Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Хочу спросить совета


Хочу спросить совета

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Здраствуйте! Мне очень нужна помощь хочу разобраться в отношениях с моей девушкой. Мы с ней вместе уже год. Первые месяцы у нас всё было хорошо мы у друг друга первые. Она очень замечательная, умная и  добрая. Но на протяжении полугода она изменилась. Мне тяжело удалось это пережить. Сначала мы часто начали ссориться. Вообще она первая обижалась даже по пустякам и из-за мелочи. Но потом всегда приезжала мириться. Но потом всё опять повторялось. Удивительно как мы держимся уже год. Но я хочу понять почему она обижается так часто. Буквально каждый день и игнорирует бывает. Это тоже обидно. Даже были психи и моменты когда почти хотели разойтись, но я её очень люблю и не хочу отпускать. Боюсь потерять её ведь она моя одна единственная. У меня никого не было до неё и я не хочу с неё раставаться. Очень люблю. Хочу сохранить наши отношения, всё для этого делаю. Но не могу её понять. Очень раздражают её обиды и психи. Помогите понять, чего ей не хватает! Что я делаю не так?!

0

2

с ходу вижу два неправильных момента

869742,17371 написал(а):

но я её очень люблю и не хочу отпускать

869742,17371 написал(а):

Боюсь потерять её ведь она моя одна единственная

в этом и вся проблема.
вы очень привязаны к этому человеку и катастрофически боитесь что она может и без вас обходится.
позитивный момент в том, что несмотря на все ссоры/обиды/игноры, она всеравно приезжает мирится - а это значит что ей не все равно (хотя тут большое "быть может")
подводя итог под сказанным - быть может имеет место что вы уделяете слишком много внимания ей, либо слишком навязчиво все это выглядит. быть может нужно прислушиваться к ее мнению тоже и как то занять такую позицию чтобы был баланс между вниманием и самостоятельностью, предоставить больше выбора и больше свободы. не давить своим мнением опять же.
и наверное еще.. не бойтесь отпускать и не бойтесь терять. любовь это когда ты не боишься терять, а знаешь что этот человек будет всегда рядом.
ну вот как то так.. да

0

3

ах да, чуть не забыл..
и иногда бывает полезно просто поговорить ни о чем. просто какие то мысли в слух. вы удивитесь, но реакция на эти мысли может дать ответы на какие то ваши вопросы и на ее почему

+1

4

869742,17371 написал(а):

Здраствуйте! Мне очень нужна помощь хочу разобраться в отношениях с моей девушкой. Мы с ней вместе уже год. Первые месяцы у нас всё было хорошо мы у друг друга первые. Она очень замечательная, умная и  добрая. Но на протяжении полугода она изменилась. Мне тяжело удалось это пережить. Сначала мы часто начали ссориться. Вообще она первая обижалась даже по пустякам и из-за мелочи. Но потом всегда приезжала мириться. Но потом всё опять повторялось. Удивительно как мы держимся уже год. Но я хочу понять почему она обижается так часто. Буквально каждый день и игнорирует бывает. Это тоже обидно. Даже были психи и моменты когда почти хотели разойтись, но я её очень люблю и не хочу отпускать. Боюсь потерять её ведь она моя одна единственная. У меня никого не было до неё и я не хочу с неё раставаться. Очень люблю. Хочу сохранить наши отношения, всё для этого делаю. Но не могу её понять. Очень раздражают её обиды и психи. Помогите понять, чего ей не хватает! Что я делаю не так?!

так вообще же нет никаких данных. Может вы её обижаете. Это вы говорите, что любите. А что по факту, неизвестно.
Может вы нормальный, но она с приветом. Нам же ничего неизвестно.
Но скорее всего просто кому то чего то не хватает и лучше прямо об этом вам поговорить с ней.
И ещё одно,  вот это вот всё единственная, люблю, вы это всё знать не можете.  Не вы, ни она.
Ещё ничего вместе не пройдено, вы и под одной крышей не жили, не знаете друг друга, как человеки,
чтобы понять люблю ли или это тупо гормоны.  Вам и сравнивать не с чем.
Но если вам важно знать и важен человек, то именно с ней говорите о том что вас беспокоит и её спрашивайте , что у неё за мысли, чувства - почему она так себя ведёт.

0

5

869743,4465 написал(а):

в этом и вся проблема.
вы очень привязаны к этому человеку и катастрофически боитесь что она может и без вас обходится.

