Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » ребята, больная тема


ребята, больная тема

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

алерт. Это очень глупая штука.

Очень прям глупая.
ответ, казалось бы, очевиден

но вот
что то интересно ваше мнение.

текста много. НУ
короче в растерянности я.
памагити.

тыц

Есть маленькая проблема, которая меня слегка волнует.
Познакомилась в парнем прошлым летом (2018) по интернету. Показала свой боевой характер, уверенность и твердость духа. На тот момент работала на заводе в поселке. В том же поселке живет моя бабушка (она меня вырастила, родители не занимались моим воспитанием).

Мне на тот момент 26 годков было, ему 28.

После смерти деда в этот рабочий период я дальше не смогла работать на заводе (работа сезонная, я сюда приехала, чтобы отойти от предыдущих отношений), ушла домой поддерживать бабульку.
Через месяц поехала в город безолаберно потратить деньги и повеселиться ) встретила этого парня по переписке.
где-то две недельки пожила у него, мы грубо говоря побесились, отдохнули, чуть ближе познакомились.

Спустя два месяца общения приехал в поселок погостить.
Жил с нами. Всё бы хорошо.
Я показывала свой скверный характер, так как он мне не нравился. Бабуля наоборот говорила, старайся мол с ним поладить. Он же такой хозяйственный, помогает мне, а ты всё дрыхнешь до обеда. Да, пока идет нестабильность у меня - могу и сачковать.
К середине сентября вместе уехали в город, у него своя квартира, машина.

Месяц всё было хорошо. Я занялась поиском работы. Начала приходить в норму.

Буквально через месяц всё пошло наперекосяк.
Посыпались претензии по уборке, готовке. И по моим отмазкам в виде вранья. Я когда сильно переживаю - могу что нибудь безобидное соврать, только бы мне не капали на мозги.

Меня это несколько выбивало из колеи.
Еще больше выбивало из колеи "почему ты не пошла на собеседование, а решила выспаться?" (походу это мой бич жизни - выспаться). Объяснила, что спокойно позвонила менеджеру и перенесла собеседование на другое время.
Начала работать.
Когда в очередной раз поссорились - не выспалась, голова кругом шла. На работу опоздала. На работе тоже неладно всё было, потому что голова была забита этими непонятками с отношениями.
Не могла сосредоточиться, да и сама работа мне не нравилась, хотя я старалась, училась (и сачковала ))) особенно со своим частым курением).

Ноябрь закончился скандалами и "уходи из моей квартиры". Потому что уборка его не устраивала, приготовленная еда - тоже.
Начало декабря - собирай вещи, переезжай.
Это было нашим первым расставанием.

Второе и третье происходило по почти той же схеме.

Либо "ты работаешь и делаешь всё ради меня, а не ради себя! Делай всё ради себя!"
Либо "почему ты не можешь делать так, как говорю я?"

Дрессировка меня подводила к бездействию и упадку настроения. Я с ним об этом говорила не раз. Кстати отвечал он интересным образом: "а у тебя дофига опыта, чтобы меня не слушать?"
Но если в тот момент хотя бы была хоть какая то близость - хороший секс раз в неделю, то сейчас по прошествию времени его нет вовсе.
Потому что он за тот и этот год обзавёлся дачей и гаражом.
Дополнительные затраты, дополнительные нервы. Отказался от отпуска. Работал, работает и продолжает работать. Ничего не скажу.

Но по части меня происходит очень много непоняток.
Этот постоянный контроль, что я делаю так или не так. Игнорирование моих желаний и стремлений.
Я давно хотела получить автоправа. Сейчас осталась лишь сдача экзаменов и мечта станет ближе.

Но что бабулька против моих прав, как и мужчина.
Все эти требования меня чертовски задевают, потому что мы и не расписаны. Жилплощадь - его жилплощадь.
У меня со жилплощадью проблемы - бабуля прописала в поселке не в своем доме, а в аварийном общежитии.
На мой вопрос "зачем тебе дача" мужчина отвечает по разному.
Либо - я ж для тебя, дура, стараюсь, пропишу тебя там. Хотя можно ведь прописать в своей квартире, но тут опять "если пропишу и ты решишь уйти - будут проблемы у меня, а не у тебя, плюс коммуналка вырастет в цене".
Либо - "для детишек делаю, чтоб бегали они там!"
Ну или "бухать там буду с друзьями"

По части моей работы вечные проблемы. Я не могу спокойно искать работу с претензиями "вот я работаю, а ты нет!"
или "я не зарабатываю столько денег, чтобы ты портила имущество!"
Это он к тому, что когда я помогала ему в гараже - переставила пластиковую верхушку от вертикального душа на другое место. В итоге он разозлился. "чё ты портишь! не видишь чтоли, что аккуратно надо?!"
Хотя я отлично понимала, что эту штуку надо передвинуть так, чтобы не поцарапать покрытие. так и сделала. все равно недоволен остался.
и еще один случай, когда в стиральную машину (7кг) засунула тонкий плед и пару маек - тоже претензия "оно же намокает и тяжелеет! ты хочешь ее сломать?! почитай лучше, как стиралкой пользоваться, чем мне тут про свои отношения говорить, про свои детские обнимашки!"

