Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Хочу спросить совета


Хочу спросить совета

Сообщений 41 страница 60 из 78

1

Здраствуйте! Мне очень нужна помощь хочу разобраться в отношениях с моей девушкой. Мы с ней вместе уже год. Первые месяцы у нас всё было хорошо мы у друг друга первые. Она очень замечательная, умная и  добрая. Но на протяжении полугода она изменилась. Мне тяжело удалось это пережить. Сначала мы часто начали ссориться. Вообще она первая обижалась даже по пустякам и из-за мелочи. Но потом всегда приезжала мириться. Но потом всё опять повторялось. Удивительно как мы держимся уже год. Но я хочу понять почему она обижается так часто. Буквально каждый день и игнорирует бывает. Это тоже обидно. Даже были психи и моменты когда почти хотели разойтись, но я её очень люблю и не хочу отпускать. Боюсь потерять её ведь она моя одна единственная. У меня никого не было до неё и я не хочу с неё раставаться. Очень люблю. Хочу сохранить наши отношения, всё для этого делаю. Но не могу её понять. Очень раздражают её обиды и психи. Помогите понять, чего ей не хватает! Что я делаю не так?!

0

41

869912,16143 написал(а):

Не, типа поздно. Чиновники хотят кушать, нужно моар детей, чтобы было моар раб.силы

хотят чтобы было как в поднебесной? где налог на >1 ребенка. сами же потом взвоют. хотя у нас территории много которую надо покорять. но вообще хотелось бы каких то условий для того чтобы можно было без труда обычному человеку, работая на обычной работе содержать семью и при этом не залезать в кредиты. вобщем стимул должен быть, но его как то нет.

869912,16143 написал(а):

Так да. Хуже тем, кто не может по какой-то причине. Мне их жаль. Сами не виноваты, а тут ещё обязаны что-то тем, кто им ничем не обязан (почему-то).

а вот кстати да, тоже такой момент спорный. им как быть тогда? нее, я конечно часто апеллирую эмансипацией, мол сами боролись за равноправие. но тут уж как то даже это не по феншую уже.

869912,16143 написал(а):

О - опыт. )) Наверное. Либо уже просто всё надоело.)))

наверное да, опыт, да и проще ко всему относишься, ну и здоровый пофигизм никто не отменял как бы.

869912,16143 написал(а):

Ой, я тебе б столько историй "залётных" рассказал, что самому грустно делается от того, как молодёжь сейчас кладёт жизнь на это и женится по залёту.

да я сам полно таких историй знаю. мне тут лишь хочется верить что тут все адекватные и до женитьбы по залету не дойдет

0

42

869914,4465 написал(а):

мне тут лишь хочется верить что тут все адекватные и до женитьбы по залету не дойдет

Я вообще хотел промолчать про это, а то надоумим всем миром, так и придётся ей... против своей воли... Ну, все поняли.
Очень надеюсь, что голова на плечах есть. И ломать жизнь и судьбы никто никому не будет...

869914,4465 написал(а):

работая на обычной работе содержать семью и при этом не залезать в кредиты. вобщем стимул должен быть, но его как то нет.

Его нет, потому что (блин, опять политика, простите) управляют страной банки. Деньги. Как банк может упустить возможность нажиться на бедном человечке? Да ни в жизнь. Кредиты, ипотека, микрозаймы. Гос. жильё давно строили? Давно. Квартиры тем же сиротам, которым они по закону положены, дают с такой неохотой, что те их получают ооооочень и оооочень много времени спустя после "выпуска" из дет. дома. У военных квартиры тоже отменили, зато есть льготы на ипотеку. Нормально? Не очень. И всё для того, чтобы банкам было хорошо. Так и директора получают зп по нескольку лямов В ДЕНЬ. Я тоже так хочу))) Естественно, что вся система будет постоянно подстраиваться под них. Бабло побеждает всё. Орать можно сколько угодно, но в стране в социальном плане швах конкретный. Так, ладно, ушли от темы.