Абсолютно   не  факт...  Он может  просто   бояться  не  быть  в  состоянии сохранить это светлое чувство, любовь.
Когда всё рушится, ты физически чувствуешь, как любовь умирает. Она становится осязаема, как живой физический объект.
Она умирает, а ты как один из тех, кто её убивает. Потому что, если отказался один, то ты за двоих .
И она настолько прекрасна, что её никак нельзя убить.
Но ты всё равно рано или поздно, но убиваешь любовь. Все убивали.
И дальше ты становишься всё глуше к этому чувству.

0

6

869743,4465 написал(а):

быть может имеет место что вы уделяете слишком много внимания ей, либо слишком навязчиво все это выглядит. быть может нужно прислушиваться к ее мнению тоже и как то занять такую позицию чтобы был баланс между вниманием и самостоятельностью, предоставить больше выбора и больше свободы. не давить своим мнением опять же.
и наверное еще.. не бойтесь отпускать и не бойтесь терять. любовь это когда ты не боишься терять, а знаешь что этот человек будет всегда рядом.

это всё он поймёт только с опытом ни один раз потеряв и отпустив.  А у него всё в первый раз. А в первый раз всё очень страшно и очень больно.
И вот так спокойно и здраво рассуждать нет возможности.

0

7

869744,4465 написал(а):

ах да, чуть не забыл..
и иногда бывает полезно просто поговорить ни о чем. просто какие то мысли в слух. вы удивитесь, но реакция на эти мысли может дать ответы на какие то ваши вопросы и на ее почему

Верно.

0

8

869742,17371 написал(а):

Помогите понять, чего ей не хватает! Что я делаю не так?!

Все ты делаешь "так". Просто тнадо понять и принять то, что вам вместе нечего ловить. Смирись и бросай все это дело. Вы не пара.  Конечно же это все звучит для тебя не реально, но чем быстрее ты это поймешь, тем быстрее вольешься в новую жизнь, без этого гемороя , без этой девушки и с  новой жизнью. Не любит она тебя не хочет она тебя,  ты не ее мужчина. Смирись! И живи дальше!

0

9

ну ок. щас буду долго и вдумчиво отвечать)

869751,17160 написал(а):

Абсолютно   не  факт...  Он может  просто   бояться  не  быть  в  состоянии сохранить это светлое чувство, любовь.
Когда всё рушится, ты физически чувствуешь, как любовь умирает. Она становится осязаема, как живой физический объект.
Она умирает, а ты как один из тех, кто её убивает. Потому что, если отказался один, то ты за двоих .
И она настолько прекрасна, что её никак нельзя убить.
Но ты всё равно рано или поздно, но убиваешь любовь. Все убивали.
И дальше ты становишься всё глуше к этому чувству.

начнем с того что он не д'артаньян чтобы в одни ворота играть в любовь. это чувство должно быть взаимно как минимум.
допустим взаимность есть. всетаки спустя год и после всяких ссор они все еще вместе.
тут вопрос в другом. а любовь ли это, или всеже привычка. вот бывает так привыкаешь к человеку и все, без него не комфортно. но в то же время любви нет, просто некомфортно.
по поводу убивания любви.. ну да, тут соглашусь что все рано или поздно так делают, как бы прекрасна она не была.
но опять же по мне так слишком много заморочек на пустом месте, в плане "она такая единственная" и "прям люблю люблю". отсюда и все заморочки как видится мне. это же только одна сторона монеты. а что же с другой?

869753,17160 написал(а):

это всё он поймёт только с опытом ни один раз потеряв и отпустив.  А у него всё в первый раз. А в первый раз всё очень страшно и очень больно.
И вот так спокойно и здраво рассуждать нет возможности.

естественно поймет. все понимают и он поймет.
да я вот пожалуй сделаю поправку на тот самый "первый раз" когда кажется что это раз и на всегда и юношеский максимализм.
естественно со временем, спустя несколько отношений ты уже становишься более разборчивым, более искушенным в плане выбора и естественно моменты от которых ты вижжишь в первых отношениях, в следующих уже заметно приглушаются.
не знаю на сколько это правильно конечно, но это рассудительность. ты начинаешь понимать что должна быть отдача от того что ты делаешь. согласись что грызть себя из за к примеру того что ты не знаешь что у нее в голове как то не правильно. тут нужно разговаривать им о том что у них в отношениях происходит и вместе решать эти вопросы. т.е. пусть ты обозначаешь проблему и предлагаешь пути решения, но она в свою очередь должна говорить свою точку зрения и как она видит эту ситуацию. и только так можно что то решить. да на самом деле так все решается, кого мы обманываем.
а вот грызть себя не получив обратной связи это глупо.
от того что человек начнет загоняться по этим мелочам без информации с другой стороны ничего хорошего не получится.
и на самом деле нет ничего такого чтобы на минутку выкинуть все из головы и спокойно без эмоций рассудить потратив 10-20-30 минут своего времени, чем целый вечер вскрывать себе мозг на тему что вообще происходит и кто все эти люди вокруг.