Вчера тоже говорит "твоя бабушка права. Зачем тебе вождение? Вон, Ивановна работает, получает свои 25 тысяч и молодец!"
(к слову, Ивановна - это девушка, которая жила у него, он хотел с ней жить не как друзья, а как пара, она отказала. И что самое неприятное - был случай, когда она ему писала "я хочу к тебе под бок", и в ответ он ей "я тоже".)
спрашиваю, так чего ты, говорю, с ней не живешь?

25 тысяч на камчатке - это очень мало.
за 25 тысяч у нас однокомнатные квартиры снимают.
Меня же подводят к тотальному контролю домашних обязанностей.
К тому "вот смотри, надо вот так жить, как все, а не как лунтик, с луны который свалился!"

Я прекрасно понимаю, что если буду мало зарабатывать - то не смогу обеспечивать и себя и тратить деньги на еду.

Я прекрасно помню отношение ко мне, когда я и работала и делала всё. И всё равно не было ни ласки, ничего.

Из меня просто словно хотят сделать прилежную женщину, которая и красивая и умная и по хозяйству спец и по делам каким то спец, везде спец короче.
Чтобы где надо - лезла, где не надо - не лезла.

На мои "так я давно уже не такая, как раньше!" в ответ "да где ты не такая? работы по прежнему нет, стабильности нет, ты еще и куришь больше, чем обычно, тебе не стыдно, что у тебя одышка? иди побегай с утра! Машинкой стиральной не умеешь пользоваться! Только и думаешь, что об отношениях, а когда не трогаешь меня - я вижу,какая ты надутая сидишь обиженная вечно обиженная на всех, кроме себя"

обидно.
очень.
когда я взяла абонемент в зал, потому что мне не нравится дома заниматься спортом (я и не знаю, как правильно, да и мужик отвлекать может) - мне в ответ "зачем взяла, не успеешь ничего, вечно деньги тратишь".

Я уже не знаю, что думать. Что делать
стараюсь
а все летит к чертям.
доброго слова нет
ни одного
поддержки даже от родного человека тоже нет.
Выгонять он меня не выгоняет. но и ничего хорошего тоже не происходит.

Вчера была произнесена фраза "ведь эти отношения наоборот вдохновлять должны. А меня вон (показывает на стакан с пивом) только это вдохновляет".

И в чем собственно вопрос и проблема
Даже после огромных оскорблений, претензий, отсутствия ласки и обидных слов после моих подарков (я купила ему в первый год сожительства серебряную цепочку, потому что его цепочка порвалась, а во второй - обложку и брелок с его гос.номерами машины) понимаю, что у меня нет этой непонятной жилки женской, где что то там как то надо сделать так, чтоб и мужик доволен был, и самой в хорошем настроении жить.
Бабы эти ведь как то так шаманят над мужиками, что и порой не делают столько, сколько делаю я. Они еще и шубы эти выпрашивают, командуют ими.
Не понимаю уже ничего. Просто не понимаю.
Где я там не права. почему не права.
Почему на мои старания только и слышу, что "я не говорю, что ты плохая, но научись думать"
О ЧЕМ ДУМАТЬ КАК ДУМАТЬ хрен его пойми.

Отредактировано virarr (2019-12-04 06:51)

0

2

Сообщение для virarr Чтобы понять другого человека, надо влезть в его шкуру и посмотреть на себя его глазами. Физически это не возможно, как ты понимаешь.

0

3

893318,12789 написал(а):

Чтобы понять другого человека, надо влезть в его шкуру и посмотреть на себя его глазами. Физически это не возможно, как ты понимаешь.

да мы уже разошлись :D

0

4

Как всё сложно, блин) Почему люди не могут быть проще?

0

5

893321,18409 написал(а):

да мы уже разошлись

Это не важно. Важно понять что не так. Пока не поймешь - будешь танцевать по граблям до бесконечности.

0

6

893346,12789 написал(а):

Пока не поймешь - будешь танцевать по граблям до бесконечности.

я понимаю все. потому и ушла ))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » ребята, больная тема