http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif  http://s2.uploads.ru/5bfAl.gif

0

69

отлично что уходим от религиозных тем
и тогда предлагаю смотреть на это с научной точки зрения и с точки зрения сохранения вещества
к примеру вернемся лет эдак на 1000 назад, там похардкорнее просто. вот умирает человек в лесу. умер и лежит такой себе день/два/неделю. но не просто же так он лежит, верно, что то же происходит. за это время его едят всякие жучки/паучки и прочие плотоядные. затем естественным путем они выделяют удобрения для земли нашей матушки, что в свою очередь ускоряет рост растений, которые в свою очередь выделяют кислород, которым в свою очередь дышит и человек. все круг замкнулся.
в сухом остатке мертвый человек - помог животным не умереть с голоду, помог росту растений (и плоды в виде плющек для травоядных), помог обогащением кислородом нашей планете.
естественно? еще как! и никакого гмо

0

70

862841,4465 написал(а):

естественно? еще как! и никакого гмо

Мало того! Если бы смерти как таковой не было, ничего бы толком не росло, перенаселение было бы во всех смыслах и формах такое, что до этих времён никто бы из нас не дожил - раздавили бы, если вообще смогли б родиться. Кроме удобрения тела выделяют разные вещества. Благодаря смертям динозавров и иже с ними, у нас есть газ, есть уголь, есть атмосфера (деревья тоже не из песка расти могут). Так что нет ничего неестественного в смерти, если это не тупое убийство.

0

71

862844,16143 написал(а):

Если бы смерти как таковой не было

нее, ну жить вечно это тоже не вариант. это как минимум наскучит лет через цать. да и нужно мозги затирать чтобы чтобы удивляться чему то новому)

862844,16143 написал(а):

перенаселение было бы во всех смыслах и формах

опять же перенаселение чем грозит. резким скачком потребления ресурсов, которых и так как бы не много. так что проблема перенаселения уйдет сама собой как только закончатся потребляемые ресурсы

0

72

862847,4465 написал(а):

уйдет сама собой как только закончатся потребляемые ресурсы

А если смерть не естественна? Если её не будет. Ну, вдруг!

0

73

862848,16143 написал(а):

А если смерть не естественна? Если её не будет. Ну, вдруг!

да зачем так жить без еды)))
но вообще если взять тот момент что все только рождаются и не умирают, то когда закончится свободное место в горизонтальной плоскости, начнем строится в вертикальной. то что раньше было поверхностью превратится в катакомбы, вся элита будет жить еслественно на самых верхах, там и места больше, и воздух чище и солнца больше. средний класс будет курсировать где то по середине изредка выбираясь на поверхность.
немного сюр, но напоминает fallout по антуражу))

0

74

862850,4465 написал(а):

но вообще если взять тот момент что все только рождаются и не умирают, то когда закончится свободное место в горизонтальной плоскости, начнем строится в вертикальной. то что раньше было поверхностью превратится в катакомбы, вся элита будет жить еслественно на самых верхах, там и места больше, и воздух чище и солнца больше. средний класс будет курсировать где то по середине изредка выбираясь на поверхность.

А если так случится, что рост рождаемости будет таким большим, что построить-то ничего не успеем?

0

75

862851,16143 написал(а):

А если так случится, что рост рождаемости будет таким большим, что построить-то ничего не успеем?

будем запускать людей в космос.. без скафандров. всеравно не умирают, а так хоть начнем колонизировать луну

0

76

862854,4465 написал(а):

будем запускать людей в космос..

А отличная идея. Из них можно будет сделать мостик или огромную лестницу до Луны. А потом до Марса. Можно будет отправить кого-нибудь на Солнце. Хотя, думаю, увечия всё равно будут оставаться. Хммммм

0

77

воооот. по поводу увечий. это очень важный момент. увечья можно получить как в процессе жизни, так и при рождении. и соотвественно с увечиями жить становится во много раз сложнее. я думаю стоит задуматься над тем чтобы изобрести аннигилятор для тех кому всетаки жить надоело. ну быть овощем тоже не круто же, выход быть должен.
и в итоге мы пришли к тому что без смерти нельзя, она всеравно имеет место быть

+1

78

862857,4465 написал(а):

и в итоге мы пришли к тому что без смерти нельзя, она всеравно имеет место быть

Полностью поддерживаю!

0

79

862857,4465 написал(а):

воооот. по поводу увечий. это очень важный момент. увечья можно получить как в процессе жизни, так и при рождении. и соотвественно с увечиями жить становится во много раз сложнее. я думаю стоит задуматься над тем чтобы изобрести аннигилятор для тех кому всетаки жить надоело. ну быть овощем тоже не круто же, выход быть должен.
и в итоге мы пришли к тому что без смерти нельзя, она всеравно имеет место быть

Ну уж, жизнь до бесконечности продлять научатся, а органы новые отращивать - нет? Сейчас же вроде даже пробуют чего-то клонировать.

Видел одного мужика, которому современная медицина пальцы с ног на руки пересадила (видать производственная травма, он без пальцев был). Ну вот, они прижились, маленькие конечно, но можно двигать, писать даже, хвататься за что-то. Всё лучше чем вообще без пальцев ходить, а на ногах не так критично.

Это сейчас. А в будущем уж наверное получше что-нибудь наладят.

0

80

862899,15592 написал(а):

жизнь до бесконечности продлять научатся, а органы новые отращивать - нет?

Не, мы не об искусственном продлении жизни, а о том, что если бы смерти вообще не было, так как она не естественна.

0