869756,11535 написал(а):

Просто тнадо понять и принять то, что вам вместе нечего ловить. Смирись и бросай все это дело. Вы не пара.

это слишком просто, ты даже не пытаешься)
как мне в свое время сказал один хороший человек - лучше попытаться и знать что не получилось, или не пытаться и думать а что бы могло из этого получиться. мне бы наверное было чуточку досадно если бы я не попытался.

0

10

869760,4465 написал(а):

это слишком просто, ты даже не пытаешься)
как мне в свое время сказал один хороший человек - лучше попытаться и знать что не получилось, или не пытаться и думать а что бы могло из этого получиться. мне бы наверное было чуточку досадно если бы я не попытался.

Это я рассудил с "высока своих лет" из опыта так сказать...   Толку больше будет если все забыть и поскорее все заново начать, с другим человеком.

Отредактировано Grover (2018-05-08 20:12)

0

11

Интересно, а автор не пытался просто поговорить со своей девушкой по душам? Может быть, есть что-то, что повлияет на эту тему

0

12

Доброй ночи! Да, я старался поговорить со своей девушкой и не единожды.  Когда я завожу эту тему, пытаясь помириться и спрашиваю: что случилось?,— она отмалчивается, игнорирует или просто просит "забыть". Такое повторяется часто, всегда даже. И я иду на уступки. Проблема в том, что она обижается ну очень часто! За эти три дня мы повздорили (точнее, она психанула) около пяти раз. Но сейчас всё хорошо, помирились.
Далее. Мы познакомились через интернет. У нас совпали многие вкусы, увлечения. Со временем и в продвижении знакомства мы поняли, что даже думаем одинаково. Есть планы, мечты. Мы считаем себя созданными для друг друга, пусть это звучит романтично и банально, но это так я думаю.  Мне 22 года, ей — 21 (стукнет в августе).
Моя девушка не курит и не пьёт. Я — курю, но очень хочу бросить. Её это, конечно же, раздражает, но она смирилась. Кстати, детей она не хочет. Совсем. А вот мне бы хотелось... Но не сразу! А позже. И даже замуж пока не планирует, а я заводил разговор об этом, намекал на колечко. Она — ни в какую! Мол, можно и подождать, не торопиться. Или вовсе жалуется, что это большая ответственность  и пока что в роли "замужней" девушки она себя не видит. Ну как-то так...
Раньше, когда мы только-только познакомились я не работал, а она да. В основном тратилась на меня больше моя девушка: подарки, вкусняшки, оплата маршрута, кафе, продуктов. Но сейчас я тоже работаю (нашел работу три месяца назад) и трачусь на неё. Вроде бы всё для неё делаю, но она всё равно обижается. Как же это не приятно и больно...
Если честно то она у меня немного закомплексованная на тему внешности. Часто ноет, что страшная, жирная, не нравится ей её имя и т.п. Когда я с ней познакомился, она была полненькой и такой нравилась мне больше. Теперь же, спустя определённое время, она похудела, стала выглядеть привлекательнее и я ревную её. На работе она имеет специфику общения с людьми, в том числе и с мужчинами. И я схожу с ума от этого! Но она мне всё равно дорога! Очень люблю эту девушку, решительно настроен быть с ней всегда.

0

13

По-поводу расставания: НЕТ! НИ ЗА ЧТО!
Я и представить себе не смогу, что мы разойдемся и что будет дальше. Я все выходные провожу только  с ней, ни разу не засматривался на чужих девушек и не общался ни с одной девушкой. Они меня не привлекают! Мне нужна только моя девушка.
Я очень хочу прекратить с ней ссориться и начать жить мирно, спокойно.

0

14

Чёрт! Да почему девушки вообще обижаются?! Что им не так?!

0

15

869803,17371 написал(а):

Я и представить себе не смогу, что мы разойдемся и что будет дальше.

Первый раз так всегда. Каждый это переживает. КАЖДЫЙ. Но, как видишь, живём как-то дальше.
Не будь так категоричен.

869803,17371 написал(а):

Я очень хочу прекратить с ней ссориться и начать жить мирно, спокойно.

