Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Почему Вы не любите свою работу ?


Почему Вы не любите свою работу ?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Почему Вы не любите свою работу ?

0

2

Рутинная. И из-за не очень умных людей, с которыми приходится иметь дело.)

0

3

Странный вопрос. А версия "я люблю свою работу" не рассматривается?)

0

4

881369,16644 написал(а):

Странный вопрос. А версия "я люблю свою работу" не рассматривается?)

НЕт

0

5

отдыхать люблю...  :tomato:

0

6

881401,17755 написал(а):

отдыхать люблю...

как бы отдых теряет смысл, если не делать вообще ничего..

0

7

Не люблю "свою" работу, потому что она не моя. Моя работа это когда работаею на себя, работая же на работодателя... ваша только сумма, которую вам платят за нее...

0

8

881363,10347 написал(а):

Почему Вы не любите свою работу ?

Первую свою официальную работу не любила из-за того, что на ней было нечем заняться. Бездельничала, но руководство периодически изображало из себя злого дядю и некоторых наказывало (я как нинзя всегда скрывалась в тенях, так что меня нет). Понятно, что платили не много за такую работу. И по сути она достаточно была однотипной. Но просто освоиться в профессии, на практике чему-то научиться в не особо конкурентной обстановке было неплохо. Естественно какое-то развитие там было нереально, поэтому я и ушла оттуда. Кстати, надо отметить, что на более "жирных" проектах избранные люди там все же были.
По  сравнению с первым местом работы, второе сразу же был значительно лучше. В разы. Тут встречались и простые проекты, которые я по началу только делала, позже давали и сложные, и интересные. Но со временем все же стали прослеживаться однотипные проекты, которые хоть и разбавлялись уникальными, где надо было с нуля все сделать или хотя бы из нескольких типовых сделать что-то совершенно новое, но все же эта однообразность утомляла. Потом еще новый кризис, скачек доллара и количество интересных проектов очень сильно упало. Хотя мне как-то посчастливилось проектировать в этот период очень большие площади, хоть и в целом типового варианта, но с большими редакциями заказчика. Ну и как-то все на этом. В остальном мне очень надоедала однообразность, что нет развития дальнейшего.
Сейчас по профилю работа у меня вроде хобби, так что берусь только за то, что сама захочу, так что здесь негативных моментов практически не бывает за исключением некоторых моментов. Обычно это человеческий фактор - неорганизованность или другие проявления. Но это крайне редко.

0

9

881363,10347 написал(а):

Почему Вы не любите свою работу ?

а зачем ее любить?
как говорит мой коллега - мы все тут собрались с одной лишь целью, чтобы заработать денег. так работайте и не разводите "ромашку" любит не любит))

+1

10

887713,4465 написал(а):

как говорит мой коллега - мы все тут собрались с одной лишь целью, чтобы заработать денег. так работайте и не разводите "ромашку" любит не любит))

Мудрый человек!

0

11

887713,4465 написал(а):

а зачем ее любить?

Для меня это странный вопрос, поскольку заниматься тем, что любишь и нравится гораздо легче, проще и интереснее, чем тем, что терпеть не можешь. )

0

12

887737,12789 написал(а):

Для меня это странный вопрос, поскольку заниматься тем, что любишь и нравится гораздо легче, проще и интереснее, чем тем, что терпеть не можешь. )

ну ты же понимаешь что любовь к работе штука абстрактная. сегодня ты ее любишь, а завтра тебя от нее тошнит. даа когда работа любимая это приятный бонус, но не более того)) поэтому я бы не привязывался так к работе))

0

13

887777,4465 написал(а):

ну ты же понимаешь что любовь к работе штука абстрактная.

Нет. Не понимаю. Потому что меня прёт от того, чем я занимаюсь уже не один десяток лет. Мне это интересно, несмотря на некоторые сложности и проблемы, которые есть везде. )

0

14

887713,4465 написал(а):

как говорит мой коллега - мы все тут собрались с одной лишь целью, чтобы заработать денег.

Такое себе. Только ради денег терпеть неприемлемые условия и втихую ненавидеть это все.

0

15

887777,4465 написал(а):

даа когда работа любимая это приятный бонус, но не более того)) поэтому я бы не привязывался так к работе))

При этом задумайся - бОльшую часть дня ты работаешь. То есть работа - часть твоей жизни. И если она уж совсем поперёк горла как кость встаёт, есть ли смысл тратить на неё своё драгоценное время?) А время - это практически всё, что у нас есть ценного в этом мире. Остальное - либо зависит от этого времени, либо просто преходящее. Так что я с Настей соглашусь в этом. А ещё лучше, когда ты относишься нейтрально (в случае, если не любишь свою работу). Да, есть хорошие дни, а есть плохие. Но когда только плохие, стоит задуматься. Должен быть баланс.

0

16

Вы все говорите не о работе, а об условиях, в которых эта работа происходит. Так вот, условия вы поменять можете, а если вы ненавидите то, чем занимаетесь, то это уже проблема, которая будет накладывать отпечаток на всю остальную жизнь, включая здоровье.

0

17

887808,12789 написал(а):

Вы все говорите не о работе, а об условиях, в которых эта работа происходит.

С чего такие выводы? Я говорил именно про работу. Условия никак не скрасят то, что будет доставлять наибольший дискомфорт.

0

18

887814,16143 написал(а):

С чего такие выводы?

Ветку перечитала просто. )))

0

19

887817,12789 написал(а):

Ветку перечитала просто. )))

Ладно, претензий нет)

0

20

887808,12789 написал(а):

Вы все говорите не о работе, а об условиях, в которых эта работа происходит.

А для меня это взаимосвязанные всегда явления. Заниматься можно разным, но важно, чтобы окружающая обстановка была тоже приемлемой.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Почему Вы не любите свою работу ?