В общем, ТС, будь мужиком, думай наперёд. Не приклеивайся к даме сердца как банный лист, дай ей свободы. Перестань ревновать, ревность всё погубит. И вообще, присмотрись, взаимны ли чувства или она уже перегорела. И сам держи себя в руках, если с той стороны всё "ВСЁ", то уходи и не оглядывайся. Если что-то есть, то просто перестань быть навязчивым. Иначе отношения станут совсем со-зависимыми и токсичными, отравят жизнь обоих. Периодически играй в независимого и волевого. Заведи друзей и туси с ними хотя бы изредка. Пусть девушка побудет сама с собой или с подружками. Свободное время друг от друга обязано быть. И время на работе не считается. Понял? Надеюсь. Удачи!

0

43

869844,16143 написал(а):

Так это... а как же поколение "Дом 2"? У них это ж принято. Не понимают бедняжки, что там всё постановочное и думают, что люди действительно так живут. Есть у меня пара знакомых. Детей полон дом, а мать выросла на этом телешоу, ну, мужу периодически делала мозги, после чего развод. Сразу после суда она с недоумением прибежала к уже бывшему мужу и спросила "Почему ты меня не остановил??!!" То есть она думала, что он тоже играет в её игру "Дом 2 на выезде". Сейчас вроде как "вылечилась", но всё равно бывают заскоки. Так что многое зависит и от миропонимания самой девушки.

при чём тут дом 2 ..  :huh:  :dontknow:  без дома 2 все исключительно раньше с мозгами на пятёрочку ходили ?
И раньше людей клинило и раньше башню многим сносило.  Все очень по-разному справляются с первой влюблённостью.
Зачем эти ярлыки вешать?

она думала, что он тоже играет в её игру

А в какую он играл игру? Кто кого упёртей? Или упоротей. У неё мозги набекрень, а он в свою игру гордого мачо.
Не так ? Так. Семья нафиг никому не нужна. Каждый топит за себя любимого.
Люблю эти истории, где один ангел , другая - казёл.

0

44

869842,12716 написал(а):

С ее стороны вообще- нет никаких чувств, тем более пылких.

Всё же, не зная истории со стороны главной героини, не стоит наверное что-то категорично утверждать.
Настоящими чувствами вообще мало кто может похвастаться в этой жизни.
Давайте отталкиваться от того что симпатия у них взаимная, а у девушки просто чуть более прагматичный взгляд на жизнь, чем у
юноши.
Я бы вот юношу спросить хотела .. вот он всё семья, семья. Сам писал, что только что нашёл работу.
И какое-то время жил за счёт девушки. На какие средства он собирается содержать семью ?

0

45

869853,16143 написал(а):

Обычно в таком возрасте девчонки наоборот очень хотят. За любимых, конечно.

А когда они выходят за машины и бабло, это тоже за любимых?  Потому что в этом возрасте если хотят, то по большей части
за машины и бабло с недвижимостью.

0

46

869875,12716 написал(а):

Так он и купился...да ей это нафиг не надо))

Какая фигура и борщ, да еще наваристый-рядом стояли? Девушка всем видом показывает- " чешите, лесом, господа хорошие со своим борщом!"))))

И тут больше у парня любви нет. К девушке. Есть желание её сделать своей. Показать всем вот эта самка теперь моя. Грубо говоря. Это не любовь.
Это чувство собственничества - противоположное любви. Плохо, что люди не спешат разобраться что же по факту они чувствуют. По большей части страдания они себе сами придумывают.

0

47

869899,4465 написал(а):

я возьму эту фразу на заметку)) когда придет зима и будет истерика по поводу "мне не в чем ходиииииить.. у меня пустой шкааааф.. мне срочно нужно вооооон то пальто" я прям так и скажу - не морочь мне голову, тебе это не интересно))

ОнажЫдевочка !  http://uploads.ru/i/B/s/Y/BsYXn.gif  вон то пальто ты ей покупать должен(прости меня) просто так. )  http://uploads.ru/i/h/P/n/hPntL.gif
Наряжаться она для тебя будет. Девочков надо наряжать. Без нарядов они портятся и ломаются.   http://uploads.ru/i/d/M/2/dM2l6.gif

0

48

869905,12716 написал(а):

верно сделает вывод и поймет

Ага. Мы все в подобных состояниях на тот момент втогда сразу слёту всё понимали и верно делали выводы. Ага.))  http://uploads.ru/i/Z/x/C/ZxCfn.gif
Пока свой лоб хорошо не разобьёшь, не дойдёт. ИМХО

0

49

869982,17160 написал(а):

ОнажЫдевочка !    вон то пальто ты ей покупать должен(прости меня) просто так. )  
Наряжаться она для тебя будет. Девочков надо наряжать. Без нарядов они портятся и ломаются.