С девушкой? Ты, вероятно, не понимаешь, что мужчина и женщина - это как две крайности. Друг друга нам всегда сложно понять. Совсем без ссор не бывает. Иногда девушка сама себе придумывает что-то, чтобы поссориться, это бывает, если она очень хочет внимания к какой-то её проблеме (может, ей одиноко, капризничает, ПМС, ещё что-то), либо наоборот ты слишком навязчивый и не даёшь ей пространства. Тем более, вы так молоды.

869803,17371 написал(а):

Я все выходные провожу только  с ней

Она сама этого хочет или ты сам решаешь? Если последнее, то это как раз-таки навязчивость. Может она хотела с подружками в кафе сходить или просто потрепаться, женщины любят общаться, а тут ты постоянно как банный лист. Тем более, сам говоришь, что ревнуешь. Это уже "что-то не то". Отсюда все конфликты. Я перестал ревновать, когда понял, что ревность может провоцировать девушек на измену. И на самом деле не только девушек, но и мы такому подвержены. Ты боишься потерять, значит в скором времени что-то такое произойдёт. Так устроен этот мир. Ты сам провоцируешь всё, что происходит.
Ты главное давай себя в руки возьми и глупостей не натвори со своей ревностью на пару. Я выражаю только своё мнение, это не обязательно правда.

869804,17371 написал(а):

Чёрт! Да почему девушки вообще обижаются?! Что им не так?!

Возьми за правило - девушки - это существа с другой планеты. С ними нужен баланс. Чуть "перелюбишь", уже не то, чуть "недолюбишь", опять не то, мало внимания, много внимания - то же самое. Ну, ты, думаю, понял. Перестань, короче, стелиться под неё, изображай хоть иногда сурового мужика. Прояви независимость. Дай ей немного свободы от себя, в конце концов. Заведи себе хобби, ходи на выставки или концерты. Без неё. Со своими друзьями. Если их нет, то заведи. Они должны быть как "отдушина". И хобби должно быть твоё, а не ваше общее с ней. Не надо выбирать из того, что будет нравиться девушке. Я серьёзно. Это всё испортит. Я не говорю, что вы ничего вместе не должны делать, я говорю, что у тебя должно быть что-то своё, что будет занимать тебя периодически. И у неё появится свободное время. И не факт, что ты не встретишь кого-то ещё, девушку. Может быть у вас будет больше общего, чем с той, что у тебя есть. Когда мало опыта, всегда кажется, что это навсегда и другой не надо. А потом происходит "это". И ты либо ломаешься на долгие годы, либо встаёшь и идёшь дальше, не оглядываясь. Так происходит достаточно часто. Почти все взрослые люди через это проходят в юности.
Удачи тебе. И не унывай. Нужно быть мужиком, а не банным листом, приклеенным к объекту вожделения.

+1

16

869802,17371 написал(а):

Когда я завожу эту тему, пытаясь помириться и спрашиваю: что случилось?,— она отмалчивается, игнорирует или просто просит "забыть". Такое повторяется часто, всегда даже. И я иду на уступки.

т.е. до причины вы так и не добираетесь идя на уступки.
а это на самом деле важно быть чуточку принципиальным в этом моменте и хотеть разобраться в ситуации. то что вы идете на уступки, автоматически откладывает текущие проблемы и ситуацию никак не решает.
естественно что вы хотите казаться милым и неконфликтовать, как то сглаживать острые углы. но этих углов накапливается много и потом просто ходишь и бьешься об них. поэтому разговаривайте, через игнор, через "забить" и через прочие отмазки. это важно добраться до проблемы.
может она заморачивается по пустякам и ей неловко озвучивать эти пустяки, но вы можете развеять ее сомнения поговорив об этом и она не будет заморачиваться на эту тему и этот вопрос уже можно будет закрыть, а не отложить.

869802,17371 написал(а):

У нас совпали многие вкусы, увлечения. Со временем и в продвижении знакомства мы поняли, что даже думаем одинаково. Есть планы, мечты. Мы считаем себя созданными для друг друга, пусть это звучит романтично и банально, но это так я думаю.

первый раз - розовые очки. допустим.. пусть будет. тут как бы тоже есть интересные моменты, но я думаю оставим нотку авантюризма и сюда копать не будем.

869802,17371 написал(а):

Моя девушка не курит и не пьёт. Я — курю, но очень хочу бросить

бросаете? или только хотите? это разные вещи.

869802,17371 написал(а):

Кстати, детей она не хочет. Совсем. А вот мне бы хотелось... Но не сразу! А позже. И даже замуж пока не планирует, а я заводил разговор об этом, намекал на колечко. Она — ни в какую! Мол, можно и подождать, не торопиться. Или вовсе жалуется, что это большая ответственность  и пока что в роли "замужней" девушки она себя не видит. Ну как-то так...

тут даже заморачиваться не стоит, это дело наживное. вы еще молодые и не нагулялись, отсюда все так.

869802,17371 написал(а):

Раньше, когда мы только-только познакомились я не работал, а она да. В основном тратилась на меня больше моя девушка: подарки, вкусняшки, оплата маршрута, кафе, продуктов. Но сейчас я тоже работаю (нашел работу три месяца назад) и трачусь на неё. Вроде бы всё для неё делаю, но она всё равно обижается. Как же это не приятно и больно...

от финансового вопроса тут надо уходить. ведь никто никому не обязан покупать подарки, платить везде и всюду за все. тут должно быть по воле случая. захотелось сделать приятно или подарить какой то подарок - сделали, подарили. от чистого сердца. не захотелось не сделали и не подарили. и не надо ждать этого же в ответ причем как вам так и ей. все по наитию и только ради того чтобы сделать приятно.
но тут не могу не задать вопрос - а живете вы вместе? чтобы понимать как формируется бюджет.

869802,17371 написал(а):

Если честно то она у меня немного закомплексованная на тему внешности. Часто ноет, что страшная, жирная, не нравится ей её имя и т.п. Когда я с ней познакомился, она была полненькой и такой нравилась мне больше.

ой, это у всех так, тут просто нужно на это смотреть с той стороны что вы ее любите такую какая она есть. что то вбить в голову на эту тему бесполезное занятие.

869802,17371 написал(а):

На работе она имеет специфику общения с людьми, в том числе и с мужчинами. И я схожу с ума от этого! Но она мне всё равно дорога!

ну и что с того? все мы общаемся в течении дня со множеством людей. вы же тоже общаетесь с другими девушками за день. вас тоже к этому ревновать нужно? если человек настроен решительно (в данном случае она), то это общение по работе ни к чему не обязывает и не стоит так ревностно к этому относиться. или вы хотите контролировать каждый ее шаг и каждое слово?

и прочитав пост выше от нашего доблестного Капитана Джека Воробья плюсану к тому что иногда нужно побыть мужиком, суровым который все может разрулить. девушкам иногда так не хватает какого то хардкора, а быть милым это не тот хардкор. естественно тут баланс и без фанатизма

0

17

869804,17371 написал(а):

Чёрт! Да почему девушки вообще обижаются?! Что им не так?!

нууу как вам сказать. они тоже люди, у них тоже есть мысли, заморочки, они тоже что то понимают и у них есть свое видение ситуации.
у меня есть любимый отрывок из лекции который я могу пересматривать бесконечно и который заставляет посмотреть на все эти обидки с другой стороны

-->

[html]<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/66e8GJ2FbFw?rel=0&amp;showinfo=0" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>[/html]

+1

18

869804,17371 написал(а):

Чёрт! Да почему девушки вообще обижаются?! Что им не так?!

Да это не девушки, это просто черта характера человека. И если честно, то самая гадостная. Нет лучше средства заставить меня забыть человека.
Если я вижу, что человек на ровном месте впадает в истерику обиженности, ох я этого не люблю.
Может и вы скоро накушаетесь.

Если разговоры по душам не помогают и человек продолжает обижаться, толком ничего не говорит и не уходит, ушла бы я.

0

19

869803,17371 написал(а):

По-поводу расставания: НЕТ! НИ ЗА ЧТО!
Я и представить себе не смогу, что мы разойдемся и что будет дальше. Я все выходные провожу только  с ней, ни разу не засматривался на чужих девушек и не общался ни с одной девушкой. Они меня не привлекают! Мне нужна только моя девушка.
Я очень хочу прекратить с ней ссориться и начать жить мирно, спокойно.

это у вас не любовь. Попустит.

0

20

869802,17371 написал(а):

Есть планы, мечты. Мы считаем себя созданными для друг друга

У вас нет общей мечты и планов и вас даже не смущает, что вы с ней хотите разного.
Но  она здесь права больше вашего. В том, что 21, это очень рано для брака. Вы не знаете ни себя. Ни жизни.
Ни её не знаете. Прикольно потом спустя 15 лет сидеть и думать - йопт, на ком же я женился.
Или так будет думать она. Даже у более серьёзных людей вариант такого расклада очень высок.
Даже при тех самых настоящих чувствах.
В общем, живите пока и не парьтесь. Вы молоды. Узнавайте себя и жизнь. Приобретайте ума побольше, потом решите что и кто вам нужен.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Хочу спросить совета