естественно и ведь куплю без вопросов. ну а как вас не наряжать же? если отбросить мужскую имиджевую составляющую, что красиво и опрятно одетая девушка прекрасно дополняет своего мужчину то дело тут не в нарядах, а в отношении. в плане готов ли ты выкладываться на 100% ради любимого человека либо нет. и тут не только финансовая сторона вопроса, но и в том числе поддержка и опора да и простые житейсике моменты

+1

50

869972,17160 написал(а):

Я бы вот юношу спросить хотела .. вот он всё семья, семья. Сам писал, что только что нашёл работу.
И какое-то время жил за счёт девушки. На какие средства он собирается содержать семью ?

я на самом деле присоединяюсь к этому вопросу
мне вот интересно как автор видит развитие событий при условии что у них будет семья

0

51

869983,17160 написал(а):

Ага. Мы все в подобных состояниях на тот момент втогда сразу слёту всё понимали и верно делали выводы. Ага.))  
Пока свой лоб хорошо не разобьёшь, не дойдёт. ИМХО

Шуш, ты о чем это, а?

Я то вот об этом..

869905,12716 написал(а):

Если же  автор адекватный, умный, трезвомыслящий человек- то прочитав все наши измешления, верно сделает вывод и поймет, что подобное общение есть не что иное, как приобретение опыта перед реальным большим и светлым чувством, разумеется обоюдным- в будущем.

А так- то да))  шишки и собственные грабли - лучшее средство понимания.

869979,17160 написал(а):

Есть желание её сделать своей.

Интересно, почему даже при обоюдной космической любфи у особей обоих полов это чувство " собственника" или присутствует или ярко выражено?

869972,17160 написал(а):

а у девушки просто чуть более прагматичный взгляд

Я крайне редко за всю свою уже не маленькую жизнь встречала прагматичных девиц в столь юном возрасте , особенно при обоюдной симпатии...

869972,17160 написал(а):

Всё же, не зная истории со стороны главной героини, не стоит наверное что-то категорично утверждать.
Настоящими чувствами вообще мало кто может похвастаться в этой жизни.

Да кто же с этим спорит- то?  В своем мнении я отталкиваюсь исключительно от вводных  данных при наличии полного отсутствия иных)) ( кстати, этого мы никогда не узнаем, если только мадам сама не придет и не расскажет, в чем я глубоко сомневаюсь)
А так- то в нашей жизни понятия категоричности априори быть не может))

0

52

869919,16143 написал(а):

мне тут лишь хочется верить что тут все адекватные и до женитьбы по залету не дойдет

Я вообще хотел промолчать про это, а то надоумим всем миром, так и придётся ей... против своей воли... Ну, все поняли.

Ты о чем, Кэп? Уууу.. сейчас какой век-то на дворе? Уже похоже даже 12-13 летние дети знают о противозачаточных средствах, а уж тем более 20 летняя девушка, у которой по словам автора нет гормонального крышесноса, а присутствует  " прагматизм" и полное отсутствие желания в настоящий момент иметь семью и бебика.  Да тут хоть занадоумься, кто даст-то такому свершиться? И потом, это в прежние времена, если произошел залет- свадьба, а сейчас... Да и аборты, если что, никто не отменял.
Не.. не та тема.

0

53

869986,12716 написал(а):

А так- то в нашей жизни понятия категоричности априори быть не может))

нед, я капец какая категоричная. Но пока не услышу начальника транспортного цеха, не буду ничего утверждать.
А так да, голову с плеч, все дела. Мне власть в руки давать нельзя. Тоталитаризм будет. Страшный.)

0

54

869986,12716 написал(а):

Шуш, ты о чем это, а?

Это я не дочитала.) Я как прочла про правильно сделает выводы, тут меня и перемкнуло.)  :crazy:

0

55

869988,12716 написал(а):

12-13 летние дети знают о противозачаточных средствах

Вот эта тема мне не даёт покоя давно. Я никак не могу понять когда, как и почему для общества секс между 14 летками стал в порядке вещей.
Дикие времена.  Или сам человек, существо дикое.
То убивали за то, что залетели, то разрешено и принято в 14.
Из крайности в крайности.

0

56

869988,12716 написал(а):

Да и аборты, если что, никто не отменял.

Низя. Совсем низя.  :|

0

57

Вчера вечером, в наш совместный выходной, проявив настойчивость и даже заломив руки своей девушке, мы поговорили по душам. Она ответила, что ей всё чаще кажется, будто в отношения гаснет искры, что становится скучно и обыденно... Она очень бы хотела подарков и цветов (первый букет, подаренный ей произвёл сильное удивление и  эмоцию счастья). Мы прообщались долгое время, хотя нам обоим на следующий день необходимо было ехать на работу. Конечно, мы не выспались, но зато помирились и я нашел суть проблем. Хотя я очень сомневаюсь, что это перемирие надолго... Я уже привык.
Отвечаю на ваши вопросы.
Я хочу семью не срочно. У меня не так уж слишком горит на этот счёт. Я даже готов смириться с тем, что моя девушка не хочет детей. Мне важно быть с ней просто. Мы хватит этого для полного счастья. А содержать семью я сумею. Я ещё подрабатываю тем, что внимательно работаю с техникой. Я ею чиню ремонтирую, делаю. Ручная работа — это для меня.
Мы не живём вместе, увы. Пока разделены родителями.
И готовит она отлично.
Я конкретно спросил о её чувствах и мыслях про наши отношения. И она искренне поделилась, что очень дорожит мной и боится остаться одна. В этом есть роль её детства. воспитания родителей. Ответила, что со мной её хорошо. И расставаться она не хочет, но она ДУМАЛА об окончании отношений. Только смелости не хватает сделать больно нам обоим. На вопрос: зачем я тебе? Я отвечаю, что хочу сделать тебя счастливой. А она: я не хочу чтобы тебе одиноко. Какой вывод?

***
Спасибо всем прочитавшим и давшим мне советы. Немного, но я разобрался. Остальное, наверное, стоит решать между нами обоими.

0

58

869905,12716 написал(а):

Если же  автор адекватный, умный, трезвомыслящий человек- то прочитав все наши измешления, верно сделает вывод и поймет, что подобное общение есть не что иное, как приобретение опыта перед реальным большим и светлым чувством, разумеется обоюдным- в будущем.

Кстати, она часто подобное говорит. Что наши отношения для моего же опыта. Говорит, что я изменился и стал более мудрым. Но это всё благодаря ей. Она много читает, думает логически, умная по поступкам. И говорит, чтоб я запоминал всё для будущих отношений. Но я хочу быть только с ней. Думаете, она когда-нибудь бросит меня? О.о

0

59

869994,17371 написал(а):

Вчера вечером, в наш совместный выходной, проявив настойчивость и даже заломив руки своей девушке,

В ход пошло БДСМ, осторожно.)  В общем, всё у вас будет хорошо.
Только осторожнее.)

Проявляйте внимание, как в том, чтобы делать ей подарки , так в том, чтобы и слушать, что она говорит.
Но и о себе не забывайте. О вас она тоже должна думать.

И нем ставьте на себе крест в плане карьеры. Ваш заработок сейчас и та работа, это может не потолок вашей жизни.
Вы молоды. Вам бы ещё учиться.

0

60

869995,17371 написал(а):

Думаете, она когда-нибудь бросит меня? О.о

Выключите внутренний диалог с самим собой. Не думайте об этом сейчас , наслаждайтесь моментом.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Хочу спросить совета